vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Идея: AK47 12V battery, EG1000 motor

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Serzantas
Serzantas

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Литва
Сообщение Serzantas » 17.10.2004 16:32

Может это и полный бред неимеюсчего привод... полазил по магазинам- батарей на 10.8V, 12V на AK47 нету. Хотя тут указано коечто другое: http://www.airsoftclub.ru/review/ak47.shtml .

Есть ли возможность разобрать для примера http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYO-12-3000L_cat_12V%Batteries и разместить следуюсчим образом- в прикладе оставить 7 батареек, а 3 поместить в верхнюю часть ресивера (как и в ak47s) ?

Если есть возможрость поставить 12V батарею, то можно и M150 ставить, тогда наверняка и мотор надо менять: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=TM-PT-EG1000S_srch_TM-PT- в описании написано что он подходит для AK47, но заметил что ось"cтержень с шестеренкой" короче чем у eg700, ето нормально, или будет много гемора при установке ?

Жду комментариев :shock:
Вернуться к началу
Рабинович
Рабинович

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Сургут
Сообщение Рабинович » 17.10.2004 21:19

М150 работает и от 9.6В...
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 17.10.2004 21:29

Думаю, стоит вежливо обратится к людям, занимающимся сборкой аккумов. Собрать обычный "Larg" из 9 банок труда не составит..
(дабы предотвратить следующий вопрос - искать таких людей тут, на форуме в разделе "Магазины"...)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 17.10.2004 23:52

Serzantas:

не вижу проблемы... т.к. 9.6-10.8 1700-2400 мАч (или 12В 1250 мАч)хватает для 150го.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Serzantas
Serzantas

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Литва
Сообщение Serzantas » 18.10.2004 02:21

а про мотор что скажете ? при какой пружине уже стоит менять стандартный на "torque up", или стандадартный все вытерпит, только волтаж соответственый ставить ?
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 18.10.2004 15:16

2 Serzantas

про моторы ... ммм - как повезет :) обычный мотор тянет пружинки до м120 включительно - 100%, у некоторых дядек тянуло и до 150 ... на это влияет куча факторов - как то - поюзанность деталек, поюзанность мотора, качество смазки (вязкая смазка типа "графитки" повышает живучесть деталек, смягчая действие трение и удара, но является тормозом для механизма, сильно не влияет но может стать решающим фактором), от аккума - вольтажа, количества махов, качества банок, поюзанность аккума, далее от шестеренок - присутствует эффект, чем тяжелее шестерни - материал из которого они сделаны, тем тяжелее мотору их вращать, пример - стоял ак на 120 на базовых шестернях - все пукало, поставили стальные ics - стал выепываться, ну и конечно решающий фактор - кривость рук :) ...

стоял у на ак 120, все норма трещит, убивает ... поставили 130 стал клинить на очередях, пришлось переходить на одиночку ... че только не делал, все перемазывал, даже смазку на поршне на силикон сменил - клинится хоть бы хны ... потом получилось так что один чувак поломал ics sd, поломал окончательно пройдя с ним через груду кирпичей ... встал вопрос о преобретении запчастей - не будь дураком урвал мотор (для справки marui AK мотор - 700, ics - 2000, не наю в чем измеряется, но явно круче) попилил, поточил - получил швейную машинку ... собираюсь ставить м150, думаю на нынешнем аккуме - 9.6 на 2100 махов будет тянуть без особых проблем

насчет аккумов ...
если взять цветной бумаги, ручки ножницы и клей и еще чуть чуть отваги можно сделать такой аккум как надо ... главная не бояца, ниче там сложного нет - банки продаюца в радиомагазинах, поискать только надо, лучше всего Jp, смотрите, меряете, покупайте, паяйте ... длинные провода никто еще не отменял, поэтому в любом приводе можно найти укромные уголки на которых можно собрать вольт 12-20 )
как кто сказал выше насчет того чтобы сделать аккум в прикладе и в ствольной коробке ак, когда буду ставить 150 именно так и поступлю
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 18.10.2004 15:58

Horny писал(а):2 Serzantas
насчет аккумов ...
если взять цветной бумаги, ручки ножницы и клей и еще чуть чуть отваги можно сделать такой аккум как надо ... главная не бояца, ниче там сложного нет - банки продаюца в радиомагазинах, поискать только надо, лучше всего Jp, смотрите, меряете, покупайте, паяйте ...

