http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

ВСС/АС LCT. Как сделать винторез более кучным.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.02.2015 08:05

ВСС LCT. Небольшой гайд по тюну. Или как сделать винторез более кучным.
В последнее время у страйкболистов появляется все больше ВССов и ВАЛов.Но их конструктивный недостаток либо вообще не решается, либо решается не лучшим способом. Я имею ввиду люфт глушителя, влекущий за собой люфт стволика и отвратительную кучность.
Российские производители решили отойти от антуражности и на новых моделях крепить глушитель болтами. ЛЦТ опираются больше на антуражность и выпускают как есть с люфтом глушителя и свободно торчащим стволиком. Здесь показано решение этой проблемы. Ну и кроме этого дана пара тройка небольших но полезных советов.

Мне на тюн принесли ВСС LCT с задачей улучшить его кучность, оставив базовый выхлоп. Вот на его примере и расскажу. Что я сделал:
1. Заменил цилиндр. Длина стволика у ВСС ЛЦТ 430мм. А стандартный цилиндр рассчитан на прокачку стволиков длинной 460-520мм. Соответственно мы взяли с проточками, для стволиков длиной 400-450мм.
Это сделано для того, чтобы избыточный объем воздуха, вырывающийся из стволика вместе с шаром, не сбивал его в произвольную сторону.
2. Заменил головы ЦПГ на сайлент хэды. Конечно уменьшение шума от выстрела не такое значительное как хотелось бы, но пики на графиках тихие головы режут. А это уже хлеб.
Изображение
3. Заменил двигатель на усиленный движок от 40-й цимы. ЛЦТшные движки частенько выходят из строя, а на цимовские накоплена просто гигантская положительная статистика. К тому-же они самые экономичные из силовых моторов. А значит его хватит на большее количество выстрелов с одной зарядки аккумулятора.
4. Посадил БТСку на кусок текстолита, просверлив в нем отверстия и вывел ее в цевье снизу. Текстолит нужен для того, чтобы при постоянном дергании не обломить хрупкие усы БТС555. Ну а полость в нижней части приклада идеальная ниша для неё.
Изображение
5. Построил жесткость на внутреннем стволе, исключив из системы оболочку глушителя. Для того, чтобы можно было беспрепятственно снимать глушитель и менять батареи не опасаясь того, что сдвинется стволик и придется заново пристреливать прицел.
Для этого я, взяв "рога", выбил из них "пробку". И, нарезав резьбу, вкрутил в нее трубку из нержавейки:
Изображение
Вес ствола увеличился на 80гр. Как по мне, это небольшая плата за кучность.
Изображение
Оставшуюся "пробку" распилил и кончик вставил в начало "рогов". Это будет одно из трех мест крепления стволика относительно ствола.
Изображение
Креплений будет три. Второе в месте стыка трубки и "рогов" и третье на месте выхода стволика из трубки.


Кроме того, обрезал лишнюю длину болтов чтобы не повреждали проводку, под ними просверлил отверстия, чтобы исключить возможность сдвига при ослаблении болтов, в места соединений сделал подкладки из стали(для исключения малейших люфтов).

6. Заменил стволик на прометей, отпилив его под срез глушителя.

7. Заменил резинку на фиолетовый прометей.
Вот что получилось:
Изображение
6. Вогнул внутрь бока крышки ствольной коробки для того, чтобы убрать ее люфт.
Изображение


Ну и на последок быстрый способ зафиксировать аккумулятор от болтанки в глушителе.
Берем скотч, обматываем гладкой стороной вокруг трубки, на липкую приклеиваем по кругу лепестки аккумулятора, затем по верху фиксируем его тем же скотчем:
Изображение
Конечно можно найти и более красивые способы, но эффективность у них будет та-же. Зато этот мгновенный).
Изображение
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 28.02.2015 11:32

МАКС а где показатели кучности? выросла или нет и насколько!?
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.02.2015 12:04

Визуально выросла конечно. Но насколько не измерял так как привод отдал владельцу.
Из отслеженных параметров: Компрессия выросла и выхлоп увеличился до 140м/с, а максимальная разница между скоростью соседних выстрелов составила 1,5м/с.

