http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Р90. Обзор. Первые впечатления от приобретенного удовольств

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 24.09.2001 14:21

А ты приезжай - я тебе покажу... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Чтобы поставить большую бату, надо снять пластину, которая держит гербокс.
А это единственная пластина, которая его удерживает.
То есть может батарея и будет его держать, но не факт. Я не стал рисковать.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Babur [МП СССР]
Babur [МП СССР]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08.05.2001
Откуда: г. Мытищи
Сообщение Babur [МП СССР] » 24.09.2001 17:10

Мда, та же история, что на АУГе... Только там исчо можно как-нить выкрутиться за счет непрямоугольности бат. отсека, а на P90?
Как я понимаю, в кастоме там эдакая П-образная (или С-образная) батареечка.
Мёда нет, так хоть горшок под него есть...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 25.09.2001 01:22

Итак, в субботу я наконец смог провести первые стрельбы из этого "wunderwaffe".
Мой "питомец" был приобретен на Варгамере, и с рождения был там проапгрэйжен на "350fps Economy Plan". К нему про запас я купил еще 3 доп мага (есессно стандарт).
Впечатления в целом положительные, но если по порядку то:

Плюсы:
1. Очень компактный
2. Очень хорошая скорострельность
3. Неплохая дальность, соизмеримая с другими airsoft-ганами
4. Встроенный коллиматорный прицел
5. Очень удобный предохранитель/переводчик огня
6. Очень удобно разбирается. Гербох, кстати, тоже удачный, достается в "пять сек".

Минусы:
1. Слишком компактный. Для тех кто привык к "полноразмерным" стволам может показаться крайне неудобным.
2. Очень неудобные магазины. Из-за своей длинны не лезут ни в одну стандартную разгрузку. И это очень существенное неудобство!!!
3. Маленькая батарея. Хотя вовсю и предлагают "1700mah 9,6v" но запихнуть ее туда на деле ой как не просто! Я свою батарейку заказывал здесь (в Питере) и в результате, спилив все, что было можно, получили 1400mah 8,4v. А если модернизировать по "китайскому" варианту, то можно нанести стволу серьезные повреждения.
4. Кучность, особенно на дистанциях более 25 метров, не то чтобы уж "очень". Но это можно объяснить коротким стволом, а "исправить" недюжей скорострельностью [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
5. При заряжание нового магазина, первый выстрел практически всегда "холостой". Но это уже ньюансы конструкции подачи. Зато выстреливаются все шары, до последнего!

Выводы: Итак, безусловно, Р90 найдет своих почитателей, особо среди CQB-шников. Для проведения скоростных операций в ограниченном пространстве этот "экземпляр", наверное, лучший.
В тоже время неудобство носимости боекомплекта, не слишком уж большой запас батареи, а также весьма "специфичный" дизайн отвернут от него любителей затяжных боев на пересеченной местности [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Мое личное мнение: я давно ждал Р90, и "балдел" по нему еще до появления airsoft-версии. Плюс ко всему - я большой любитель CQB. Поэтому я его купил. В ближайшее время я рассчитываю приобрести для него фонарик, глушак, а чуток попозжее - коробочку с "Системовским 120" тюнингом.
Нет, все-таки, как приятно побаловать любимый автомат! [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] [img]images/smiles/converted/uzi.gif[/img] [img]images/smiles/converted/pftroest.gif[/img] [img]images/smiles/converted/remybussi.gif[/img] [img]images/smiles/converted/knuddel.gif[/img] [img]images/smiles/converted/hug.gif[/img]

[ 24-09-2001: Исправил: Jan ]
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
gooRu [WoodCats]
gooRu [WoodCats]

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение gooRu [WoodCats] » 25.09.2001 01:59

а что ж там такое надо сделать чтоб воткнуть туда варгеймеровскую большую батарейку?
Изображение
Вернуться к началу
Babur [МП СССР]
Babur [МП СССР]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08.05.2001
Откуда: г. Мытищи
Сообщение Babur [МП СССР] » 26.09.2001 10:22

2Jan:

Сёдни с Варгеймера пришел очередной апдейт:

Mil Force P90 Magazine Bag ( Black) USD35


Вот так!
Мёда нет, так хоть горшок под него есть...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 26.09.2001 11:18

Этот "апдейт" у меня уже с понедельника [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Есть, кстати, фотки - 4 шт.
Я кстати, это чудо буду заказывать [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Да, кому надо - могу скинуть фотки на мыло...
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 27.09.2001 15:51

Очень неудобные магазины. Из-за своей длинны не лезут ни в одну стандартную разгрузку. И это очень существенное неудобство!!!(c)