Ну вы, млин, сейчас человеку насоветуете! JP если и брать, то желательно НЕ менее 1500-2000Mah. Остальные аккумы не особо охотно выдают необходимые токи.
Далее. Если вы с паяльником не на "ты", то паять банки крайне не советую - спалите их просто.
Horny писал(а):длинные провода никто еще не отменял, поэтому в любом приводе можно найти укромные уголки на которых можно собрать вольт 12-20 )
как кто сказал выше насчет того чтобы сделать аккум в прикладе и в ствольной коробке ак, когда буду ставить 150 именно так и поступлю

Длинные провода = потерям и повышению сопротивления, а мы здесь как раз говорим о "высоких тюнах". Подбирайте хорошие провода!
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 18.10.2004 20:06

valette честно говоря у мя джипи на 2100 махов - работает как часы, санио это имхо деньги на ветер ... банки паять и не надо, чтобы сделать контакт достаточно совиет изолента ...

насчет длинных проводов, сопротивление конечно будет выше, но и эффект повысится, если вместо одного 9.6 акка будет работать два ...
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 18.10.2004 21:56

Horny писал(а):valette честно говоря у мя джипи на 2100 махов - работает как часы,

А я написал что? :) Только меня вот эта фраза "немного" удивила:
Horny писал(а):санио это имхо деньги на ветер ...

Ы?! шутка? :shock:
Открою страшную тайну - банки Sanyo - самые широко используемые в страйкболе. Это должно о чем-то говорить...
Кстати, какова цена на вашу банку JP? Просто интересно... :roll:
Horny писал(а):банки паять и не надо, чтобы сделать контакт достаточно совиет изолента ...

"Заметте, не я это предложил" (с)
Horny писал(а):насчет длинных проводов, сопротивление конечно будет выше, но и эффект повысится, если вместо одного 9.6 акка будет работать два ...

Два акка? Вы хотите одновременно запитать свой привод от двух аккумуляторов напряжением 9.6V?
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 19.10.2004 01:22

Horny писал(а):банки паять и не надо, чтобы сделать контакт достаточно совиет изолента ...

насчет длинных проводов, сопротивление конечно будет выше, но и эффект повысится, если вместо одного 9.6 акка будет работать два ...


НОУ КОМЕНТС !!! Наверное Димыч (4ый), Мангуст, Бандит, а также моделисты услышав тебя, до смерти обхахатались бы !!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 26.10.2004 17:03

Ганджубасовый Волк[ЛОСИ] писал(а):
Horny писал(а):банки паять и не надо, чтобы сделать контакт достаточно совиет изолента ...

насчет длинных проводов, сопротивление конечно будет выше, но и эффект повысится, если вместо одного 9.6 акка будет работать два ...


НОУ КОМЕНТС !!! Наверное Димыч (4ый), Мангуст, Бандит, а также моделисты услышав тебя, до смерти обхахатались бы !!!


ну ... я рад был бы повеселить их, ненаю че у моделистов не так, все работаит ...

Valette писал(а):
Horny писал(а):санио это имхо деньги на ветер ...

Ы?! шутка? :shock:
Открою страшную тайну - банки Sanyo - самые широко используемые в страйкболе. Это должно о чем-то говорить...
Кстати, какова цена на вашу банку JP? Просто интересно... :roll:


используются потому что только их продают для приводов ... не буду никого переуверять, ибо просто в этом не заинтересован - имхо JP лучше и меньше косяков с ней бывает, дохнет по крайней мере гораздо реже, а если брать в цене то за аккум 9.6 на 2000 можно сэкомить от 100 до 200 рублей, смотря где покупать
Valette писал(а):
Horny писал(а):банки паять и не надо, чтобы сделать контакт достаточно совиет изолента ...

