http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

CA M15 series...

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 26.11.2004 01:03

Даже и не знаю куда это запостить...

В общем новость не то чтобы очень важная, но определенный интерес она таки представляет... Во время сегоднешнего посещения "Урагана"
обнаружил , что CA стала ставить на привода семейсва M15 металлические селекторы огня и держатели магазина, что в целом никак не может не радовать... Также измененился в лучшую сторону пластик приклада, поверхность стала более матовой и шершавой на вид, шов между половинками приклада теперь почти незаметен, перемычки внутри приклада, мешающей установке большого аккума, теперь нет ШТАТНО... Вот так-то вот, казалось бы и мелочь, а приятно...
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 26.11.2004 01:26

AXE [U.S.M.C.] писал(а): что CA стала ставить на привода семейсва M15 металлические селекторы огня и держатели магазина, что в целом никак не может не радовать...


У серии "Армалайт" они всегда были металлическими (пластиковыми их явно не назовешь как на ХМ177 или М16А1/Vn от маруя)...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 26.11.2004 01:48

Slim[ЛОСИ] писал(а):
AXE [U.S.M.C.] писал(а): что CA стала ставить на привода семейсва M15 металлические селекторы огня и держатели магазина, что в целом никак не может не радовать...


У серии "Армалайт" они всегда были металлическими (пластиковыми их явно не назовешь как на ХМ177 или М16А1/Vn от маруя)...


Возможно я отстал, от жизни.... Но как давно это "всегда"???

На моей старой M15A4 Rifle, купленной в начале лета и то и другой
из пластика... И кнопка экстрактора магазина, кстати тоже...

Ситуация прям скажем дурацкая, в общем если я "Открыл Америку",
то прошу админов пофиксить данную тему... :oops:
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 26.11.2004 02:55

На моей старой M15A4 Rifle, купленной в начале лета и то и другой
из пластика... И кнопка экстрактора магазина, кстати тоже...


Фигасе!!! :shock:

Значит тот кто продал, поменял их с аналогичными изделиями от TM М16ВН/ А1 / XM177 или CyberGun XM177.

И на Армалайтах они были всегда, начиная даже с первой поставки в Россию (СПБ). У меня был привод из той поставки. Все было металлическое... Номер ресьюва 100х если не ошибась. М15А4 РИС.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 26.11.2004 03:17

Slim[ЛОСИ] писал(а):Фигасе!!! :shock:

Значит тот кто продал, поменял их с аналогичными изделиями от TM М16ВН/ А1 / XM177 или CyberGun XM177.

И на Армалайтах они были всегда, начиная даже с первой поставки в Россию (СПБ). У меня был привод из той поставки. Все было металлическое... Номер ресьюва 100х если не ошибась. М15А4 РИС.


Возможно, что раньше металл ставился только на RAS и SPC модификациях... :?

ЗЫ Привод покупался в "Страйбол спорте"...

Кстати, у человечка из нашей команды все тот же самый пластик, хотя привод был куплен всего месяц назад, правда у него до кучи еще и направляющий шток пружины из пластика... :shock:
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 26.11.2004 03:44

Возможно, что раньше металл ставился только на RAS и SPC модификациях...

ЗЫ Привод покупался в "Страйбол спорте"...

Кстати, у человечка из нашей команды все тот же самый пластик, хотя привод был куплен всего месяц назад, правда у него до кучи еще и направляющий шток пружины из пластика...


Верится с трудом... Хотя после постоянных эпизодов с продажей в вышеуказаном магазине приводов без верхних ручек, вполне допускаю что и металл может превратиться в пластик...

У меня достаточно приводов от СА перебывало, купленых в разных местах. И все были с металлическими деталями, про которые идет речь.

В марте я себе также покупал М15А4 Райфл в Урагане. И все было пучком.

Недавно привозили привод из старой партии (с черным боксом, и посадочным местом под 2х частевой хопап модуль) купленый у Мишек. Там тоже все было металлическим.

