vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Помогите определиться с выбором АК

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dem
dem

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщение dem » 21.08.2008 12:47

Ужасно хочеться прототип нашего АК, сначало хотел ( CA SLR105 A1 (Steel Version)),мне он как то понравился, вроде аккуратно выполнен и всётаки метал но лазия по форуму не нашёл точно про него ни чего, были статьи про то как CA тюнинговали деталями от Tokyo Marui и др. а главное задавалось много вопросов о том, зачем тогда покупать американца... Далее начал смотреть Tokyo Marui, т.к. очень хвалили, но когда залез на сайт магазина 6мм, нашёл у них 3 Ак с двигателем 700, а хотелось бы 1000, рядом лежать Мки и почти всё с 1000м. :(. Подскажите пожалуйста как быть???
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 21.08.2008 13:00

Вернуться к началу
dem
dem

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщение dem » 21.08.2008 13:15

Sergey O. писал(а):плохо искал :lol: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=21762


Это я прочитал
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 21.08.2008 19:49

dem писал(а):Ужасно хочеться прототип нашего АК, сначало хотел ( CA SLR105 A1 (Steel Version)),мне он как то понравился, вроде аккуратно выполнен и всётаки метал но лазия по форуму не нашёл точно про него ни чего, были статьи про то как CA тюнинговали деталями от Tokyo Marui и др. а главное задавалось много вопросов о том, зачем тогда покупать американца... Далее начал смотреть Tokyo Marui, т.к. очень хвалили, но когда залез на сайт магазина 6мм, нашёл у них 3 Ак с двигателем 700, а хотелось бы 1000, рядом лежать Мки и почти всё с 1000м. :(. Подскажите пожалуйста как быть???


1. Steel version не просто металлический, а стальной. Инфы на конфе по нему - дофигища.
2. маруи отдельная тема.
3. отчего такая дискриминация 700-го моторчика? :shock:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Tex
Tex

Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Tex » 22.08.2008 03:04

Я так понимаю тебе нужна современная версия АК?Тогда как тебе АК-74М от VFC:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... VFC%20AEGs
Обсуждение продукции VFC семейства АК вроде здесь:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=25358
I love the smell of napalm in the morning©Apocalypse Now
Play More With Claymore!©The Simpsons
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 22.08.2008 03:29

Если АК-74, то:

Kalash -> VFC -> RMW -> Inokatsu

На что денег не жалко, то и бери :roll:
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 22.08.2008 10:46

по цене RMW подешевле VFC пожалуй будет. С цимовским гиром (:smile:).
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
dem
dem

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщение dem » 22.08.2008 14:51

K.O.T. писал(а):
dem писал(а):

1. Steel version не просто металлический, а стальной. Инфы на конфе по нему - дофигища.
а сталь это не метал?

K.O.T. писал(а):
dem писал(а):
3. отчего такая дискриминация 700-го моторчика? :shock:


Нет, что Вы, честно говоря просто тоже кто то на форусе задавался этим вопросом, и ему ответили что 1000 лучше, и не более...
Вернуться к началу
dem
dem

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщение dem » 22.08.2008 14:55

Tex писал(а):Я так понимаю тебе нужна современная версия АК?Тогда как тебе АК-74М от VFC:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... VFC%20AEGs
Обсуждение продукции VFC семейства АК вроде здесь:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=25358


Я не хотел всё что начиналось от АК-74, т.к. хотел под дерево, но те что я видел, небыли такими крассавцами как это, так что я начинаю опять париться с выбором :), жесть, это ни когда не закончиться наверное.

Я посматрел у них и в дереве есть, осталось только найти где это можно заказать :)
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 22.08.2008 20:54

Установить дерево на АК - это проблема только на версии с деревянным прикладом. На складные версии поставить дерево - как два пальца... Ищете по охотничьим магазинам цевье и накладку на АК или на сайгу 7,62 или 410. Что бы установить приклад от боевого, его нужно много пилить, но результат зато превосходен.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 24.08.2008 17:11

бери Real Sword.
Type-56
130 из коробки.