"Заметте, не я это предложил" (с)


естестно брать надо нормальную ленту которая держит высокие токи

Valette писал(а):
Horny писал(а):насчет длинных проводов, сопротивление конечно будет выше, но и эффект повысится, если вместо одного 9.6 акка будет работать два ...


Два акка? Вы хотите одновременно запитать свой привод от двух аккумуляторов напряжением 9.6V?


ну блин не надо придераться ) если конечно ХОТИТЕ можете подать и 19.2В на мотор благо в идеале он 20ку держит ) я имел в виду что вместо простого 9.6 можно сделать тот же 9.6В + скажем 3.6В вот вам 14.2В коя и 170 потянет ... провода естестно ставите по лучше чем базовые, радиокиоски еще никто не запрещал ...
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 26.10.2004 17:16

Horny писал(а):естестно брать надо нормальную ленту которая держит высокие токи

Мда :shock:
Может лучше холодной пайкой? )
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 26.10.2004 17:22

используются потому что только их продают для приводов ... не буду никого переуверять, ибо просто в этом не заинтересован - имхо JP лучше и меньше косяков с ней бывает, дохнет по крайней мере гораздо реже, а если брать в цене то за аккум 9.6 на 2000 можно сэкомить от 100 до 200 рублей, смотря где покупать

А не нужно никого "переуверять". Нужно сперва попробовать и ТО, и ДРУГОЕ, прежде чем сравнивать.
В ваших словах есть: "имхо JP лучше", "меньше косяков с ней бывает", "дохнет по крайней мере гораздо реже". Так вот вопрос - "Чем что?"
Как вы можете сравнивать их если сами пишите:
потому что только их продают для приводов


Я не придераюсь, и ни в коем случае не хочу вас обидеть или задеть, просто вы советуете человеку некоторые вещи не проясняя до конца сути или же вобще крайне сомнительные.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.10.2004 17:24

Horny писал(а):естестно брать надо нормальную ленту которая держит высокие токи

" - Говорят, в Москве на электричестве играют... Как же их током не бьёт?
- А они в резиновых перчатках играют..."(с) :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 26.10.2004 17:25

dezruptor писал(а):
Horny писал(а):естестно брать надо нормальную ленту которая держит высокие токи

Мда :shock:


на мда отвечу - я брал три вида изоленты, одна была черная широкая - обычная синяя и какая то толстая тоже синяя нашел в радиоске ... взял аккум 10.8 на 1900 mA/h и прикрепил черной, как на одном приводе клинонуло бокс, после нескольки нажатий на курок изолента буквально закипело, пошул невкусный запах и дымок ... обмотал обычной синей изолентой, с ней все нормально, сильно не испытывал ... на всякий пожарные прилепил толстенной, чтоб уж на века )
такие сразу наезды пошли, я никого не заставляю делать именно так, но раз уж встал вопрос о том как прикрепить контак без вероятности попортить банку говорю как сделал сам ...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.10.2004 17:27

прикрепил черной, как на одном приводе клинонуло бокс, после нескольки нажатий на курок изолента буквально закипело, пошул невкусный запах и дымок ...

Коротнуло? На корпус? :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 26.10.2004 17:28

после нескольки нажатий на курок изолента буквально закипело, пошул невкусный запах и дымок ... обмотал обычной синей изолентой, с ней все нормально,

Эх.. А с чего ж вы взяли, что дело в ИЗОЛЕНТЕ?! Если закипело и задымилось, то от того, что перегрелись так банки в аккуме!
И если вы замотали потом другой изолентой, более устойчивой к температурам высоким, то не думайте, что это спасет ваш аккум от перегрева, хех.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 26.10.2004 17:31

Valette писал(а):
используются потому что только их продают для приводов ... не буду никого переуверять, ибо просто в этом не заинтересован - имхо JP лучше и меньше косяков с ней бывает, дохнет по крайней мере гораздо реже, а если брать в цене то за аккум 9.6 на 2000 можно сэкомить от 100 до 200 рублей, смотря где покупать

А не нужно никого "переуверять". Нужно сперва попробовать и ТО, и ДРУГОЕ, прежде чем сравнивать.
В ваших словах есть: "имхо JP лучше", "меньше косяков с ней бывает", "дохнет по крайней мере гораздо реже". Так вот вопрос - "Чем что?"
Как вы можете сравнивать их если сами пишите:
потому что только их продают для приводов


Я не придераюсь, и ни в коем случае не хочу вас обидеть или задеть, просто вы советуете человеку некоторые вещи не проясняя до конца сути или же вобще крайне сомнительные.


