vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

ВСС/АС LCT. Как сделать винторез более кучным.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 15.03.2015 17:13

Макс ВД писал(а):Что за усики крепления такие?


Вот эти штифты (усики)
Изображение
Последний раз редактировалось Yesaul 15.03.2015, всего редактировалось 1 раз.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 15.03.2015 18:27

А ведь сколько раз уже обещал не писать здесь... Неймется человеку, сразу видно он хозяин своего слова, захотел дал, захотел взял.

Что касается остального, насочинял целый ответ в чем допущены ошибки, но публиковать передумал. Это даст повод для ответной писанины.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 15.03.2015 18:59

)) исправил.
Ну и зря передумал, могу диалог получится, конструктивный, ан нет, одни нравоучения..
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 05.04.2015 14:08

Картинок жаль не делал. Расскажу как вижу.
Начну пожалуй. В моем понимании топикстартер прав во всем. Его рекомендации обоснованы и, что не менее важно, проверены. Однако этот путь подходит не всем. Расскажу с чего начинался мой путь.
После покупки привода, который, кстати, уверенно выдавал 142 м/с 0,20 необходимость залезть внутр ощущалась не только из-за несоответствия местным правилам. (да-да! за мкадом принято соблюдать скоростной режим), но и из-за отвратительного для меня визжащего звука работы шестеренок. Оказалось что мне не повезло и устранить визг шестерней никаким шиммингом не получилось. Пришлось поставить сборную солянку из китайских, специально отобранных, шестерней с пробегом. Пружину обрезал на пару витков и получил 134 м/с, что по нашим правилам ограничивает радиус применения до 5 метров:).
При сборке обратил внимание на чисто "наглазок" крепление узла хопапа к гирбоксу и было принято решение установить модуль хопапа от провина.
А вот тут начинается самое интересное. Я конечно представлял себе, что такое полмиллиметра в хопапе, но я не нашел никаких отличий, никаких. А механы никак не встают. В общем пришлось точить хопап. Выточить напильником заново всю заднюю часть, укоротив на 1,5мм. Естественно крепить винтом теперь не получится, за-то хопап встал и механки защелкиваются.

Изображение
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 05.04.2015 15:17

BinLSden, если хочешь избавиться от визга шестерён, в автомагазине купи притирку для клапанов, поставь слабенький базовый моторчик. И на самом слабом аккуме без пружины основательно погоняй обработанные ей шестерни. Желательно на каких-нибудь базовых втулках конечно. После того, как они перестанут визжать, очень тщательно всё промой каким-нибудь растворителем. Этого достаточно, но если ты перфекционист, чтобы довести до идеала, затем можешь повторить процедуру с пастой ГОИ.
С хопом решение нормальное, но если всё-же есть желание закрепить его винтом, достаточно проточить крепёжное отверстие на гирбоксе круглым надфилем и вложить в старую часть отверстия кусочек металла по размеру. Будет настолько-же жёстко.
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 05.04.2015 16:54

Макс ВД писал(а):BinLSden, если хочешь избавиться от визга шестерён, в автомагазине купи притирку для клапанов, поставь слабенький базовый моторчик. И на самом слабом аккуме без пружины основательно погоняй обработанные ей шестерни. Желательно на каких-нибудь базовых втулках конечно. После того, как они перестанут визжать, очень тщательно всё промой каким-нибудь растворителем. Этого достаточно, но если ты перфекционист, чтобы довести до идеала, затем можешь повторить процедуру с пастой ГОИ.
С хопом решение нормальное, но если всё-же есть желание закрепить его винтом, достаточно проточить крепёжное отверстие на гирбоксе круглым надфилем и вложить в старую часть отверстия кусочек металла по размеру. Будет настолько-же жёстко.


