http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rebel
Rebel

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2004
Откуда: Смоленск
Сообщение Rebel » 15.09.2010 12:52

Мотор разбирается на ура без снятия моторной шестерни. Достаточно снять магниты. Чтоб их снять - надо выкрутить 4 шестигранника, которые держат их у блока, откуда выходит вал мотора.
В итоге получаем коллектор, верхний блок, вал мотора с шестерней. http://black-wolf.ru/makenotes/makenotes058.bwc - фото 9


На холостую шестерня может пролетать дальше нужного, имхо. Батарейка на 12В?


Господа, а кто-нить озадачивался заменой резинки хопа? Того самого маленького прозрачного валика, которым подкручивает шар? Вскрыл камеру хопа, а данный валик выглядит ну очень печально.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 15.09.2010 17:29

С пяток человек в этой теме озадачивались сменой резинки, писали впечатления и делились мнениями:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Rebel
Rebel

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2004
Откуда: Смоленск
Сообщение Rebel » 15.09.2010 17:45

Мерси )
Крайний раз человека отправили в ураган... там эти резинки и водятся.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 15.09.2010 20:06

тут ведь вопрос наверно был не только в оригинальной резинке, но и аналагах, наши ПТВводы пробовали всё что выпускалось. соответственно и отзывы были по разным вариантам:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 15.09.2010 23:12

Rebel писал(а):На холостую шестерня может пролетать дальше нужного, имхо. Батарейка на 12В?
Господа, а кто-нить озадачивался заменой резинки хопа? Того самого маленького прозрачного валика, которым подкручивает шар? Вскрыл камеру хопа, а данный валик выглядит ну очень печально.


Эх, еслиб всё так просто, при собраном приводе слышно что после окончания очереди идёт откат, или питание не отрубает, либо с мотором что :? Отполировал якорь, завтра сменю щётки, ну а там поглядим.

По валику хопа, тоже заморочился, ибо шары начали лететь в разные стороны, заказал парочку в Урагане.

P.S. Раньше и на холостую шестерня останавливалась как положено. Народ отзовитесь, кто после проблемы с мотором запаял контакты, всё работает как и раньше?
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 15.09.2010 23:40

Maverick[SPT] писал(а):
Раньше и на холостую шестерня останавливалась как положено. Народ отзовитесь, кто после проблемы с мотором запаял контакты, всё работает как и раньше?


Нормально.
Бокс разбирался? Секторная шестерня вынималась?
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 15.09.2010 23:52

Black Wolf писал(а):Нормально.
Бокс разбирался? Секторная шестерня вынималась?


Ну не томи :grin: , разбирался вынимался конечно, профилактико однако.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 16.09.2010 00:29

Ну так, еще раз разбирай, судя по всему, ты не правильно установил секторную шестерню, переверни ее наоборот. Правильно, это когда метки "впуклые" при сборки смотрят на тебя, т.е. с правой стороны бокса.
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 16.09.2010 00:48

Black Wolf писал(а):Ну так, еще раз разбирай, судя по всему, ты не правильно установил секторную шестерню, переверни ее наоборот. Правильно, это когда метки "впуклые" при сборки смотрят на тебя, т.е. с правой стороны бокса.


Хм, возможно, сейчас глянул вроде всё правильно, но это я мог неосознанно собрать, ладно уж сменю завтра щётки тогда проверю.

За подсказку, Огромный Спасибо!

P.S. Да, припоминаю, что стояло по другому, вот же... а я уже извёлся :010:
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
NRG_2010
NRG_2010

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.08.2010
Откуда: Украина
В игре: c 2009 года
Сообщение NRG_2010 » 16.09.2010 10:12

где можно купить щетки на мотор?
wargame.in.ua
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 16.09.2010 15:58

Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 17.09.2010 00:08

Maverick[SPT] писал(а):На офф форуме засранец, всем известный Tackleberry народ на деньги разводит, говорит что и мотор обязательно перематывать надо, удалил мой пост где я кинул ссылку на Вольфа... скотина :smile:
P.S. Он мне написал почему удалил мой пост, дескать он вложил кучу времени и денег в решение этой проблемы, и пришёл к выводу что пайки контактов недостаточно, требуется перемотка движка... мдя, учитесь деньги делать :grin:


Насколько помню, он предлагал перемотку, как опцию для повышения хар-к мотора. И это вполне нормальный ход. В моделизме люди перематывают и получают больший крутящий и больше оборотов в секунду на тех же магнитах, но при этом и потребление тока вырастает.

Всегда разработчики выбирают некоторый, как нас в универе учили, устойчивый компромис. Но практика показывает, что всегда являются люди, которые стараются выжать больше из того, что есть.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 17.09.2010 10:54

Diavolo писал(а):Насколько помню, он предлагал перемотку, как опцию для повышения хар-к мотора. И это вполне нормальный ход. В моделизме люди перематывают и получают больший крутящий и больше оборотов в секунду на тех же магнитах, но при этом и потребление тока вырастает.

Всегда разработчики выбирают некоторый, как нас в универе учили, устойчивый компромис. Но практика показывает, что всегда являются люди, которые стараются выжать больше из того, что есть.


