http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

CYMA 040 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 11.06.2010 11:52

EricD, спасибо за идею. Если ничего другого не придумаю обязательно попробую так сделать.

Габен, а на какую камеру ставили? На штатную цимовскую металлическую? Или пластик? Мож у китайцев камеры тоже разного рОзмеру? :)
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 11.06.2010 14:03

В цыме 40ой версии установлена силуминовая камера хоп-апа. Она несколько меньше по диаметру под стволик. Я менял камеру хоп апа, но не из за того что стволик не влезал а потому что мне не нравится силуминовая камера хопа-па - она "кушает" зацепы, удерживающие шарики в магазине. Камеру поставил от кинг армс, стволик прометей 401 мм, резинка система.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 11.06.2010 17:09

Mitry писал(а):Камеру поставил от кинг армс

Благодарю, буду готовиться к покупке.

ЗЫ. Исходя из предложенных в данной ветке (а так же посредством ЛС) советов по апгрейду, произвел закупку и установку. В итоге хочу отписать краткий отчет, который, быть может, поможет кому-то избежать всяких сюрпризов в будущем. Итак:

1) При установке головы цилиндра от этого набора http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=809&param=1 пришлось, как тут уже упоминалось, поработать напильником и немного (меньше миллиметра) сточить отверстия для круговых пазов, иначе не влазила голова. Так же у новой головы металлическая трубка-сопло оказалось короче той, что была установлена по умолчанию. Уж не знаю как это повлияет на скорость шара (нет возможности замерить). Да, кстати, возможно я ожидал чего-то иного (смотря на маркировку "мягкие головки"), но громыхает данная система ни разу не тише штатной.

2) Не нашел на присланном мне вот этом сопле http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1261&param=1 уплотнительного кольца. Ожидал увидеть что-то резиновое и реально уплотняющее. В итоге штатное сопло имеет абсолютно такие же люфты, что и купленное.

3) При установке вот этого цилиндра http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=646&param=1 в замен штатного обнаружился горизонтальный люфт (болтался вперед-назад в своем пазу). Цилиндр оказался примерно на миллиметр меньше в длину штатного, от чего болтался. Как грамотно профиксить пока не решил, так что просто заткнул щель куском иголки подходящего диаметра. Но надо будет что-то получше придумать, понадежнее. Или отказаться от данного цилиндра в пользу штатного (для этого надо понять на сколько штатный хуже в плане удержания компрессии).

4) Купленный вот этот стволик http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=841&param=1 оказался в стенках несколько толще чем штатный. Так же толще оказались и вот эти резинки http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1176&param=1 (толще чем вот эта, используемая до сего момента http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1019&param=1). В итоге, как уже писал выше, плюс на плюс дало плюс в квадрате, т.е. при попытке впихнуть (!) новый ствол и новую резинку в хопап была немного загублена силиконовая (прозрачная) резинка (очень надеюсь что при этом стволик не был погнут). В результате пришлось вернуться к штатному стволику (с ним новые резинки так же отказывались проникать в камеру хопапа) и старой Системовской резинке (которая пришла ко мне без уплотнительного валика, в следствии чего пришлось изготавливать оный из куска изоляции подходящего диаметра от старых наушников).

5) Уже после всего, после как минимум 5 разборов и сборов, понял, что уплотнительный кронштейн на хопапе (тот, что придавливает уплотнительный валик) у меня немного (еле заметно) скошен в правую часть оружия (имеется в виду скос подковообразной выемки, куда попадает при нажиме уплотнительный валик), в следствии чего (как мне кажется) происходит закрутка шаров в правую сторону (болезнь, с которой я боролся между делом практически всю зиму). Момент был профиксен подпиливанием данного кронштейна-впадинки (на глазок) до максимально горизонтального положения. Хотя все ровно кучность шаров оставляет желать лучшего (занос в право так же остается, особенно на прогретой резине, но начинается примерно через 20-25 метров после полета шара).

6) После замены штатной пружины на эту http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1996&param=1 "на глазок" было зафиксировано (что не удивительно, ибо пружина явно мягче штатной) падение скорости полета шара. Я - расстроен, противники и мишени скорее всего будут рады :) Ну а самое главное, как я понял из разговоров с завсегдатаими - сама система останется живее и целее. Радоваться этому или печалиться - покажет время. Если станет совсем грустно - пойду покупать 130-ю пружину.