По большому счету на сколько выросла куча именно этого ВССа не важно, ведь рассказ не о конкретном приводе, а о комплексе мер, которые можно взять на вооружение.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 28.02.2015 14:15

Спасибо, учтем как вариант
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.02.2015 15:00

Что касается решения со стволом, на сегодня я считаю это лучшим вариантом.
Альтернативой этому способу являются такие:
- жесткое крепление глушителя и вывод аккумулятора на приклад.
- жесткое крепление глушителя и пристрелка прицела после каждой смены аккумулятора.
- оставить все как есть и забыть о нормальной куче.
-ну и самый экзотический, которым поделились недавно: жесткое крепление глушителя и удлинение проводов на аккумуляторе для его зарядки не снимая глушителя.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 28.02.2015 15:45

битки нужно чаще менять, желательно брать их с собой при покупке саморезов. Может еще патрон шуруповерта люфтить при выработке втулки или подшипника
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 28.02.2015 17:27

Staff55 писал(а):битки нужно чаще менять, желательно брать их с собой при покупке саморезов. Может еще патрон шуруповерта люфтить при выработке втулки или подшипника

Ээээ, бро, не в ту тему что ли писал ? Не прослеживается связь с основным текстом.
А биты лучше купить один раз, но не китайские. ;)

Макс, чем обусловлен выбор нержавейки ? Это было в наличии ?
На мой взгляд дюралевая или алюминиевая трубка смотрелась бы веселее и вес и обработка значительно легче.

А так все пункты про " кучность" на ура. :grin:
Повторяемость , жесткая фиксация стволика-камеры, тяжелые шары.

В этом плане вер. 3 самый смак, доделал себе наконец свой АКМ, два года смотрел на него, лень-матушка :sad:
Жесткая посадка внешнего ствола, фронсет монолит, само собой ,хоп ап камера с креплением к уху гирбокса,
фторопластовая втулка и жесткая фиксация внутреннего стволика, к стандартному креплению камеры хоп апа ,
боевые дрова :grin: их подгон и монолитность , компрессия и 13:1 .
Лазер.Белый.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.02.2015 18:37

Да, нержавейка была в наличии. Если бы пришлось брать дюраль, необходимо было бы делать гораздо более толстую стенку. И вес остался бы тем же. Так что преимущество алюминия только в легкости обработки.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.02.2015 20:52

Кстати, как показывает опыт, 13:1 плюс скоростной движок плюс аккум в 11.1 обеспечивают скорострельность, превышающую 2000 шаров в минуту. Девайс, выстреливающий механу за 3 секунды это конечно страшная сила. Но требующая большого умения.
Моя ксюха для ближнесредних дистанций имеет передаточное 16:1. И я частенько не успеваю за ней, хотя стреляю короткими очередями.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 28.02.2015 21:06

Люблю мощные двигатели и не люблю АКБ с высоким напряжением, предпочитаю их не " сдруживать" :)
А 13:1 просто шикарны на полуавтомате.
А про умения и механические магазины это фигня, чего там уметь ? Есть на 10:1 ( 3000 в/м) коротыш, раааз, магазин, раааз, магазин. :grin: главное их побольше взять. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 05.03.2015 22:18

был вал от лст, глушак вообще не люфтил, мертво сидел
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 05.03.2015 22:35

Хм. Уникальный случай. Сколько пошло через меня и моих знакомых, все люфтили.
Последний раз редактировалось Макс ВД 06.03.2015 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 06.03.2015 01:24

У меня тоже не люфтит )) Может партии разные, или не LCT ?
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 06.03.2015 09:30

Может в новой партии люфт наконец исправили, может вы люфт не увидели просто. А может у вас действительно не ЛЦТ, как минимум надо увидеть его фото.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 06.03.2015 10:07

Вот кстати фото этого ВССа. Тяжеловатый, с неудачной развесовкой. Копийность как и у большинства моделей ЛЦТ плоховата. Но красивый.
Изображение
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 06.03.2015 14:47

У меня как раз LCT. Я его владелец с полки магазина, т.е. с коробкой, руководством и т.д..
Вот мой обзор - viewtopic.php?f=137&t=120457&start=350

Ни разу не хочу хаять проделанную работу. Она сделана, сделана серьезно, сделана по месту и причинам, но не факт что относится к ВАЛам и вообще всей линейке.