Так что выводы делайте сами... это помимо того что гарантия вилами на воде писана... (был эпизод)...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 26.11.2004 03:44

А ты думал шток из платины будет или титана какого?
Не RAS a RIS :wink: - и там они не металические ;)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 26.11.2004 03:47

По поводу штока пружины. Только в ХК33 стоит латунный шток, совместимый с гербоксом прогеар!

Во всех остальных изделиях КА. стоят штоки пластиковые, достаточно легко срезаемые на 110-120ке
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 26.11.2004 03:53

Slim[ЛОСИ] писал(а):Верится с трудом... Хотя после постоянных эпизодов с продажей в вышеуказаном магазине приводов без верхних ручек, вполне допускаю что и металл может превратиться в пластик...


Кстати да... Мне при покупке также пытались всучить его без ручки, так что насчет пластика я уже начал всерьез сумневацца... :?

2 Deniver: У меня шток был латунным сразу...

Вообще к магазину на Райниса много вопросов, есть мнение что они даже системовскую смазку из баночек выковыривают втихаря... :?
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 26.11.2004 04:00

AXE [U.S.M.C.] писал(а):
Slim[ЛОСИ] писал(а):Верится с трудом... Хотя после постоянных эпизодов с продажей в вышеуказаном магазине приводов без верхних ручек, вполне допускаю что и металл может превратиться в пластик...


Кстати да... Мне при покупке также пытались всучить его без ручки, так что насчет пластика я уже начал всерьез сумневацца... :?

С дисконтом в 500р. , дескать такие приехали от поставщиков...?!
AXE [U.S.M.C.] писал(а):2 Deniver: У меня шток был латунным сразу...

Значит в бокс лазили...
AXE [U.S.M.C.] писал(а):Вообще к магазину на Райниса много вопросов, есть мнение что они даже системовскую смазку из баночек выковыриывают... :?

Э.... сколько вешать в граммах?

Если серьезно, то надо просто сравнить с эталонной баночкой...

Давным-давно, когда я получил первые в своей жизни баночки со смазкой , у меня тоже были такие сомнения... впоследствии получив у другого поставщика, убедился что по количеству одинаково, вопрос только в том как она там при рассфасовке ляжет... :wink:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 26.11.2004 04:35

Slim[ЛОСИ] писал(а):С дисконтом в 500р. , дескать такие приехали от поставщиков...?!


Мне было предложено взять ее за 9900 без ручки, но после часа ругани и уговоров, ручка была таки снята с M15A4 карабина и отдана мне...

Slim[ЛОСИ] писал(а):...надо просто сравнить с эталонной баночкой...


Да гдеж ее взять родимую... А на вскидку, банка была заполнена наполовину.... или наполовину пуста... Пользуясь случаем, хочу передать привет дядюшке Фрейду... =)
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 26.11.2004 10:59

нда, а все так хорошо начиналось..... лично меня наебли тем что я заказывал М15А4 а получил А2, конечно леонид потом извенился и предложил обменять .... но 1100 км туда и 1100 обратно..... долековато

а то что в нутро лазили это 100%, во многих местах в том числе и на хопапе послизаны шлицы на винтах.....
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 26.11.2004 13:34

Э , а может это связано с той самой пресловутой гарантией ? Типа давайте на всякий случай переберем , опилки вытрясем ? :?
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 26.11.2004 13:39

Э , а может это связано с той самой пресловутой гарантией ? Типа давайте на всякий случай переберем , опилки вытрясем ?


а смысл ? у кого-то ломается, и они идут по гарантии, у кого то ломается и проводится уже тюнинг на класс повыше...

у кого-то ломается, и чел сам перебирает, если время на поездку дороже...

какой смысл держать отдельного человека для переборки приводов... ?

Тем более если компания диллер, то им проще с гарантией...
чем просто магазинам...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
[APES] Дядя Степа
[APES] Дядя Степа

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.
Сообщение [APES] Дядя Степа » 26.11.2004 14:15

Igor писал(а):Э , а может это связано с той самой пресловутой гарантией ? Типа давайте на всякий случай переберем , опилки вытрясем ? :?