Как нибудь попробую при случае, ни разу так не делал, спасибо.
Только что с тира приехал. С хопапом после изнасилования и обрезания всё скорее всего нормально. Подача не пострадала, хотя специально длину ноззла не подбирал после переделки. Аккумулятор поставил вот такой:
Изображение
Аккумулятор VB Battery 11.1V 15C-25C 2000 mAh (3 пластины)
Мотор поставил от SRC с какого-то калаша (ключ БТС555 установлен). Базовый мотор еще не подводил, но как показывает статистика просто не успел:) SRC + 2000 мАч взводит быстро. Ничего не мерзнет. Но АКБ еле-еле удалось втиснуть в глушитель. Мешаются рожки под прицельной планкой и совсем нет места между внутренним стволиком и стенками глушителя. Можно сказать получилась естественная точка крепления к глушителю.
Люфт глушителя, кстати, присутствует и по краю трубы составляет около 1-2 мм , но только в вертикальной плоскости, в принципе не критично, хотя и хорошего мало. Как убрать не придумал.
Поставить с моим АКБ хорошую направляющую для внутреннего стволика нереально.
Теперь процесс извлечения АКБ выглядит так:
- чуть отодвинул глушитель
- отсоединил Т-коннектор
- снял весь глушитель с АКБ внутри
- читаю мантры и бью в бубен чтобы достать АКБ и не повредить его раньше времени.

По кучности:
На данный момент есть отрывы, совершенно точно (ну, примерно :) ) связанные с излишним "выхлопом", буду ставить цилиндр с дыркой и "будем посмотреть". Базовый ствол то-же будет под замену на какой-нибудь стальной. Классика жанра в виде стволиков "прометеус" ввиду негуманной стоимости пока подождет. Но родной латунный в паре с родной резинкой явно не предел желаний. Длина ствола базовая 420 мм, влезет от 415 до 430 мм. Ствол можно и короче ставить - он все-равно висит.

0,28 шарами GG на 35 метров очередь в 4-5 шаров в А4 не влезает. Иногда влезает, но чаще нет.
Это с упором. Стоя с рук уже на уровне инстинктов успеваю "дорулить":)

Так что путь самурая еще только начинается...

PS 50 шаров в механе очень мало. С бункером полегче, подает хорошо, хотя пропуски по вине бункера присутствовали где-то раз на 100 шаров - т.е. вообще не важно.
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Петр
Петр

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщение Петр » 07.04.2015 05:33

BinLSden писал(а):Картинок жаль не делал. Расскажу как вижу.
Начну пожалуй. В моем понимании топикстартер прав во всем. Его рекомендации обоснованы и, что не менее важно, проверены. Однако этот путь подходит не всем. Расскажу с чего начинался мой путь.
После покупки привода, который, кстати, уверенно выдавал 142 м/с 0,20 необходимость залезть внутр ощущалась не только из-за несоответствия местным правилам. (да-да! за мкадом принято соблюдать скоростной режим), но и из-за отвратительного для меня визжащего звука работы шестеренок. Оказалось что мне не повезло и устранить визг шестерней никаким шиммингом не получилось. Пришлось поставить сборную солянку из китайских, специально отобранных, шестерней с пробегом. Пружину обрезал на пару витков и получил 134 м/с, что по нашим правилам ограничивает радиус применения до 5 метров:).
При сборке обратил внимание на чисто "наглазок" крепление узла хопапа к гирбоксу и было принято решение установить модуль хопапа от провина.
А вот тут начинается самое интересное. Я конечно представлял себе, что такое полмиллиметра в хопапе, но я не нашел никаких отличий, никаких. А механы никак не встают. В общем пришлось точить хопап. Выточить напильником заново всю заднюю часть, укоротив на 1,5мм. Естественно крепить винтом теперь не получится, за-то хопап встал и механки защелкиваются.

Изображение


Вот так и сделал я)))
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 22.04.2015 17:16

Макс с есаулом брань получилась в принципе с долей здравого смысла. В самом деле утверждение про повальную болтанку глушителя ВАЛа является заблуждением. Я купил ВАЛ себе и товарищу в самой первой партии какая в Россию попала - глушитель непоколебим как после виагры. Причем у меня после некоторого использования нет люфта, а у товарища вообще всего один раз он снимался мной и я охренел от того какой он тугой. Похоже просто бывают неудачные экземпляры, и похоже их не так много.
Вопрос по устранению вибрации стволика так же рассматриваю, но я видел ее решение закреплением конца стволика за конец глушителя - у меня ж глушитель вроде как позволяет. А с другой стороны начитаешься таких историй про болтанку глушителя и появляются мысли, что рано или поздно ему и виагра не поможет и он потянет за собой стволик.
Но это скорее вариации на тему решения проблем. Думаю панацея пока не придумана.

