vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

WE KATANA недостающее звено между ICS и PTW.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 04.04.2013 20:44

хоп-ап там вроде бы зажат намертво, пружинка осталась в конструкции просто так.

когда разбирал после покупки, подивился шимингу: http://s2.ipicture.ru/uploads/20130404/mtg3qvAT.jpg
это последствия тестового предпродажного настрела, в WE или Uncompany
вообщем, если редуктор не перебирали вдумчиво, там действительно может быть сюрприз, который клинит.

благополучно лопнул переводчик огня (сначало пин не на safe впихивал, потом просто не повезло), клей вроде держал... но не надежно это как-то было.
хороший человек запилил мне переводчик огня из алюминия:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130404/UCHvU4n2.jpg
теперь можно не бояться, что переводчик лопнет на пружине от FCC 140
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 04.04.2013 21:42

Бляха муха, а я ж в нутро то ещё не лез, думал там всё на "совесть"... Я больше думаю клин не из за шима, а из за неправильного положения шестерни, такое ощущение, что цикл прокрутки шестерни всегда рандомный из за этого и клины...
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 05.04.2013 01:10

nod писал(а):Бляха муха, а я ж в нутро то ещё не лез, думал там всё на "совесть"... Я больше думаю клин не из за шима, а из за неправильного положения шестерни, такое ощущение, что цикл прокрутки шестерни всегда рандомный из за этого и клины...

при соединении половинок бодика - зубьев лучше не должно быть-торчать наружу из бокса, тогда будет гарантированно нормальное зацепление с начала.
а цикл прокрутки и будет зависеть от аккумулятора смазки и прочего, ибо електроники 0, датчиков 0, как моторчик крутанул - так оно и остановилось.
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 05.04.2013 13:39

nod писал(а):С другом стали обладателями данного девайса, всё бы ничего да 130 цилиндр на "Рапоре" друга клинил после 1-2 выстрелов, на моей М4 нормально прокручивает. Никто не в курсе из-за чего может быть? Сам грешу на слабость моторчика, или не правильное положение секторной шестерни после прокрутки.

P.S. Подскажите чем можно заменить пружинку от камеры хоп-ап? А то я свою про..ал :oops:


C пружинкой не заморачивайся, но если сильно хочется, подбери от шариковой ручки :)
А вот клин ХЗ.
Каким аккумом крутите?
11,1 крутит 130 нормально, хотя где-то читал (по моему на упаковке от цилиндра), что гарантированное прокручивание данного цилиндра только при моторе увеличенной мощности.
Тестил всего ничего, но мне показалось что одиночный огонь какой-то не фиксированный и постоянно норовит очередью шмальнуть.
Вы такого не замечали?
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 05.04.2013 18:39

Такс ребятки, не в шестернях дело, клинит на обоих приводах... Аккум металлгидрид на 9.6в - на нём и пробовал, есть ещё лифе на 9.9, но переходника нет. Подозрения ложатся на моторчик, они походу слабину дают :?
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 05.04.2013 19:30

полуживая Li-po 7.4, берущая при зарядке 350 милиампер вместо 1200, легко и непринужденно взводит обе пружины - и 120, и 130
и моторчик здесь ни при чем, его хватит и на 11,1В и 150 м/с

nod, если на цилиндре 120 отстрелять механу (шаров 100) очередью, мотор нагревается?
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 06.04.2013 00:04

сегодня получил свою катану, в итоге нежданчик - нестабильный одиночный, тоесть в положении одиночного выстрела бывает повернется секторная шестеренка один раз, а бывает несколько. иногда крутится как на очереди. разобрал бокс - отвалился один проводок от контактной группы - пайка овно, посмотрел вроде всё нормально с отсекателем, завтра буду более плотно разбираться.
кстати нестреляние после нескольких выстрелов тоже проявилось - просто замолкает и всё тут.
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 06.04.2013 12:37

antey_DL писал(а):nod, если на цилиндре 120 отстрелять механу (шаров 100) очередью, мотор нагревается?


