http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Безобразие от АКБ кастомс

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Денис
Денис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщение Денис » 12.03.2016 16:10

Поделюсь своими возмущениями на тему электронного ключа производимый некто АКБ кастомс. Покупал в Урагане 3 мес. назад, вместе с шестернями и прочей мелочью, а время заняться апгрейдом нашлось только сейчас. Итак по порядку.

Изображение

Во-первых купился на название ключ назывался NanoFET, ну наверно круто. Серебрянный провод 1,5 мм и другие рекламные штучки. Упаковка приятная, поэтому сразу не стал смотреть содержимое.
После вскрытия "плюсы" закончились. Визуальный осмотр разочаровал сразу. Провода никакие не 1,5 кв.мм сечением, а 1 мм. Коммерческий ход (обман без обмана) Многие путают диаметр провода с сечением, а другие пользуясь незнанием впаривают лажу. Блок ключа - какоето бесформенное тело на толстенной термоизоляции. Компактных размеров как написано на наклейке(10Х20Х6.5мм) не наблюдается (как выяснилось это габаритные размеры платы а не ключа вцелом). Пайка на Т-разъеме ужасная, кебмрики на местах пайки и клемы натянуты не до конца (судить могу т.к. работал электриком в серьезной конторе). А ведь это серийный экземпляр. Короче поплевался, ну думаю, хрен с ним, деньги возвращать уже поздно нужно устанавливать.


Изображение

Изображение

Изображение


Главное разочарование то, что ключ не заработал! Без ключа мотор напрямую работал. Пришлось разбирать привод снова. Все соединение прозвонил тестером. Затыком оказался ключ. Мега толстую изоляцию я отодрал с трудом но аккуратно, чтобы ничего не повредить. Внутренности можете посмотреть сами. Тонкий провод который идет на замыкание оказался отломан. :(
Транзистор, который Нанофет назывался оказался обычным полевиком за 90 руб в Митино. Я вот не пойму, за что я отдал полторы тысячи!?! Полторы, Карл! :mad:

Изображение

Изображение

Изображение

Бл@дь, здесь запчастей на 300 р. максимум + неспешная работа на 2 часа! И было -бы собрано прилично, а то срам! Самоделкин который это делает на коленках даже радиокружок не посещал... Пришлось такое написать дабы люди не велись на красивую упаковку и названия типа НАНОМЕГАСУПЕРФЕТ. Пойду перепаивать, по результату отпишу...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 12.03.2016 20:04

А оно еще, бывает, и не работает.
Хотя освоить пайку ключика самостоятельно - долг каждого, посещающего этот раздел

-)
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 12.03.2016 20:50

...а что там за транзистор?
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 13.03.2016 11:49

foto iz budushchego :D
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.03.2016 13:57

:shock: работать электриком в серьёзной конторе , но приобретать за полторы тысячи кота в мешке.
BTS 555 стоит 400 руб. Чем он не угодил ?

Мне больше нравилось , как эти товарищи смазку продавали.
ЦИАТИМ-221продаётся она банками или ведрами . Банка килограммовая, ведро примерно 15 кг. Банка стоит 400 руб.
Хлопцы фасуют ее по 10 гр. в шприцы и продают за 150 руб. Можно даже без калькулятора узнать , как можно делать бабло.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Денис
Денис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщение Денис » 13.03.2016 15:54

rom258 писал(а):...а что там за транзистор?

IRF1324
Вернуться к началу
Денис
Денис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщение Денис » 13.03.2016 16:03

7.4 bravo писал(а)::shock: работать электриком в серьёзной конторе , но приобретать за полторы тысячи кота в мешке.
BTS 555 стоит 400 руб. Чем он не угодил ?


Я же говорю, купился на МЕГАСУПЕР название, думал что-то новое изобрели :smile: Вроде и в солидном магазине брал...
BTS555 и правда все рекомендуют. Смотрел даташит, обвес у кристалла серьезный. Посмотрю, если транзистор дохлый, куплю его. А где здесь можно купить оригинальный посоветуете? В иностранных магазах он по 7-8долл.

7.4 bravo писал(а):Мне больше нравилось , как эти товарищи смазку продавали.
ЦИАТИМ-221продаётся она банками или ведрами . Банка килограммовая, ведро примерно 15 кг. Банка стоит 400 руб.
Хлопцы фасуют ее по 10 гр. в шприцы и продают за 150 руб. Можно даже без калькулятора узнать , как можно делать бабло.


