vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 18.07.2014 13:28

К сожалению, в свою СВД я ПДИ не пробовал ставить, но, повторюсь, винтовки были в остальном идентичны - одинаковые резинки хопа, одинаковые пружины, и.т.д.
ИМХО, можно сэкономить на деталях, на которые указал Dare, а на разницу разориться на ПДИ.

На 140 пружине всё это безобразие должно жить оооооочень долго. На 150 уже пострёмнее, но тоже нормуль, особых опасений быть не должно. Про запас можно купить пару поршней (поршень живёт обычно сезон-полтора), да ещё, пожалуй, резинку хопа (мне тоже где-то на сезон одной хватало).
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.07.2014 13:36

Stigmaster писал(а):На 140 пружине всё это безобразие должно жить оооооочень долго. На 150 уже пострёмнее, но тоже нормуль, особых опасений быть не должно. Про запас можно купить пару поршней (поршень живёт обычно сезон-полтора), да ещё, пожалуй, резинку хопа (мне тоже где-то на сезон одной хватало).


т.е. как вариант такой... ставится стволик PDI и пружина на 140, что резко снижает износ деталей.
на запас покупаются 2-3 поршня (запас карман не тянет) и пару резинок хопа. и не жужжишь

под поршнем подразумевается сам поршень, без головки? нужно для головки поршня докупать уплотнительные кольца, они часто умирают?
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 18.07.2014 13:39

Все правильно сказано, на таких пружинах все живет очень долго. У меня один человек приносит её раз в год на ТО и смазку) У мощных моторов есть другая беда - удар по первому зубу поршня, замечено, что в этих случаях они живут ощутимо меньше. Из запчастей первой необходимости - штучки три поршней, да и все, пожалуй, головы докупать ненужно. Резинки живут долго, при периодическом ТО живут еще дольше.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 18.07.2014 13:51

Dare писал(а):.. У мощных моторов есть другая беда - удар по первому зубу поршня, замечено, что в этих случаях они живут ощутимо меньше. .

это когда этот тягловый двигатель грузят 11 вольтами или ещё выше и АОЕ у поршня отсутствует ,как класс. ;)

ADF статью в 2008 году написал, но никто не хочет читать.
http://forum.guns.ru/forummessage/107/355749.html
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.07.2014 13:59

Я изначально заложил серьезный бюджет, поэтому вопрос денег особо не стоит. Единственное условие которое я себе поставил, чтобы не было необоснованных трат. Пока под это попадает только стволик pdi, потому что по моему личному убеждению, чисто технически он этих денег не стоит. Но тут по сути война аргументов и жабы.

Вариант добраться до 170 мысов на 140-й пружине довольно заманчив, потому на первом месте стоит точность, на втором надежность. Менять раз в год поршень и резинку это фигня, расходы пустяковые. Шестерни скорей всего проживут довольно долго. Главное, что эта сборка может быть устойчива и не сломается на первой же игре.

кстати, пользуясь случаем, может кто подсказать где взять пружины для магазинов от LCT ВАЛ? там стоит круглая пружина, диаметр витка 6мм, длина сантиметров 40. Она очень слабая и не подает 0.28 шар при автоматическом режиме огня, приходится одиночкой стрелять. 0.25 нормально стреляет, без пропусков, но очень хочется именно 0.28-ми иметь возможность поливать очередями.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.07.2014 14:07

Господа, какие прицелы используете? Какая кратность кому удобна? Есть ли резон ставить ПСО-1?

пока выбираю между:
ПО 3-9х24 http://www.npzoptics.ru/catalog/dnevnye ... o3-9h24_1/
и
ПСО-1М2-1, ВСС/АСС http://puscopes.ru/russian-rifle-scopes ... -1495.html
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 18.07.2014 15:24

Я про АоЕ знаю. Клиенты о нем, как правило , даже не догадываются.Когда приносят сборку с Systema Magnum красным, и аккумом, висящим на прикладе ( Li-Po 14.4, 40С), и удивленно спрашивают, почему же поршни так быстро умирают? :grin:
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.07.2014 16:11

Dare писал(а):Я про АоЕ знаю. Клиенты о нем, как правило , даже не догадываются.Когда приносят сборку с Systema Magnum красным, и аккумом, висящим на прикладе ( Li-Po 14.4, 40С), и удивленно спрашивают, почему же поршни так быстро умирают? :grin:


что такое АоЕ?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 18.07.2014 16:27

Dare писал(а):Я про АоЕ знаю. Клиенты о нем, как правило , даже не догадываются.Когда приносят сборку с Systema Magnum красным, и аккумом, висящим на прикладе ( Li-Po 14.4, 40С), и удивленно спрашивают, почему же поршни так быстро умирают? :grin:

да не оскудеют руки их, деньги на ремонт дающие :smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 21.07.2014 10:59

Про моторы соглашусь. На системе поршень умирает в разы быстрее чем на гардере. Возвращаюсь на гардер.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 21.07.2014 11:47

egerr писал(а):что такое АоЕ?