Намёк на корявый шимминг? ;) Надо будет проверить, пока ещё в нутро не лезу, как проводку дождусь так и понесётся... :)
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 06.04.2013 22:15

tapka писал(а):сегодня получил свою катану, в итоге нежданчик - нестабильный одиночный, тоесть в положении одиночного выстрела бывает повернется секторная шестеренка один раз, а бывает несколько. иногда крутится как на очереди. разобрал бокс - отвалился один проводок от контактной группы - пайка овно, посмотрел вроде всё нормально с отсекателем, завтра буду более плотно разбираться.
кстати нестреляние после нескольких выстрелов тоже проявилось - просто замолкает и всё тут.

проблема решена за 10 минут, во всем виноват отсекатель одиночного режима.
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 07.04.2013 19:46

Так я так понял клины били из-за отсекателя? Делись рецептом лечения =)
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 09.04.2013 15:54

antey_DL писал(а):полуживая Li-po 7.4, берущая при зарядке 350 милиампер вместо 1200, легко и непринужденно взводит обе пружины - и 120, и 130
nod, если на цилиндре 120 отстрелять механу (шаров 100) очередью, мотор нагревается?


А моя Li-po 7.4 вообще не крутит!!!
Я её баллансиром заряжаю и не знаю сколько чего она берёт, но ДиБойс крутила по несколько коротких игр без подзарядки...
Почему так?
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 09.04.2013 19:30

Peacemaker писал(а):
antey_DL писал(а):полуживая Li-po 7.4, берущая при зарядке 350 милиампер вместо 1200, легко и непринужденно взводит обе пружины - и 120, и 130
nod, если на цилиндре 120 отстрелять механу (шаров 100) очередью, мотор нагревается?


А моя Li-po 7.4 вообще не крутит!!!
Я её баллансиром заряжаю и не знаю сколько чего она берёт, но ДиБойс крутила по несколько коротких игр без подзарядки...
Почему так?

балансир балансирует, а зарядка заряжает. у меня 7.4 бодро крутит, 11.1 ещё бодрее. что на красном что на сером цилиндрах.
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 09.04.2013 21:58

nod писал(а):Так я так понял клины били из-за отсекателя? Делись рецептом лечения =)

это не клины, это отсекатель подвижную часть контакта перекашивает, ввиду того что болтается на своей оси как г-но в проруби.
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 09.04.2013 23:41

Ок, как буду проводку менять обязательно всё проверю. Ну и в целом я так понимаю, что Катана в "базе" без проблем работает как на 120ке, так и на 130ке :)
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 10.04.2013 22:27

судя по началу топика хweленное качество так и осталось хweновым)))
In gas we trust;)
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 10.04.2013 23:28

бокс судя по всему - силумин. только силумин это литьевой сплав - нормальный, а не цинково оловянный как у большинства остальных производителей, мнется, гнется, не лопается.
бодик ещё не ломал, сказать не могу, по звуку на верхний ресивер vfc deluxe похоже.
люфтов нет, половинки сидят с зазором в полмиллиметра гдето. но это постоянный статичный зазор.
магазины фиксируются четче и сидят более плотно нежели например у кингарма.
забавная система удержания фальшшторки-ЗЗ, придумаютже.
перебрать бокс - фигня вопрос, никаких вылетающих пружинок(а с ней направляющих), антиреверсов, курков и прочего.
за боксом есть даже место в бодике куда влезает електроника взамен bts555, хотя она тоже наверное поместится.
крепление трубы приклада конечно нетрадиционное, но путём удаления надставки(её откручиванием) есть возможность поставить обычную аеговскую трубу. с родной же трубой можно ставить кольца под ремень от gbb.
ну и конечно же смена цилиндра - дело 1й, если не меньше, минуты.
качество бодика хорошее, лейблов нет - да, можно какие хочется забабахать.
алюминевый/силуминовый ствол - гнется чтоб его, пока ко мне ехала - погнулся немного. выпрямляется несложными действиями конечностей. после larue кингарма с его шикааарным стволом под хром конечно не фонтан, но я как нить переживу или просто поменяю ствол.
в сравнении с gbb, например umarex/vfc по качеству материалов - не сильно хуже, конечно ощущения gbb совсем другие, как и цт. зато здесь(на катане) ввиду алюминия на голове цилиндра и поршня есть своего рода отдача, немного отдаёт в запястье =)) далеко конечно даже до рекойл кита от модифай, но всё равно приятнее нежели на обычном аеге.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 10.04.2013 23:50

danke! ))
особенно за новость по поводу приклада
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 11.04.2013 07:19

система крепления верхней и нижней половин металбади в WE Katana, мягко скажем, непродуманные.