Угу. Продавцы тоже "порадовали". Невменяемость при общих вопросах и ни капли помочь разобраться
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.03.2016 19:15

Кто там из продавцов сможет помочь в плане электрики ?
Ларк и Питон работают уже в других местах, Авгур умер.
" уркаган" уже неторт
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Янн Ургатсон
Янн Ургатсон

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Фрязино МО
Команда: Derry Boyoz
В игре: с 2009 года, командир
Сообщение Янн Ургатсон » 13.03.2016 21:56

.
Последний раз редактировалось Янн Ургатсон 15.03.2016 01:44, всего редактировалось 1 раз.
AKB Customs ремонт и тюнинг AEG и GBB
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 13.03.2016 22:05

Прошу прощения, но иметь фронт маржу в 87,5% - это, простите, нагло. К Поверлабсам это тоже относится, но их провода хотя бы работают все без проблем.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 13.03.2016 22:08

Оно то збс, трындеть на КАКчество, ныть о цене, и пиздеть какой я неибаццо электриГ из серьезной конторы.
Представляю, какой вы были электрик, и что за контора.
Видимо такой же, как тот, что это спаял.
Будучи электриком, яб загонял суслика в поле, за меньшую сумму. Жаль я тупо как вы пиздабол, и ничего не умею.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 13.03.2016 22:21

Янн Ургатсон писал(а):Касательно стоимости, розничная цена на провод 240 руб. за метр, транзистор от 180 рублей(и ешё поискать такую цену нужно, откройте любой магазин радиодеталей например тот же Платан), плата 200 руб за кв дециметр, спаять на плату компоненты 15 руб. за штуку, т-коннектор от 30 рублей, клемы у кого как, управляющий провод тоже немного рублей добавит, зарплата сборщику(на данный момент уволенному за подобные косяки) 50 рублей за комплект, упаковка(кстати антистатичная) с принтом вместе 20-30 рублей. Итого по минимуму получается около 500 рублей....

...ну не получается) ну не покупается для производства по рознице...да и не метр там провода))
Янн Ургатсон писал(а):Касательно некачественной пайки написал выше, сборку производил сторонний человек, получавший за этоденьги и накосячивший с партией. Больше он не работает с мастерской.

Вопросов с заменой бракованного товара ни когда не возникало...

...а и не должно было возникать, но вот же тут возник)) если знали что с партией накосячили, зачем ее в продажу пускать? или узнали из этого поста и не работаете с сегодня? ))
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 14.03.2016 00:02

Captain Morgan писал(а):Оно то збс, трындеть на КАКчество, ныть о цене, и пиздеть какой я неибаццо электриГ из серьезной конторы.
Представляю, какой вы были электрик, и что за контора.
Видимо такой же, как тот, что это спаял..

...а еще какой он "неибаццо" бизнесмен, из " что за контора", что нанял "тот, что это спаял" ))
Captain Morgan писал(а):Будучи электриком, яб загонял суслика в поле, за меньшую сумму. Жаль я тупо как вы пиздабол, и ничего не умею.

...не стоит расстраиваца, зарегица на форуме это уже умение...) и за суслика так скажу, сам был када та электриком, гонять в поле - не наше это, суета не для ентелегенции ))
Вернуться к началу
Денис
Денис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщение Денис » 14.03.2016 00:05

Я думал это "урагановское" творение... :?

Янн Ургатсон писал(а):Провода никакие не 1,5 кв.мм сечением, а 1 мм. Коммерческий ход (обман без обмана) Многие путают диаметр провода с сечением, а другие пользуясь незнанием впаривают лажу.

http://www.radiolibrary.ru/services/wire.html учите мат.часть уважаемый электрик. при сечении провода 1.5 диаметр 1.38 :grin:


Итак, помимо сечения многожильного провода, есть еще и класс определения диаметров круглых жилок. Класс зависит от количества и диаметра жил. В этом проводе жилок 15-20 и поэтому плотность прилегания жилок друг к другу низкая, отсюда и разреженность между ними. Чем тоньше жилка тем плотность выше. Диаметр здесь роли не играет. Тактильно я хорошо чувствую, много работал с проводами. Если нужно могу нарисовать. А вы учите лучше матчасть :wink:

Янн Ургатсон писал(а):Касательно остальных факторов: брак не исключение, особенно когда сборка отдаётся на аутсорсинг. Бракованная проводка у всех магазинов, её продающих подлежит возврату или обмену. Касательно криков на тему названия - производитель в праве назвать свою продукцию как угодно, на упаковке чётко написано, ключ на основе мосфета, притензия к названию не понятна.