Angle of engagement, угол зацепления поршня и секторной шестерни. В идеале, должен равняться 0, т.е. зуб шестерни должен цепляться за зуб поршня "плашмя", катет к катету, тогда нагрузка и износ будут минимальны. AoE регулируется либо проставками между поршнем и его головой (геморно), либо толщиной демпфера на голове цилиндра (сильно проще, на мой взгляд).

Насчет прицелов: у меня был ПОСП 8х32Т, и с ним было пипец как неудобно. Народ, который юзает четырехкратные ПОСП-ы, доволен больше. Если же на антураж забить болт (я себе такого не мог позволить), то лучше всего был бы обычный коллиматор - увеличение в аирсофте нах не всралось, а возможность быстро целиться очень даже рулит. Собственно, самое обидное в винтовке с оптикой - это когда на тебя бежит тело с автоматом наперевес, и ты точно знаешь, что ушатал бы его без проблем, если бы тебе не мешал прицел, в который ты тупо не успеваешь прицелиться. Потом топаешь в мертвяк, мечтая о калаше :smile:
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 21.07.2014 18:28

По мотору....
у мну стоит базовый от RS и тянет 150-170 пружину на 9.9 В только в путь....
Прицел 4 крата-за оба глаза хватает...
На М700 стоит с переменкой 3-9, помогает при поиске, но палю только на 3х.
Мечт о калаше нету, вторичка в СВД-АПС, к М700- 1911, работает отлично, есть и АКСУ за спиной или УЗИ с Десертом. :wink:
Но мечта мечт- второй номер, он и веточками присыпит и жопу прикроет, а если надо то на себя огонь примет и даст задачу работать....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 21.07.2014 21:50

198-200 выдавала при первой сборке с новой пружиной. Через 5 месяцев сломался поршень. После замены и сборки выдает 190-193. Такая просадка у пружины или нужно искать где травит?
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 22.07.2014 00:10

А какая пружина была? На самом деле, нормальное поведение для пружин ( снижение на 5% не должно заставлять мучаться с винтовкой)
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 22.07.2014 00:21

170 RS стоит
Вернуться к началу
Олег
Олег

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщение Олег » 24.07.2014 00:24

Вопрос, есть СВД Цыма стволик стоковый 690 6,08, пружина 170 РС, выхлоп 0,2 шаром 192 м,с, выхлоп 0,4 шаром 145-147 м.с. резинка фиолетовый промитей. Дальше СВД от РС, стволик ПаверЛабс 690 6,01, пружпна 170 РС, резинка хопа ПДИ, выхлоп 0,2 195-198 м.с выхлоп 0,4 132-135, почему такая разница на 0,4 шаре ? Дело в резинке или еще в чем ? хоп выкручен в ноль. И не подскажите какую резинку лучше ставить для 0,4 и 0,43 шаров ?
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 24.07.2014 18:11

Что-то цимовская свд выдает на удивление много 0.4 шаром, RS выдает примерно то ,что и должна, если пересчитывать энергию шара.. Скорее всего, дело в резинке, и неплохо бы измерить скорость вылета на настроенном хопе, могут оказаться совсем другие результаты. ПДИ резинка неплохая, но форма и длина её юбки сильно отличается от родной резинки RS.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Олег
Олег

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщение Олег » 28.07.2014 13:08

Dare писал(а):Что-то цимовская свд выдает на удивление много 0.4 шаром, RS выдает примерно то ,что и должна, если пересчитывать энергию шара.. Скорее всего, дело в резинке, и неплохо бы измерить скорость вылета на настроенном хопе, могут оказаться совсем другие результаты. ПДИ резинка неплохая, но форма и длина её юбки сильно отличается от родной резинки RS.

