vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Битва стволиков 6.01 vs 6.02

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 06.11.2015 17:56

На данный момент в приводе установлен стволик гвардер 6.02, 650 мм, вот такой :
http://sharomet.ru/guarder_stvolik_vnut ... 02_650mm_/
Недавно обратил внимание на стволик 6.01 от модифи, составной, вот такой :
http://airsoft-rus.ru/catalog/1063/16467/
Про модифи я нашел тему в этой ветке, но почему то написать там не смог.
Так вот вопрос, будет ли модифи по кучности лучше чем гвардер, за счет меньшего внутреннего радиуса?

Что касается шаров, писать не надо что будут застревать, перед игрой я шары проверяю, и еще ни разу не попался шарик с овальностью больше чем 5.99.

Гвардер латунь, модифи алюминий, обо не подвержены коррозии, но латунь чуть больше подвержен деформации от ударов шарика.

Было бы замечательно если бы кто то отписался о стволике в деле 6.01 не обязательно длиной 650мм.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 06.11.2015 18:22

Lavr писал(а):...перед игрой я шары проверяю, и еще ни разу не попался шарик с овальностью больше чем 5.99.

как ? )
Lavr писал(а): ...но латунь чуть больше подвержен деформации от ударов шарика.

правда ? )
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 06.11.2015 18:25

Ответы по теме есть?
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 06.11.2015 18:35

rom258 писал(а):
Lavr писал(а):...перед игрой я шары проверяю, и еще ни разу не попался шарик с овальностью больше чем 5.99.

как ? )
Руками. Берешь микрометр и вперед.
Lavr писал(а): ...но латунь чуть больше подвержен деформации от ударов шарика.

правда ? )

Да.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 06.11.2015 18:58

Lavr писал(а):
rom258 писал(а):
Lavr писал(а):...перед игрой я шары проверяю, и еще ни разу не попался шарик с овальностью больше чем 5.99.

как ? )

Lavr писал(а):Руками. Берешь микрометр и вперед.

...только свыкся с тем , что шары нужно мыть ) так на тебе, их еще и мерить микрометром нада... кстати, правильно мерить до или после? по одной окружности или в трёх плоскостях? )
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 06.11.2015 19:05

rom258 писал(а):
Lavr писал(а):
rom258 писал(а):
Lavr писал(а):...перед игрой я шары проверяю, и еще ни разу не попался шарик с овальностью больше чем 5.99.

как ? )

Lavr писал(а):Руками. Берешь микрометр и вперед.

...только свыкся с тем , что шары нужно мыть ) так на тебе, их еще и мерить микрометром нада... кстати, правильно мерить до или после? по одной окружности или в трёх плоскостях? )

Кто сказал что шары НУЖНО мыть? Хочешь мой, хочешь не мой, в свободной стране живешь. И то же самое относится к замерам.
Чего ты пристал то?
Я тебя заставляю что ли? Есть что по теме, пиши, нету, так не надо тему поганить.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 06.11.2015 19:22

Lavr писал(а):Чего ты пристал то?

...ну так Пятница же ) не хотел задеть или обидеть. просто не нужно выдумывать:
нет - не мериешь, ибо бред ) и нет латунь не больше подвержена, ибо сплав (да и люминь тоже с примесями наверняка), а свойства сплава сильно зависят от состава ) знаешь состав? )
что касается кучности, ну кроме 0,01 диаметра столько более критичных моментов (качество шара, мытость ))), шлифовка металла и допуски, та же длина, не говоря уже о хопе, наверное еще ченить) что эта разница не разница )
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 06.11.2015 19:28

Гвардер латунь, модифи алюминий, обо не подвержены коррозии, но латунь чуть больше подвержен деформации от ударов шарика.

это прям заявление десятилетия. вон оно что может быть, оказывается. то-то все прометеями сталными закупаются. Сталь точно от шариков не деформируется.

перед игрой я шары проверяю, и еще ни разу не попался шарик с овальностью больше чем 5.99

и не удивительно, шары промышленного изготовления известных марок (кроме Гардер) в 100 случаях из 100 будут соответствовать такому тесту
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 06.11.2015 19:34

Lavr писал(а):На данный момент в приводе установлен стволик гвардер 6.02, 650 мм, вот такой :
http://sharomet.ru/guarder_stvolik_vnut ... 02_650mm_/
Недавно обратил внимание на стволик 6.01 от модифи, составной, вот такой :
http://airsoft-rus.ru/catalog/1063/16467/
Про модифи я нашел тему в этой ветке, но почему то написать там не смог.
Так вот вопрос, будет ли модифи по кучности лучше чем гвардер, за счет меньшего внутреннего радиуса?

Что касается шаров, писать не надо что будут застревать, перед игрой я шары проверяю, и еще ни разу не попался шарик с овальностью больше чем 5.99.

Гвардер латунь, модифи алюминий, обо не подвержены коррозии, но латунь чуть больше подвержен деформации от ударов шарика.

Было бы замечательно если бы кто то отписался о стволике в деле 6.01 не обязательно длиной 650мм.


1) латунь отказать, не для РФ материал - коррозия идёт
2) модифай вообще разборный ствол сделаный непонятно зачем.
3) хотите хороший стволик выбирайте
дорогие:
PDI
Orga magnus
средние:
PDI Raven
прометей
бюджетные (перед покупкой проверять):
ZC leopard
Китайский прометей.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Blondinchik
Blondinchik

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
В игре: С 2008 года
Сообщение Blondinchik » 06.11.2015 20:11

Lavr писал(а):Что касается шаров, писать не надо что будут застревать, перед игрой я шары проверяю, и еще ни разу не попался шарик с овальностью больше чем 5.99.


Овальность? Ручным микрометром? 5.99 ? Единицы измерения какие? Потому как овальность это всё же разница между Dmin Dmax. Может речь всё таки про отклонение диамтера?

Modify - шлак. Бтв за диаметром гнаться не стоит 6.03/6.00 не роляет, зато шероховатость внутренних поверхностей роляет сильно, ровно как и материал изготовления. Ну и качество шаров ессно, очевидно что кормидь ПДИ гардой не стоит.

А так вон котэ пояснил, впрочем я б еще в среднюю категорию поместил гардер и мэдбул (хотя не уверен что сейчас можно блэк питон старых партий изыскать).

Кстати об орге - весьма специфичная штука, я так например на 365мм разницы в куче между оргой и гардер 6.03 не заметил, впрочем и длина не та.
Блондинчик, знаешь кто ты? - Ты грязный сукин сын Блондинчик!
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 06.11.2015 21:02

Lieutenant писал(а):
Lavr писал(а):А так вон котэ пояснил, впрочем я б еще в среднюю категорию поместил гардер и мэдбул (хотя не уверен что сейчас можно блэк питон старых партий изыскать).

Кстати об орге - весьма специфичная штука, я так например на 365мм разницы в куче между оргой и гардер 6.03 не заметил, впрочем и длина не та.

Гардер не тестил особо (вынул из 249 и продал)
Мэдбулл не найдёшь, или кривой.

Орга офигенна в своих 6,23 но в сочетании с воздухом или борапом.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6