У меня к названию FET претензий нет, но NANO я в даташитах транзистора не нашел. Вы бы не вводили клиентов в заблуждение, пишите честно! А если бы я сразу посмотрел на качество сборки, брать бы не стал.

Янн Ургатсон писал(а):Касательно стоимости, розничная цена на провод 240 руб. за метр, транзистор от 180 рублей(и ешё поискать такую цену нужно, откройте любой магазин радиодеталей например тот же Платан), плата 200 руб за кв дециметр, спаять на плату компоненты 15 руб. за штуку, т-коннектор от 30 рублей, клемы у кого как, управляющий провод тоже немного рублей добавит, зарплата сборщику(на данный момент уволенному за подобные косяки) 50 рублей за комплект, упаковка(кстати антистатичная) с принтом вместе 20-30 рублей. Итого по минимуму получается около 500 рублей, оптовый ценник для магазинов 800 рублей комплект(естественно от определённого количества). То, что Вы купили проводку за розничную цену, не делает врагами человечества ни продавца(магазин) ни производителя, это рынок и каждое звено хочет иметь свой доход.


Во-первых, если это серийный выпуск, то ценник делите пополам (оптовые закупки), да и в розницу можно купить по разному. Цены на транзистор от 94 до 500 р. здесь: http://www.einfo.ru/store/IRF1324S/
Во-вторых, то-же самое можно собрать не на плате (с двумя планарными резисторами) а обычные навесным монтажом с обычными резиками (это я про себя). И монтажная плата в вашем случае при такой брутальной термоизоляции теряет смысл. :smile:
В-третьих: Правильно сказал Double - уметь паять нужно каждому. Платить бракоделу и двум борыгам, которые это впаривают это перебор. И не понятно как у вас магазины такое покупают? Или им всё равно что продавать?

Янн Ургатсон писал(а):Касательно размеров: размер ключа(транзистор на плате) чётко соответствует заявленным. Термоусадка с клеевым слоем защищает ключик от попадания влаги.


Я по вашему должен "раздеть" ключ до платы (для нужных размеров), а потом его ставить? Не понимаю логики... Указывайте габаритные размеры всего ключа.

Янн Ургатсон писал(а):Касательно некачественной пайки написал выше, сборку производил сторонний человек, получавший за этоденьги и накосячивший с партией. Больше он не работает с мастерской.


Ну это "слив" знакомый :smile:
Уволился/Был отпи@ен/Лишен разряда/Умер/И т.д.
Получать деньги должен тот кто это исправляет.

Янн Ургатсон писал(а):Вопросов с заменой бракованного товара ни когда не возникало, ни у магазинов, ни у AKB, привозите, всё заменят на новую проводку из новой партии.


Это я проверить не смогу, увы сроки обмена/возврата вышли. Да и смысла не вижу.
"Если хочешь сделать хорошо, сделай это сам" - Zork (с) к/ф "Пятый элемент"

Янн Ургатсон писал(а):А подобные "крики души" в художественном исполнении тоже интересно почитать. Спасибо.


Факты останутся фактами. Шило в мешке не утаишь :smile:
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.03.2016 15:36

Янн Ургатсон писал(а): ...

Вы сами себя дискредитируете оправдывая цену продукта.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 14.03.2016 15:39

Блин, как классно, обосрать компанию, пусть даже если товар не качественного исполнения, на предложение обменять - нет, спасибо, пешком постою.
ЧСВ-почесун?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 14.03.2016 16:46

Captain Morgan писал(а):Блин, как классно, обосрать компанию, пусть даже если товар не качественного исполнения, на предложение обменять - нет, спасибо, пешком постою.
ЧСВ-почесун?

...да зажрались!!!)) действительно чёбы не сгонять послушать про себя, с перспективой обмена товара из заведомо косячной партии на товар из партии заведомо возможно нормальной...может быть даже не той же самой ))
Вернуться к началу
Saymon
Saymon

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Химки
Команда: СК "Хищник"
В игре: с 2008 года
Сообщение Saymon » 15.03.2016 21:30

irokez[RNS] писал(а):Поделюсь своими возмущениями на тему электронного ключа производимый некто АКБ кастомс


Добрый день Денис!