В итоге, мои впечатления от первого моего апгрейда (ранее опыт в этой области ровнялся нулю): ожидал я большего, получил меньшее, надергался, нанервничался (в основном из-за камеры хопапа), до конца проблему с траекторией шаров так и не устранил (хотел успеть к выходным играм), не ясно на сколько просела мощность по мысам (нечем замерить). Но в целом норм, т.к. опыт, полученный на собственной шкуре - не имеет цены (и не из-за того, что никому не нужен, а исключительно из-за того, что нет еще таких денег в мире :) ). В итоге понимаю, что апгрейд - штука опасная. Одно тянет за собой другое, а в результате получается ружжо раза в 2, а то и в 3 дороже того, на которое соглашался изначально. Но, как ни крути, хобби есть хобби.

Если у кого-то будут комменты на какие-то из моих пунктов - буду рад выслушать.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 12.06.2010 01:18

Имхо: цилиндры гвардер не отличаются качеством (вот вам и люфт). Закрут шаров вправо - либо резинка хоп апа сидит не ровно, либо проблемма с камерой хоп апа. Резинка на нозле прометей есть. Люфт в системе - нозл>голова цилиндра будет, но он не критичен. Сайлент сет не значит тихо, значит удары при работе поршня значительно слабже чем при стальных головах поршня и цилиндра. Длина носика на голове цилиндра прАвильная, на скорости ни как не скажется. Проверьте соосность гирбокса и внутреннего стволика (снимите внешний ствол, прикрутите пистолетную рукоять к гирбоксу и переводчик огня. Если камера хоп апа со стволиком прижимается к гирбоксу без проблем значит всё соосно если нет - подкладывайте под переднюю часть гирбокса кусочек пластика например и выравнивайте гирбокс и стволик.
Удачи. И помните опыт бесценен. Всё делайте с чувством с толком с расстановкой и всё у вас получится.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 12.06.2010 17:58

Mitry писал(а):Проверьте соосность гирбокса и внутреннего стволика

Премного благодарен, проверил как было написано выше. Действительно, была небольшая несостыковка. Проверить результативность настройки пока не удалось, но буду надеяться что результат будет положительный.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Serega_ZR
Serega_ZR

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Serega_ZR » 12.06.2010 22:36

Здравствуйте Камрады !!!
CYMA040 после сезона с небольшим использования сточило зуб на поршне и сейчас есть желание сделать небольшой апгрейд, заменить цилиндро-поршневую группу,нозл, резинку хопа и стволик на 6.03, остальное прежнее. Подскажите какие зап части лучше использовать чтобы не возникло конфликта между элементами конструкции и ничего не пришлось допиливать ??
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 12.06.2010 22:42

Serega_ZR писал(а):Здравствуйте Камрады !!!
CYMA040 после сезона с небольшим использования сточило зуб на поршне и сейчас есть желание сделать небольшой апгрейд, заменить цилиндро-поршневую группу,нозл, резинку хопа и стволик на 6.03, остальное прежнее. Подскажите какие зап части лучше использовать чтобы не возникло конфликта между элементами конструкции и ничего не пришлось допиливать ??

читать с 1 страницы темы. ответ очень быстро найдется.
Вернуться к началу
Serega_ZR
Serega_ZR

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Serega_ZR » 12.06.2010 23:20

blacksmith писал(а):
Serega_ZR писал(а):Здравствуйте Камрады !!!
CYMA040 после сезона с небольшим использования сточило зуб на поршне и сейчас есть желание сделать небольшой апгрейд, заменить цилиндро-поршневую группу,нозл, резинку хопа и стволик на 6.03, остальное прежнее. Подскажите какие зап части лучше использовать чтобы не возникло конфликта между элементами конструкции и ничего не пришлось допиливать ??

читать с 1 страницы темы. ответ очень быстро найдется.


То есть нужно брать цилиндр гвардер, поршень гвардер, головку поршня гвардер, стволик Прометеус 6.03, хоп фиолетовый прометей ? Голову цилиндра брать для второго гира ? И какой фирмы брать нозл ?
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 12.06.2010 23:24

Serega_ZR писал(а):То есть нужно брать ...

