vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

VFC АКС-74У общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 24.01.2007 11:47

http://www.sgc-bdms.net/forum/viewtopic.php?t=1101
Здесь фото внутренностей АКС есть. Сайт только, зараза, на французском :(
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
L0kki
L0kki

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Estonia. Narva
Сообщение L0kki » 24.01.2007 13:04

2 Praetorian
Как насчет люфтов крышки свтольной коробки и затвора ? Присутствуют ли? На моем приводе крышка болтается, так что боюсь как бы не потерять.... Хотя пока что не ставил туда акум.
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 24.01.2007 15:22

Что-то АК74С не так внушаеть, как АКСУшка, ИМХО..Деревяхи однозначно менять.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 24.01.2007 15:32

L0kki писал(а):2 Praetorian
Как насчет люфтов крышки свтольной коробки и затвора ? Присутствуют ли? На моем приводе крышка болтается, так что боюсь как бы не потерять.... Хотя пока что не ставил туда акум.


У меня крышка сидит плотно, но в основном за счёт того, что она очень туго входит в передний паз на "фронтсете", если крышка болтается, то можно её немного согнуть в передней части, чтобы она плотно входила в этот паз. Затвор тоже самопроизвольно не болтается, если его немного пошатать в разные стороны, то небольшой люфт есть, а если, например потрясти привод, то болтаться он не будет.
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 24.01.2007 21:39

versus писал(а):Что-то АК74С не так внушаеть, как АКСУшка, ИМХО..Деревяхи однозначно менять.

по подробнее можно, а то собираюсь брать, но не знаю какой. Больше нравится АК-74С, чем АКС-74У, но какой более качетсвенный без понятия, пощупать к сожалению негде, вот и думаю чё заказывать то :?
а чё там с деревом то не так? и если менять то на какое и во сколко это примерно обойдётся?

кстати там "ласточкин хвост" какой? вроде где то читал, что есть разных размеров...
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 24.01.2007 22:11

R4NG3R писал(а):
versus писал(а):Что-то АК74С не так внушаеть, как АКСУшка, ИМХО..Деревяхи однозначно менять.

по подробнее можно, а то собираюсь брать, но не знаю какой. Больше нравится АК-74С, чем АКС-74У, но какой более качетсвенный без понятия, пощупать к сожалению негде, вот и думаю чё заказывать то :?
а чё там с деревом то не так? и если менять то на какое и во сколко это примерно обойдётся?

кстати там "ласточкин хвост" какой? вроде где то читал, что есть разных размеров...


versus писал(а):Что-то АК74С не так внушаеть, как АКСУшка, ИМХО..Деревяхи однозначно менять.


Это всего лишь ИМХО, как и указал автор поста. Мне например, АКСУ даром не нужен, ну не собираюсь я отыгрывать милицию и экипажи вертолётов и бронетехники, сколько людей столько и мнений. По качеству приводы одинаковы, тут дело в личных предпочтениях.

Дерево немного отличается от настоящего, а именно формой выступов на цевье, но повторюсь сделано очень качественно и очень похоже на настоящее и если бы не эти выступы, менять его я бы не стал.
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 24.01.2007 22:19

ясно, спасиб...
скорее всего буду брать такой же :roll:
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 25.01.2007 11:14

R4NG3R писал(а):
versus писал(а):Что-то АК74С не так внушаеть, как АКСУшка, ИМХО..Деревяхи однозначно менять.

по подробнее можно, а то собираюсь брать, но не знаю какой. Больше нравится АК-74С, чем АКС-74У, но какой более качетсвенный без понятия, пощупать к сожалению негде, вот и думаю чё заказывать то :?
а чё там с деревом то не так? и если менять то на какое и во сколко это примерно обойдётся?

кстати там "ласточкин хвост" какой? вроде где то читал, что есть разных размеров...

По качеству они,как сказали выше, думаю идентичны. "Не внушаеть" в моём контексте это значит вызывает чуть большее отторжение в сравнении с настоящим АК74С, чем привод АКСУшка с настоящей ;)).
Деревяхи менять на родные ессно.
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 27.01.2007 00:29

Приехал АК-74с. Пока не разберали.
Сборка на пять с плюсом! Люфт есть только у крышки ствольной коробки и затвора при вынутом акуме. Вся остальная конструкция как монолит.
У имеющихся АКСУ болтался как хотел цельник и немного болталась нижняя часть цевья, на АК-74с ничего этого нет. Выдаёт 98-100 м/с 0.2 шариком.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 28.01.2007 12:59

Pretorian писал(а):
R4NG3R писал(а):Дерево немного отличается от настоящего, а именно формой выступов на цевье, но повторюсь сделано очень качественно и очень похоже на настоящее и если бы не эти выступы, менять его я бы не стал.
Странно, а мне попадались в сети фотки real steel именно с таким цевьем. Но, лучше, конечно, специалистов послушать.
Штык-нож ставить не пробовали?
Изображение
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 28.01.2007 14:59

X. Marlboro писал(а):Странно, а мне попадались в сети фотки real steel именно с таким цевьем.


А можно взглянуть на эти фотки?
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 29.01.2007 12:30

Pretorian писал(а):А можно взглянуть на эти фотки?
Не нашел. Сорри, возможно и наврал :-(. На тех, что нашел, цевье как у гардеровского кита.
Изображение
Вернуться к началу
Irbis[Беркут]
Irbis[Беркут]

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: г. Щелково
Команда: МСК "Беркут"
В игре: с Закрытия 2005 года
Сообщение Irbis[Беркут] » 29.01.2007 22:59

Получил АКС-74. Мечта поэта :grin: ! Единственное, что малость огорчило - люфт крышки ствольной коробки, но думаю устранить эту проблему наращиванием снизу фиксирующей кнопки. Там зазор большой.
Что касается дерева, то менять пока рука не подымается :) , так классно сделано. Тем более, что подобная форма "дерева" в реале все таки была! Вот например: http://soldatrus.chaik.ru/images/sastiaksvd/ak74/645.jpg
Бог на стороне больших батальонов !
Вернуться к началу
Irbis[Беркут]
Irbis[Беркут]

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: г. Щелково
Команда: МСК "Беркут"
В игре: с Закрытия 2005 года
Сообщение Irbis[Беркут] » 30.01.2007 01:09

Собственно проблема люфта крышки решена в течении часа - выпилил из стали пластинку и снизу на холодной сварке нарастил ею фиксатор. Теперь крышка сидит как влитая!
Бог на стороне больших батальонов !
Вернуться к началу
AZot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


AZot

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщение AZot » 30.01.2007 01:31

Irbis[Беркут] писал(а): Тем более, что подобная форма "дерева" в реале все таки была! Вот например: http://soldatrus.chaik.ru/images/sastiaksvd/ak74/645.jpg

А за это СПАСИБО!
Я, наверно что-то очень сильно нарушил...
Какой я страшный нарушитель... РРР >8-[
Вернуться к началу
Irbis[Беркут]
Irbis[Беркут]

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: г. Щелково
Команда: МСК "Беркут"
В игре: с Закрытия 2005 года
Сообщение Irbis[Беркут] » 30.01.2007 01:38

Коллеги! А кто-нибудь ЕГО разбирал уже? :lol: . Там вообще чего-нибудь отвинчивается? :razz: . Например, чем откручивается болт крепящий переводчик огня!???
Бог на стороне больших батальонов !
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 30.01.2007 02:29

Болт крепящий переводчик огня откручивается пасатижами. :smile:
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 30.01.2007 11:16

Болт крепящий переводчик огня на моём приводе откручивается самопроизвольно, после пары переводов режима... :(
Climb to glory!
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 30.01.2007 14:03

Irbis[Беркут] писал(а): Тем более, что подобная форма "дерева" в реале все таки была! Вот например: http://soldatrus.chaik.ru/images/sastiaksvd/ak74/645.jpg


Ты совсем не видишь разницы? ;)
Вернуться к началу
Irbis[Беркут]
Irbis[Беркут]