Если хочется именно версия АК, а не китайского тайпа... (впринципе разница не великая) - то ВФЦ.

сравнивал недавно ВФЦ 105, 74М, 74N, Type-56 - вообщем, надо всё трогать =) и смотреть что удобней и больше нравится в реале.
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 24.08.2008 18:28

если ак и в ХОРОШЕМ дереве, то ИМХО - ВФЦ. Там по крайней мере честная фанера, как на боевом(правда цевьё немного не соответствует рилстилу по выступам) и аутентичные маркировки. Кроме того, ни одного другого калаша(АК-74) с таким максимально похожим на настоящий, приклад я не видел. Если только у инокацу :)
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 28.08.2008 04:00

Надо брать стальной СА или Дибойз. А потом, когда на играх побываешь, с народом пообщаешься, то уже сам поймешь что к чему.

Дело не в цифрах на моторчике - 700 или 1000, т.к. базовые внутренности у любых производителей слабые, а в исполнении привода. Ведь ко второму сезону в гирбоксе едва ли у кого что-то базовое остается.

На СА самые крепкие из базовых шестеренки и прочая внутрення приблуда не плохая, но слабая пружина и если сразу начать стрелять, то в 90% случаев испортится поршень. Т.е. надо чуток подшаманить. В любой мастерской тебе все наладят сразу.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 28.08.2008 07:42

ТМ АК47. Самый мой первый ак-привод. Платиковый боди, пластиковый фронсет. Все это виляет и крутится даже в не очень сильных руках. НО - отличная схема сборки-разборки, практически исключающая перекос хопапа или гира.
СА SLR105 sv не полностью стальная, крепление ствола силумин. Дерево на ней тоже не айс(дерево ли? было подозрение что их из пресованой бумаги лепят, типа ДВП). Без приложения рук не обойтись - замена проводки, усиление крепления ствола(его можно вырвать из автомата усилием одного человека), на складных версиях еще бы и приклад поменять(они на СА от двух ударов рассыпаются и гнут ся руками)
И даже не смотря на всю свою стальнистость агрегат в руках гуляет - нет жесткости ствольной коробки( только на весле, складные жестче)
RMW - Полностью стальной кастом кит, к тому же весьма антуражный(не считая клейм). Отчсутствуют какие-либо люфты, приятная схема сборки-разборки. Из недостатков - гемор с установкой аккумов в приклад и под крышку, мало места под прокладку проводки( тем не менее засунул туда 1.5 кв. аккустику и реле). Приклад по форме и габаритам точно копирует RS, поэтому уже, чем те же приклады от СА и КА.
VFC- самый антуражный из всех. Довольно сомнительный способ фиксации гира в корпусе. Все выше сказаное касается и Дибойс. Разве что китайцы хотя бы догадались пропаивать клеммные соединения, а не просто обжимать их.
Cyma и JG-в основном клоны и "на тему" маруевского АК47. Соответственно удобная разборка и хорошая компрессия. Сплошной силумин.
Diboys - клон ВФЦ. Стальные штампованые детали, остально силумин.(на аксу стилверсион сталь все кроме внешнего ствола). Мощь аксушек в базе поражает, а вот АКС74 постоянно страдают от различных косяков сборки.
Вернуться к началу
dem
dem

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщение dem » 28.08.2008 09:39

Спасибо, я уже тоже так посматрел, и решил что буду брать VFC, хотел спросить, зимой ведь не поиграешь, да :( ???
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 28.08.2008 16:36

Спасибо, я уже тоже так посматрел, и решил что буду брать VFC, хотел спросить, зимой ведь не поиграешь, да Sad ???

