vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

A&K ПКМ, ПКП, Барсук

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 06.06.2014 16:00

zualex писал(а):
Shiko писал(а):Господа, развейте сомнения на счет установленной пружины.
Ставился Гардер 140й, 0,25 шаром показал 129 м\с.
Поставили туже пружину на 249 МК2 сокомандника теми же шарами выдал 127.
Это точно 140й гардер? Просто в тиории я хотел получить 150м\с (0,2 маром) или 142 м\с(0,25 шаром).
И кто каких производителей пружин ставил для 150-155м\с.
хочу сразу пояснить, что потерь в хопе-нозле- поршневой нет

а вы не в курсе что для того чтобы получить скорость 150, нужно осуществить хоть какие-то изменения во внутрянке? к примеру 152 у меня выдает на базовой пружине, с пружиной 140 от модифай скорость 165.
просмотрите обзор пулемета от Хазарда, там есть самый дешевый вариант тюна

Вы представляете в курсе. И давно все поменяно..не только внешние части ПКМ.
Начинка вся кроме базового хоп-апа (Отшлифован и подточен, все отлично подает и подкручивает) и нужно CXC 100:300 сменить на макс торки от Прометея.
Так же самый дешевый вариант тюна не интересует, я не гонюсь за МЕГО тюном, просто привык делать для себя хорошо и надежно. И пусть уж пулемет будет выдавать свои 150 честно.

leoric писал(а):
Shiko писал(а):
leoric писал(а):Во-первых, пружины Guarder сейчас, как говорят, испортились и выдают номинал шаром 0,2. Во-вторых, шары использовались одни и те же - может они не 0,25? Мало ли, перепутано?

Шары SRC из прозрачного пакета. 0,25г- шары претензий не вызывают и все замеры делались одни ми и теми же..

Тут возникает соответствующий вопрос, если пружины не лучшего качества, какую пружину поставить? Вроде по качество пружин гардеровским не было..

Почему "не лучшего"? Нормальные у Guarder пружины, просто судя по тому, что я про них в последнее время читаю, раньше они их маркировали на 0.25 шар, а сейчас, как и все остальные производители - на 0.2.

Отсутствие потерь проверяли затыканием отверстия и нажатием на поршень, так ведь?

Да конечно, проверка без одетого нозла и собранную поршневую с нозлом(нозл с двумя резинками). компрессия в обоих случаях нормальная (при нажатии на поршень и закрыв отверстие на голове цилиндра, поршень под усилием вдавливается на 1-2мм, если ослабить нажатие , то поршень чуть отходит назад, по моему компрессия норм ).

Честно не знал что Гардер стал мерить 0.2 шарами и номинал пружины равен надписи на упаковке в реальности , а не +10м\с Видимо просто нужно купить 150 пружину.
Orth писал(а):
Shiko писал(а):Господа, кто поставил родной короткий пламегаситель от ПКМ, какой переходник ставить ?
на стволе резьба М14, а на родном коротком пламегасителе какая?


Поставил боевой. Берешь кусок резинового шланга и через него как втулку навинчиваешь. Сидит как вкопанный. Я взял кусок свечного патрона от высоковольтного кабеля на ТАЗ какойто.
.
Попробую так сделать.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Orth
Orth

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщение Orth » 06.06.2014 17:59

Раз уж речь про Прометейские Максторки зашла, то оглашу свой результат.

1. Собственно Максторки. Кит с поршнем. При установке пришлось центральную шестерню на жирную шайбу поставить чтобы не задевала край подшипника моторной. Далее чтобы обеспечить макс пятно контакта с моторной, пришлось моторную вообще без шайбы поставить. На секторную аналогично центральной - жирная шайба чтобы не терлась об центральную. А наверху секторная вообще без шайб. Т.е. ушло всего 4 шайбы разных номиналов.

Если бы подшипники так не торчали снутри гира, то вообще бы всё отлично встало. Но как все знают, подшипники тут какие-то необычные.

