vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

VFC АКС-74У общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 11.01.2007 03:30

Просто сейчас в раздумьях AK74 VFC или от СА рилстил в дереве.

VFC однозначно.
Вернуться к началу
PVK
PVK

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Вятка
Сообщение PVK » 11.01.2007 10:42

Обоснуй плз?

Сейчас та же проблема выбора стоит - SLR 105 steel или АКС-74 от VFC. Внешне вроде существенных различий незамечено (приклад не учитываем :lol: , а потроха у СА лучше. Или ошибаюсь?
Вот мой предохранитель! (с) BHD :)
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 11.01.2007 11:57

PVK писал(а):Внешне вроде существенных различий незамечено


Если для тебя нет существенных различий, то твой выбор однозначно СА, т.к он заметно дешевле.
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 11.01.2007 12:04

Сталкер старший писал(а):Так никто и не отписался по поводу возможности поставить подствольник.Так можно или нет?

Я думаю, что можно будет, если найти специальную насадку вместо пламягаса.Но я их(такие насадки) видел только на картинках =)).
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 11.01.2007 17:29

АКС-74 (Без планки) уже in Stock ! Значит первые экземляры скоро появятся здесь на руках
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 11.01.2007 19:12

АК-74с в руках не держал. Выводы сделаны на основе знакомства с АКС-74УН DX.

Начинка у VFC, на мой взгляд, поаккуратнее сделанна.
Клейма Las Vegas на АК для меня лично не особо приятно.
VFCишное изделие не собирается ржаветь ни после дождя ни после снега, в отличии от САшного.
Двигло СА - лотерея.
На мой взгляд плюс у САшной стальной версии АК перед VFC только один - цена.
Вышенаписанное естественно ИМХО.
Возможно где-то неправ.
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 19.01.2007 14:15

Хочу владельцам вопрос задать ;-). Вот попользовались вы этим приводом, оценили кучность-дальность... С учетом появившегося АКСа (механика та же, ствол - длиннее на 22 см.), не возникает желание поменять? Я пытаюсь понять, насколько длинный ствол влияет на кучность оружия, т.к. конкретных ответов о кучности АКСУ в теме не увидел.
Т.е., если бы Вы покупали сейчас, с учетом имеющегося опыта использования АКСУ, и при одновременном наличии АКС и АКСУ, что бы Вы в итоге взяли?
Сам мучаюсь выбором :-). За АКСУ - компактность. За АКС - теоретически лучшая кучность и больший разрешенный правилами тюн. Играю лес-здания 50/50... Уже сны снятся: будто прихожу я в оружейку, а там справа - ксюхи, а слева - акаэсы. И думаю, с чем же мне в караул сегодня идти :-). Всю ночь сильно думаю... а потом невыспавшийся ползу на свою работу, компы починять.
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 19.01.2007 14:25

предыдущему докладчику ...

я не владелец ... но предыдущий монитор мне пришлось (после просмотра WGCшной страницы с АКС) .. пришлось поменять :)


Соответственно - тема давняя "хочу ствол компактный - но чтобы и в поле себя не чувствоватьобиженым" :) не соблазняйся короткостволом если 50/50 лес здания, не забывай чтоприклад складной - привод всё-равно получается достаточно компактным, по поводу разрешённого бОльшего тюна - если ты играешь в зданиях - всё-равно за 120 заходить не рекоммендую :twisted: , аккумулятор бОльшего вольтажа влезает в АКС - при тюнинге понадобится .
АКСУ - вруках держал - стрелял - слушал мнения хозяев - миника 8.4 кой туда влезает - мало, кучность .. чуть лучше чем у Курца.

собственно всё, прошу простить если ответ был не в тему.
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 19.01.2007 16:29

Ну, насчет аккума - это вряд ли. Колбаса на 8 банок 9,6В 2000 махов лезет спокойно, проверяли :-). А компактность мне нужна не "игровая", а "носимая". Одно дело, 50 см. АКСУ в чехле в мой трехдневник стоймя убрать, и спокойно едешь куда хошь. Другой дело - чехол с АКС на плече или снаружи к рюкзаку притороченный - видно, что с оружием. Плюс ещё одна мысль: внешний ствол у АКС скорее всего тоже алюминиевый... но длина его гораздо больше, соответственно, и рычаг тоже. Не ровен час, упадешь неудачно - всякое в лесу бывает. А вот у АКСУ он настолько короткий, что погнуть его в случае неудачных обстоятельств нереально.

В-общем, тема не раскрыта; ждем ответа владельцев.
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 19.01.2007 20:19

А я себе и то и другое взял, что бы ночью спать спокойно :grin:
Climb to glory!
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 19.01.2007 20:31

Великолепно! Именно такое решение мне и кажется идеальным :-). Едешь в Лытку - ксюху, едешь в Подосинки - АКС. Только одновременно взять майонеза у меня не хватит; так что вопрос - что будет первым?

