http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

AK серия от E&L Airsoft - Общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 10.03.2014 19:04

Я, если честно, такими вещами вообще не заморачиваюсь. Ну, то есть, приятно, если модель соответствует прототипу в мелочах, но определяющим фактором при покупке это для меня никоим образом не является, а вот механическая прочность и качество материалов - очень даже является. Однако тут следует учитывать то, что я не занимаюсь реконструкцией. Максимум - моделированием некоего абстрактного российского спецподразделения, без явного покемонства. К тому же, боевой калаш в наших краях никто уже лет 20 в глаза не видел, не считая ММГ и охотничьей Сайги.

Всё-таки, металл Цимы по сравнению с E&L - говно, простите за выражение. Хоть я свой CM040C и допилил до монолитного состояния эпоксидкой и дополнительными винтами (т.е. ничего не шатается и не люфтит), и стреляет он тоже очень хорошо, но всё равно, как только берёшь в руки E&L, сразу чувствуется, что Цима - "не торт": легче, хлипче, субъективно "игрушечнее".
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.03.2014 07:42

Владельцы, а можете отписаться по совместимости с механами?
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 18.03.2014 12:27

Примеряли слегка допиленные (частично сточен прилив сзади) механы VFC и переделку из боевых магазинов с потрохами от VFC (обычно и те и другие используются на CYMA 040C) - подходят нормально.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 31.03.2014 11:58

Я ващпе не понимаю почему все производители уцепились в этот говняный древний бодик от GnG.
Сначала инокатцу, затем лцт, теперь ЕЛ и ещё какой-то видел недавно, за 40к.
Тупо перепаковывают его с новой покраской и деревом и обязательно с воплями "самый антуражный".
А щель между колокой целика и вкладышем убрать не могут. Срамота.
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 18.05.2014 14:11

Ну что купил кто нет?
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 18.05.2014 14:54

Для разнообразия можно почитать отзывы забугорных комрадов. :smile:

http://www.red-alliance.net/forum/index ... ic=25435.0
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 18.05.2014 21:01

Thewargod писал(а):Ну что купил кто нет?

угу, сегодня удалось чуть помацать и пострелять из него
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 20.05.2014 16:07

Thewargod писал(а):Ну что купил кто нет?

Может, на следующей неделе приедет :)
Вернуться к началу
Aleh
Aleh

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщение Aleh » 08.06.2014 00:03

Опишу впечатления после дня знакомства с моделью http://www.emei-landarms.com/List.asp?C-13-113.html
1. Пришел в обычной картонной коробке. Комплектация - привод, бункер-с-шнурком, мануал с сертификатом от производителя, и мануал на русском от интернет магазина.
2. В китайском и магазинном сертификатах внесены скорости тестовых замеров. Китайцы написали скорости от 131-134, магазин 115. По факту оказалось 102м/с 0,2 шаром и 86м/с 0,25г. При чем иногда выпадало и 45.
3. До покупки е&l была такая-же модель лст версии 2009г, так что сравнивать буду с ним. Привод собран хорошо, дырок в боди под целиком и у затвора, которые таки и не залечили даже в лст v.2013г, нет. Из минусов по боди:
- пистолетная рукоятка не доходит 1-3 мм до боди(вылечу);
- передняя антабка болтается и двигается вдоль шомпола;
- трассерную насадку нацепить не получится, надо делать переходник. На лст можно снять и дтк, и встроенную насадку и накручивать трассерку.
- переводчик огня в положениях ОД и АВ фиксируется не так четко, как на лст, от тряски может сползти. Переводчик от лст стал как родной, фиксация четкая, щелчек при смене режима есть.
- нижняя половинка тактического цевья(фирма какая-то наша,ставится на сайгу и боевые, если надо уточню) стала легко, но антабка все-равно люфтила, надо лечить.
- верхнюю часть тактического цевья - накладка на газоотвод, сходу установить не смог, с первого взгляда кажется, что она заварена намертво.
- ну и самое печальное - LiFePo4 сходу не ставится и даже если подпилить затвор и перенести коннектор проводки под колодку целика наверно не станет. LiPo на 3 пластинки тоже не влезла. Чем питать привод пока не придумал.
В остальном все монолитно. Затвор ОЧЕНЬ приятно лазгает(на лст через 2 года лязганья дал трещину, заварили, через год треснул опять). Мушка установлена очень высоко, еле вкрутил на 2 оборота.
Теперь по внутренностям:
-хоп-ап при разборке удивил, стоковая резинка оказалась слишком тонкой и чтоб она вместе со стволиком не выпадала из хопа заботливые китайцы обмотали ее какой-то тонкой белой лентой. Резинка и давилка обычные, ничего особенного. В видео, ссылка на которое чуть ниже, резинка хопа раздваивающаяся (33:25).
По качеству деталей гирбокса сказать особо не могу, в видео https://www.youtube.com/watch?v=tgtyyDZVDnw все показано. В видео ак104 цилиндр с дыркой, в моем акс74 без, так что гирбоксы видимо не однотипные под все привода.
-Не понравилось отсутствие дырки в "попе" гирбокса и направляющей пружины(при установке 130 гардера 3 раза выдавил голову цилиндра, неприятно).
-Стоковый нозл немного длиннее стандартного, уплотнительного кольца нет, пока оставил стоковый.
-Пружина очень короткая, так что возможно причина низкой скорости выхлопа в ней.
-Шимминг китайцы сделали накинув по 2 ТОЛСТЕННЫЕ шайбы на каждую шестерню, в итоге верхняя шестерня имела люфт, а средняя наоборот была пережата.
-Мотор магнитит примерно как у цумы. скорострельность на лифепо 9.9в очень высокая, на лифе 11.1в чрезмерная.
После переборки и проверки компрессии в цпг(кстати отличной) сделал вывод, что плохой выхлоп из-за пружины.
Установил 130 гардер, стволик raven pdi и фиолетовый прометей. Выхлоп поднялся до 114м/с 0.25 шаром. Для такой пружины маловато, думаю на связку нозл-хоп.
Привод из коробки оценил бы на 4 с небольшим плюсом. Производителю есть над чем поработать, ну и невозможность поставить без напилинга чего-то кроме NiMh колбасы считаю большим минусом. Свой лст правда тоже пришлось пилить, но там затвор намного тоньше.
Вопрос владельцам/мастерам, что держали в руках сабж - Чем питать сего зверя? получится ли запихать lifepo4 под крышку? какие альтернативы?
UPD1: переводчик огня вылечил, "моментом" склеил две части(на лст они сварены изначально), подпилил латунный цилиндр. Фиксация четкая, щелчек есть.
Последний раз редактировалось Aleh 08.06.2014 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 08.06.2014 02:20