лана корошо - буду говорить что я проверял, покупал аккумы у господина Мангуста, после нескольких экспериментов выяснилось что самодельный JP аккум надежнее и банки на нем не сдохли в отличии от Sanyo, это из моего личного опыта, а обобщаю потому что много не я один тестил разного рода банки .... Если опять что то не понятно и возникают вопросы чем что то JP лучше чем Sanyo это моё наблюдение ) никому его не навязываю, конечно может быть просто плохой аккум попался, а другой наоборот слишком хороший но - один раз - случайность - два раза совпадение - три раза - статистика ...

да че обидеть ) в споре рождается истина, если дядьки переубедят выберу их способ если он окажется лучше
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 26.10.2004 17:34

Valette писал(а):
после нескольки нажатий на курок изолента буквально закипело, пошул невкусный запах и дымок ... обмотал обычной синей изолентой, с ней все нормально,

Эх.. А с чего ж вы взяли, что дело в ИЗОЛЕНТЕ?! Если закипело и задымилось, то от того, что перегрелись так банки в аккуме!
И если вы замотали потом другой изолентой, более устойчивой к температурам высоким, то не думайте, что это спасет ваш аккум от перегрева, хех.


=) ... закипела изолента а не банки ... конечно банки перегрелись, как же иначе, они и должны перегреваться когда большая нагрузка на них, но мы обсуждаем способ крепления

Hans писал(а):
прикрепил черной, как на одном приводе клинонуло бокс, после нескольки нажатий на курок изолента буквально закипело, пошул невкусный запах и дымок ...

Коротнуло? На корпус? :smile:


не коротнуло, а клинонуло бокс, т.е. застрял, т.е. мотор только стучал :) ну каждый наверное кто сталкивался с тюнингом или поломкой бокса это испытал
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.10.2004 17:35

покупал аккумы у господина Мангуста, после нескольких экспериментов выяснилось что самодельный JP аккум надежнее и банки на нем не сдохли в отличии от Sanyo

У Мангуста, видать, изолента "не той System'ы"(с)... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 26.10.2004 17:37

Hans писал(а):
покупал аккумы у господина Мангуста, после нескольких экспериментов выяснилось что самодельный JP аккум надежнее и банки на нем не сдохли в отличии от Sanyo

У Мангуста, видать, изолента "не той System'ы"(с)... :shock:


многоуважаемый Ганс, если вы не поняли то спор идет о двух проблемах - методе крепления и что лучше Санио или Джпи ... про мангустовские аккумы я упомянул в споре о банках а не о методе крепления :)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.10.2004 17:47

Согласен. Методов два, и они применяются не только при сборке аккумов:
1. Как должно быть.
2. На изоленте.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 26.10.2004 17:55

Hans писал(а):Согласен. Методов два, и они применяются не только при сборке аккумов:
1. Как должно быть.
2. На изоленте.


согласен луце холодной сваркой, но на худой конец процитирую бабусю из ночного дозора : "а тебе нужны ингредиенты или эффект ?" =)
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 26.10.2004 18:01

Horny писал(а): skip



Подобные эксперементы с изолентой приведут в итоге к не работоспособности конструкции. Первый толчек и неконтакт обеспечен.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 26.10.2004 18:07

Фух, ну народ, только давайте не будем скатываться до разборок на тему "а это смотря как сильно замотать".
По-моему, тут и спорить нечего и способов действительно два:
1. Как должно быть (термоусадка, холодная спайка, провода, разъемы..)
2. Как получится в зависимости от рук/доступных средств.
------
Это я не ктому, что все кто кастомно собирают аккумы - извращенцы :)
Сам ведь использую 2 самопальных аккума 9.6 1700 на банках Sanyo, купленных на митинке.

ЗЫ: Ничего не кипит. Контакт стабильный. Вполне доволен.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27