Меня зовут Анатолий и я отвечаю за проект проводки в мастерской AKB Customs.

Мы очень рады что вы выбрали нашу проводку на прилавке наших партнеров "Ураган-Спорт". Это значит что наши дизайнеры не зря едят свой хлеб.

Мы сожалеем, что вам попался недоброкачественный экземпляр и вы сразу не связались с нами по этому вопросу! У нас нет срока давности на обмен и возврат нашей продукции. Мы всегда на связи и не отказали никому в получении консультации и гарантийного сервиса.
Но вы все еще можете связаться с нами по телефону: 8(903)260-03-03.
По почте: master@akbcustoms.ru
или же связаться с нами Вконтакте: http://vk.com/akbcustoms .
Наши контакты есть на сайте: http://www.akbcustoms.ru .

Мы обменяем ваш экземпляр на проводку из свежей партии или же вернем деньги и вы сможете приобрести все компоненты отдельно и собрать проводку отвечающую вашим требованиям.

Спешу Вас заверить, что мы постоянно улучшаем качество нашей продукции так как являемся мастерской и сами регулярно играем в страйкбол. Наш представитель уже отправился в магазин "Ураган - спорт" для инспекции всей нашей продукции.

На сегодняшний день мы отказались от излишне толстой термоусадки с клеевым слоем. Сейчас мы герметизируем все платы специальным составом и усаживаем стандартную, более тонкую и компактную термоусадку.

Мы внесли коррективы в описание ключа на этикетке и добавили размеры с учетом термоусадочной трубки.
Так же мы указали что название "Nanofet" является товарной маркой, а не новой технологией, для избежания дальнейшей путаницы.

Отломанные управляющие провода - следствие некачественной пайки, мы не снимаем с себя ответственности за это и с радостью поменяем вам ключ на рабочий с нашими извинениями. Мы уже провели ряд мер по обновлению парка паяльного оборудования и улучшения качества пайки.

Оторванная термоусадочная трубка на Т-коннекторе, что на вашем фото, факт некомпетентности продавцов или приемщиков. ВСЯ проводка поступающая в магазины проверяется на стенде имитирующим привод с тюнингом 170 мс+, а так же визуально как в самой мастерской, так и в магазине при приемке. Тем не менее мы отправили во все магазины-партнеры рекомендательные письма с просьбой визуально проверять проводку с клиентом перед продажей, благо наша упаковка позволяет это сделать без особого труда.

В новых партиях мы начали использовать термоусадку с клеевым слоем для изоляции пайки Т-коннектора. Клей содержащийся в ней расплавляется при усадке и намертво фиксирует усадку недавая ей сползать.

В будущем мы планируем использовать обновленные Т-коннекторы в которых решена проблема с термоусадкой на открытых площадках пайки.

Изображение

Что касается площади сечения провода. Наш поставщик утверждает что это 16AWG, исходя из его спецификации - 16AWG соответствует сечению провода 1,53мм. Но давайте лично убедимся в этом! Берем наш провод и замеряем диаметр токопроводящей жилы штангенциркулем и получаем цифру 1,45мм (погрешность допустима).

Изображение

Зная диаметр проводника мы легко можем посчитать площадь его сечения по формуле:

Изображение

Подставляем наши значения в формулу и получаем: (3.14/4)*(1.45)2=1.65мм

Площадь сечения токопроводящей жилы составляет 1.65 квадратных миллиметра.

Если вам интересно проверить сечение проводника в своей проводке, можете изучить вот эту наглядную статью: http://electricvdome.ru/montaj-electroprivodki/sechenie-kabelya-po-diametru.html

Уважаемый Денис, мы всегда рады конструктивной критике и благодарим вас за объективный отчет о нашей проводке, благодаря ему мы сможем улучшить качество нашей продукции, сервис и взаимопонимание с игроками.

Так же мы бы хотели обратить ваше внимание на нашу новую разработку - ключ под торговой маркой Циклон.

Основные особенности:

Миниатюрные размеры: 10х20х4 (+0.5мм термоусадка!)

Исполнение на плате с большими площадками для подпайки! Никаких подпаек к ножкам, все просто и надежно.

Ключ защищает цепи привода и аккумулятор при коротком замыкании в цепи мотора (провода от ключа до мотора) независимо от момента возникновения, времени действия и режима работы привода.

