vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Jing Gong G36C общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 10.02.2010 21:20

2Ruff4U писал(а):расскажу как затюнил свой для зимы. На мой взгляд идеально получилось. играл в -18, часов 6-7 колошматит идеально без проблем. Потом две игры в -12. В общем порядка 2500 шаров в холода
Разбор показал нулевой износ.
1. Купил тюнинг кит от Guarder (поршень, нозл, цилиндр, голова поршня, голова цилиндра)
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1043&param=1
2. Пружина Guarder 110.
3. Втулки СА 7 мм + само собой шиминг
4. Стальная направляющая SRC с подшипником
http://www.sforce.ru/item/id760/
5. Аккум Lifepo и проводка 1,5 с ключом BTS555 (конфиг аккума http://www.powerlabs.ru/battery/5014) Чтоб его установить дремелем срезал лишнюю пласмассу как показано на powerlabs, пока не сделал цевье закрывальсь криво с щелями.
6. Хоп родной, поменял резинку на силиконовый Guarder
7. Промазал силиконовой пластичной смазкой с температурой замерзания -68. (SL33)

Стволик менять не стал (по идее на холоде и так металл сужается). Точность и так лучше некуда.... даже не знаю ставить более узкий ствол или нет...

В итоге на выходе стабильные 114-115 м/с 0.2 шаром. Больше мне не надо. Скорострельность оболденная - магазин 50 шаров 3 секунды на полном авто. С заменой поршневой стал тише и более приятный звук. Короче машинку сделал для игры зимой и на средние-короткие дистанции.
Спасибо за внимание.

Замени еще нозл на ауговский, скорость возрастет, в той поршневой, что ты купил нозл коротковат. Так же лучше посадить на лок лайт напраляющую от SRC, при большой скорострельности имеет тенденцию раскручиватся. И еще возможный косяк - голова поршня от гардер, очень быстро умирает.
pRO FIDE
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.02.2010 22:14

постреляем, попробуем.... умрёт голова - поменяем... всё равно лучше чем так которая стояла, дерьмо китайское.
насчёт нозла не уверен, т.к. сравнивао со своим аугом, он там длинее чуть ли не на пол сантиметра, шары боюсь банально из магазино приемника проходить не будут.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Alex_miller
Alex_miller

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Смоленск
Команда: "Игла" Смоленск
Сообщение Alex_miller » 10.02.2010 22:42

To simcat:

LiFePo4 на 9.9 В 1100 мАч - работать будет, скорострельность порадует.

С 13.2 В пробовать без устройств по регулированию мощности - не советую.
Лично я загубил пяток поршней, именно 13.2-вольтовым аккумулятором, и именно на той "гэхе", которая показана на www.powerlabs.ru :)
barb видел, как это бывает :)

На "курце", батарея 9.9 В 1100 мАч, отходила около 1.5 года. "Потроха" - родные, за небольшим исключением.
Электронный ключ - практически обязательно, иначе распрощаетесь с контактной.
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 10.02.2010 22:58

2Ruff4U писал(а):постреляем, попробуем.... умрёт голова - поменяем... всё равно лучше чем так которая стояла, дерьмо китайское.
насчёт нозла не уверен, т.к. сравнивао со своим аугом, он там длинее чуть ли не на пол сантиметра, шары боюсь банально из магазино приемника проходить не будут.

Сравни базовый нозл, с нозлом от ауга :wink:
pRO FIDE
Вернуться к началу
Katsuk-GOR
Katsuk-GOR

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Сызрань/Самара
Сообщение Katsuk-GOR » 11.02.2010 10:17

Сэнсэй писал(а):Кошмар! :grin:
как же вы поместили там 2,5мм?=)))
1,5 такое впечатление-предел,даже много.
чудеса ;)

2,5 в термоусадке тоньше чем 1,5 в родной изоляции. Что было то и использовал, лень было в магазин идти.)))
И вообще, у меня нет телевизора.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 11.02.2010 19:43

barb писал(а):Сравни базовый нозл, с нозлом от ауга :wink:
Базовый длиннее на 0.4мм.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 11.02.2010 20:17

Indeets писал(а):
barb писал(а):Сравни базовый нозл, с нозлом от ауга :wink:
Базовый длиннее на 0.4мм.

