vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

падение нач. скорости шара на АКС-74 VFC

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 30.05.2008 07:10

Помогите пожалуйста разобраться с такой траблой - после установки 120 тюна начальная скрость шара упала до 96-98 м/с.

Хронология такая:
Привод с кробки по хранографу выдавал 98-100 м/с
После установки косозубых шестеренок, бронзовых втулок 7 мм(заказывал на заводе), системовских - цилиндра с головой, направляющей подшипником и на базовой пружине, с базовым поршнем и базовой головой поршня скорость возрасла до 112-114 м/с.
После доустановки системовский: алюминевого поршня, сайлент головы (с подшипником), нозла, тапета и 120 пружины - нач скорость опять упала до 84-86 м/с.
Розобрал - оказалось, что направляющие бокса в последней четверти своей длины зажимают поршень с двух сторон, так что он даже рукой туго продавливается. Наждачкой, пастой гоя я это вылечил. Поршень теперь ходит свободно. Скорость возрасла до 96-98 м/с.
Сново перебрал бокс, смазал - не помогает. До сотни так и не дотягивает и это на 120 пружине.
Шестерни вроде выставлены нормально, люфтов не наблюдается, прокручиваются свободно (если без пружины есно).
Понимаю, что дело в криворукости сборки, но в чем конкретно понять не могу.
Заранее благодарен за дельные советы.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 30.05.2008 10:14

Проверь компрессию. Сними нозл с таппетом и, заткнув трубочку головки цилиндра пальцем, попробуй вдвинуть поршень в цилиндр. Если комрессия есть, то тебе это будет очень тяжело сделать. А главное, не должно быть характерного "пшшш" слышно. Если на этой стадии всё нормально, установи нозл на место, предварительно смазав его изнутри чем-нибудь густым. Заткни его пальцем и повтори манёвр прохода поршня. Вот тут будет проще, зазор там есть...
А ещё, родная голова поршня может травить через резиновое колечко слишком малой толщины.
Метод изобретён и опробован на себе, так что... :oops: Но именно так я обнаружил утечку голова цилиндра - нозл. Когда на 150 пружинке получал 143-145.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 31.05.2008 06:18

Def, спасибо за совет. Но все это я уже проделывал. Уплотнение головы поршня копресию держит отлично, нозл так же проверял описыным способом - все отлично.
В чем еще может быть проблема?

Добавлено:

А на какую нач. скорость стоит расчитывать при таком тюне? Насколько в обще реально получить 120 м/с или более при системовских потрахах и 120 пружине? К чему так сказать стремиться?
(Естественно при правильной сборке).
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 31.05.2008 07:38

при правильной сборке 120 пружина может выдавать до 125-127 метров первое время )
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 31.05.2008 13:56

Boer писал(а):А на какую нач. скорость стоит расчитывать при таком тюне? Насколько в обще реально получить 120 м/с или более при системовских потрахах и 120 пружине? К чему так сказать стремиться?
(Естественно при правильной сборке).

В бытность беганья с ТМ АК47 весло ставил тюненг 120 система (направляющая, втулки, сайлентсет, пружина) - отбегал 2 года без проблем со 125мс. Потом привод продал.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
vanes
vanes

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение vanes » 31.05.2008 14:22

На 110-ой получаю 126. А вообще, я так понял, что не менял ты только узел хоп-апа. Так что, посмотри его, смажь, перебери. Дело, безусловно, в компрессии.
Вернуться к началу
КлЁн
КлЁн

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Волжский
Сообщение КлЁн » 31.05.2008 14:55

Как вариант может быть и пружина бракованой, либо просто она не 120, могли и перепутать. Попробуй поставь старую пружину, если скорость востановиться - значит прабла в пружине/или всетаки в хоп-ап камере.
Кстати может быть ноззл короче чем стоял - итог зозор между ним и резинкой хоп-апа - утечка компрессии.
Женская логика - пи***ц мужской психике!
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 01.06.2008 19:17

во первых, не совсем понятно, зачем тебе на 120-й тюн алюминиевый поршень?ну это так,к слову...хотя он весит больше поликарбоната, так что только за счет этого будет небольшое падение скорости(порядка 1-3 м/с)
причина скорее всего в связке нозл-резинка хоп-апа...
у тебя может ,например, нозл неплотно прижиматься к резинке,и из-за этого травить. или просто оси смешены - тот же результат.
а по мощности - все зависит, какой фирмы пружину юзаешь.
если система - где-то 125 в среднем будет, если гвардер - можно снять 130+.
120+ - можно получить на SP100.
ну и не забыть про качественный стволик,и его длину - многие говорят,что длина не играет значения, но реальный прирост скорости может составлять 5-10м/с
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 02.06.2008 05:06

vanes писал(а):На 110-ой получаю 126. А вообще, я так понял, что не менял ты только узел хоп-апа. Так что, посмотри его, смажь, перебери. Дело, безусловно, в компрессии.