А может и со стратегией "хм... не работает... сейчас переберём и кому-нибудь впарим, пока работает" :wink:
А вот то, что в "Урагане" ГБ из корпусов* вынимают - это факт, иначе наклеечку (а-ля "пломбу") для гарантии, показывающую, что ГБ не вскрывали, не наклеить... Вот вероятнее всего, при этой разборке и проТЕРивается мелочевка*, которая и берётся потом от чего ни попадя...
Ну и в чем вы меня еще хотите обвинить кроме того, что я выжил при ядерном взрыве? (с)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 27.11.2004 03:14

Slim[ЛОСИ] писал(а):
Э , а может это связано с той самой пресловутой гарантией ? Типа давайте на всякий случай переберем , опилки вытрясем ?

а смысл ? у кого-то ломается, и они идут по гарантии, у кого то ломается и проводится уже тюнинг на класс повыше...
у кого-то ломается, и чел сам перебирает, если время на поездку дороже...


В некоторых случаях есть.

Скажем доподлинно известно:
А) - Что ЭПО приходят собранными так, что трудно определить, вскрывал его клиент или нет его внутренности (и в этом нет вины продавца). Придя и предъявляя притензию *по гарантии*...
Клиент всегда утверждает что ЭТО не его вина...
(не помню чтоб мне принесли на гарантию комьпьютор и скзали - Я его сломал!)
И тогда есть смысл опечатать* бокс.
Б) В случае выявленной дефектации* партии товара и устранения дефекта.
В) В случае когда *гарантия* по тем или иным причинам перестает покрывать прибыль и продавец вынужден искать *выход* из сложившейся ситуации сам.
(пересылка в два конца станет дороже полученной прибыли ИТП...)
(так-же см. ниже)

Slim[ЛОСИ] писал(а):какой смысл держать отдельного человека для переборки приводов... ?...


ПРЯМОЙ... Ибо *этот* человек будет более искушен в проблемах продаваемого *данного* товара чем взятый временно со стороны человек.
( У нас в Москве люди торговавшие *От Питера* , или от *себя* - сами ремонтировали гарантийные привода - это считалось нормальным... Почему тут нонсенс? )

Slim[ЛОСИ] писал(а):Тем более если компания диллер, то им проще с гарантией...
чем просто магазинам...

Крупная компания-диллер(дистрибьютор), может позволить за счет *большой партии товара на складе* бесконечный обмен и пересылку товара.

Небольшая* вынуждена выискивать внутренние резервы, лишь частично пересылая изготовителю дефектные образцы.

Мало кто из уважаемых игроков согласится ждать чтоб его ЭПО отослали в тайвань на ремонт.... Пересылка(1 месяц), отремонтировали там (еще 1-2 недели...будем оптимистами ) и прислали обратно(еще месяц)...

Обмен* товара, может производится согласно номенклатуры оговоренной Росийским законодательством...
Но...
Мало кто будет соблюдать НОРМЫ заключаемого в данном случае с продавцом (согласно того же законодательства) соглашения...

Поясню...

Обменять вам могут только не имеющий видимых ИТД ИТП повреждений товар...
При полной сохранности упаковки и комплектующих(Т.Е. рваная коробка по закону, уже повод для отказа...)...
А потертости и царапины (ИТП) ЭПО которых невозмоно почти избежать при эксплуатации в игре, уже сведут на нет данную услугу*...
Остается только ремонт...

********
И будем откровенны...
Бльшая часть из ВАС, об этом прекрасно знает...

Да и то, что часть из уважаемых обсуждателей* - отошла в сторону от темы топика на *свои болячки* только тому подтверждение :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 27.11.2004 03:45

[APES] Дядя Стёпа писал(а):А вот то, что в "Урагане" ГБ из корпусов* вынимают - это факт, иначе наклеечку (а-ля "пломбу") для гарантии, показывающую, что ГБ не вскрывали, не наклеить... Вот вероятнее всего, при этой разборке и проТЕРивается мелочевка*, которая и берётся потом от чего ни попадя...

