Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Механы cyma m007 на 190 шаров

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Klunik
Klunik

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.09.2012
Откуда: Волгоград
В игре: 2010
Сообщение Klunik » 12.07.2016 18:54

Все трям. Приобрел себе в довесок к имеющемся несколько эмочных механ данного производства емкость 190 шаров и тут же получил несколько неприятных моментов... а именно:
1. Данный девайс рассчитан на 190 шаров(ну как бы), а влезает максимум 90+-10 шаров, и причем с таким натягом, что кажется, что корпус развалиться на две половинки.
2. При заряжании под завязку - первые 10 шаров отстреливается по две штуки. потом все в норме(механы другого производства на 110 шаров вмещают 100+-10 и подают без проблем на том же приводе).

Хотел бы услышать от вас, были ли у вас подобные проблемы и как вы их решили.

На данный момент, я: разобрал механу. Там составная пружина из трех кусков - я убрал самую короткую часть - шаров по прежнему вмещается 100... стрелять пока не пробовал. Мое предположение, что в какой то момент соединительный элемент двух пружин застревает в канале... но пока не понятно.
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 12.07.2016 19:41

Не сталкивался,но,190 шаров а эмочной механе наверно должны быть уже не 2х рядки а 3х.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 12.07.2016 21:31

MAG 2х рядные 190. Очень любят и требуют обслуживание. Пружины там из 2 частей, не из трех.

Все беды от китайского качества и желания напихать побольше...разбирать, полировать все части, смазывать
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 12.07.2016 23:58

Mag, cyma. Есть маг на 190'и Цима на 180 несколько штук.
Короче, есть два способа заставить это работать.
1. Покупаете в канцелярских принадлежностях зажимы для бумаг ( клип, биндер ) размер 41 мм.
Сажаете эти зажимы на канал , где шары перестраиваются из двух рядов в один. Пары клипов достаточно.
( как это сделать даже тут писали когда-то . Или поискать по интернету. Сразу скажу , дремель надо. Сталь пружинистая и клипы маленькие , резать ножовкой неудобно, практически невозможно, кусать бокорезами даже опасно. Стреляют суки обломки. )
2. Склеить обе половинки магазина суперклеем навсегда.

П.с . Магазины, особенно китайские всегда затейливы, как конфеты у Фореста Гампа в коробке, никогда не знаешь,что ..
МП5 Цима, из заявленных 100 с чем-то входило 30 . Дальше мешал двухсоставной подаватель , стопорило на первом же повороте, а если он доходил до второго поворота, то больше он оттуда не появлялся. :)
Замена подавателей, замена детальки, которая сращивала две пружины, удаление вазелина, снятие облоя и вуаля :grin: изрыгает, подобно Везувию.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Klunik
Klunik

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.09.2012
Откуда: Волгоград
В игре: 2010
Сообщение Klunik » 15.07.2016 16:52

и так. Основываясь на опыте людей и здравом смысле вот что я получил:

Разобрав все 4 механы, я увидел, что пружина состоит из трех частей, одна из которых мне показалась лишней. Каналы чистые и гладкие, что удивительно. Смазки нет никакой. Пружина, по сравнению с кингармовской(другой нет под рукой ) - говно, вся перекручивается и довольно жесткая.

Что я сделал:
Выкинул огрызок пружины(ну явно лишняя), смазал силиконом повороты каналов и все...
влетает 170 шаров +-10.

На фото механа CYMA m007 (190 шаров) и kingArms 120,
Изображение

а так же их пружины. Сверху кинг армс,
Изображение
Вернуться к началу
Klunik
Klunik

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.09.2012
Откуда: Волгоград
В игре: 2010
Сообщение Klunik » 20.07.2016 11:49

Так же пропала проблема со стрельбой по два шара. теперь все норм. я так понял, что из за того что соединитель застревал на повороте - заряжались шары только на длину первой пружины. Об этом так же говорит сильное искривление первой пружины. но это уже никому не интересно)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16