Ветка на самом деле полнится всеми нужными сведениями, это не прихоть завсегдатаев :) Банально, я сам на последних 2-3 страницах (если Вы пробежите глазами) доставал все примерно такими же вопросами. То что получилось - прочтите в моем последнем отчете на этой странице. Это должно Вам сильно помочь в понимании сути вопроса.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Serega_ZR
Serega_ZR

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Serega_ZR » 12.06.2010 23:39

Вот как-раз после прочтения твоего сообщения я и решил написать свой пост о том какие зап части нужно взять чтобы НЕ ПРИШЛОСЬ что-то дорабатывать напильником, надеюсь что это все таки возможно. А цилиндр гвардер похоже не идеально подходит...
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 12.06.2010 23:47

Serega_ZR писал(а):какие зап части нужно взять чтобы НЕ ПРИШЛОСЬ что-то дорабатывать напильником

Что по мне, то одно я уяснил - с Китаем поведешься, напильником обзаведешься! У кого-то больше, у кого-то меньше, но дорабатывать надо. Детали на первый взгляд те, но размеры не сходятся. Так что выбирай что по душе и готовься что все же напилить придется. Хотя и не факт :)
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Serega_ZR
Serega_ZR

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Serega_ZR » 13.06.2010 23:49

Ребят подскажите подойдут ли поршень гвардер, голова поршня гвардер, голова цилиндра гвардер к стоковому цимовскому цилиндру ??
Вернуться к началу
Depressant
Depressant

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Depressant » 16.06.2010 14:01

При переборке гирбокса сломал зуб на поршне, что явилось предпосылкой для апгрейда моего привода.

Некоторые доработки и результаты:
1. Поршень - заменен на полнозубый Prometheus с мет. гребенкой.
2. Пружина - установил Guarder SP130 (в штатную базу данная пружина не влезает, не хватает места по длине)
3. Головы - поршеня и цилиндра Systema V3 тихие (Ставьте голову поршня на стоп-лак, дабы не открутилась. Голову цилиндра пришлось доработать)
4. Ноззл - Systema пластик с уплотнит. кольцом

Все смазал, отшимил и прочитал мантру.

Результат:
- Скорострельность на 9,9 / 1100 LiFePo - ~800-900 шар/мин
- Скорость 0,28 - 120-121 (это около 140-143м/с 0,20)

Теперь надо заменить резинку хопа и стволик на прометеус и скорость должна приблизится к заветной сто-пятьсот =)
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 16.06.2010 18:15

Доброго времени суток уважаемые комрады. Сразу прошу простить если тут подобные вопросы обсуждали, сразу не нашел, а дальше искать возможности не было ибо нужно узнать информацию как можно быстрее.
Итак вопрос - в чем разница CM-040B и CM-040D кроме приклада и формы крышки?
Одни говорят что разницы нет, другие что 40Б полностью "стальной", а на 40Д не стальной пламегас, крышка ствольной коробки, фиксаторы прикладов и еще кое какая мелочевка. Итак, кто прав, а кто нет. Владельцы, механики, помогите.
Заранее признателен всем ниже высказавшимся.

http://shop.militarist.com.ua/product/12214
http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 67&t=27826
http://shop.militarist.com.ua/product/13079
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Kersam
Kersam

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщение Kersam » 20.06.2010 04:23

Доброго времени суток. Если где-то уже это обсуждали будьте добры дайте ссылку - я когда искал не нашел ничего похожего.

Итак я сравнительно недавно приобрел cm040 и бы был им полностью доволен если бы не переводчик огня. Привод в базе. В общем описываю все манипуляции с ним и суть проблемы:

При переключении с одиночного на автоматический и обратно курок начинает как бы "клинить" (по ощущениям как будто на предохранителе). Пробовал надавить чуть сильнее - проходит но сразу не стреляет (мотор взводит примерно треть от хода поршня. т.е. если нажать на курок 3-4 раза то выстрелит). Итак еще раз - ставим на предохранитель, потом на одиночку - стреляем, переключаем на автомат - стреляем - переключаем на одиночку - клин, обратно на автомат - клин. Происходит примерно каждый второй раз.

Сдал по гарантии - вернули через 2.5 недели, сказали мол запчастей у нас на него нет, сами мы не местные и вообще это китаец итд. Ну вы понимаете

Плюнул на них, сам собрал-разобрал гир - теперь курок вроде не клинит, но при переключении с одиночки на авто и обратно он иногда стреляет очередью ... оно конечно на скорость не влияет, но неприятно. Никто не сталкивался с этой проблемой ?