Еще раз отмечу, работа сделана, не оспаривается. Но вот подводка (может я конечно не так ставлю ударения, или акценты), но подводка вызывает улыбку.

И так по порядку.
Макс ВД писал(а):ВСС LCT. Небольшой гайд по тюну. Или как сделать винторез более кучным.
В последнее время у страйкболистов появляется все больше ВССов и ВАЛов.Но их конструктивный недостаток либо вообще не решается, либо решается не лучшим способом. Я имею ввиду люфт глушителя, влекущий за собой люфт стволика и отвратительную кучность.

Внутри это все таки АК (страйкбольный), а тут уже все открыто. Что касается люфта глушителя (внешнего ствола), у меня его нет, и (важно и внимательно)!!!!! ни на одном раннем обзоре о люфте не говорится. Нюанс - не видел обзора про ВСС. И может быть разница есть, хотя все говорит что производство конвеерное. Но самое интересное далее. Я не видел привода, где бы стволик был ЖЕСТКО зафиксирован во внешнем стволе. Они все там лежат с зазором. Другой вопрос, что практически во всех приводах, стволик лежит в стволе по всей длине, а тут нет.
В общем даже при таком размещении, не вижу на своем ВАЛе дикого разброса, все в рамках обычного. А тут самое интересное - что считать нормальной кучностью, а что отвратительной. Уверен причина в этом - шарик. Возвращаясь к люфтам, свое время сделав кастом под АК-9, люфт стволика в глушителе я подобрал обычным куском изоленты в один слой (без нахлеста и натяга) на конце стволика. Но опять же, на АК тАк часто внешний ствол не снимается. На моем ВАЛе зазор между стволиком и стволом на конце ствола вменяемый и корректный.

Но самое интересное в постановке вопроса и его реализации. А именно, ничего не сделано и не сказано как устранить люфт глушителя (внешнего ствола). И если ничего не сделано, а законы сопромата и физики ни кто не отменял, результат сомнителен. При таком дотошном подходе к кучности, это не доработка окажет свое влияние. Другими словами - глушитель так и висит на стволике.

И да, улыбку вызывается сочетание гайд и решение с аккумулятором. Там других и по другому ничего не встает )) И если туда что-то пхали, сто пудов вызывало прогиб стволика.

Причинно следственная связь разорвана как говорится, отсюда и большие глаза на всю работу.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 06.03.2015 15:06

и вот еще
Макс ВД писал(а):Что касается решения со стволом, на сегодня я считаю это лучшим вариантом.
Альтернативой этому способу являются такие:
- жесткое крепление глушителя и вывод аккумулятора на приклад.
- жесткое крепление глушителя и пристрелка прицела после каждой смены аккумулятора.
- оставить все как есть и забыть о нормальной куче.
-ну и самый экзотический, которым поделились недавно: жесткое крепление глушителя и удлинение проводов на аккумуляторе для его зарядки не снимая глушителя.


Про лучший вариант я уже сказал, ибо глушитель так и не закреплен.
Про альтернативы.
Если под жестким имеется ввиду "намертво", тот будут существенные проблемы в сборке/разборке. Пипец какие сложности.
Как уже сказал - что считается нормальной кучей ? Я считаю что если на улице, на 50 метрах, у меня 70% магазина шары ложаться в А5 , это опупенно!!
Вот последнее предложение это конечно полная экзотика граничащая с глупостью (если конечно жестко=намертво= неснимаемо).

Почему я так ? не , я не злой, ничего личного, но мне в том числе все это рекомендуют. :grin:
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 06.03.2015 16:31

ВАЛ от LCT. Коробка, документы.... Люфта глушителя не наблюдаю. Пробег - полгода.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 06.03.2015 19:16

Yesaul, не сомневаюсь что вы хороший игрок, но техника это не ваше. Это видно как по вашему обзору, так и по выводам, сделанным на основе "гайда". Не говоря уже о рассуждениях по поводу кучности.

Я привык общаться либо с техниками, понимающими буквально с полуслова, либо с людьми, от техники далекими, но верящими на слово и оценивающими по реальному результату. А тут, чтобы все объяснить, нужно целую портянку на несколько страниц расписать. Это довольно муторно и не в контексте темы, но вкратце поясню пару моментов.

