vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alberto
Alberto

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Vilnius
Сообщение Alberto » 30.09.2009 13:45

Deo писал(а):В воскресенье порвало нозл :cry:
деталька конечно вего 7 баксов, но её же надо ещё дождаться:(


У меня был аналогичный случай, после интенсивного боя. При покупке нового нозла советую обратить внимание на модель вашего цилиндра. У меня был старый золотой цилиндр и новый ноззл не подошел, пришлось менять еще и голову.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 30.09.2009 13:51

Старый это какого года? с 2008 вроде уже не менялись
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 30.09.2009 16:49

Аккумы:

Можно юзать любые, которые соответствуют по вольтажу и токоотдаче.

А заявления Системы - реклама для поддержания спроса на их продукцию.
Malk
Вернуться к началу
prebra
prebra

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщение prebra » 30.09.2009 23:47

тогда какой ток отдачи у этих банок. это же не обычный кадмий. он с повышенным током отдачи
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.09.2009 23:50

Неужели сложно зайти на сайт Sanyo и посмотреть ТТХ в даташите ?
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Alberto
Alberto

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Vilnius
Сообщение Alberto » 01.10.2009 00:11

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):Старый это какого года? с 2008 вроде уже не менялись


я точно не знаю когда они менялись, но у меня цилиндр был 2005-2006 года. в 2008 точно новые, так как я нозл покупал в 2008.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 01.10.2009 01:27

Цилиндры вроде как с 2007 года неизменные.
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 01.10.2009 04:25

Ну вот и осилил я все 38 страниц уже написанного :) Но остались емкие вопросы, которые наверное заинтересуют не только меня, но и других раздумывающих.

1) Насколько возможно использование PTW с красным цилиндром с LiFePo4-аккумуляторами 9.9 волт? (3 банки по 3.3)
2) Примерный средний настрел системы без сильных поломок (без замены деталей) при условии профилактической чистки и протяжке болтов цилиндра.
3) Есть ли возможность выстрелись всю механу (100) сразу на фул-автоматик режиме на красном цилиндре и не волноваться за привод? и сколько он проживет в килошарах в таком режиме?
4) Насколько сложно собрать КИТ, при условии что обычные привода скоро научусь собирать с закрытыми глазами? :)
5) Слышал что сейчас есть некоторые геморы с заказом приводов из-за бугра. Так ли это?
6) Какой у вас примерный настрел в килошарах без ремонта (раскол не в счет)
Вернуться к началу
M@k
M@k

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Новый Уренгой
Сообщение M@k » 01.10.2009 08:33

KURD писал(а):Ну вот и осилил я все 38 страниц уже написанного :) Но остались емкие вопросы, которые наверное заинтересуют не только меня, но и других раздумывающих.

1) Насколько возможно использование PTW с красным цилиндром с LiFePo4-аккумуляторами 9.9 волт? (3 банки по 3.3)
2) Примерный средний настрел системы без сильных поломок (без замены деталей) при условии профилактической чистки и протяжке болтов цилиндра.
3) Есть ли возможность выстрелись всю механу (100) сразу на фул-автоматик режиме на красном цилиндре и не волноваться за привод? и сколько он проживет в килошарах в таком режиме?
4) Насколько сложно собрать КИТ, при условии что обычные привода скоро научусь собирать с закрытыми глазами? :)
5) Слышал что сейчас есть некоторые геморы с заказом приводов из-за бугра. Так ли это?
6) Какой у вас примерный настрел в килошарах без ремонта (раскол не в счет)

1. без проблем крутит даже 165 пружину(супер макс)
2. ---- я пока не отвечу
3. Беспокоиться придется только за аккум. все таки 9.9 маловато. Лучше 13.2
4. Привод собрать и разобрать очень просто, все сделано надежно, но нужен некоторый спец инструмент.
5. Проблемы в основном с таможней и выплат таможенных сборов.
6. -----
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 01.10.2009 08:41

1) Можно, стреляет:)
2) 12-15 тысяч.
3) а нифига ему не будет
4) легко и непринуждённо, главное не потерять кучу пружинок
5) к этой теме никак не относится потому и отвечать не буду
6) решил продублировать вопрос номер 2?;)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 01.10.2009 12:53

Вопрос про таможню - исключительно приминительно к данному приводу. Остальное за бугром - не интересует.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 01.10.2009 15:46

Таможне глубоко фиолетово Система ПТв или ЖИнГонг эт. Их интересует лишь сумма инвойса.
Попроси занизить инвойс до 10 000р эквивалента, вполне возможно, что проскочит. На наше благо, доминирующее большинство приводов, едущих из-за бугра, стоит менее 10 000р. Таможенники, это факт, знают, что такое страйк и знают, что такое AEG. ПТВ не ПТВ не разделяют.

Недавно заказал ЦТВ за 620 баксов + механы. Инвойс занизили, таможню прошла своим ходом без доп визита.

Если же привод тормознут на таможне, а такое у меня несколько раз случалось, то они как правило берут с тебя объяснение, что ты везешь и, как бы заодно, могут посмотреть твой Ордер и, что важно, распечатку по карте, которой ты оплачивал.
Поэтому ты можешь договориться с магазом и оплатить, например, палкой в 2 захода с интервалом в день - 300 баксов + остаток. Потом принесешь распечатку с 300 баксов.

Удачи.