Вот! Гардеровский от г36 не в кассу, короче базового значительно.
Я когда ставил нозл от ауга, подтачивал немного "выступы" на хопе которыми он цепляется за фронт сет (на подаче шаров не отразилось).
До этого у меня стояла поршневая от гардера для г36, сифон был страшный, нозл не доставал до манжеты резинки.
pRO FIDE
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 12.02.2010 00:54

хм, я не заметил дырки между хопом и нозлом.... да и думае если он есть то незначительный иначе на хроне на 110 пружине он не показывал бы 115м/с, а был бы 80 или того меньше.... но ради интереса ещё раз разберу и посмотрю, попробую от ауга.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 12.02.2010 04:25

2Ruff4U писал(а):хм, я не заметил дырки между хопом и нозлом...
Ну ещё бы... её и не видно :). А она - есть ;).

... на хроне на 110 пружине он не показывал бы 115м/с,
Чья 110-я ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 12.02.2010 12:44

Guarder
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 12.02.2010 13:23

2Ruff4U писал(а):Guarder
Значит точно сопит где-то. Должно быть 125 примерно ;).
А 115 гехи жижонговские и в базе выдают
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 12.02.2010 14:22

ну в 125 со 110 пружины как то не вериться, а если и вериться то с трудом. Ну после выходных попробую, ради интереса воткну нозл, раз были положительные отзывы. В принципе не гонюсь за преславутыми лишними 5-10 м/с, главное чтобы отказов по работе не было, и я спокойно ехал играть в любой мороз, не боясь что по средине игры придётся идти за другим приводом.
В стоке этот привод выдавал 92 м/с как и другие 4 штуки у ребят в команде. 110-115 выдавала джинговская полноразмерка с сошками. Поэтому сказки, которые я читал про этот привод в этой ветке, про 120-130 из разряда фантастики, думаю надо успокоиться, перестать мерить вылет своими глазами и банально купить хрон.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 12.02.2010 16:38

2Ruff4U писал(а):...сказки, которые я читал про этот привод в этой ветке....
Какие ж сказки... реальность... Да и хрон у меня уже голиков 5 как есть :).
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
ArKoste
ArKoste

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение ArKoste » 24.02.2010 12:43

Вопрос первый: Вот почитал тему и подумал, вот если заменить камеру Хоп-Ап на CA и поставить гирбокс СА или Дипфаер, то все равно для лучшей компрессии ставить надо будет нозл от AUG? Или всё же от G36 сойдёт? И какой лучше нозл (Guarder, Deep Fire, Systema)? :roll:

И второй вопрос: В какой гирбокс можно будет без напиллинга поставить голову цилиндра Guarder? А то писали что она не встаёт в родной гир и приходиться пилить.

з.ы. На днях приобрёл G36C из "новой" партии. Отличие от предыдущих в том что пистолетная рукоять из более темного пластика, как на маруе. Проводка в цевье более компактно выведена. Но что интересно, партия новая а втулки пластиковые 7мм... странно как то :) И в базе выдало всего 105м/с шаром 0.20 :( переборка со смазкой и шиммингом не помогла...
"Я узнал что у меня есть огромная семья..." (с)
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 24.02.2010 13:31

ArKoste писал(а):Вопрос первый: Вот почитал тему и подумал, вот если заменить камеру Хоп-Ап на CA и поставить гирбокс СА или Дипфаер, то все равно для лучшей компрессии ставить надо будет нозл от AUG? Или всё же от G36 сойдёт? И какой лучше нозл (Guarder, Deep Fire, Systema)? :roll:

И второй вопрос: В какой гирбокс можно будет без напиллинга поставить голову цилиндра Guarder? А то писали что она не встаёт в родной гир и приходиться пилить.

з.ы. На днях приобрёл G36C из "новой" партии. Отличие от предыдущих в том что пистолетная рукоять из более темного пластика, как на маруе. Проводка в цевье более компактно выведена. Но что интересно, партия новая а втулки пластиковые 7мм... странно как то :) И в базе выдало всего 105м/с шаром 0.20 :( переборка со смазкой и шиммингом не помогла...


1) Да, нозл от Ауг. Если даже камера и гир от СА. (в наборах для г36 нозл короче, чем необходимо)
2) Ставил от СА, Guarder, Systema различий не заметил. (Главное что бы уплотнительное кольцо было нормальное)
3) Встает в гир от Guarder, CA. (в DF и базовый бокс, ставил с жестким напилингом)
pRO FIDE
Вернуться к началу
ArKoste
ArKoste

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение ArKoste » 24.02.2010 13:54

Спасибо за ценную информацию! ;)
"Я узнал что у меня есть огромная семья..." (с)
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 24.02.2010 15:42