мало того, что отверстия под пины (особенно передний) растачиваются, да так, что я через месяц я задний пин легко вставляю руками - а после покупки его приходилось нежно забивать на место.
так еще из-за зазора между верхней и нижней половинами боди уже люфтит.

добавляет к это не очень радостной картине дополнительную грусть тот факт, что металбоди сзади скрепляет не пин, как обычно, а цилиндр.а он в в верхней половине металбади слегка люфтит.

первый вопрос, возникший у меня при разборке WE Katana: почему верхнему ресиверу не сделали "ухи" для крепления к заднему пину, как, например, на боди Hurricane? вообще бы проблем никаких не было, блин. - см. фото

подручными средствами, а именно с помощью упаковки от поршня Lonex и клея Момент, проблему на текущий момент решил:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/JsSrARRo.jpg - теперь цилинд зажат жестко и не люфтит. вставляется с усилием
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/khOUhH3W.jpg - ну и зазор "убрал"


ЗЫ: продолжается экспeримент по установке поршня от Systema PTW - см. фото. пока подручными инструментами расточить направляющие как надо не смог, отдал фрезеровщику.
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 11.04.2013 07:35

расскажу еще про приклад и проводку:

приклад крепится на хитрой детальке, нафик по большому счету не нужной, но у кого-то в WE попер креатифф.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/qTv19Pkb.jpg
вот еще снизу/сверху:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/Uq1sqI12.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/tb5pULvS.jpg

а теперь проблемка: через отверстие для проводов в этой детальке пролазиют провода, но не пролазиет т-образник.
это напрягает, особенно когда хотел вставить гербокс в боди Hurricane и King Arms, а также при разборке редуктора.

решил так: бананы. RC.
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 11.04.2013 09:26

antey_DL писал(а):расскажу еще про приклад и проводку:

приклад крепится на хитрой детальке, нафик по большому счету не нужной, но у кого-то в WE попер креатифф.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/qTv19Pkb.jpg
вот еще снизу/сверху:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/Uq1sqI12.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/tb5pULvS.jpg

а теперь проблемка: через отверстие для проводов в этой детальке пролазиют провода, но не пролазиет т-образник.
это напрягает, особенно когда хотел вставить гербокс в боди Hurricane и King Arms, а также при разборке редуктора.

решил так: бананы. RC.


отверстие без проблем можно смело удлиннять и расширять. хвост детали работает в основном на растяжение и осуществляет связь трубы с бодиком за счет своей цилиндрической части.
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 11.04.2013 14:07

antey_DL писал(а):система крепления верхней и нижней половин металбади в WE Katana, мягко скажем, непродуманные.

мало того, что отверстия под пины (особенно передний) растачиваются, да так, что я через месяц я задний пин легко вставляю руками - а после покупки его приходилось нежно забивать на место.
так еще из-за зазора между верхней и нижней половинами боди уже люфтит.

добавляет к это не очень радостной картине дополнительную грусть тот факт, что металбоди сзади скрепляет не пин, как обычно, а цилиндр.а он в в верхней половине металбади слегка люфтит.

первый вопрос, возникший у меня при разборке WE Katana: почему верхнему ресиверу не сделали "ухи" для крепления к заднему пину, как, например, на боди Hurricane? вообще бы проблем никаких не было, блин. - см. фото

подручными средствами, а именно с помощью упаковки от поршня Lonex и клея Момент, проблему на текущий момент решил:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/JsSrARRo.jpg - теперь цилинд зажат жестко и не люфтит. вставляется с усилием
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130411/khOUhH3W.jpg - ну и зазор "убрал"


ЗЫ: продолжается экспeримент по установке поршня от Systema PTW - см. фото. пока подручными инструментами расточить направляющие как надо не смог, отдал фрезеровщику.