Это если гир лежит на столе, вскрыт и смотрит слева-направо. Т.е. насколько это возможно я обеспечил макс пятно контакта. Поршень летает легко и со свистом. Прометей рулит. Никакого секса, сломаных шестерен и поршней. Все сразу встает и работает.

2. Пружина Гардер 150
3. Бошка цилиндар - Ver.2 B&C
4. Нозл - гардер пластик М4\16
5. Стоковый таппет. Прометейский не подружился с гиром, а пилить влом.
6. Мотор СХС спидовый. Внимание. Т.к. моторная вообще без шайбы лежит (т.е. оч низко), то даже если полностью отпустить поджимной винт, то мотор всеравно мальца перетянут, повизгивает. Решение - либо ваще убрать поджимной винт. Либо брать отдельно винтик и шайбу по-тоньше. Больше вариантов не вижу.
7. Камера хопа - LCT M60. Напилинг по хазардовской инструкции.
8. Резинка - фиолетовый прометей.
9. Аккум 13.2 ЛиФе.
10. Проводку не трогал.

Итог - сразу же стабильнейшие 143 0.25 шаром. Т.е. ровно тербуемые 160мыс.
Да, Максторки прометейские дорого, но оч круто и надежно. Уже не первый привод на них. SHS г-но.
Уже мешок переломанных СХС шестерен - либо кривые, либо брак. Да, некоторые по собственной тупости запорол, признаюсь. Но всеравно, ПОЧЕМУ когда втыкаешь прометей, то привод делается за один вечер, а когда берешь СХС, то просто секс на несколько дней-недель или больше. Скупой платит дважды...или трижды.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 700 символами.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 06.06.2014 18:52

Я читаю вот это и диву даюсь ...
Ребяты, зачем вам такие мощные шестерни на таких пружинах ?
32:1 для номинала пружин М170-М190

В случае выше , при такой мощной АКБ ( а оно понятно почему там такая, хозяину не нравится э-э-стонский темп стрельбы :) ) скоро уйдет в небытие двигатель, галантно пропустив вперед контактную группу. Уж не знаю, как там дело с выставкой АОЕ , но даже отличный поршень от комплекта максторк гавкнется , если там с этим делом туго и 13 В этому зело поспособствуют.

Согласен, что шестерни отличные, но вы палите из пушки по воробьям.

В последний " пулемет" который я делал, хоть он и был не ПКМ, а BAR , были установлены шестерни СуперШутер (те, что на подшипниках ) 18:1 , торковый двигатель и пружина Modify S130 , скорострельность составила 900 выс/мин при 2.1 Дж. Шаром 0,25 . АКБ 7.4 2000 mAh 30C
Да , эти шестерни нужно подготовить перед установкой. Разобрать, обезжирить, применять фиксатор при сборке. Но звук работы этих деталюшек до сих пор у меня оставил только положительные эмоции.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Леорик
Леорик

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: Гадюки
Сообщение Леорик » 06.06.2014 21:10

Shiko писал(а):
leoric писал(а):
Отсутствие потерь проверяли затыканием отверстия и нажатием на поршень, так ведь?

Да конечно, проверка без одетого нозла и собранную поршневую с нозлом(нозл с двумя резинками). компрессия в обоих случаях нормальная (при нажатии на поршень и закрыв отверстие на голове цилиндра, поршень под усилием вдавливается на 1-2мм, если ослабить нажатие , то поршень чуть отходит назад, по моему компрессия норм ).

Попробуй заменить смазку в поршневой группе на другую - при высокой скорости движения трущихся частей ее свойства могут отличаться и компрессия может быть ниже, чем при медленном нажатии пальцем.
Последний раз редактировалось leoric 07.06.2014 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Orth
Orth

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщение Orth » 07.06.2014 00:40

7.4 bravo писал(а):Я читаю вот это и диву даюсь ...
Ребяты, зачем вам такие мощные шестерни на таких пружинах ?
32:1 для номинала пружин М170-М190

В случае выше , при такой мощной АКБ ( а оно понятно почему там такая, хозяину не нравится э-э-стонский темп стрельбы :) ) скоро уйдет в небытие двигатель, галантно пропустив вперед контактную группу. Уж не знаю, как там дело с выставкой АОЕ , но даже отличный поршень от комплекта максторк гавкнется , если там с этим делом туго и 13 В этому зело поспособствуют.