Дошла очередь до тюнинга полноразмерной Г36 от Джингонга. Дааа, давно так не "удивляли" китайцы. Г36ц, которую я привозил с Гонконга на новый, 2008 год, был на ПОРЯДОК лучше сделан, чем моя новая винтовка. Во-первых, стрельба- на Г36ц точная, длинная, выхлоп 108 на 25м шаре. Г36- шаромет, не более. Точность как из рогатки, скорострельность никакая. Разбираем,
1. другой хопап, на старой версии стоял 1:1 классик армии, это факт, винтовок было две, я сравнивал. На новой полное г…, к гиру не прилегает, не подкручивает, не дает вытащить гирбокс без снятия фронтсета… сломал ушки.
2. появилась черная трубка на части стволика в пластиковой детали в цевье, раньше стволик торчал «латунной частью».
3. контактная группа- была латунной, или медной, сейчас алюминиевая с куском латуни на подвижной курковой части.
4. поршневая полный отстой, раньше компрессия была идеальная, на новой нозл болтается.
5. на магазиноприемнике стоит пин, раньше был винт с головкой.
От винтовки оставил тушку и стволик, остальное- дипфаер, прометеус, гардер.
При сборке столкнулся с крайне неоднозначной, но очень красиво сделанной вещью- провиновской камерой хопапа. Объясните, пожалуйста, кто сталкивался- как установить гир с камерой хопапа Провин в корпус винтовки- прикрученным к гиру и каким-то способом извратиться и запихнуть гир "невпихуемой" частью или каким-то способом потом извращаться и прикручивать хопап в винтовке? У меня мозг закипает.
Вернуться к началу
ArKoste
ArKoste

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение ArKoste » 24.02.2010 17:36

McSeam писал(а):4. поршневая полный отстой, раньше компрессия была идеальная, на новой нозл болтается.
5. на магазиноприемнике стоит пин, раньше был винт с головкой.


1. Да, у меня на G36C такое же недоразумение... Нозл ужасно сифонит из под головы цилиндра, резинка на голове поршня маленького диаметра была, пропускала воздух мгновенно, поставил от гвардера, стало нормально... но все равно полное Г.
2. Подтверждаю, на магазиноприёмнике тоже пин стоит, но что бы вытащить его придётся постараться, так что это не проблема. Думаю что так даже лучше чем с винтом из силуминия :)
"Я узнал что у меня есть огромная семья..." (с)
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 24.02.2010 18:16

На рилстил на магазиноприемнике стоит пин- наверное, сделали как там, а может, просто дешевле. А резинка на поршне- да, тоже полное г.но, как и резинка хопапа.
И все же- как впихнуть невпихуемое- провиновский хопап?
Вернуться к началу
Ашот
Ашот

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.02.2010
Откуда: Витебск
Сообщение Ашот » 26.02.2010 15:18

Подскажите пожалуйста, является ли сабж точной копией маруя и встанет ли в него без дополнительных телодвижений такой вот бокс ?
http://shop.strike.by/index.php?productID=664
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 26.02.2010 17:22

А чего б не стать, станет.. там обычный 3й гир, без извратов. Ноззл только придётся менять - родной длиннее стандартного гешечного.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 26.02.2010 19:50

Indeets писал(а):А чего б не стать, станет.. там обычный 3й гир, без извратов. Ноззл только придётся менять - родной длиннее стандартного гешечного.

В гире SRC, по ссылке, уже стоит "длинный нозл" и менять ничего не надо.
pRO FIDE
Вернуться к началу
Ашот
Ашот

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.02.2010
Откуда: Витебск
Сообщение Ашот » 27.02.2010 01:59

Спасибо за оперативные ответы, буду брать.
Вернуться к началу
xblood
xblood

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщение xblood » 28.03.2010 14:11

Прочитал последние несколько страниц темы... Я так понял что старые партии JG G36C были лучше чем новые? Это определяется тем какое крепление магазиноприёмника, втулка или винт... правильно? Я покупал свой в ElSoldato в октябре 2009, у меня крепление магазиноприёмника - втулка. Сразу купил под замену втулки и резинку хоп апа... Диаметр втулок 7мм.
Так вот у меня вопросы:
1. У меня партия с уже более не качественным приводом?
2. Какие ещё внутренности под замену в первую очередь? (ответ ВСЕ не в счёт, читал про голову поршня, направляющую...)
3. Если поставить более тонкий стволик даст ли он заметное увеличение кучности? Привод то короткий, да и про кучность говорят в норме.
Спасибо!
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 28.03.2010 14:32

1. телепатов здесь нет. Брать Маруй и не мучиться
2. Смотря что от привода надо и какой бюджет. Еще крайне желательна планка селектора, у родной очень хрупкий пластик
3.Не даст.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 9