Меня вот больше тревожит тема с магазинами и камерой хопа - пока стояла пластиковая, ее колбасило, изгибало, но магазин становился нормально при перезарядке. Поставил металлическую и магазины начали мяться в горловине, не так уж сильно, но раз за разом.
Может кто-то продумывал вариант фиксации магазина в СК без использования переднего зуба магазина? Может типа как на Мках? Я хоть и технарь, но не механик и эти вопросы для меня не так очевидны.
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 23.04.2015 08:28

hellfish , похоже вы делаете выводы основываясь на недостаточных данных, ведь два ваших с другом ВАЛа это мало для того, чтобы говорить о том, что неудачных экземпляров не так много.

Похоже в Сибири и Казахстане практически нет нелюфтящих экземпляров. По крайней мере я о них не слышал. И в европейской части нашей необъятной родины неудачные экземпляры есть точно. По крайней мере я их обсуждал с людьми, которые их исправляли по своему.

Кроме того, такой апгейд актуален и для многих моделей магнитогорских винторезов и валов, которые так-же люфтят и аккумуляторы которых так-же находятся в стволе.

Похоже вы из своих АСов снайперить не собираетесь. А значит и менять что-либо в стволе вам необязательно.
Это для снайперов с четко выставленным и пристреленным сквозь оптику тонким стволиком снимать каждый раз глушитель для зарядки означает сбивать тонкую настройку стволика. Вы же смещения СТП наверняка не заметите. А значит ничего страшного, пользуйтесь как есть.

Что касается базовой камеры хопа, которую "колбасило", если дельта скоростей при этом не скакала, то вам это только казалось.

Передний зацеп и защелка это неотъемлемые свойства реального ВССа. А значит должны копироваться и на страйкбольном. Для того, чтобы использовать магазины Мочного строения, лучше перейти на оружие НАТОвского образца.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 23.04.2015 16:27

Токма ради уточнения )

родной хоп на АС пластиковый. Если медленно и аккуратно вставить магазин в зацеп, затем подводить его к хопу (или просто вставлять как обычно), то видно как шароприемник хопа упирается в магазин примерно на уровне фиксатора шаров. Начинаем давить дальше и "о чудо", хоп прогибается и все нормально стыкуется.
На картинке обозначил как это происходит. На компрессию совсем не влияет.
Изображение

Именно по этому я лично и поменял родной на металлический.
А вот дальше, т.к. геометрия не меняется, но меняется упругость, мы и получаем что при установке железного, начинаются напилинги ) А тут у каждого свое решение )
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 24.04.2015 11:09

действиельно. что это я ересь какую-то пишу...
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 13.05.2015 17:36

Yesaul писал(а):Токма ради уточнения )

родной хоп на АС пластиковый. Если медленно и аккуратно вставить магазин в зацеп, затем подводить его к хопу (или просто вставлять как обычно), то видно как шароприемник хопа упирается в магазин примерно на уровне фиксатора шаров. Начинаем давить дальше и "о чудо", хоп прогибается и все нормально стыкуется.
На картинке обозначил как это происходит. На компрессию совсем не влияет.
Изображение

Именно по этому я лично и поменял родной на металлический.
А вот дальше, т.к. геометрия не меняется, но меняется упругость, мы и получаем что при установке железного, начинаются напилинги ) А тут у каждого свое решение )



Вот оно что, Михалыч!!! Потому и геометрия одинаковая, а поведение разное.
А я вот не додумался до такого... Спасибо...
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Sam
Sam

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщение Sam » 21.06.2015 21:53

Тоже имеется люфт глушителя вверх-вниз.
При этом, слышно, как внутренне кольцо, в которое проходит стволик, бьётся ребром в сам стволик.
Люфт большой, порядка 4-5 мм на конце глушителя.

И ещё заметил такую фигню.
Когда отщёлкиваешь магазин, из-под него вываливается четыре шарика.
Всегда четыре! Откуда они там появляются и как с этим бороться?
А то получается так: заряжаем механу на 50 шариков. Но выстраиваются 46, а 4 вываливаются, когда отстёгиваешь магазин.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 21.06.2015 23:04

МУАХАХАХАХА! :smile: :smile: :smile: :smile:
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 22.06.2015 12:46

sam01 писал(а):И ещё заметил такую фигню.
Когда отщёлкиваешь магазин, из-под него вываливается четыре шарика.
Всегда четыре! Откуда они там появляются и как с этим бороться?
А то получается так: заряжаем механу на 50 шариков. Но выстраиваются 46, а 4 вываливаются, когда отстёгиваешь магазин.