Согласен, что шестерни отличные, но вы палите из пушки по воробьям.

В последний " пулемет" который я делал, хоть он и был не ПКМ, а BAR , были установлены шестерни СуперШутер (те, что на подшипниках ) 18:1 , торковый двигатель и пружина Modify S130 , скорострельность составила 900 выс/мин при 2.1 Дж. Шаром 0,25 . АКБ 7.4 2000 mAh 30C
Да , эти шестерни нужно подготовить перед установкой. Разобрать, обезжирить, применять фиксатор при сборке. Но звук работы этих деталюшек до сих пор у меня оставил только положительные эмоции.


Это всё правильно и хорошо.
Прометей пишет что максторки для пружин от 150 до 190. А 150й гардер это все 160. Причем, триплторки их, они заявляют, что ДО 150. Мой скромный опыт показывает, что стоит прислушаться к тому, что пишут умные японские дяди.

Есть такой оч неприятный момент - когда вскрываешь гир и думаешь, а там только поршень срубило или что? Иногда бывает оч грустно - срубило просто дохрена и дохрена денег на ветер.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 700 символами.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 07.06.2014 01:47

Ну, в принципе здравое рассуждение , инструкции иногда надлежат к исполнению.
Жаль конечно , что не разумею японскую мову, люблю почитать всякие инструкции.
Но личный опыт показал, что трипл торки от Прометеус вертят и М150 со свистом.

М60 трипл торк ,М150 Система ,двигатель Магнум Сист. 800 выс/м 165м/с
М16 максторк,гирбокс кастом дюраль , SP 170 ,двигатель Терминатор, полуавтомат ..ммм 3,7 Дж было на новой пружине.
В людей я боюсь ей пулять, делал для " познания себя" :grin:

Вот для чего нужны максторки.

" Японские дяди" перестраховываются , дабы избежать ненужных исков и лишних обращений.
Если Вам жаль денег , то Вы по ступаете очень обдуманно и правильно.( но сильно переплачиваете )
Деньги, которые уже потрачены на это хобби, априори, выброшенны. :grin:

;) Ваши будущие поломки я уже указал выше.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 07.06.2014 02:51

Orth писал(а):1. Собственно Максторки.
2. Пружина Гардер 150
6. Мотор СХС спидовый.
9. Аккум 13.2 ЛиФе.

охренеть сколько излишнего крутящего момента! охренеть, как Вы жжоте ротор!
Orth писал(а):Да, Максторки прометейские дорого, но оч круто и надежно. Уже не первый привод на них.

Вы, походу, не понимаете, что редуктор отвечает только за крутящий момент. механическая надежность редукторов с разными передаточными числами от одного производителя равна (torque - крутящий момент). если вы хотите прометей, то на этой сборке можно было бы поставить трипплы и 11.1в или даблы и 9.9в - скорострельность была бы выше, да и мотор справлялся бы.
Orth писал(а):Прометей пишет что максторки для пружин от 150 до 190. А 150й гардер это все 160. Причем, триплторки их, они заявляют, что ДО 150. Мой скромный опыт показывает, что стоит прислушаться к тому, что пишут умные японские дяди.

прометей может писать что угодно, покуда в производстве моторов он (да и лайлакс в принципе) не замечен - точки отсчета нету. а вдруг они от 560го или 1000го маруя считают? тогда да, на 160 уже надо максторки. только у Вас то не Маруй.
Orth писал(а):Есть такой оч неприятный момент - когда вскрываешь гир и думаешь, а там только поршень срубило или что? Иногда бывает оч грустно - срубило просто дохрена и дохрена денег на ветер.

есть другой, намного более объективный, неприятный момент - вскрываешь гир, а там с секторной крайний зуб (или пару) сорвало - верхний блин то порошковый.
Orth писал(а):SHS г-но.