Проблему нашел, проблема была в стволике Павер Лабс(плохая обработка выреза под хоп-ап, оставляло царапины на шарах, резинка хопа плохо продавливалась), Кто нить ставил на РС СВД стволик 6,01 ПДИ ? какие впечатления ? точность дальность ? и какую резинку лучше с этим стволиком использовать под 0,4 шары ?
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 28.07.2014 13:39

Freegun писал(а):
Dare писал(а): Кто нить ставил на РС СВД стволик 6,01 ПДИ ? какие впечатления ? точность дальность ? и какую резинку лучше с этим стволиком использовать под 0,4 шары ?


А ви таки читали внематочно???
У меня ПДИ ,фиолетовое изд.№2, 0.4 клюква,кучно, далеко, народ достаю далеко-жалуется :wink:
Перед этим стоял красный(другого нет) Шарк тризуба, тоже не жаловался, но стёр, а нового небыло...
Играю для антуражу, т.к. лучшая снайперка, таки пулемёт, моё кабанчик :smile:
Идёт ещё один стволик с Японии, сокаме..сокаманднику на Чуму, бьёт как и оригинал, но стоит в рназы дешевше...
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Олег
Олег

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщение Олег » 28.07.2014 14:48

ZigZag(ZZ) писал(а):
Freegun писал(а):
Dare писал(а): Кто нить ставил на РС СВД стволик 6,01 ПДИ ? какие впечатления ? точность дальность ? и какую резинку лучше с этим стволиком использовать под 0,4 шары ?


А ви таки читали внематочно???
У меня ПДИ ,фиолетовое изд.№2, 0.4 клюква,кучно, далеко, народ достаю далеко-жалуется :wink:
Перед этим стоял красный(другого нет) Шарк тризуба, тоже не жаловался, но стёр, а нового небыло...
Играю для антуражу, т.к. лучшая снайперка, таки пулемёт, моё кабанчик :smile:
Идёт ещё один стволик с Японии, сокаме..сокаманднику на Чуму, бьёт как и оригинал, но стоит в рназы дешевше...

Можно ссылку на этот стволик ?
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 29.07.2014 08:51

тут про пистоль
http://community.tradersairsoft.com/sho ... hp?tid=615
тут расписато что и как, ну и купить.....
http://www.strikbol.com/forum/viewtopic.php?f=101&t=218

первоисточник.....

http://www.impactgamesairsoft.com/pagepdi-barrel.htm
у мну в СА стоял ежик с перфорацией(отдал добрым людям), знатная штуковина 5,98, но сцуко дороже и ждать дольшее
кури на здоровье
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Олег
Олег

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщение Олег » 29.07.2014 14:53

ZigZag(ZZ) писал(а):тут про пистоль
http://community.tradersairsoft.com/sho ... hp?tid=615
тут расписато что и как, ну и купить.....
http://www.strikbol.com/forum/viewtopic.php?f=101&t=218

первоисточник.....

http://www.impactgamesairsoft.com/pagepdi-barrel.htm
у мну в СА стоял ежик с перфорацией(отдал добрым людям), знатная штуковина 5,98, но сцуко дороже и ждать дольшее
кури на здоровье

Спасибо за информацию.
Народ, кто нить пробовал на РС СВД установить хоп-ап камеру от Цымы ? Внешне она вроде попроченее выглядет, по крайней мере метал.
п.с. Ни у кого не завалялось в закромах запасная камера хопа для РС СВД ,куплю. В Москве в продаже нигде нету.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 29.07.2014 18:18

Freegun писал(а):Народ, кто нить пробовал на РС СВД установить хоп-ап камеру от Цымы ? Внешне она вроде попроченее выглядет, по крайней мере метал.

во первых, у РС СВД тоже металл. во вторых, а нахрена?!
Вернуться к началу
Олег
Олег

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщение Олег » 29.07.2014 19:05

clickvk писал(а):
Freegun писал(а):Народ, кто нить пробовал на РС СВД установить хоп-ап камеру от Цымы ? Внешне она вроде попроченее выглядет, по крайней мере метал.

во первых, у РС СВД тоже металл. во вторых, а нахрена?!

Нету в Москве в продаже,да и выглядет цимовский метал понадежнее,а у РС прям силуминовый силумин пальцем ковыряется
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 29.07.2014 19:20

Олег, я думаю выражу общее мнение юзеров RS-завязываем заниматься херомантией......

Чумавой хоп-гавно люфтовое и его как раз меняют на оригинал!!

Это так, к слову......
Я кучу всякого хлама перебрал, и могу так говорить, поверьте :wink:
RS в принципе работает в базе -отменно и его лечит хер тупить.
Простите за прямоту, я сам себе злобный буратина :wht:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3