vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

выбор стального АК74

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kopa
Kopa

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщение Kopa » 31.03.2011 13:46

По поводу аккума понятно, вообще хорошо.

Читаю обзоры и всё больше склоняюсь к сотой серии АК. Суть в том, что я водитель-механик, потому мне как бы положена ксюха. Но т.к. на полигонах разъезжать не принято, да и техники боевой нет, чтоб ее ремонтировать, без нормального праймари оружия я вообще бесполезен :) А ксюха в качестве праймари не очень вяжется, согласитесь.

Потому и придумал АКСУ + ПБС, но уже отказался от этой затеи. На рассмотрении АК-105(104), и АКМС (АК74С).

Благодаря вам, уважаемые форумчане, спасибо :)

EricD, через вас прошли те ЛЦТ, между которыми фактически у меня выбор ) Какой оставил наиболее положительный след? )
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 31.03.2011 13:55

105 однозначно удобней АКМС. Есть маленький косячокс с креплением колодки мушки (или как ее обозвать), она на 1м шестиграннике и при ударе может сорваться пропахав бороздку на внешнем стволе, в итоге люфтить. Решается просверливанием отверстия во внешнем стволике, под болтик этот =)
Ну и главный гемор в ЛЦТ это разбор, зато почти все монолитно и крепко =)
Вернуться к началу
Синий
Синий

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2010
Откуда: Брянск
Команда: Торнадо
В игре: 2010
Сообщение Синий » 01.04.2011 13:38

Сам заморачивался выбором цельностального АК, купил в итоге CA SLR105A1 Para (Steel version) (http://shop.militarist.com.ua/product/3877) и нисколько не жалею. Люфотов не было почти (разве что приклад немного, но исправилось за 3 минуты). Нутрянка порадовала однозначно: усиленный гир (!), шимминг, нормально смазано и мотор! Про мотор хочу сказать отдельно. Там стоит http://shop.militarist.com.ua/product/9745, по ссылке можете почитать отзывы. Сказать что мотор хорош, это ничего не сказать! На 6.6 LiFe влёгкую взводит 130-ю пружину! Сейчас имею 135 м\с 0.25 шаром. Дальше тюнить смысла нет. Так что от себя рекомендую этот привод!

ПыСы: ссылки не ради рекламы :wink:
Вернуться к началу
Kopa
Kopa

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщение Kopa » 01.04.2011 14:59

Спасибо, тоже вариант!

Кстати, с удивлением заметил, что CAшный стальной АК-105 (точнее нечто похожее с деревянным цевьем и прикладом) стоит дороже, чем LCT! Некоторые модели примерно равны по цене, но не дешевле. СА конкурирует с LCT? :)
Вернуться к началу
Синий
Синий

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2010
Откуда: Брянск
Команда: Торнадо
В игре: 2010
Сообщение Синий » 01.04.2011 15:45

Kopa писал(а):Спасибо, тоже вариант!

Кстати, с удивлением заметил, что CAшный стальной АК-105 (точнее нечто похожее с деревянным цевьем и прикладом) стоит дороже, чем LCT! Некоторые модели примерно равны по цене, но не дешевле. СА конкурирует с LCT? :)


держл в руках LCT *румына*, внешне понравился, но не могу сказать что фонтан. СА ничуть не хуже на мой взгяд.
У человека из моей команды, который купил себе калаш LCT в первый же день срезало зубцы на поршне :smile: в другой раз он уронил бункер и пришлось его делать в полевых условиях.
как минус моего калаша от СА отмечу несовместимость с некоторыми механами (к примеру MAGовские), поэтому купил CYMA на 150 шаров - стали как родные, без люфтов!
Так же не понятной оказалась установка ключа на обычное для калашей место (под крышкой ствольной коробки): там оказался прилив в виде буквы Г и его пришлось срезать=) Резали долго - сталь оказалась хорошей :)
Вернуться к началу
Дмитрий Ткачев
Дмитрий Ткачев

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.04.2011
Откуда: Москва
Сообщение Дмитрий Ткачев » 02.04.2011 20:52

Мужики, я новичок. Подскажите какой фирмы мне взять АК-74? Очень уж долго жду в наличии cyma cm038, но его так и нет. И хочется нормальный автомат купить. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 02.04.2011 20:55

Убей жабу, купи LCT. Протюнь его путёво. Потом механы, нормальные аккумы, зарядку к ним, шаров качественных и разгруз не из сплава!
Вернуться к началу
Синий
Синий

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2010
Откуда: Брянск
Команда: Торнадо
В игре: 2010
Сообщение Синий » 02.04.2011 22:43

Не понимаю, чего все в LCT упёрлись рогом? Потроха там - г@вно, на всех потроха от CYMA старых серий :smile: В воентурснаре лежит Cyma 040 серии, весьма приличный ствол за свои деньги. Чуть дороже CA SLS-105 full steel о котором я писал выше. Понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото, но я сделал свой выбор и не жалею :cool:
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 03.04.2011 00:30

Потроха рано или поздно все равно под замену, а боди... это боди :)
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Дмитрий Ткачев
Дмитрий Ткачев

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.04.2011
Откуда: Москва
Сообщение Дмитрий Ткачев » 03.04.2011 00:47

Ну я думаю что надо остановится пока на Cyma серии cm040. Огромное спасибо за совет)
Вернуться к началу
Protter
Protter

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08.05.2008
Откуда: Калужская область
Сообщение Protter » 03.04.2011 01:48