зато стоимость ремонта редуктора в 10 раз ниже.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 07.06.2014 03:13

Сакуры ветвь к карте прикладываю,
От Казани до Токио .
Далеко ж проживает ,
Тот умный японский дядя.
Неприятный момент..

:grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Tuning
Tuning

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Tuning » 07.06.2014 20:03

Гвардер не менял систему расчетов. Из достоверных источников (в том числе и от самого производителя) известно что их просто начали сильно пиратить. Причем несколько заводов разных... поищите по гуглу как распознать поддельную пружину гардер. Там сравнения упаковок и навивки есть.
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Вернуться к началу
ArT
ArT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщение ArT » 13.06.2014 23:37

Всем привет.

Прошу простить за некое невежество касаемое тюна и подобного.

Хочу собрать тюн 140 м/с

Планирую:
поменять пружину на гардер 130
Поршень на дип фаер полнозубый, голову поршня SHS, голову цилиндра SHS.
Стволик Гардер 550мм 6,02

Остальное оставить стоковое. (в принципе есть еще шестерни SHS 18:1)

Аккум использовать 9,6в NiMh - за бешенной скорострельностью не гонюсь.

Как вы считаете, хватит ли этого для моих, как мне кажется, скромных "хотелок"?

---------------
Еще заодно спрошу, видел в продаже бункера от A&K на все тот же ПКМ, только вместительность вместо 5000 указана 2500 или 3000, что это за короба, в чем из "соль" может доработали что-то, что-то надежнее и т.д.?
Вернуться к началу
Diabolik2K
Diabolik2K

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщение Diabolik2K » 14.06.2014 16:41

Акум может не вытянуть. У меня 140 пружину не вытянул
Вернуться к началу
ArT
ArT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщение ArT » 15.06.2014 15:37

Diabolik2k писал(а):Акум может не вытянуть. У меня 140 пружину не вытянул


лифепо на 9,6 в другом приводе спокойно тянет 130 пружину
Вернуться к началу
Леорик
Леорик

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: Гадюки
Сообщение Леорик » 15.06.2014 19:28

LiFePO4 на 9,6 не бывает, и токоотдача у него в несколько раз больше, чем у NiMH
Вернуться к началу
ArT
ArT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщение ArT » 15.06.2014 19:45

leoric писал(а):LiFePO4 на 9,6 не бывает, и токоотдача у него в несколько раз больше, чем у NiMH


9,9. - на автомате написал
Вернуться к началу
Wehrfwolf
Wehrfwolf

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщение Wehrfwolf » 20.06.2014 14:55

Кто знает где короткий дтк есть в наличии?
Вернуться к началу
Невский
Невский

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщение Невский » 20.06.2014 21:42

Wehrfwolf писал(а):Кто знает где короткий дтк есть в наличии?

Не реклама))
http://gunsmil.ru/products/ДТК_на_ПКМ_
Вернуться к началу
ArT
ArT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщение ArT » 25.06.2014 19:43

Diabolik2k писал(а):Акум может не вытянуть. У меня 140 пружину не вытянул


в общем, делофтный, заводской аккум спокойно 130 вытянул.

----------

Кто ставил камеру ЛЦТ от М60, немного не понял, что подтачивать надо, саму камеру или крепеж в приводе? (камера еще в пути, хочу заранее уяснить)
Вернуться к началу
bad 911
bad 911

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.10.2011
Откуда: odessa
Сообщение bad 911 » 26.06.2014 18:42

Аккум аккумом - все зависит от мотора и шиминга.........ну и конечно от передаточных чисел шестерней.......
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 04.07.2014 17:39

Поинтересовался креплением в которое заходит хоп-ап со стороны гирбокса.
И обнаружил, что ходит оно ходуном(винты не притягивают его, и резьба одного винта сорвана ), купил новые диаметром М3, прогнал резьбу заново и вкрутил новые стальные.