Aleh, большое спасибо за довольно подробный обзор от владельца.
Вы подтвердили мои опасения, что по сравнению с первыми образцами, которые я разбирал одним из первых в России и которые мне привозил Шурави лично, во внутренностях не изменилось ровным счетом НИХРЕНА. Зато мы получаем за эти деньги неплохой корпус, мощный мотор, и самый сок :oops: , бункер с подкруткой а-ля Lonex Flashmag.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 09.06.2014 13:46

Dare писал(а): и самый сок :oops: , бункер с подкруткой а-ля Lonex Flashmag.


Новые партии комплектуются только механами. Редкое исключение - всего несколько штук из первых партий, прошедшие контроль качества.

UPD: поясню - контроль качества, работу с производителем по устранению недостатков и т.п. вели только мы (RW), остальные дистрибьютеры не морочились и пушили как есть.

Результат - налицо.

Dare, как раз ничего измениться и не могло, т.к. обзираемый образец - из первых партий. )
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 09.06.2014 22:06

Тогда забираю свой тапок назад))) Добавьте резиновое колечко в ноззл, подшипник в голову поршня и дырку в направляющую, и получите хороший результат.

Макс, и тот развалившийся антиреверс я надолго запомнил))
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.06.2014 12:52

Dare писал(а):
Макс, и тот развалившийся антиреверс я надолго запомнил))


Мне он снится )
Вернуться к началу
Vadim85
Vadim85

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщение Vadim85 » 30.06.2014 17:10

Отпишусь и я, заказывал ELAK104PMC-B AEG. Основная цель ак-100 серии, с фиксированным прикладом для кастома под тактик.
- приехал с механом, зразу же докупил два магазина AK MAG Waffle Type 100rds, встали четко, люфт отсутствует.
- штатное цевьё и накладка на газовую камеру желают лучшего, пластик дешевка, очень большие зазору между половинками. Установил новые от FAB Defense.
- штатная газовая камера была заменена на оригинальную от АКМ.
- попытался заменить штатную пистолетную рукоятку на KA ТАКТИЧЕСКАЯ ПИСТОЛЕТНАЯ РУКОЯТКА ДЛЯ AK-BK. Эксперимент провалился, получился зазор 2-4мм между рукояткой и корпусом, пришлось пока оставить штатную.
- Внутренний стволик латунный, буду производить замену на Prometheus
- труба для телескопического приклада была заменена на стальную от SWAT Arms (наружный диаметр - 29,8 мм), так как родная изначально меньшего диаметра (наружный диаметр - 28,8 мм) из за этого был люфт. Крепеж пришлось полностью переделывать, встал четко.
- стоковый телескопический приклад был заменен на FAB Defense GLR16-S, он мне наиболее импонирует
- заказал АКБ A123SYSTEMS LIFEPO4 9,9V 1100 MAH, как придет буду пытаться присобачить в трубу приклада, благо оборудование позволяет.
- переводчик огня работает чётко, есть небольшой люфт при переключении, буду лечить
- колодка прицельной планки изначально стояла на 1000м
- крышку ствольной коробки заменил на ребристую LCT, садиться очень туго, родная болталась.
- увеличитель шахты магазина пока не нашел где заказать
- с фонарем тоже еще не определился, хочу в полимерном корпусе, но нигде нет
- передняя рукоятка Magpul RVG
- ДТК установил Вихрь МК-03
- боковая крепежная планка под оптику стальная, литая, не самого лучшего качества. Кронштейн находит очень туго, нужно будет время для притирки. Возможно заменю на фрезерованную

В планах установить алюминиевый Гир и разогнать привод до 150. Еще хочу попытаться всунуть затвор от боевого, так как родной не импонирует своей надежностью.

Выводы: Я как человек который занимается обработкой металлов могу сказать что сталь лучше чем на приводах LCT, а вот технологический процесс обработки местами уступает. На некоторых литых деталях есть раковины, оксидирование равномерное и стойкое к механическим повреждением за исключением переводчика огня, зразу же облезло, видимо нарушение тех.процесса. По поводу внутрянки ничего не скажу, все выбрасываю и покупаю новую, нет желания с ней возиться. Хочу попытаться всунуть затвор от боевого, так как родной не импонирует своей надежностью. Фото выложу когда полностью закончу работу над приводом.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 30.06.2014 17:47

Vadim85, все-таки желательно не своими планами относительно привода делиться, а описывать его тех. состояние. Если возможны замены, описывать их по факту. Фото тоже в первую очередь будут интересовать из коробки. Как и выхлоп и начинка гирбокса в базе.

Ну и хотелось бы знать, каким именно образом ты определил, что у Ёлки металл лучше, чем у ЛЦТ?
Вернуться к началу
Vadim85
Vadim85

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщение Vadim85 » 30.06.2014 18:18

Макс ВД писал(а):Vadim85, все-таки желательно не своими планами относительно привода делиться, а описывать его тех. состояние. Если возможны замены, описывать их по факту. Фото тоже в первую очередь будут интересовать из коробки. Как и выхлоп и начинка гирбокса в базе.

Ну и хотелось бы знать, каким именно образом ты определил, что у Ёлки металл лучше, чем у ЛЦТ?


Определил при помощи напильника, он тверже, но к металлу боевого собрата не дотягивает. По поводу фото из коробки сделаю на протяжении недели, когда приедет стволик с камерой Hop-up, при замене сфотографирую и произведу сравнение.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 30.06.2014 22:47

Vadim85 писал(а):Определил при помощи напильника, он тверже.

так то алюминий В95 потверже мягких сталей будет, не понятно, правда, в чем выражается лучшесть.

лучше вот что скажите - ствольная коробка и фронсет по той же схеме, что и LCT выполнены, или есть отличия?
Вернуться к началу
Vadim85
Vadim85

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщение Vadim85 » 30.06.2014 23:45

clickvk писал(а):
Vadim85 писал(а):Определил при помощи напильника, он тверже.

так то алюминий В95 потверже мягких сталей будет, не понятно, правда, в чем выражается лучшесть.

лучше вот что скажите - ствольная коробка и фронсет по той же схеме, что и LCT выполнены, или есть отличия?


Зазор между фронсетом и боди минимальный, как на боевом аналоге. Фронсет жестко заштифтован на стволе. Крепеж к ствольной коробке осуществляется при помощи двух поджимных винтов под пружиной прицельной планки.
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 31.07.2014 20:46

Не у кого небыло завала мушки на этих приводах? Купил новый, завал 3мм, у таварища тожэ самое. Может кто выравнивал?
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.05.2013
Откуда: Москва
Сообщение Евгений » 26.08.2014 01:13

Купил АКС-74 в дереве.
Нравится. Похож, ручка а-ля бакелитовая, и т.п.
Есть проблемы с совместимостью с магазинами. Родной магазин не входит! LCT не вошел. Зато МАГи - как родные. Странно...
Стреляет вроде без проблем, но возможно настрел у меня пока недостаточный. Внутрь решил не лазить пока не сломается - надоело. :)
Оптимальный аккум был бы 8.4 в, 7,4 дает настоящую скорострельность, но 1й выстрел немного медленно.
В сравнении с LCT - преимущество в мелочах, материале, окраске, и внутри - в укреплении стыка корпус<=>хоп-ап<=>гир.
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 23.09.2014 00:48

Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 04.11.2014 17:46

Внесу, пожалуй свои 5 копеек. Страйкболом только заболел, потому сравнивать не с чем, разве что в магазине держал в руках новые ЛЦТ-хи и Ёлки. Привод брал с рук, т.е. не новый, ибо недорогонах, а состояние-без игр. Собственно привод AKS-74MN с ним механа родная. Бодик очень хорош, в сравнении с ЛЦТ, скажем так, ЛЦТ более вылизанные, что ли. Т.е. Ёлка как то погрубее, что на мой взгляд антуражнее. По люфтам: 1. Приклад, слегка, как по горизонту(относительно бодика), так и по вертикали, по вертикали вообще еле-еле, но не знаю как победить, может подскажет кто? По горизонтали вылечил, больше не болтается. 2. ДТК, вообще чутка, в сравнении с тем же ЛЦТ,что щупал в магазине, там вообще безбожно шаталось. Никак не лечил, ибо спрятал стволик(об этом ниже) под ТГПА :-))) 3. Фронтсет, относительно боди тоже чутка пошатывался, собсно при замене стволика протяжка винтиков крепления закрыла этот вопрос. 4. Трубка газоотвода, соединительная муфта цевья. Трубку обстучал резиновой кувалдочкой ))), изнутри подклеил немного авто-шумоизоляции и вуаля. С муфтой посложнее, подкладинг под цевьё проблему люфта решил, но сама муфта теперь не плотно прилегает к цевью. Будем шаманить. 5. Ну и по мелочи, крышка ствольной, без акума бренчит. Механа в приёмнике чуть-чуть из стороны в сторону. Сжимать не хочу т.к. не напрягает. По механам, будете смеяться, но очень чётко сели Цимовские, самые дешёвые артикул С72, встают лучше, чем родная, которая с приводом была, вплане люфтов, да и вообще. Акум значица LiPo 1100махов 11.1, влазит, но про затвор приходится забыть, при этом до рег.хопа добраться можно. Проводка, пока родная, надеюсь не пыхнет, пока не поменяю, но само-собой шлак ))) Кстати, пробовал ставить 7.4, вял он с ним, уж больно... Стволик.... Родной 475мм, диаметр-хэзэ. Вцелом не плохой, латунь, наверное))) она и в Африке... Внутри полирован, очень даже не плохо, но я изначально решил, что первое заменяемое будет именно стволик. Итак приобрёл Modify 6.03, 590мм. Резинка с ним в комплекте, довольно неплохая, кстати РОДНАЯ РЕЗИНКА-шлак полный, если не меняете стволик, то обязательно меняйте резинку, даже самая дешёвая будет лучше родной, по крайней мере в моём случае точно. Хотя после замены стволика с резинкой особой разницы я пока что не заметил(правда настрел что на одном, что на другом пока что дачный по бутылкам), снарягу закупаю). Ну чуть дальше и стабильнее мечет, не более. Камера хопа-металл, ну сплав т.е. Силумин или ещё чего, не могу знать. Но вроде ничего такая из себя, главное не пластик. На хроне показал стабильные 132-134, до замены стволика. В гир пока не лазил, не вижу особого смысла, пока не сломается. К тому же уже лежит второй гир, уже перебранный, паяй проводку и ставь. Ах да, переводчик огня ))) Периодически приходится подкручивать его крепление. Первый раз очень сильно испугался, когда пропала одиночка, вынес мозг продавцу ))) он очень долго думал на том конце монитора и в итоге догадался в чём дело) Кто то выше писал, про решение проблемы, но я толком не понял, чё как делать ваще ))), если кто разжуёт-буду благодарен. А вообще ходит чётко, щелчок есть. Выпилы на бодике АВ ОД-вообще доставили ))) нигде такого не видел, везде штамп... Вроде всё, если кому-чего интересно, всегда пожалуйста.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 05.11.2014 11:00

Гость писал(а):Страйкболом только заболел ... AKS-74MN ... под ТГПА ... приобрёл Modify 6.03, 590мм.

оно и видно :lol:
Вернуться к началу
Soarer
Soarer

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщение Soarer » 05.11.2014 12:00

оно и видно :lol:[/quote]
Что вас так развеселило, уважаемый?!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.11.2014 15:48

Soarer писал(а):Что вас так развеселило, уважаемый?!

стандартность мышления."грабли" и т.д.
тут так шутят.
почитайте,примерно с середины страницы ( такой случай тоже рассмотрен :grin: )
viewtopic.php?f=83&t=19205&p=945976&hilit=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B1%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%BD#p945976
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9