Кстати, как владелец, мог бы и отписаться по кучности... и тем самым поспособствовать моему выбору. Чай, клавиши топтать - не топором махать ;-).
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 20.01.2007 18:55

Скажу за себя. Даже сейчас, когда доступен длинный акс, снова взял бы короткий. Компактный - значит более крепкий. Аккум большой в него помещается. Что еще надо?
На счет стремления к максимальной длинне ствола (особенно таковое замечено среди молодых участнегов). Так вот, Проверено (и не тоько мной) что зависимость кучности от длины ствола эйрсофта - лежит в пределах погрешности (за исключением стрельбы тяжелыми, свыше 0,36г шарами ) В отличии от жесткой пневматики и огнестрела, здесь гораздо сильнее влияют на кучность правильность соотношения обьемов циллиндра и ствола, а еще важнее наличие/отсутствие внутренних люфтов ствола хоп-апа и гербокса. А это напрямую зависит от жесткости конструкции в целом.
А кто сомневается - может сравнить кучность АУГа (ствол-51см) и мп5PDW(13см)
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 21.01.2007 16:34

2 Флэш

Если ты точно планируешь брать оба варианта, то советую начать с АКСУ, причём именно с первой версии DX, пока они ещё более-менее доступны, она в плане аутентичности, из-за номеров на деталях поинтереснее будет. А АКС всегда успеешь купить.
Вернуться к началу
Satin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Satin

Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Из Кемерова
Команда: Хищник
Сообщение Satin » 21.01.2007 18:14

Прочность Аксу для меня сейчас вне сомнений, вчера на тренировке спрыгнул со стенки (метра 3 в высоту), и ножки мои не выдержали меня со снарягой и приводом :smile: .... так что оставшуюся кинетическую энергию погасил стволом :sad: . Было темно, даже не посмотрел побежал дальше.... сегодня же при осмотре были обнаружены только царапины на пламегасе, который так же прекрасно откручивается и закручивается.
Train hard, play harder.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 22.01.2007 10:20

Флэш писал(а):Кстати, как владелец, мог бы и отписаться по кучности... и тем самым поспособствовать моему выбору. Чай, клавиши топтать - не топором махать ;-).

Не ленитесь, читайте, здесь очень много написано про кучность. Чай, читать - не топором махать .
Climb to glory!
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 22.01.2007 13:39

Всем ответившим - спасибо. Необходимая информация получена, соответствующие выводы сделаны. Выбор сделан в пользу АКСУ.
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 22.01.2007 15:58

АКС уже у меня, правда дома, вот теперь с нетерпением жду окончания рабочего дня :grin: В принципе если кому, что интересно в плане экстерьера - спрашивайте, вечером отвечу.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 22.01.2007 22:37

Добрался, наконец, до привода. Пока только внешний осмотр, пишу только об особенностях АКС74, остальные детали АК серии от VFC уже многократно описаны.

1. Ижмеховская чекуха, стрелка в треугольнике(правда у стрелки раздельное оперение, на фотах рилстил оно сплошное), 86 год выпуска и очень неплохо в смысле реалистичности нанесённый семизначный(как и у всех рилстил, которые я видел) серийник, причём судя по инвойсу, в котором рядом с названием привода в скобках стоял этот самый серийник, номера будут разные, у меня 1010260. На остальных частях привода номеров, как и ожидалось нет, но на моём экземпляре это временно :wink:
2. Шомпол сидит правильно цепляясь за выступ снизу ствола, который не дает ему самопроизвольно уйти назад, но при желании, шомпол можно, немного отогнув, задвинуть на сантиметр в цевьё и как раз получится вариант, представленный на некоторых фотографиях.
3. Рукоятка хоть и не идеальна в плане цвета, но куда ближе к одному из вариантов оригинальной, чем у стальной версии СЛР105 от СА.
4. Оребрение на стволе, присущее боевому аналогу, к сожалению, отсутствует.
5. Очень качественное дерево, выполненное как и у боевого из фанеры, к сожалению выступы у цевья сглажены, и такого варианта "боевого" дерева я не видел.
6. ДТК отделяется в полной аналогии с боевым.

Итог - не идеально, но весьма и весьма достойно.
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 23.01.2007 03:26

Pretorian большая просьба устроить приводу фотосессию снаружи и по возможности внутри. Чем больше фоток и подробнее, тем лучше.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 23.01.2007 12:20

Снаружи не вопрос, внутрь не полезу, пока детали для тюнинга не приедут.
Вернуться к началу
finva
finva

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10.11.2004
Откуда: Ижевск
Сообщение finva » 23.01.2007 12:54

эх как хотелось бы понять что там внутри :)
ждем-с наружных фоток чекух )
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 23.01.2007 13:04

Внутри, я думаю, тоже самое, что и в АКСУ.
Вернуться к началу
Satin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Satin

Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Из Кемерова
Команда: Хищник
Сообщение Satin » 23.01.2007 13:26

Только цилиндр без дырки
Train hard, play harder.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 23.01.2007 22:53

все фотки здесь

Если нужна ещё конкретика, отфоткаю
Последний раз редактировалось Pretorian 24.01.2007 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Satin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Satin

Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Из Кемерова
Команда: Хищник
Сообщение Satin » 23.01.2007 23:44

Главное то.... ощущение такое же как от аксу?????


http://www.gb-tech.com.tw/VFC_Coming%20Soon(C).htm

ЧТО НАПИСАНО ПОД АКМ?????? 2007 год, а месяц?
Train hard, play harder.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 29