Уважаемый - Дядя Стёпа перечитайте ГДЕ был куплен привод в котором были *пластиковые* части ...
Может я ошибаюсь - но вы немного не в тему высказались...
Относительно маркировки ГБ* - читайте мой пост над этим...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 27.11.2004 04:12

prockofev писал(а):нда, а все так хорошо начиналось..... лично меня наебли тем что я заказывал М15А4 а получил А2, конечно леонид потом извенился и предложил обменять .... но 1100 км туда и 1100 обратно..... долековато
а то что в нутро лазили это 100%, во многих местах в том числе и на хопапе послизаны шлицы на винтах.....


1) Экспрессивное выражение *на...ли* видимо вызвано тем, что вы все же неудовлетворенны принисенными вам извинениями и затаили внутри себя так и непроходящую злобу (хотя я слышал обратное, лица которого вы тут сейчас прилюдно оскорбили... Видно даже неподумав об этом...)... Так?

2) То что *во многих местах в том числе и на хопапе послизаны шлицы на винтах*, для КА собираемого лицами азиатской наружности не японского содержания...
Не так уж и единичный случай...
Бывает в нутри бокса шесеренкаи странные и еще чудеса...
(особо когда партию в торопях собирают - видно ставят с ремонтных)...
Боксы кривособранные ИТД...

Слава богу что не так часто такое... 8))))

Притом КА не *заливают лаком* винты как делает маруй... Что само по себе о чем то говорит...
(лак там, в ТМ явно не для того чтоб оные не отвинчивались сами, под ними гровера)

Но ведь ни для кого не секрет что КА не маруй...
Класс сборки много хуже...
И берут его в основном те, кто хотят дешево получить с ходу *мощный металлический привод*, а это подразумевает переборку, подгонку и замену кое каких деталей...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 29.11.2004 11:29

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):
prockofev писал(а):нда, а все так хорошо начиналось..... лично меня наебли тем что я заказывал М15А4 а получил А2, конечно леонид потом извенился и предложил обменять .... но 1100 км туда и 1100 обратно..... долековато
а то что в нутро лазили это 100%, во многих местах в том числе и на хопапе послизаны шлицы на винтах.....


1) Экспрессивное выражение *на...ли* видимо вызвано тем, что вы все же неудовлетворенны принисенными вам извинениями и затаили внутри себя так и непроходящую злобу (хотя я слышал обратное, лица которого вы тут сейчас прилюдно оскорбили... Видно даже неподумав об этом...)... Так?

2) То что *во многих местах в том числе и на хопапе послизаны шлицы на винтах*, для КА собираемого лицами азиатской наружности не японского содержания...

И берут его в основном те, кто хотят дешево получить с ходу *мощный металлический привод*, а это подразумевает переборку, подгонку и замену кое каких деталей...


1 я не стал в свое время орать что меня *на...ли* а всеголишь в тему топика констатировал факт фиговости работы МАГАЗИНА "ураган", извинения леонида я принял (ему я всеравно благодарен, даже только за то, что он оказался лучшим чисто почеловечески из московских аир.торговцев) насчет непроходяшей злобы, это ты чересчур, но!! отдать почти 2 зарплаты и получить НЕ ТО, я думаю мои чувства многим понятны

2 поэтому и брал, и до сих пор не жалею, (а кстате многие в моей команде теперь ЖАЛЕЮТ что не взяли СА)
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 29.11.2004 12:31

to Slim
У серии "Армалайт" они всегда были металлическими (пластиковыми их явно не назовешь как на ХМ177 или М16А1/Vn от маруя)...


XM177 в руки не попадал, но у М16VN эти детальки металлические. Возможно были пластиковые на ранних сериях.

Также, на CA M15 ранних поставок которые через меня прошли, были латунные штоки пружин и сопла. Потом стал попадаться пластик.
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7