Да из старого, только корпус гирбокса и сама камера хоп-апа. Спасибо, про это я как-то не подумал. Т.е. если я правильно понял, то проблема должна быть в узле нозл-хоп-ап? буду смотреть.

КлЁн[Антитеррор] писал(а): Как вариант может быть и пружина бракованой, либо просто она не 120, могли и перепутать. Попробуй поставь старую пружину, если скорость востановиться - значит прабла в пружине/или всетаки в хоп-ап камере.
Кстати может быть ноззл короче чем стоял - итог зозор между ним и резинкой хоп-апа - утечка компрессии.


Пружина из коробки и на вид все-таки 120, я заказывал несколько (себе и товарищу) на вид отличий нет. Но идея попробывать сдугой пружиной стоящая. Спасибо.

2 blacksmith
Алюминевый потому, что в тот момент не было ничего другого под рукой, а ждать не хотелось. Очень уж хотелось на открытие поехать с протюненым стволом. А базовый VFC как-то доверия не вызывал. Но поликорбанатовый уе заказал. :)
Стволик уже стоит 6,03 промитеус. Это первое что я поменял. Незнаю как насчет прироста скорости, к сожалению после установки не замерял, а кучность возрасла радикально.
Узел нозл-хоп-ап буду проверять. Спасибо.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 02.06.2008 11:59

Вся проблема в утечке ноззл-хоп-ап. ВФЦшную резинку лучше заменить на фиолетовый прометеус. Если ставить гвардер, то его будет трудно впихнуть в чембер.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 02.06.2008 23:34

насчет прироста скорости:
если речь идет о тюне до М150, то особой разницы в скорости на прометее 6.03 и системе 6.04 нет
но по сравнению с базовым стволом- она ощутима. на коротких стволиках может быть 3-5 м/с, на длинных до 7-10м/с
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 04.06.2008 05:36

Как и предпологалась проблема в криворукости и не опытности. :smile: :oops:
Перебрал снова гербокс и хоп-ап. Начал смотреть на сопряжение узла нозл - хоп-ап. На первый взгляд все ровно. Потом пришла в голову мысль сравнить базовый нозл с новым (гуардер). И выявилась такая штука, что они не соответствуют между собой.
Как грамотно описать я не знаю, попробую своими словами. Не взыщите. :)
Разница между ними в длине верхней части нозла, которая входит в камеру хоп-апа. На базом она длинее на 2 мм. На картинке это видно (сорри за качество снимков). Белый нозл базовый, черный гуардер.
http://keep4u.ru/full/080604/3c3bf37d87047efa99/jpg
В результате чего гуардеровский нозл при движении в перед не доконца входил в камеру хоп-апа и перепускал воздух назад. При этом упираяс своим утолщением в выточку хоп-апа вытакивал весь узел в перед.
Так как базовый нозл при достаточной смазке держит копресию нормально, он был успешно водружон на место. Замеры сделаю позже, к хранографу надо долеко ехать. :) Из ходя из этого вопрос если и менять нозл то на какой? Это лечиться заменой камеры хоп-апа (есть ли смысл в этом)? Если его менять, то на какой?

При переборки выявилась еще одна проблема. Деталь, к которой прикручивается хоп-ап и фиксирует его в направляющих ствольной коробки (на снимках видно), что выступы, которыми эта деталь фиксируется в пазах стовл.коробки сточились очень сильно и под углом.
http://keep4u.ru/full/080604/e9c92fc5216389ecb8/jpg
http://keep4u.ru/full/080604/8aa96cfd9eb6d845d8/jpg
http://keep4u.ru/full/080604/28033b9744fde4c8d9/jpg
http://keep4u.ru/full/080604/f873be59eaf601d044/jpg
Насколько эта проблема кретична и по какой причине это могло произойти?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5