У знакомого cm 105-й и он заверяет что у него таких проблем нету.
Вернуться к началу
ipexa
ipexa

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщение ipexa » 20.06.2010 14:11

Приветствую вас комрады. Собственно вопрос : как разобрать ак74с от цимы (40ая серия) ? Если ктото где то видел видео\фото инструкцию дайте ссылочку плиз.
Зарание спасибо
Вернуться к началу
Kersam
Kersam

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщение Kersam » 20.06.2010 22:04

ipexa писал(а):Приветствую вас комрады. Собственно вопрос : как разобрать ак74с от цимы (40ая серия) ? Если ктото где то видел видео\фото инструкцию дайте ссылочку плиз.
Зарание спасибо


Яндекс в помощь
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80 ... +rk&lr=213
Вернуться к началу
AJAlex
AJAlex

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: МО, Люберцы
Сообщение AJAlex » 22.06.2010 16:27

Всем привет!

Проетерял втулку, которая стоит под болтом переводчика огня, латунная такая. :) Запостите кто-нибудь ее размеры (внутренний и внешний диаметры, и высоту). Буду думать из чего можно сколозить замену.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 27.09.2010 00:16

Господа приветствую.
Появился вопрос по легенькому обвесу на 040D, она же АК 105..

Кто нить ставил глушитель и удлиненный стволик?
Понятно , что можно ставить и ПБС 1(АК 104) .

А так интересует , как с установкой ПБС-4 и какой стволик ставили в привод, совместимость с базовым хопом 040 туда не все помещаются( фирма, длинна ,на сколько повысилась кучность).
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 27.09.2010 11:39

Про хоп-ап цымы 40ой версии уже писали ранее. Камера хопа-апа силуминовая и внутренний диаметр самой камеры несколько меньше внешнего диаметра внутреннего стволика. Тут варианта 2. Первый замена узла хоп-апа на другой (King Arms например) или пытаться расточить внутренний диаметр узла. Но при расточке ни кто не даст гарантии что в связке хоп-ап+резинка+стволик не будет утечек.
Вернуться к началу
Nikolas [AP]
Nikolas [AP]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Озерск Челябинская область
Сообщение Nikolas [AP] » 27.09.2010 18:13

"Кто нить ставил глушитель и удлиненный стволик?
Понятно , что можно ставить и ПБС 1(АК 104) ."
Насчет реплики глушителя - я думаю нужно ставить ТГП-А (http://prostrike.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=173)
Насчет стволика - мне кажется любой подойти должен, самое главное угадать с его длиной.
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 28.09.2010 14:55

Ну длина базового стволика 403мм.
В любом случае буду ставить практически на всю длину глушителя(на базовом стволике разброс очень большой).
Говорят Прометей совместим с базовым хопом, есть те кто ставил стволики..?

Про ТГП идея хорошая..
но только проблемка :smile: на АК 105, поставлен подствольник методом напилинга(по сути он ставится не должен вообще).

Изображение

Водно что ГП 30 выступает на середину пламя гасителя и при установке ТГП или ПБС 1 будет нужно нарастить резьбу(сделат вставку на 14ую резьбу) ,для установки глушителей.

Изображение
Изображение
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Nikolas [AP]
Nikolas [AP]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Озерск Челябинская область
Сообщение Nikolas [AP] » 28.09.2010 15:23

"Про ТГП идея хорошая..
но только проблемка :smile: на АК 105, поставлен подствольник методом напилинга(по сути он ставится не должен вообще)."
Хммм, идея интересная - но по сути своей смотрится как покемонган, особенно в комплекте с таким прицелом, лучше всего обычный коллиматор или Аког и ему подобные.
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 28.09.2010 15:50

Nikolas [AP] писал(а):Хммм, идея интересная - но по сути своей смотрится как покемонган, особенно в комплекте с таким прицелом, лучше всего обычный коллиматор или Аког и ему подобные.

Кобра не оправдала надежд, и была сменена на оптику аналог ПОСПа, тоже беломо. 3-9 оправдывает.
На ночные игры согласен, что коллиматор реплику Эотех.

Мне лично удобней с оптикой, тут кому для каких нужд..)
Ну а конечно приятней смотрится вот так.
http://s48.radikal.ru/i119/1006/bf/184b9fb86311.jpg
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Дантист_16
Дантист_16

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Казань
Команда: СК ГУННЫ
В игре: с 2010
Сообщение Дантист_16 » 14.12.2010 21:49

Чем отличается CM-040C от CM-047c ?
Видел где то и никак не могу найти
Время - самый достоверный показатель успехов и неудач.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26