Я давно думал,что некоторый дискомфорт это вызовет...
Вот одно из возможных решений:
Изображение
Хотя от шитья подсумков,похоже никуда не уйти.. [img]images/smiles/converted/small.gif[/img] [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 27.09.2001 15:53

Кстати,хочу заметить,что там же можно расположить большую батарею....
Ежели не особенно заморачиваться на внешний вид...
[img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Изображение

[ 01-10-2001: Исправил: Лёха ]
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 27.09.2001 16:23

"Неисторично" ! [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Рукоятка затвора то куда денется?
Лучше уж подсумки...
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Igor (1 cav)
Igor (1 cav)

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.07.2001
Откуда: г. Москва
Сообщение Igor (1 cav) » 27.09.2001 21:53

"Неисторично" - так и сам ствол только один раз в бою и был - при освобождения посольства в Лиме...
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 01.10.2001 14:11

Вот.
Мы всё гадали как там устроен бункер..
Изображение
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Morgan
Почётный ветеран

Morgan

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.04.2001
Откуда: Москва
Команда: 1st Cavalry ("Олива")
В игре: с 1998 года
Сообщение Morgan » 05.10.2001 01:28

Вчера поигрался аж с двумя P90.
Маруйцы опять на высоте! Ну просто что не новый ствол - то восторг! Очень классно сделан. Особенно понравился магазин. Ну просто песня! Причём как стандартный, так и засыпной, на 300 шаров - шедевр!

Бельгийцы с эргономикой здорово намудрили!
Но вот переводчик огня не порадовал - логично было бы подобие AUG-а применить.
Есть хороший шанс выжить даже в самом страшном сражении: самое главное - никому не показывать перед битвой фото своей любимой, оставшейся дома.
Вернуться к началу
Babur [МП СССР]
Babur [МП СССР]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08.05.2001
Откуда: г. Мытищи
Сообщение Babur [МП СССР] » 05.10.2001 01:48

Morgan, а у Р90 в автоматическом режиме (А) спусковой крючок работает точно так же, как и на АУГе. Можно нажать слегка (1 шар), а можно - до характерного щелчка (очередь).
Мёда нет, так хоть горшок под него есть...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 06.10.2001 03:34

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR> А вы читали статью в последнем "Клаксоне"? Там "знаток" говорит, что автоматическое пневматическое оружие в России запрещено...
<HR></BLOCKQUOTE>

Если это так, то всё равно об этом никто не знает... [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img]
У ментов пневматика считается за игрушку, тем более с пластмассовыми пулями...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 06.10.2001 14:30

Не получается у меня ответ послать, блин
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 06.10.2001 14:32

Федеральный закон "Об оружии":

Ст.3 Гражданское оружие:

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами РФ в целях самообороны, ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ и охоты. Гражданское ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие должно исключать ведение огня очередями...
Гражданское оружие подразделяется на:
....
2) спортивное оружие:
...пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж...
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 06.10.2001 14:34

Ст.6 Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия:

На территории РФ запрещаются:
.....
2) Хранение или использование ВНЕ спортивных обьектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра БОЛЕЕ 4,5 мм...
3) Установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы...
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 06.10.2001 14:39

Вот я вам это все написал, чтобы вы испугались и стали осторожнее. А теперь бальзам на наши души, который содержится в Ст.1 Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе:

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для ПОРАЖЕНИЯ живой или иной цели, подачи сигналов;
....
пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или товержденного газа;
....
БОЕПРИПАСЫ - ПРЕДМЕТЫ ВООРУЖЕНИЯ И МЕТАЕМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ И СОДЕРЖАЩИЕ РАЗРЫВНОЙ, МЕТАТЕЛЬНЫЙ, ПИРОТЕХНИЧЕСКИЙ ИЛИ ВЫШИБНОЙ ЗАРЯДЫ ЛИБО ИХ СОЧЕТАНИЕ;
ПАТРОН - УСТРОЙСТВО, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ ВЫСТРЕЛА ИЗ ОРУЖИЯ, ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ В ОДНО ЦЕЛОЕ ПРИ ПОМОЩИ ГИЛЬЗЫ СРЕДСТВА ИНИЦИИРОВАНИЯ, МЕТАТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД И МЕТАЕМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ;
....
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием...

Потытожим написанное:
Оборот оружия, которым мы ИГРАЕМ не регулируется настоящим законом "Об оружии", там про него не упоминается вообще. Не учли наши избранники такой забавы. А раз так, то все зависит от того, насколько "грамотный" Вам попался мент, и от Вашего умения доказать свою правоту... [img]images/smiles/converted/umnik.gif[/img]
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
alexus33
alexus33

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2001
Откуда: Kazakhstan
Сообщение alexus33 » 08.10.2001 01:32

Добавлю кое чего.... [img]images/smiles/converted/umnik.gif[/img]

В законе об оружии честно написано, что пневматическое оружие, это то, сила которого более 3.5 Дж.