Ключ исключает критический переразряд аккумулятора, приводящий к его деградации и выходу из строя.

Ключ исключает самопроизвольную стрельбу вследствие попадания дождевой воды в контактную группу. Плата ключа полностью защищена от попадания воды.

Ключ расчитан на использование аккумуляторов до 14.8в и с приводами до 200мс. Ключ остается холодным при любых расчетных нагрузках.

Видео с презентацией: https://youtu.be/NKljr6EKiDc

Новая проводка будет доступна в магазинах партнерах:

http://www.c-s-a.ru
http://www.mangoost-airsoft.ru
http://www.sharomet.ru
http://www.air-wars.ru
http://www.uragan-sport.ru

Либо на нашем сайте: http://www.akbcustoms.ru

С Уважением, Анатолий
Команда AKB Customs

P.S. Ждем Вас, Денис!
Вернуться к началу
Денис
Денис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщение Денис » 17.03.2016 01:24

Ну вот, наконец развернутый ответ, правда больше смахивающий на бахвальство и рекламу. Сегодня прочитал ваш пост, а также слазил по указанным вами ссылками. Отличного от того что купил я, разницы не увидел, да и не ждал. Это ваш стиль исполнения и это стоит признать. На счет обмена, я уже сказал, что распотрошил проводку и буду её переделывать на ближайших выходных. Менять на то-же самое смысла не вижу, всё-равно доделывать.

Теперь опять про провод. Вы наверное меня не слышите или делаете вид что не слышите. Данный провод не имеет сечение 1,5 кв. мм. К сожалению у вас очень поверхностные знания электротехники.

1. Посмотрите картинку ниже.

Изображение

Это что касается класса плотности многожильных кабелей (о чем я писал в своем предыдущем посту). Вы же даете формулу и расчет для ОДНОЖИЛЬНОГО провода, плотность проводника которого одинакова по всему срезу. Ваш случай это МНОГОЖИЛЬНЫЙ ПРОВОД НИЗКОЙ ПЛОТНОСТИ (вариант 2). Диаметр проводника у всех трех вариантов одинаковый, однако конечное сечение у второго варианта будет самым низким из всех (видите пустоты?) Это вычисляется другими формулами, однако я не буду мучить вас физикой, на рисунке всё ясно показано. Если будет интерес, найду расчет и выложу.
Господа, кто нибудь может сфоткать рядом оба провода: этот и настоящий сечением 1,5 кв.мм.? У меня дома увы нет такого... Разницу можно будет увидеть сразу.

Saymon писал(а): Что касается площади сечения провода. Наш поставщик утверждает что это 16AWG, исходя из его спецификации - 16AWG соответствует сечению провода 1,53мм.


2. Вы живете в параллельной вселенной? :? Найдите таблицу калибров AWG. AWG16 соответствует сечению 1,308 кв.мм., но никак не 1,5 кв.мм.
Вот например http://kksgroup.nethouse.ru/posts/1087771
Или можете погуглить сами и убедиться

3. Маркировки на кабеле нет. И хорошо зная склонность китайцев к завышению характеристик, этот параметр может быть меньше заявленных.

Вот вы лучше не придумывайте отсебятину. Пишите честно, как есть, потому-что сейчас не 90-ые и народ разберется всё-равно. И не я так другой... ;)

Saymon писал(а): Так же мы бы хотели обратить ваше внимание на нашу новую разработку - ключ под торговой маркой Циклон.

Увы! Когда покупал в Урагане, то и думал что приобретаю нечто похожее, а купил транзистор с проводами. Надеюсь будет лучше чем "NANO"
А всё это ребячество про "улучшаем качество нашей продукции", "вышлем комиссию для проверки", "теперь будем паять не утюгами", "тестируем на гаубицах" и т.д. выглядит смешно :grin:
Вернуться к началу
Зарин
Зарин

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.12.2015
Откуда: Москва
Команда: Восточный Ветер
В игре: с 21 ноября 2015
Сообщение Зарин » 29.03.2016 17:52

Поддерживаю ТС, выполнение просто отвратительное, по крайней мере было. Проверять заново желания нет.
У меня вышло еще веселее: отвалился так же управляющий провод (тонкий) и при разрезе термоусадки отметил еще один Сюрприз - провод питания был "паяльщиком" отрезан слишком коротким и он не придумал ничего лучше, чем наростить его, но учитывая слабость его паяльника спайка оказалась швах (
Скрутка жил просто страх, жесткость изоляции поспорит по стойкости на изгиб с бетонной стеной.....
Так что купил я как и ТС набор из платки с убитым в последствии экспирементов трансом, и клемм. После этого "открытия" желания покупать в дальнейшем продукции марки НУНУфет отпала, зато вспомнил свою первую специальность - монтажник РЭА :)
Связь основа управления, кто то сомневается?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 29.03.2016 18:47

Ставил заказчику на 3 калашникова (АК-105) от LCT данную проводку.