Синий писал(а):Не понимаю, чего все в LCT упёрлись рогом? Потроха там - г@вно, на всех потроха от CYMA старых серий В воентурснаре лежит Cyma 040 серии, весьма приличный ствол за свои деньги. Чуть дороже CA SLS-105 full steel о котором я писал выше. Понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото, но я сделал свой выбор и не жалею


Я тоже раньше также думал. А когда после приобретения LCT АК-105 через мои руки прошли с десяток цим и дибойсов, мне по внешнему исполнению их в руки брать уже не охота))) Это для меня совокупность бренчащих, говнисто окрашенных и люфтующих между собой деталей. Согласен, по поводу потрохов цима получше будет, но ведь нам не только выхлоп под 140 и обязательно в базе нужен. Потроха в LCT на мой взгляд для зданий самое оно, больше туда почти ничего не нужно. Хочешь тюнинга - тюнингуй, флаг в руки. А приличный ствол за свои деньги, цима однозначно, на первые год-два для ознакомления это самое одно, а потом уже хочется лучшего, качественного внешнего исполнения. тут нужно созреть.
Полагаю, большинство из владельцев LCT еще ни кто не сказал, что переходит назад на китай или CA, так как это отстой. Потроха под себя меняют и все.
Вернуться к началу
Volonter
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Volonter

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Москва,ВАО
Сообщение Volonter » 03.04.2011 03:21

Синий писал(а):Не понимаю, чего все в LCT упёрлись рогом? Потроха там - г@вно, на всех потроха от CYMA старых серий :smile: В воентурснаре лежит Cyma 040 серии, весьма приличный ствол за свои деньги. Чуть дороже CA SLS-105 full steel о котором я писал выше. Понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото, но я сделал свой выбор и не жалею :cool:


СА - это лотерея,в которой не всем везёт. Привод может быть отличным,а может-дровами. У LCT количество откровенных косяков на порядок меньше, цена удачная, новое нутро хорошего качества.
Да,почему в LCT упёрлись? Есть ещё VFC))))

Из АК у меня в руках побывали CYMA 040, VFC (3 модификации) и LCT (2 модификации).
Цыма меня удивила качеством и ценой: 137м/с за 8200р. Хороший средний привод.
VFC и LCT являются лучшими по праву. VFC в боди имеет минимум резьбовых соединений,прост в разборке, крепок и самый приятный на ощупь и вид. Ввиду его конструкционных особенностей тюн выше 135м/с не нужен. Для 140 и выше больше подходит компоновка LCT/СА. Залог хорошего точного привода - это привод без люфтов.
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Вернуться к началу
Дмитрий Ткачев
Дмитрий Ткачев

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.04.2011
Откуда: Москва
Сообщение Дмитрий Ткачев » 03.04.2011 13:29

Хотя нет, нашел все таки cyma cm048) Наконец то)
Вернуться к началу
Kopa
Kopa

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщение Kopa » 03.04.2011 16:53

Вообще по поводу выбора привода, да и любой вещи в жизни - нужно определиться, какие качества для тебя основные в ней.

Это как с машиной - кому-то нужна надёжность и пофиг ему на комфорт, а кому-то 6 сек до сотни, и не особо волнует проходимость в лесу и горах :)

Так же и здесь, лично мне важно именно боди. По специфике игры, на боди ложится большая нагрузка. Железные цимы не выдерживают :) А кто-то бегает с пластиковым ТМ и в ус не дует, и бьет наповал с хорошим тюнингом.

По поводу первого привода - согласен, лучше китай. И продать потом легче, если не попрёт страйк. Я с китаем побегал, хочу теперь качественное боди средней цены.

Как водятел-механ остановился на LCT AK-105 в качестве основного. И мк23 ТМ в кач-ве секондари :) от KJW пупер-металл-блоубек я уже устал, их косячный блоубек вообще ни к чему (сорри за оффтоп, закрыли тему пестов :))
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 08.04.2011 02:58

немного инфы по сборке (например) ЛЦТ АК-74С
короб - ЛЦТ АК-74С сокомандника
гирбокс - стенки дибойз, внутри 140 тюн
хопап - провин синенький
была проблема потери скорости - при 140 пружине выдавал 90-100 мс
выяснилось что была щель между гиром и хопапом
при этом хопап зафиксирован на фронтсете, гир - на болте переводчика огня и рукоятке
задача - совместить прорезь под винт в торце хопапа (оказалось там не было винта в принципе) и дырку на морде гира
хинт - в первый раз собирая привод:
начинаем с фиксации гирбокса,
после этого крепим хопап к фронтсету,
после этого прикручиваем хоп к гиру,
и только потом (привод в вертикальном положении, и давим на ствол сверху как бы) фиксируем винтами весь фронтсет

соосность там вроде нормальная, так что перекосов нет
может и прописная истина, но я для себя ее открыл только на третье "всркрытие" данного привода
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Kopa
Kopa

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщение Kopa » 11.04.2011 17:03

Кстати, во всём топике ни слова о Real Sword Type 56-1 :) Куда уж "стальнее", хоть и не совсем АК )

Вообще сталь LCT сравнима с Real Sword`овской? Кто-нибудь сравнивал?
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 26.05.2011 23:18

мужчины, подскажите плиз по поводу такого приклада - речь о ЛЦТ, естественно - складной вправо AIMS

http://uragan-sport.ru/photo.php?id=6002

плюсы/минусы/подводные камни такого типа крепления?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron