vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

M15A4 Vs. M4

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kirjan(SqF)
Kirjan(SqF)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщение Kirjan(SqF) » 30.08.2007 12:40

Доброго времени суток, Комрады. Не будет длинных прилюдий. Я новичОк, то есть в приводах обсолютный ноль. Глаз упал на М4 серию ТМ. Поехал к Ивану знакомиться с оборудованием и поимел интересную беседу с знатоками (продавцами). Сказали что ТМ типа япония - круто, надежно, но на играх пластмаса со временем разбалтывается и вобщем за сезон убить как нех делать. Как альтернатива луце брать китай СА М15А4 он типа железный и усё такое, потом в тюнинхе проще и тд и тп.
Вобщем соратники если есть у вас мнения на эту тему, кто пользовался тем или иным вариантом , плз , оставляйте свои сообщения и коментарии, хочеться машинку не на один сезон.
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 30.08.2007 13:00

Из покупных винтовок лучшие - это G&P.
Прямо из коробки выдают практически 120 м/с, сезон можно отыграть ничего не делая с приводом. Внешнее исполнение - металл, фронтсеты (если RIS/RAS) как правило фрезерованы из алюминия, очень качественно собрано - ничего не люфтит, не шатается..
Последующий тюнинг достаточно легко делается, шестерни в принципе держат до 130 пружины, но тут как обычно - как повезет.
Что желательно менять на винтовке при первой же возможности - это селектор-плэйт (переводчик огня, что на гирбоксе, на корпусе все нормально), и таппет-плейт (это внутри гирбокса - подаватель шаров), поскольку пластик из которого они сделаны не очень высокого качества.
Карабины М4 этой фирмы стоят от 14 до 18 тыщ рупий в магазине.
К ним еще придется докупать аккум - как правило ими не комплектуются.

Если на G&P нет денег - тогда Classic Army, причем дорогие модели типа M15A4 SPC, М15А4 RIS.. В них внутренние части получше качеством.
Из коробки выдают меньше сотни, что лечится установкой 100 или 110 пружины. При определенной доле везения штатные шестерни смогут тягать и 130 пружину. Внешнее исполнение - собраны хорошо, добротно, чуть люфтят цевье, что устраняется подтягиванием болтов крепления за 1 минуту.
Стоимость таких приводов - 11-12 тыщ рупий.

Дешевые варианты той же Classic Army - M15A4 Carbine, M15A4 tactical carbine - лучше не брать, поскольку в них потом придется менять все, включая гирбокс - останется только корпус. Но и стоят они от 8 до 9 тыщ рупий.

Всякие же SRC и компанию - гм... гм.. скажем так: лучше избегать. ;)

Что касается TM - хорошие пластмассовые винтовки, которые позволят отыграть сезон, и к концу которого запросто могут развалится - пластик. В случае тюнинга от винтовки как правило остается мотор, пистолетная рукоятка и спусковой крючок - все остальное меняется.
По факту, несмотря на качество - деньги на ветер.

А лучше всего - кастом собранный хорошим мастером на заказ. Но и стоить он будет навскидку до 30-40 тыщ..

Все выше сказанное - ИМХО. ;)
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 03.09.2007 12:06

Если конечно ограничен бюджет, то бери СА.
Поимеешь метал в руках а не пластмасовую погремуху.
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 03.09.2007 13:59

круто.

поиск отменили.
Вернуться к началу
shipadu
shipadu

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: москва
Сообщение shipadu » 08.09.2007 03:13

BSViper[CSAR] писал(а):Из покупных винтовок лучшие - это G&P.
Все выше сказанное - ИМХО. ;)

Моё ИМХО из м серии (не щитая системы птвс)это стар!Так как боди из алюминия(гп из силумина),действующая затворная задержка(как у вфц),трубка приклада вкручивается(как на боевом),пины в ресивере со штивтами(как на боевом)!!У гп этого нет(((Цена примерно одинаковая!!!!
У товарища поставили подшипники, всю поршнивую,стволик(внутренний), пружину на 135,мотор, поменяли смазку-после тюна всё ок!!!!(настрел порядка 2000)! :wink:
Было-CA g36c, GP m4a1, KJW m92, MARUI p226.
Использую-RA-TECH customlized work Inokatsu M4A1 (custom), Systema PTW M733 MAX (custom), WA m9 us. Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.09.2007 03:54

vtb писал(а):круто.
поиск отменили.


Да нет Валентин....
ОСЕНЬ...
А осенью и весной каждый (порою даже и не новичек) ищет в конфе грабли и с наслаждением по ним топчится...

Данный топик из анахроничной заезженой серии - УГОВОРИТЕ КУПИТЬ МЕНЯ ЭТОТ ПРИВОД - старые добрые грабли...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Kirjan(SqF)
Kirjan(SqF)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщение Kirjan(SqF) » 10.09.2007 15:14

vtb писал(а):круто.

поиск отменили.

Да вроде нет, поиск нармально работает, но только почему то по всем конфам той темы, которая меня интересовала, нет.
Вернуться к началу
Kirjan(SqF)
Kirjan(SqF)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщение Kirjan(SqF) » 10.09.2007 15:18

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):
vtb писал(а):круто.
поиск отменили.


Да нет Валентин....
ОСЕНЬ...
А осенью и весной каждый (порою даже и не новичек) ищет в конфе грабли и с наслаждением по ним топчится...

Данный топик из анахроничной заезженой серии - УГОВОРИТЕ КУПИТЬ МЕНЯ ЭТОТ ПРИВОД - старые добрые грабли...

Разве в вопросе прозвучала фраза "Уговорите меня", я просто спросил совета, и если вам нечего посоветовать можно было бы просто помолчать..... и следы мучующей вас осени оставить в более интересных вам конференциях.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 10.09.2007 16:09

Пошел плач Ярославны....

Закрыто и будет снесено.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33