Не повышение характеристик, а единственный способ решения проблемы, привожу родной текст:

I would appreciate it if you would contact me first rather than posting up your info.
Please understand that the info your giving is now nearly two years out of date. While I started with soldering the wires this only served to cure one small issue....continuity at the commutator.
However this was not effective in addressing the problem of the wires breaking.
The breaking wires are why I now only do re-winds to factory or broken motors. Simply soldering is a pointless waste of time, money and effort.
Every motor that was soldered eventually failed and this lead to the re-winds.
I've invested a huge amount of money, time and resourses in this issue and now have an effective solution to the problem. (хе-хе)
As I said, what you are posting up is out of date and irrelevent, and thus missleading to people.
If you have any further questions then feel free to ask, but I will add that I will not disclose the info I have gathered on what the cause of the failuers are and how to overcome them.

Nothing personal, it's simply business. (с этого надо было начинать)

Best regards,
Tony
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
NRG_2010
NRG_2010

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.08.2010
Откуда: Украина
В игре: c 2009 года
Сообщение NRG_2010 » 17.09.2010 12:06

появилась новая неприятная проблемка в приводе. посоветуйте решение пожалуйста.

1) перестал подавать шары:
заряжаю механу, выстреливает 1 шар и остальные холостые, вытаскиваю, вставляю обратно - еще один шар, потом холостые. при этом механа люфтит во все стороны, пробую прижимать ее, тогда бывает еще вылетает несколько шаров. если просто нажать на зажимы в механе, то шары мгновенно вылетают, т.е проблема, как мне кажется, где-то на стыке хопа и механы, возможно механа не плотно прижимается к хопу, за счет этого не открываются зажимы и шары не подаются. взять другую механу, чтобы проверить, не у кого в городе. может кто знает где купить запчасти на механы в Украине, если такие существуют?

2) вторая проблема заключается в расколе шаров:
вставляю родной цилиндр (105м/с) - шары не колит,
меняю на 135 м/с (450fps) - бывает проскакивают колотые шары, т.е к первой проблеме, что он и так хреново подает их, он еще и колит их.

посоветуйте мастера в Украине, к которому в случае других проблем можно обратиться.
спасибо![/b]
wargame.in.ua
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 17.09.2010 12:28

Вам с вашей CTW ВОТ В ЭТУ ТЕМУ. Поймите, что между ПТВ и ЦТВ пока что просто пропасть :)

Проблемы с подачей магазинов ИМЕННО ПТВ решаются чисткой, выкидыванием подавателя и переходом на шары "полегче"
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 18.09.2010 01:42

мужики спасайте! случилось страшное. сплавился винт нафиг. где купить незнаю, на ред вольфе нету (да и будут ли вообще). может у кого завалялся лишний. может подскажете где купить или на крайний случай из чего его точить (какой материал нужен) если найду токаря с подходящим оборудованием. может гдето похожие используются и можно будет переделать под мои нужды.

[img]...[/img]


(огромное фото в высоком качестве 2,5 метра) http://s47.radikal.ru/i117/1009/17/db0bdbace5dc.jpg
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 18.09.2010 01:51

PTW_6182
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 18.09.2010 02:27

Только у чувачка частенько заявлено в наличии то, чего нет.
Поэтому письмо счастья ему сначала напиши.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 18.09.2010 02:36

Seifer спасибо добрый человек :) шайб заказывать 2 комплекта?
Deo спасибо. написал.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 18.09.2010 05:33

если что в аську мне напиши, у меня есть запасные болтики эти.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 19.09.2010 03:17

два страйкболиста с напильниками и дрелью, превращаются в токарный станок. :grin:

http://s57.radikal.ru/i157/1009/a4/c0a9ca598771.jpg 50кб
http://s57.radikal.ru/i155/1009/cb/1722fc06e36c.jpg 43кб

решение конечно временное. пока не приедут нормальные винты. ну и эксперимента ради. получится или нет.
а в магазине ответили

thanks, really sorry this item is out of stock

thanks
Patrick cheng
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 19.09.2010 12:52

Для статистики, давайте сравним настрел и вложения?
Systema PTW 2008 MAX s/n 4813201
Ремонты: мотор, замена на 490S (практически сразу, после примерно 10000)
Валик хопапа.
Суммарный общий настрел после ремонта - больше 40000
шестерни - без следов износа. Гребенка поршня - чуть заполировало
первый зуб. Силиконовый буфер на голове поршня и цилиндра местами чуть расслоился.
Стволик (латунь) на полировке есть задиры, стенки поршня - тоже самое.
На скорость и кучность не влияют.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 19.09.2010 19:40

Systema PTW 2007/08 MAX-kit, s/n: no
Общий настрел: 10-12к
Замена: hop-up на EA-custom
Состояние: Шестерни и гребенка - без следов износа. Стволик и стенки цилиндра - небольшие потертости (без последствий).
Вернуться к началу
wildfrost
wildfrost

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.07.2010
Откуда: Калининград
Сообщение wildfrost » 20.09.2010 00:09

Салют,комрады! Извиняюсь, если заново подниму тему. Приобрёл в Польше на ASGShope кит М4А1 МАХ, к нему порекомендовали и я приобрёл ЛиПо батерею GE POWER 11,1V 1280mAh 20c. Можно ли использовать с золотым цилиндром, на что обратить внимание и чего опасаться. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
chiba
chiba

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Мурманск
Сообщение chiba » 20.09.2010 11:28

ну вот и у меня появилась первая проблема :(
в конце тренировки перестала стрелять, решил что сел аккум, после зарядки проверил, не стреляет . . . при нажатии на спусковой крючок мигает красной лампочкой.
Если рукой провернуть шестерню и "выстрелить", возвращает шестерню в правильное положение, на дальнейшие попытки пострелять, отвечает только миганием лампочки.
Были-ли у кого нить похожие симптомы и как их лечить?
 
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11