А в чём была причина столь частого выбивания пина?
И еще, не совсем понятно по фото, что именно и где подклеено...
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 11.04.2013 15:12

peacemaker
ничего частого, 10-15 раз за все время, в основном из-за переборок и тюнинга.

наклеен прозрачный толстый пластик, на фото он блестит. камера как раз на нем сфокусирована)
края нижней половины металбоди (передняя часть) и направляющие для цилиндра в верхней половине.

tapka
не, ну можно увеличить отверстие, конечно; только т-образник не пролезет все равно. да и деталька может лопнуть как-нить.

мне проще было четыре раза поработать паяльником, чем хз сколько времени напильником.
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 11.04.2013 16:06

antey_DL писал(а):peacemaker
ничего частого, 10-15 раз за все время, в основном из-за переборок и тюнинга.

наклеен прозрачный толстый пластик, на фото он блестит. камера как раз на нем сфокусирована)
края нижней половины металбоди (передняя часть) и направляющие для цилиндра в верхней половине.

tapka
не, ну можно увеличить отверстие, конечно; только т-образник не пролезет все равно. да и деталька может лопнуть как-нить.

мне проще было четыре раза поработать паяльником, чем хз сколько времени напильником.

станок/дремель/напильник.
размеры пресловутого t-разъема меньше размеров разъема xt60, под xt60 паз расширяется до 10-11мм и удлинняется до 16. ничего с деталькой не случится.

почему разболталось - боди в штифтах? потому что когда туго садится не надо забивать штифт, хотя это и самый простой путь - он ведет к срезанию твердым штифтом части металла на мягком ресивере, ввиду этого отверстие приобретает неправильную форму и увеличенный размер. штифты просто надо смазать это раз, И когда нэ лэзэт - надо выяснить почему, и куда нажать что бы усилием пальцев штифт вошёл. после смазки штифтов и отверстий под них всё отлично входит от усилия пальцев, и никаких люфтов.
передний как и задний штифт имеют канавку, краями которой собственно и грызут при круговом движении мягкий алюминий боди. только юмор в том что задний штифт не крутится, А передний как раз совершает при открывании/закрывании бодика круговые движения в отверстии уха верхнего ресивера.
вариантов 2 - заменить штифты на дюраль, скруглить острые края канавки/паза.
покуда уже болтается - остаётся только расточить отверстия и завтулить стальными втулками. на клей со скользящей/чуть в натяг посадкой. это гарантирует точное соединение.
болтание цилиндра в верхнем ресивере можно убрать чуть 'сведя' его боковые стенки
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 11.04.2013 16:46

antey_DL, а в чём заключался тюнинг?
Что заменил, что оставил?
Нам же всё интересно)))
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 11.04.2013 19:25

установил подшипники Lonex 8mm. пришлось чуть-чуть расточить посадочные места.
планку переводчика огня алюминиевую поставил.
долго мучался с перегревом мотора, в итоге поставил вместо базовой рукоятки Magpul-овскую. помогло.
экспериментировал с поршнем Systema PTW (проверял зацеп поршня), обтачивал его под цилиндр.

шестерни пока решил не менять, хочу посмотреть, но сколько базовых хватит. вместо них потом пойдут косозубые Prometheus.
пробовал ставить другие хоп-апы, но в итоге сейчас использую базовый. под другие хоп-апы возможно придется точить пластиковую проставку на голове цилиндра с немного измененными размерами (скорее всего из алюминия)

жду посылки с пружинами FCC 140 и 115 и поршень Systema PTW, доделанный фрезеровщиком.
буду выжимать из катаны 140-145 м/с.


пока что радует, что головы поршня и цилиндра работают идеально, даже при -5С и скорострельности на уровне 900/1000 выстрелов минуту.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21