http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

VFC АКС-74У общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
L0kki
L0kki

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Estonia. Narva
Сообщение L0kki » 05.03.2007 15:12

Господа, никто не встречался с такой проблемой - ставлю одиночные - стреляет. если после одиночных перевести на очередь - не стреляет, такое ощущение что стоит на предохранителе. надо перевести на предохранитель и потом только на очередь. тогда работает....
Привод - АКС-74М
ЗЫ. Тему читал, здесь такого трабла вроде не обсуждалось...
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 05.03.2007 15:16

L0kki писал(а):Господа, никто не встречался с такой проблемой - ставлю одиночные - стреляет. если после одиночных перевести на очередь - не стреляет, такое ощущение что стоит на предохранителе. надо перевести на предохранитель и потом только на очередь. тогда работает....
Привод - АКС-74М

Какой-какой у вас привод? :-)
Вообще, похоже на выгорание контактной группы (такие темы уже есть здесь на форуме). Разумеется, имхо.
Изображение
Вернуться к началу
L0kki
L0kki

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Estonia. Narva
Сообщение L0kki » 05.03.2007 15:26

2 X. Marlboro
Звиняйте, бес попутал )))) Привод АКС-74, вфц.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 05.03.2007 15:27

Судя по всему, селектор подгорел - требуется чистка оного.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
nbIBACuK
nbIBACuK

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщение nbIBACuK » 05.03.2007 17:11

тут всплыла порблема у АКСУ. начал люфтить приклад и не очень жостко фиксируется - сам складываеться во время боя. кто-то с этим сталкивался?

ЗЫ кто-то пробовал вставлять 120ю пружинку?
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 05.03.2007 18:46

L0kki писал(а):Господа, никто не встречался с такой проблемой - ставлю одиночные - стреляет. если после одиночных перевести на очередь - не стреляет, такое ощущение что стоит на предохранителе. надо перевести на предохранитель и потом только на очередь. тогда работает....
Привод - АКС-74М
ЗЫ. Тему читал, здесь такого трабла вроде не обсуждалось...

X. Marlboro писал(а):... ...
Вообще, похоже на выгорание контактной группы (такие темы уже есть здесь на форуме). Разумеется, имхо.

выгорание контактной группы? так оно б все и подохло бы одинаково..нет? а..это..приводок то, новый не бось, тока полученый?

Если со слов страдальца "как на предохранителе" то значит вообще не нажимается спуск, при чем тут контакты? скорее не правильно работает (перескочил/не правильно установлен) переводчик огня

Начались проблемы с ВФЦ ((, радости все как то меньше высказывается... Я вот выдернул бокс, поразился как там камера хопапа установлена на прокладочные пластмасовые брусочки, полюбовался на бокс такой красивый, и ...думаю может просто на Маруй поменять, не вскрывая? а его в формалин закатать для "опытов"...
*фоту кто нить хочет? а то ведь вскрыл все таки, там такая красота,чесс лово аж залюбовался)
на те короче,сами выводы делайте,добавлю только: что при такой скудности смазки на шестернях ею было залита контактная группа не хило, и ноззл (в положении на фото) двигается с не приличным усилием по носику(вооще торомозит, вплоть до подклинивания)...
Изображение
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 06.03.2007 11:12

naive [WildGeese] писал(а):выгорание контактной группы? так оно б все и подохло бы одинаково..нет? а..это..приводок то, новый не бось, тока полученый?
Если со слов страдальца "как на предохранителе" то значит вообще не нажимается спуск, при чем тут контакты? скорее не правильно работает (перескочил/не правильно установлен) переводчик огня
У меня на Маруе было так: на контактах образовывался нагар, при переключении режимов цепь рвалась. Поелозив туда-сюда переводчиком, видимо, удавалось счистить часть нагара и привод начинал работать. Недолго, впрочем :-).
Потом отдал приводу товарищу, который разбирается. Он чего-то перепаял и все стало работать как часы.
Изображение
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 06.03.2007 12:34

жаль что вы не знаете что же именно он перепаял, что таким коренным образом переломило ситуацию. И нагар перестал образовыватся?
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 06.03.2007 15:47

naive [WildGeese] писал(а):жаль что вы не знаете что же именно он перепаял, что таким коренным образом переломило ситуацию. И нагар перестал образовыватся?

Про ВФС не скажу но на ТМ установив новый селектор(точнее с новой "чистой" контактной пластиной и установив "ключ"на полевике-все вопросы и траблы по контакному узлу снялись...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 06.03.2007 15:53

новое слово- паять провода на прямую минуя контактную пластину.
Так как в ВФЦ изначально нет контактной пластины то и причина в нагаре отпадает я думаю.
... и в СА кажется я такое видал. да и вообще не понять за чем сделана контактная пластина, может в этом что то есть? я как бы не электрик...
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 06.03.2007 16:15

Бывает, что садится пружинка на механическом разобщителе (тоненькая такая, со стороны селектор-плейта). И он перестает входить в зацепление с движком замыкателя. ИМХО причино только в этом. Надо растянуть или поменять эту пружинку.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
finva
finva

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10.11.2004
Откуда: Ижевск
Сообщение finva » 06.03.2007 16:33

Maxus[RedKaktuss] писал(а):Бывает, что садится пружинка на механическом разобщителе (тоненькая такая, со стороны селектор-плейта). И он перестает входить в зацепление с движком замыкателя. ИМХО причино только в этом. Надо растянуть или поменять эту пружинку.


привод то вроде новый, куда ей садиться?

мды посмотрев фотку гб стал склоняться к SLR Steel...
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 07.03.2007 00:17

вобщем ясно всё..никакие контакты и пружинки(?) не при делах в это м случае, после сборки(а до этого собственно не пользовался, так как тестфайр показал необходимость переборки) проявился подобный глюк и у меня. "Но" на одиночном), спуск встает колом, как на предохранителе, вобщем не корректная работа переводчика огня (не селекторов и не чего там сложного, а простой рычажной механики которая проскакивает свое место), если двинуть чуть вверх переводчик то арбайтен...уж что там подточить нужно гляну в следующий раз. Как такое может на авто происходить, так и остается под вопросом)

*а бню пластикую, проставочную под стволик у камеры хопапа, так и смог поставить на место и вообще бросил в коробку.

Добавлено:
сёдня произвел пробный отстрел, всё отлично, ни рпопусков(которые были до этого), ни лишних и не приятных звуков..короче все стало на свои метса и даже пропал глюк с переводчиком огня, он так и остался раболтаным но работает как надо)
По сути результатами я доволен, мне прям нравится и как стрелят и как звучит) ...вобщем впечатления снова стали однозначно положительными!
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Шерхан[МП СССР]
Почётный ветеран

Шерхан[МП СССР]

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.03.2003
Откуда: Москва
Команда: "Солдаты вне времени"
В игре: с 14 июля 1996 года. прародитель
Сообщение Шерхан[МП СССР] » 08.03.2007 02:44

Да!!! Смазки внутри бокса так и не оказалось! Зато оказались стальные шестеренки.И нежные прозрачные поршень и "тапет".
Привычных контактов для одиночного огня тоже не оказалось, что вызвало легкий шок...
На мой взгляд, проблема с переводчиком огня может возникнуть только из-за сбитого положения зубчатых секторов в механизме переключения-"коромысло" одиночных банально не встает на свое место.
"Пластиковая бня" необходима! При каком-то стопоре в вылете шаров("засёре") усилия поджимающей пружинки ,надетой на ствол,не хватит, и наверняка сломается корпус хоп-апа,ведь его нижнее "дрышло" фиксируется в магазине.Мне кажется что так,но кто возьмется экспериментировать.
Ведущий специалист по "внутренностям" Шурикелла(рекомендую) заменил втулки на металлические,тапет на черный,подпятник пружины, саму пружину на штатную(японскую) и, самое главное, очень долго мудрил над шестеренкой, цепляющей поршень. Она с одной стороны подпирается дохлой пружинкой! Это,по нашему мнению,бред!Короче, собрал он все это на правильных шайбочках.Позрачный поршень оставили родной-чисто из интереса-а когда он гавкнет?
Сам уже (как ведущий специалист по "бодям") доработал цевье с верхней накладкой, кнопку крышки ствольной коробки.
Стабильно выдает 115м\с без всякого разброса.
...сражайтесь в шашки...в страйкбол надо играть...
А для "выполнения боевых задач" у вас были специально отведенные годы жизни - с 18 до 20...
ТЕЛЕФОН МАСТЕРСКОЙ
(495) 681-38-93
Вернуться к началу
AZot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