оффтоп:

всё зависит от желания
:)
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
dem
dem

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщение dem » 28.08.2008 16:43

Atom [ФИЛИН] писал(а):

всё зависит от желания :)


От желания чего, довести до совершенства, и соответственно, объёма того чего можно довести?
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 28.08.2008 16:53

От желания играть зимой..
(Если будет больше 120той пружины, то придётся растюнивать)
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 28.08.2008 16:54

Ярыга писал(а):ТМ АК47. Самый мой первый ак-привод. Платиковый боди, пластиковый фронсет. Все это виляет и крутится даже в не очень сильных руках. НО - отличная схема сборки-разборки, практически исключающая перекос хопапа или гира.
СА SLR105 sv не полностью стальная, крепление ствола силумин. Дерево на ней тоже не айс(дерево ли? было подозрение что их из пресованой бумаги лепят, типа ДВП). Без приложения рук не обойтись - замена проводки, усиление крепления ствола(его можно вырвать из автомата усилием одного человека), на складных версиях еще бы и приклад поменять(они на СА от двух ударов рассыпаются и гнут ся руками)
И даже не смотря на всю свою стальнистость агрегат в руках гуляет - нет жесткости ствольной коробки( только на весле, складные жестче)
RMW - Полностью стальной кастом кит, к тому же весьма антуражный(не считая клейм). Отчсутствуют какие-либо люфты, приятная схема сборки-разборки. Из недостатков - гемор с установкой аккумов в приклад и под крышку, мало места под прокладку проводки( тем не менее засунул туда 1.5 кв. аккустику и реле). Приклад по форме и габаритам точно копирует RS, поэтому уже, чем те же приклады от СА и КА.
VFC- самый антуражный из всех. Довольно сомнительный способ фиксации гира в корпусе. Все выше сказаное касается и Дибойс. Разве что китайцы хотя бы догадались пропаивать клеммные соединения, а не просто обжимать их.
Cyma и JG-в основном клоны и "на тему" маруевского АК47. Соответственно удобная разборка и хорошая компрессия. Сплошной силумин.
Diboys - клон ВФЦ. Стальные штампованые детали, остально силумин.(на аксу стилверсион сталь все кроме внешнего ствола). Мощь аксушек в базе поражает, а вот АКС74 постоянно страдают от различных косяков сборки.

В СА, кроме корпуса гирбокса, ВСЕ СТАЛЬНОЕ! А у ВФЦ ствол, фронтсет, тыльник ствольной коробки и т.д. как раз таки из мягкого аллюминия. Ствол у СА при условии нормальной затяжки фиксирующих его болтов не вырвать. Складной приклад как раз гораздо прочнее и сделан из более толстого стального гнутого профиля, чем у ВФЦ. Крепится складной приклад через ось к стальному тыльнику ствольной коробки, а не к тоненьким силуминовым ушкам как у ВФЦ. На самом деле более "дубового" и прочного привода, нежели чем стальной СА я еще не видел. При условии нормальной сборки как гирбокса, так и всего остального, прослужит очень долго.

Так говорю, потому-что второй сезон уже с калашом от СА. Причем из всех вмешательств - только замена пружины на 110 и "правильная" сборка ВСЕГО привода.

Были у меня в руках и ВФЦ и Дибойз... Игрушки. Крашеные черной краской, наполовину из силумина, разьве-что сама ствольная коробка из гнутого куска жести. Не, ребят, не то!
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
dem
dem

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщение dem » 28.08.2008 16:55

Льхао писал(а):От желания играть зимой..
(Если будет больше 120той пружины, то придётся растюнивать)


А тема есть на форусе про зимний тюнинг?? :) Я чесно говоря думал что акамуляторы сдохнут от температуры.
Вернуться к началу
Tatarin[BUFFALO]
Tatarin[BUFFALO]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.02.2007
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Tatarin[BUFFALO] » 28.08.2008 18:36

Советую Cyma'вский АКМ в дереве (модель 036a).
Выдает из коробки 130-140.
Железный, дерево на вид и на ощупь очень неплохое.

И стоит не дорого
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 28.08.2008 18:42

Tatarin[BUFFALO] писал(а):Советую Cyma'вский АКМ в дереве (модель 036a).
Выдает из коробки 130-140.

В пластике столько же выдаёт.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 28.08.2008 19:40

и стоит вдвое дешевле самого дешевого.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22