Блин, у меня та же самая проблема!
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 22.06.2015 14:33

Парни. Вы серьезно или издеваетесь ? :)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 22.06.2015 15:29

Sam, поздравляю с покупкой первого привода.
Но решение "твоей" проблемы как ни странно есть. Для этого надо равномерно деформировать кончик приемника шаров пластикового хопа так, чтобы шары не высыпались. Но проталкивались внутрь с очень легким усилием.
С алюминиевой камерой хопа сложнее. Там нужно делать поджимной шарик(который может служить и прерывателем огня при пустой механе).
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.06.2015 15:50

проблема с выпаданием 4 шаров решается довольно легко.
как образец viewtopic.php?p=1549138
как примеры изготовления viewtopic.php?p=1418527
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 22.06.2015 16:07

7.4 bravo, с резинкой для алюминиевых камер действительно проще :grin:
У меня основной задачей было сделать предохранитель, срабатывающий при окончании механы, там удержание шаров было сопутствующим эффектом. Вот и выдал по памяти.
Но конкретно для ВСС ЛЦТ проще деформировать пластиковый приёмник.
Вернуться к началу
Sam
Sam

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщение Sam » 22.06.2015 16:11

Макс ВД писал(а):Sam, поздравляю с покупкой первого привода.
Но решение "твоей" проблемы как ни странно есть. Для этого надо равномерно деформировать кончик приемника шаров пластикового хопа так, чтобы шары не высыпались. Но проталкивались внутрь с очень легким усилием.
С алюминиевой камерой хопа сложнее. Там нужно делать поджимной шарик(который может служить и прерывателем огня при пустой механе).


Я правильно понимаю, что нужно отогнуть кончик как указал на рисунке Yesaul?
Кончик приёма шаров у меня пластиковый.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 22.06.2015 16:23

Sam, не правильно :smile: Никогда не делай того, что советует Yesaul. Это как вредные советы Григория Остера.
Подмять надо кончик приёмника шаров внутрь. Но лучше воспользуйся ссылками 7.4 bravo, иначе наделаешь чего не надо.
Вернуться к началу
Sam
Sam

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщение Sam » 22.06.2015 16:31

Макс ВД писал(а):Sam, не правильно :smile: Никогда не делай того, что советует Yesaul. Это как вредные советы Григория Остера.
Подмять надо кончик приёмника шаров внутрь. Но лучше воспользуйся ссылками 7.4 bravo, иначе наделаешь чего не надо.


Понял, выполняю!:)

А как убрать люфт глушака? Однозначных решений, как понимаю, нет?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.06.2015 16:32

Макс ВД писал(а):Sam, не правильно :smile: Никогда не делай того, что советует Yesaul. Это как вредные советы Григория Остера.
.

:lol: Макс ВД ,как говорил Маугли в мультфильме :" - Это значит дёргать смерть за усы."

только остановились страничке на третьей и вот опять назревает битва. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 22.06.2015 16:44

sam01 писал(а):А как убрать люфт глушака? Однозначных решений, как понимаю, нет?

Макс ВД писал(а):Петр, если тебе важно избавиться именно от люфта глушака, под целиком просверли отверстие, а в ответке нарежь резьбу и зафиксируй соединение болтом.
Если важна точность, сделай как сказано в обзоре.
Вернуться к началу
Sam
Sam

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщение Sam » 22.06.2015 16:47

Макс ВД писал(а):
sam01 писал(а):А как убрать люфт глушака? Однозначных решений, как понимаю, нет?

Макс ВД писал(а):Петр, если тебе важно избавиться именно от люфта глушака, под целиком просверли отверстие, а в ответке нарежь резьбу и зафиксируй соединение болтом.
Если важна точность, сделай как сказано в обзоре.


Я всю тему перечитал несколько раз.
Толком никакого гайда нет. Просверлить отверстие и нарезать резьбу - не проблема. Только где, как и куда.
Ладно, придётся изучать всё самому с нуля и что-то придумывать.
Буду делать, всё сфоткаю и сделаю подробный фото-гайд, чтобы любой новичок мог повторить.

Вопрос к 7.4 bravo насколько я понял, вы проточили отверстия под резинкой?
Не совсем понятно по фото, без подробного описания.
По фото, вроде проточены отверстия под прокладкой (резинкой) и подобрана более толстая резинка?
Резинку ведь можно подобрать от авто (например, кольца на форсунки или системы кондиционера).
Последний раз редактировалось sam01 22.06.2015 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25