Пы.Сы. Можете считать меня аморальным типом, но с меня и так много налогов дерут, а сатисфакции никакой.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 01.10.2009 15:58

Мне в этом смысле повезло, просто отдали на почте, без таможни и оплаты, но было это до того как таможенники лютовать начили. А теперь кроме инвойса запросто сертификат требуют и разрешение милиции... Приносим копии и всё в порядке, вот только на PTW таких не видел в природе.
У каждой таможни свои местные загибы :-)
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 01.10.2009 16:51

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):Мне в этом смысле повезло, просто отдали на почте, без таможни и оплаты, но было это до того как таможенники лютовать начили. А теперь кроме инвойса запросто сертификат требуют и разрешение милиции... Приносим копии и всё в порядке, вот только на PTW таких не видел в природе.
У каждой таможни свои местные загибы :-)


Я так понимаю Вы из Омска. В регионах с таможней проблем много, в Москве нет.
Но мы тут оффтопим немного.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 01.10.2009 17:36

Все вопросы по таможне и иже с ними обсуждаем не в этой теме.
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 05.10.2009 13:53

Мужики, а как, точнее, чем вынуть фиксатор ствола из камеры хоп-аппа? Там эдакая деталь с двумя отверстиями. Это какие-то специальные пасатижы надо найти?
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 05.10.2009 14:26

Diavolo писал(а):Мужики, а как, точнее, чем вынуть фиксатор ствола из камеры хоп-аппа? Там эдакая деталь с двумя отверстиями. Это какие-то специальные пасатижы надо найти?

по хорошему да, продаются в инструментальных магазинах, я купил в сетевом строительном магазине. с их помощью очень легко вытащить.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 05.10.2009 15:41

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):
Diavolo писал(а):Мужики, а как, точнее, чем вынуть фиксатор ствола из камеры хоп-аппа? Там эдакая деталь с двумя отверстиями. Это какие-то специальные пасатижы надо найти?

по хорошему да, продаются в инструментальных магазинах, я купил в сетевом строительном магазине. с их помощью очень легко вытащить.


Спасибо!
А то я тут на купленной недавно ЦТВ от Цельсия винт регулировки хопа с дуру закрутил так, что вогнул стволик-)))
Надо разобрать теперь и определиться, что я там помимо стволика раскурочил.

Кстати, слышал тут, что кто-то покупал переходник под обычный АЕГ, а результатов испытаний не было. Может есть апдейт?-0)
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 05.10.2009 17:05

Испытаний нету, кризис, поэтому стволики от прометеуса у меня кончились :oops:
Фиксатор доставал пинцетом:)
Главное пихать не в обе дырки, а в одну, ту которая ближе к хоп апу и пробовать так вытащить, главное не потерять фиксатор когда реко дёрнешь и он вылетит в неизвестном направлении
Можно парочку строк о ЦТВ? а то хочется прикупить:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 05.10.2009 20:58

Если в укороченной выерсии, то:
исполнение боди на высокоом уровне, косяков не обнаружил.
Стволик. На данный момент латунный, я бы даже сказал, пластелиновый. Лично на моем точность очень низкая. У других,судя по отзывам, лучше, но есть отрывы. Стволик обещают заменить на стальной бесплатно, вроде скоро должен появиться.
Модуль контроля огня иногда бывает дает сдвоенные выстрелы на одиночке. Так же обещают заменить бесплатно на новый, как только появится(2-3 недели).
Цилиндр. Идёт сразу без дырки, т.е. ставь любую пружину. У меня с ним похоже беда приключилась. Такое ощущение, что словил на тренировке клина, т.к. мотор не мог взвести. Дома разобрал, собрал - стреляет. При этом просела скорость выхлопа. Если до инцендента скорость была 120мысов 0.25 стабильно, то сейчас 115 и иногда падает до 105. На внутренней поверхности цилиндра в двух местах обнаружил следы от контакта с головой пистона. Они собой представляют два пятна, расположенные на внутренней поверхности цилинда в тех местах, где голова пистона занимает крайние положения.. На самой голове пистона тоже есть следы от соприкосновений с цилиндром. Еще заметил, что повреждено маленькое О-кольцо башки(которое фиксирует внутренний нозл). Написал по этому поводу в ХотСпот, где покупал привод, мол хочу вернуть цилиндр взад на осмотр, мол, гарантия. Вообще на зарубежных сайтах не встречал нареканий на цилиндры. Возможно, как в фильме Generation kill "мне просто повезло".
Ну и самый трепетный для ПТВшников вопрос. Магазины те, которые обозначены как хай-спид, шары не раскалывают. Даже если давать очередь с аккумулятором из 4-х банок А123 на 13,2 вольта.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 05.10.2009 21:18

Мдям, видимо лучше системы может быть только система:)
ПОэтому покупка ЦТВ видимо отложится...как-то многовато косячков
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 05.10.2009 22:07

Ну...у системы тут у людей тоже цилиндры царапало и моторы летели, и ECU горели.
Как говорится shit happens.

Пришёл ответ от ХотСпота, что у Цельсия проблема с программой гарантии и что в любом случае, т.к. я полез в цилиндр, то гарантия не распространяется(я там стоковую пружину менял на более мощную от Цельсия).-(((
Расстроился-(

Народ, по ссылке лежит фото внутренней поверхности цилинда. Подскажите, это может служить причиной падения скорости выхлопа.
http://foto.mail.ru/mail/nazgul2k/CTW/
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 06.10.2009 03:45

А что если пружина взводится не полностью, у меня бывается что когда просаживается батарея на одиночных мотор взводит пружину на половину а потом отпускает(скорее даже виноват мотор так как после чистки щёток всё исправляется)
В гирбоксах системы нет антиреверса, поэтому шестерни крутятся в обе стороны.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 06.10.2009 10:55

При просадке акка - да. Но как это могло привести к повреждению цилиндра?
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 06.10.2009 22:58

Уверен что болт повредило из-за плохой сборки. Было у меня так же, когда эксперементировал с болтом, убрал пружинку в поршне, которая голову держит и тут же вмятины остались на цилиндре и слегка голову повредило
Обнаружил сразу, потому не сильно повредил, но скорость упала на 5 м/с.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23