Господа, а как ощущения в общем плане от LCT хоп-ап для М60. Прирост скорости, кучность, дальность стрельбы?
Отчет от Хазарда читал, и от тех кто ставил. Просто в процессе чтения увидел, что не все довольны.
Вот и решил тоже уточнить.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 05.07.2014 01:07

с хопом все ОК, но у Хазарда свое ДАО.
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 06.07.2014 01:35

clickvk писал(а):с хопом все ОК, но у Хазарда свое ДАО.

Да просто я смотрю у меня потеря в связке хоп -ап.. и так понимаю что решить только заменой хопа..(
Поршневую проверил несколько раз, даже сменил цилиндр на базовый, с ним почему то компрессия интересней.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 06.07.2014 02:35

Резинка осталась от A&K или используется стандартного типа ?
Если второе, то да, потери в узле хоп апа, читайте труды РДЛ Питона про "пулеметы".
Там подробно разобрано , с чертежами , как и почему появляются большие потери воздушного потока.
Кто-то приобретает новую хоп ап камеру, адаптированную под стандартную резинку, как Хазард,
кто-то адаптирует самостоятельно. Изготавливают втулку и одевают ее на "юбку" резинки, тем самым удаляя полость, которая образуется в хоп ап камере, при использовании не " родной" резинки от А&К.
Размер втулки можно найти в теме про 249 и все остальные пулеметы, сообщение от Стафф55 , примерно середина 108 страницы. Материал от пластика до металла. Лично я когда-то вырезал скальпелем из куска изоляции от многожильного кабеля, он как раз был 10 мм в диаметре.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 06.07.2014 14:07

7.4 bravo писал(а):Резинка осталась от A&K или используется стандартного типа ?
Если второе, то да, потери в узле хоп апа, читайте труды РДЛ Питона про "пулеметы".
Там подробно разобрано , с чертежами , как и почему появляются большие потери воздушного потока.
Кто-то приобретает новую хоп ап камеру, адаптированную под стандартную резинку, как Хазард,
кто-то адаптирует самостоятельно. Изготавливают втулку и одевают ее на "юбку" резинки, тем самым удаляя полость, которая образуется в хоп ап камере, при использовании не " родной" резинки от А&К.
Размер втулки можно найти в теме про 249 и все остальные пулеметы, сообщение от Стафф55 , примерно середина 108 страницы. Материал от пластика до металла. Лично я когда-то вырезал скальпелем из куска изоляции от многожильного кабеля, он как раз был 10 мм в диаметре.

Первый вариант, резинка базовая, стволик базовый, хоп-ап базовый (обработан нулевкой, от зазубрин).
Поменян прижимной валик(из ручки). скорость не скачет на хроне. полет шара стабилен и на одинаковое расстояние.
Но поставил еще одну пружину гардер м140 и 0,25 шаром срц выдает 130,1-130,4 м\с.
Сопло shs внутри две резинки аллюминий, голова цилиндра shs, голова поршня гардер плоская аллюминий, поршень shs синий все зубья сталь, цилиндр поставил базовый медный, шестерни shs 100:300.

Возможно сменив внутренний стволик на прометей получу изменения..
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
ArT
ArT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщение ArT » 11.07.2014 00:10

Ребят, кто ставил хоп лцт'шный, сколько у вас потеря в "мощности" выходит? (читал, что вроде как есть такое)

В гире все поменяно на СХС'ные детали, базовые остались только нозл и цилиндр (голова поршня и цилиндра - схс).

стволик сменил на 6,02 и поставил подлинее как раз до начала дтк.

у меня на 140 пружине от СХС выдает примерно ~138м/с, нормально ли это учитывая неродной хоп?

Просто привык как-то после АК что мощность обычно Номинал пружины + 8-15м/с


И никто не сталкивался с тем, что "залипает" стрельба? т.е. стреляю длинной очередью, отпускаю курок, а он продолжает стрелять. И вроде бы это не механическая проблема (т.е. мне кажется физически кнопка там должна отпускаться)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.07.2014 12:28

arthureg@outlook.com писал(а):В гире все поменяно на СХС'ные детали, базовые остались только нозл и цилиндр (голова поршня и цилиндра - схс).

так болтается же комплектный нозл на штоке головы цилиндра от СХС.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 3

cron