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: г. Щелково
Команда: МСК "Беркут"
В игре: с Закрытия 2005 года
Сообщение Irbis[Беркут] » 30.01.2007 22:35

Pretorian писал(а):
Irbis[Беркут] писал(а): Тем более, что подобная форма "дерева" в реале все таки была! Вот например: http://soldatrus.chaik.ru/images/sastiaksvd/ak74/645.jpg


Ты совсем не видишь разницы? ;)
Вижу конечно! Я же сказал "подобная" :smile: . Конечно же не 100% сходство!!
Бог на стороне больших батальонов !
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 30.01.2007 23:37

Ну что ж! Стал счастливым обладателем АКСУ; всем, помогшим своими ответа в выборе - респект. В процессе покупки (спасибо ребятам-продавцам, вытерпели моё занудство) было обнаружено несколько приводов с косяком, о котором ещё никто не упоминал. Про кривую мушку и косую прицельную планку писали, но тут другое... Предохранительная скоба (не путать с переводчиком) закреплена лишь одним краем, а именно - составляет одно целое с основанием для фиксатора магазина. С другого края её ничего не держит, просто упирается в основание пистолетной рукоятки, при должной длине самой скобы. У 4х из 12-ти осмотренных девайсов эта длина была недостаточна, из-за чего скоба гуляла на 3-5мм при легком нажатии пальцами. Мелочь, а неприятно... стоит обратить внимание при выборе.

Теперь вопрос: кто-нибудь мушку регулировал, не по вертикали, а по горизонту? Штатная выжимка для АК есть, просто основание мушки (цилиндр такой) производит впечатление литого вместе с кронштейном. Прикладывать силу, не зная, движется ли эта деталь вообще, не хочется; а привод левит немного, это раздражает :-)
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
Irbis[Беркут]
Irbis[Беркут]

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: г. Щелково
Команда: МСК "Беркут"
В игре: с Закрытия 2005 года
Сообщение Irbis[Беркут] » 31.01.2007 00:12

Флэш писал(а):Теперь вопрос: кто-нибудь мушку регулировал, не по вертикали, а по горизонту? Штатная выжимка для АК есть, просто основание мушки (цилиндр такой) производит впечатление литого вместе с кронштейном. Прикладывать силу, не зная, движется ли эта деталь вообще, не хочется; а привод левит немного, это раздражает :-)
Похоже это делается только специальным девайсом, который выпускает VFC. Он у них анонсирован как аксесуар :smile:
Бог на стороне больших батальонов !
Вернуться к началу
Флэш
Флэш

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Флэш » 31.01.2007 01:39

И где анонсирован? Чего-то я на сайте в английском разделе не нашел; а по-китайски я читать не умею :-(. Если можно, ссылку: хочу посмотреть; может, это они просто стандартную струбцину-выжимку АК для обделенных западников производить начали... У нас-то этого добра навалом ;-).
Сначала казнь! Потом приговор!
Вернуться к началу
Irbis[Беркут]
Irbis[Беркут]

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: г. Щелково
Команда: МСК "Беркут"
В игре: с Закрытия 2005 года
Сообщение Irbis[Беркут] » 31.01.2007 23:08

Флэш писал(а):И где анонсирован? Чего-то я на сайте в английском разделе не нашел; а по-китайски я читать не умею :-(. Если можно, ссылку: хочу посмотреть; может, это они просто стандартную струбцину-выжимку АК для обделенных западников производить начали... У нас-то этого добра навалом ;-).
Вот именно подобная струбцинка и нарисована у меня в инструкции.
http://www.gb-tech.com.tw/_newsite/eng/VFC_AKS74_EN.htm
В самом низу статьи есть три аксесуара, один из них: Front Sight Adjusting Tool - она и есть.
Бог на стороне больших батальонов !
Вернуться к началу
Приз
Приз

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Приз » 01.02.2007 00:13

Дело в том, что, судя по всему, у АКСУ как раз мушку нельзя регулировать по горизонтали, а девайс на сайте предназначен для АКС-74, который вышел позже, как известно.
Официальная команда портала SPEC-NAZ.ORG http://www.aqueduct.spec-naz.org
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24