В паспорте пневматического пистолета МП-654к написано, что сила у него до 3 Дж.

Следовательно и МП-654к и ВСЕ наши стволы являются ПРЕДМЕТАМИ ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ КОНСТРУКТИВНО СХОЖИМИ С ОРУЖИЕМ. [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img]
Каковым к стати является и макет "Калашникова" (АК74М), который в Москве можно купить почти в любом магазине...
Все... приехали...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 08.10.2001 11:15

2Kpeucep ABPOPA:

У тебя глушак "родной" к Р90?
Мне он для антуража [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Если что - пиши на P90@beep.ru

Да, кстати, раздельное питание прицелов - это правильно, ибо подавать 8.4в на прицел - многовато [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
К слову, я вот никаких неудобств с прицеливанием не испытываю - видать и вправду Р90 не для всех удобен в силу своего "специфического" дизайна.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 08.10.2001 12:30

Ну не знаю - дальше чем на пол-километра я из него не стрелял [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]

2КрейсерАврора: Про глушак. А где ты его брал? Во избежания флейма пиши мне на мэйл. Да, и напиши сколько хочешь за него денег.

Ссылка интересная, выйдет Айрсофт-версия - куплю обязательно!!! [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 06.09.2002 03:18

Лёха писал(а):Очень неудобные магазины. Из-за своей длинны не лезут ни в одну стандартную разгрузку. И это очень существенное неудобство!!!(c)

Я давно думал,что некоторый дискомфорт это вызовет...
Вот одно из возможных решений:
Изображение


Покопался в поиске и нашел...
Леха, скажи, где ты такую картинку нашел? И, может скажешь, есть ли такое на варгеймере али еще где?
Rookie
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 07.09.2002 03:36

Ну-с! Ура.

Полгода уже инграюсь уже - ЩАСТЬЕ, а не ствол. После АУГа не противно :-) А это уже большой плюс в моих - АУГолюба - глазах.

Ну и повсеместные комментарии.

1) Магазины и вправду разумные, НО слухи о их недосрабатывании... вобщем, обширный пост я этому уже посвящал где-то тут, факт в том, что здесь если и 5, то минусик присобачим.

А вот что по-настоящему не гутт - так это смена магазина. Generally приходится ОТВЛЕКАТЬСЯ отдельно на проверку "зафиксировался или нет". Воюю с ним уже долго, автоматизма этот элемент не вызывает. Вобщем раздражжжжжитьельно. А всё из-за того, что "лишние" шары вниз не выпадают, бо направлены вверх...

с чехлом всё ясно

2) Проблема батареи решается ОДНОВРЕМЕННО с проблемой миниатюрности установкой "удлиннителя жопы". Похоже, для создания первичного привода почти маст хэв.

3) Люблю Р90 очень. Честно.

Даже иногда кажется, что на АУГе опция предохранителя "только одиночные" не была бы лишней. Чувствуете...? (что хулить осмеливаюсь...)

4) Теперь, когда МакДакыч ткнул меня носом в боевой Р90TR - люблю ещё больше. Всё ж стандартный коллиматор окулисты не рекомендуют...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 07.09.2002 03:47

Румата, ты лучше скажи про Mag Holder, что на картинке. Ты его юзаешь?
Rookie
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 07.09.2002 03:49

Да, и не приставайте к Крейсеру Авроре с глушаком, Системовский это глушак, специально для Р90 и, как я уже много раз писал и говорил раньше чем с открытия, ...


ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.

Я в плане того, что сделан по-дурному. Совсем. Не потр*:;ся я с ним много - вообще б не глушил нифига. Даже маркировки нету...

Внешне - да, вроде похоже. Даже "качество исполнения" - норма. Суть претензий - к его "глушительной" части.

Хотите заказывать - попробуйте Gb-Tech P90 Silencer, должен вроде быть лучше...

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ.

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ пытаться устанавливать глушители на Р90 без metal body в смысле upper reciever. Самое важное - НЕ ДЕРЖИТЕСЬ за него (глушитель) ни в коем случае.

Поясняю. Кто снимал верхнюю часть - может убедиться. Втулочка металлическая, на которой держится пламягаситель/глушак, на максимум пару сантиметров в пластике и ВСЁ.
Я действительно АКТИВНО воевал, удерживая привод за глушак - больно соблазнительно по сравнению с "колечком" - и почувствовал люфт сразу же, отвоевал так всего только открытие. После чего глушак был снят и упакован...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13