Во первых стволик. Чтобы стрельба была точной, он обязательно должен быть жестко закреплен. Желательно в нескольких местах. Так мы уменьшаем вибрацию до приемлемого уровня и исключаем болтанку стволика внутри ствола. То что вы, как и многие неопытные игроки, оставляете как есть, сугубо ваш выбор.

Во вторых глушитель. Сейчас он никак не соприкасается со стволиком. То есть он вообще не влияет на кучу. По желанию можно его либо закрепить, например подклеив на ответку глушителя изоленту, либо оставить как есть, либо вообще снять. На результат это не повлияет. Я думал это и без объяснения понятно, оказалось не всем.

Дельта люфта приводов, которые мне попадали, на конце глушителя составляла порядка 3 мм. А товарищ из Казахстана вообще отписал, что у него все 10.

Варианты, которые я перечислил, используют мастера, занимающиеся этим профессионально и получающие за это деньги. Там нет ни экзотики, ни глупости. Просто люди действительно знают законы сопромата и физики. И решают серьезную проблему, которой вы не видите, различными способами.

Что касается кучи ваших приводов, для этого есть соответствующие темы. Лучше делиться своими успехами там.

Doc3101 писал(а):ВАЛ от LCT. Коробка, документы.... Люфта глушителя не наблюдаю. Пробег - полгода.

Doc3101, незачем говорить о коробке и документах. Опытный пользователь просто по фотографиям деталей безошибочно определит производителя привода. Это только Yesaul может сомневаться :)
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 06.03.2015 21:09

да куда уж мне с моим высшим техническим ))

Макс ВД писал(а):Это сделано для того, чтобы избыточный объем воздуха, вырывающийся из стволика вместе с шаром, не сбивал его в произвольную сторону.

это сделано в первую очередь для балансировки объема цилиндра и стволика, и как следствие повышения КПД пружины, а именно эффективного использования полезной энергии распрямления ))

Во перьвых. Жестко закреплен уже не получится, т.к. в хоп-апе стволик фиксируется надежно, но не жестко, тем более через резинку. Опять же, жестко крепить не всегда полезно.

Во вторых. Если на результат влияет вибрация (хочется понять какая :shock: )стволика, то уж точно влияет его прогиб относительно заделки. Отсюда, если люфт у глушителя осевой, то пофигу. Если вертикальный , то глушак возможно давит на конец стволика вызывая его прогиб. Судя по сделанной конструкции, от этого и страхуется. И.... в глушителе есть направляющая стволика, есть )) Значит соприкасаются. Производители не глупцы.

В третьих. Кучность для привода, это сизифов труд. Исправить его может только а) качественный стволик б) качественных шарик. Последнему по-мимо размера и формы, еще надо иметь абсолютно одинаковый вес и структуру. А результат проверяется на стенде, как и пристрелка ))

Теперь о глушителе. Повторюсь, заявлено
Макс ВД писал(а):[b]ВСС LCT. ....Но их конструктивный недостаток либо вообще не решается, либо решается не лучшим способом. Я имею ввиду люфт глушителя, влекущий за собой люфт стволика и отвратительную кучность.

Ни слова о том как устранился люфт глушителя.

Мастера не используют изоленту )) А профессионалы еще иногда скотч и супер клей ))

Удачи! :grin:

P.S. Судя по вот этому обзору http://www.youtube.com/watch?v=ICaQj-VCpYI у ВСС LCT действительно имеется осевой люфт глушителя. На кучность точно не влияет. Устраняется "при первой переборке" (с), а значит точно не изолентой ))
Последний раз редактировалось Yesaul 06.03.2015 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 06.03.2015 22:32

Обостряем. :grin:
Не угодно ли господам, помериться эпюрами ? :smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 06.03.2015 22:53

Техническая вышка ни о чем не говорит к сожалению. Но знание терминов уже приятно. А вот незнание элементарных вещей-не очень.

Стволик должен жестко крепится внутри ствола, а не за хопап. Жестко означает без люфтов. Жестко крепить полезно практически всегда. Кроме случаев, когда криво стоит хоп или гирбокс, а выправить их возможности нет. Но и в этом случае жесткое крепление на конце стволика обязательно.