AZot

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщение AZot » 13.03.2007 13:07

А можно фото внешних доработок?
Я, наверно что-то очень сильно нарушил...
Какой я страшный нарушитель... РРР >8-[
Вернуться к началу
Soljarka
Soljarka

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщение Soljarka » 14.03.2007 13:00

Проблема с АКС.
Свежий из коробки автомат сделал несколько выстрелов и замолчал. Не подает никаких признаков жизни, мотор молчит.
Сразу отмечу: аккумулятор подключен :grin: Предохранитель тоже в норме.
Вернуться к началу
Шерхан[МП СССР]
Почётный ветеран

Шерхан[МП СССР]

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.03.2003
Откуда: Москва
Команда: "Солдаты вне времени"
В игре: с 14 июля 1996 года. прародитель
Сообщение Шерхан[МП СССР] » 14.03.2007 13:06

Эх, сколько написано-то уже про это!
Да "из коробки" странно, что он вообще стрелять начал...
Бери ружьё и иди к Мастеру...
Опять же порекомендую Шурикеллу...
...сражайтесь в шашки...в страйкбол надо играть...
А для "выполнения боевых задач" у вас были специально отведенные годы жизни - с 18 до 20...
ТЕЛЕФОН МАСТЕРСКОЙ
(495) 681-38-93
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 14.03.2007 14:29

По результатам нескольких выездов решил поменять для начала стволик 6,04 (жаль, стальных таких не делают :-(, так что латунь). Сия операция является начальной в последующем ряду тюнинга, посему прошу не обсуждать целесообразность ;-).
Вопрос знатокам - какая длина ствола там (сам не залезал и не полезу, устанавливать отдам специально обученному человеку). В смысле - от _чего_ ставить (от какого привода)?
Спасибо всем.
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
Satin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Satin

Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Из Кемерова
Команда: Хищник
Сообщение Satin » 14.03.2007 15:49

Есть и 6.03 прометей- 285мм от МС51
Train hard, play harder.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 15.03.2007 23:46

Вопрос. На VFC AK74, тот что с веслом - ставится аккумулятор АК-type под крышку ствольной коробки с продолжением в фронтсет или только до фронтсета? Еслть ли возможность постаить другой фронтсет?
Есть ли на деталях привода какие-нибудь маркировки?
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
nbIBACuK
nbIBACuK

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщение nbIBACuK » 20.03.2007 13:51

перебрали 2 гирбокса. один от АКС, второй от АКСУ. в первом пружинка была очень сильно гнутая. во втором не хватало шайбачек которые выранивают шестерёнки.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 20.03.2007 17:43

Neekei писал(а):Вопрос. На VFC AK74, тот что с веслом - ставится аккумулятор АК-type под крышку ствольной коробки с продолжением в фронтсет или только до фронтсета?

Любой, хоть с продолжением, хоть до..
Climb to glory!
Вернуться к началу
finva
finva

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10.11.2004
Откуда: Ижевск
Сообщение finva » 21.03.2007 11:01

OFFTOPIC
Скажите люди добрые
А где сию радость купить можно в московии?
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Вернуться к началу
Insect
Insect

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщение Insect » 21.03.2007 11:35

Вроде бы в Братишках видел, но по диким ценам!!
Вернуться к началу
finva
finva

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10.11.2004
Откуда: Ижевск
Сообщение finva » 21.03.2007 11:51

не катит(
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32