По прошествии нескольких месяцев в зимний период на одном из автоматов вскрылась проблема - саморазряд аккумуляторов. Из-за не очень качественной пайки провода на плате стали замыкать. Проще говоря под воздействием физической силы пайка не выдержала и рассыпалась. Перепаивать товарищ не захотел и потребовал замену. В итоге поменяли на китайский комплект с программируемым ключом. К двум другим комплектам проводки претензий у юзера не возникло.

Касательно цены, никто вас не заставляет покупать данный товар. Производитель в праве назвать свой продукт хоть "турбо-мега-нано-ключ", да и цену он также может выставить любую. Если есть спрос, будут и предложения.

ИМХО, раз уж вы такой хороший электрик, то и нет смысла покупать готовый продукт. Готовые комплекты проводки являются мейнстримом и ориентированы на широкий круг покупателей. Соберите себе желаемую конфигурацию сами. Наверняка такого гурмана и проводка от поверлабса не устроит из-за специфических проводов с совершенно негодной мягкой рвущейся от любого тычка изоляцией.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Leonid
Leonid

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщение Leonid » 30.03.2016 00:19

Stillet писал(а):Ставил заказчику на 3 калашникова (АК-105) от LCT данную проводку.

По прошествии нескольких месяцев в зимний период на одном из автоматов вскрылась проблема - саморазряд аккумуляторов. Из-за не очень качественной пайки провода на плате стали замыкать. Проще говоря под воздействием физической силы пайка не выдержала и рассыпалась. Перепаивать товарищ не захотел и потребовал замену. В итоге поменяли на китайский комплект с программируемым ключом. К двум другим комплектам проводки претензий у юзера не возникло.

Также установил китайский программируемый ключ на свой РПК LCT и бед не знаю. Ключ не раз спас мою проводку и аккум от КЗ из-за перебитого провода. А в остальном, если есть необходимость в установке электронных компонентов в привода, то учусь и стараюсь паять сам из необходимых компонентов, тогда ругать кроме себя некого, да и цена намного ниже получается.
Вернуться к началу
bullet (Infantry)
bullet (Infantry)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.09.2015
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение bullet (Infantry) » 02.04.2016 19:50

Добавлю от себя.
О споре про провод. Этот провод применяется для соединения аудиосистем с акустикой. Лично мне он не нравится по причине ломкости особенно в месте пайки. В страйк он попал по причине удачных габаритов но не токовых характеристик. ТС прав и это не 1,5 кв. мм. Нормальный немецкий провод 1,5 кв. мм применяет Поверлабс в своей проводке.

Про отвратное исполнение. Это нормально для нечистоплотных продавцов. Продать клиенту такой ужас а потом еще наезжать, типа ты еще не доволен! Думаю что здесь желание нажиться побыстрому и ничего не вкладывая. Изначально идея готовой проводки пренадлежит компании Поверлабс. Но эти ребята слизали всё вплоть до названий и стилистики. Разница только в ключе. Даже сп@здить нормально не могут :grin: :grin: :grin: Я видел эти наборы, у нас в мастерской их постоянгно приходится пропаивать и менять управляющие провода. Редкостное га@но.
Вернуться к началу
bullet (Infantry)
bullet (Infantry)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.09.2015
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение bullet (Infantry) » 02.04.2016 20:00

И еще для АКБ кастомс.
Как гражданин России, прошу, уберите надпись на наклейке "Сделано в России", вы дискредитируете нормальных отечественных производителей! С таким качеством за такую цену лучше быть нонейм. Будьте скромнее.
Вернуться к началу



Сообщение » 09.04.2016 17:13

вставлю свои 5 копеек: взяли 3 комплекта. Проводка рассыпается, 2 комплекта жуть как греются,3=й комплект просто сгорел. Очень недовольны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17