Повторюсь еще раз, глушитель не касается стволика.
Люфт глушителя вертикальный. Не удивлюсь кстати что и у вас он есть, просто вы его не обнаружили. Хотя конечно допускаю и его отсутствие.

Что касается изоленты, я предложил это сделать человеку самому, подручными средствами. Но по традиции все мимо ушей и все, что может быть понято не правильно, понято не правильно :neutral:

Что касается моей цитаты, там все написано верно, просто видимо отсутствие гуманитарного образования сыграло с вами злую шутку. "Недостаток" это "отвратительная кучность". Его я и "решал".

Кстати, что касается профессионалов и людей с техническим мышлением. Профессионал никогда не пройдет мимо, если болты для крепления торчат прямо в проводку. Он обязательно выкрутит их и обрежет чтобы они были заподлицо. А человек с техническим образованием как минимум понял что это неправильно, что его характеризует только с лучшей стороны. Вот только вместо устранения причины, он надел термоусадку чтобы подольше не протиралось :sad: Не говоря уже о решении с механой.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.03.2015 00:09

Yesaul писал(а):да куда уж мне с моим высшим техническим ))
Макс ВД писал(а):Это сделано для того, чтобы избыточный объем воздуха, вырывающийся из стволика вместе с шаром, не сбивал его в произвольную сторону.

это сделано в первую очередь для балансировки объема цилиндра и стволика, и как следствие повышения КПД пружины, а именно эффективного использования полезной энергии распрямления ))

Забавное дополнение к тексту, но к чему оно? Нас интересует кучность и мое объяснение дано именно с точки зрения точности. Причем понятным даже для технически не подкованного человека языком.
Это дополнение конечно тоже верно, но к теме прямого отношения оно не имеет и сделано для того, чтобы блеснуть теоретическими знаниями.

Я кстати по специальности инженер-механик и у меня 2 высших образования. Это означает что я вдвое лучше? :smile:
Yesaul писал(а):P.S. Судя по вот этому обзору http://www.youtube.com/watch?v=ICaQj-VCpYI у ВСС LCT действительно имеется осевой люфт глушителя. На кучность точно не влияет. Устраняется "при первой переборке" (с), а значит точно не изолентой ))

А вот и не угадал :grin: Марти все устраняет изолентой: http://www.youtube.com/watch?v=bKCIRRJQKY4
После просмотра мерзко хихикал несмотря на то, что уважаю его как популяризатора страйкбола и человека с интересными идеями.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 07.03.2015 01:08

Максим, а вы видимо на практике замерили силу и направление, которое сдувает шарик в произвольную сторону, да ? :smile:
Ну что могу сказать )) если надо выкручивать винты крепления, продуманные производителем, несущие одну смысловую и одну практическую нагрузку, я тогда помолчу в тряпочку ))

Удачи :smile:
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.03.2015 01:29

Yesaul, я на практике наблюдал, как повышается кучность после установки цилиндра с отверстием. Либо когда ставится стволик правильной длины.

И как всегда мимо ушей(. Я сказал отпилить винты по размеру, а не избавляться от них.
Кстати обожествление производителя тоже признак неразвитого технического мышления. Практически все производители допускают систематические ошибки. По поводу их исправления даже термин такой придуман-"детские болезни".

Ах да, на самое забавное утверждение не ответил.
Макс ВД писал(а):В третьих. Кучность для привода, это сизифов труд. Исправить его может только а) качественный стволик б) качественных шарик. Последнему по-мимо размера и формы, еще надо иметь абсолютно одинаковый вес и структуру. А результат проверяется на стенде, как и пристрелка ))

На кучность привода влияет несколько факторов. Шар естественно очень важен.Кстати кроме веса, размера и структуры, немаловажную роль играет и поверхностное загрязнение. Стволик тоже. Но имеет значение не только марка (то бишь качество поверхности, материал и внутренний диаметр), но и длина. И то, как он закреплен в стволе. И то, как ствол закреплен относительно ствольной коробки. И как в ней-же закреплен гирбокс. И что за хоп-ап. И какая резинка. И на сколько идеальна компрессия.
Все это очень важно и для снайпера и для техника. Тема то как раз для них, а не для разъяснения азов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20