http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

И еще раз вопрос про ресурс...

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Олег Т.
Олег Т.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Олег Т. » 27.07.2006 22:35

Драсте.
Я такое же сообщение в "Аксессуарах и общих вопросах" :oops: , но думаю тут оно будет уместнее. Кто ни будь может мне точно сказать ресурс не тюненгованнх приводов Marui? Очень сильно нужна точная информация. У меня из разных источников, получаются различные данные - от 35 до 85 тыс. выстрелов. :( Подскажите кто ни будь точные данные. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 27.07.2006 23:20

Все будет зависеть от интенсивности стрельбы, использования привода в различных климатических условиях, кривости рук хозяина и его аккуратности, а также положением звезд на небе, настроением мадагаскарских тараканов, и общим состоянием кофейной гущи. Если серьезно, то тебе никто точно не ответит, у кого привод работает годами как часы, а кто на первой игре умудряется запороть
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Олег Т.
Олег Т.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Олег Т. » 27.07.2006 23:21

А в технической документации к приводу есть какая либо информация?
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 27.07.2006 23:44

Типа "Гарантированный ресурс - 10000 шаров"? Не припомню что-то..

Позволю себе дурацкий вопрос - а оно вообще зачем? Таблицу сравнения по разным приводам строить, чтобы самый-самый надежный выбрать - бесполезно, разброс слишком велик.. Если хочется подстраховаться - ориентируйтесь на гарантийные сроки магазинов, они инвариантны.
__________________
Насчет неупоминания наврал.. Просмотрел мануал к маруйскому М4 - там поминаются 30000 чего-то. Японскому не учен, но это написано в самом начале, не применительно к конкретной детали конструкции - наверно, как раз оно.
Последний раз редактировалось Prof 27.07.2006 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.07.2006 23:45

50 000 маруй обещает,е сли я ничего не путаю.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 27.07.2006 23:53

Личный опыт: купил в 98 году б/у АК47 в Чехии с настрелом в 30.000, отвоевал с ним год (еще 10.000-12.000), потом продал - привод после небольшого ремонта (накрылся одиночный огонь) вроде до сих пор работает у МП СССР... Вот и считай - работает с 1997 года, 9 лет...
Вернуться к началу
Олег Т.
Олег Т.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Олег Т. » 28.07.2006 00:52

Хорошо, скажите мне тогда следующее...
:grin: Если использовать привод 5 раз в неделю, по 5 часов в день, сколько он протянет? :wink:
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.07.2006 01:07

Олег Т. писал(а):Хорошо, скажите мне тогда следующее...
:grin: Если использовать привод 5 раз в неделю, по 5 часов в день, сколько он протянет? :wink:


В первый-же день сдохнет. Ни один привод не выдержит 5 часов непрерывной работы. Поплавится нахрен через час уже...

Уж извини, какой вопрос, такой и ответ.

В тир, что-ли привода нужны? Так так и спроси, чего ходишь вокруг да около?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 28.07.2006 01:11

Опять же, как эти 5 часов его гонять.. Если в тире - то настрел большой будет, поскольку пальба почти непрерывно. За час - ну, считайте по 100 шаров в минуту (цифра от балды, может сильно плавать), 50 минут (чтобы считать проще было) - уже 5000.

В "поле" интенсивность поменьше, но хмм.. внешних факторов больше.. Кто-то жаловался, что иной раз из цилиндра и сосновые иголки доставать доводилось..
-------------------
DarkWing опередил.. Кто-то писал о том, какой износ у приводов прокатных и тировых.. Помнится, полгода - это было неплохим достижением.. Естественно, там начинка к этому моменту уже не раз была перебрана, с заменами..

Вообще - какой-то из московских магазинов привода в аренду дает. Спишитесь, спросите..
Последний раз редактировалось Prof 28.07.2006 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Олег Т.
Олег Т.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Олег Т. » 28.07.2006 01:13

Нет, тир это не выгодно и не интересно. Интересует 5 часов стрельбы в здании площадью 4000 м.кв.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 28.07.2006 01:28

Олег Т. писал(а):Нет, тир это не выгодно и не интересно. Интересует 5 часов стрельбы в здании площадью 4000 м.кв.


Блин, не могу помочь - мы стреляли только 3 часа 17 минут в здании плащадью 4567 м. кв. :238:
Вернуться к началу
Олег Т.
Олег Т.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Олег Т. » 28.07.2006 01:31

Ха-ха... смешно. :?
А если более серьезно?
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 28.07.2006 01:33

У меня Г3А3 Моргана бывшая что ли...
9 лет старушке.
без тюнинга, без всего - но стреляет до сих пор -играла активно в Москве, потом в Питере...

Всё внутри - в хлам, но работает...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Олег Т.
Олег Т.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Олег Т. » 28.07.2006 01:35

Pastor писал(а):У меня Г3А3 Моргана бывшая что ли...
9 лет старушке.
без тюнинга, без всего - но стреляет до сих пор -играла активно в Москве, потом в Питере...

Всё внутри - в хлам, но работает...

Можешь приблизительно сказать, сколько она настреляла?
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 28.07.2006 01:58

Pastor писал(а):У меня Г3А3 Моргана бывшая что ли.. 9 лет старушке


Это Ганса скорее всего... :grin:
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 28.07.2006 02:50

Олег Т. писал(а):дь может мне точно сказать ресурс не тюненгованнх приводов Marui? Очень сильно нужна точная информация. У меня из разных источников, получаются различные данные - от 35 до 85 тыс. выстрелов. :


да вряд-ли точнее получится.. если пербирать и смазывать-то и на 200 000 хватит.. может и на третьей очереди шестерню срезать.

написали же Маруйцы, ресурс до капремонта -50к. вот из этого и исходи.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 28.07.2006 02:51

Олег Т. писал(а):Нет, тир это не выгодно и не интересно. Интересует 5 часов стрельбы в здании площадью 4000 м.кв.


какое количество выстрелов планируется сделать?
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 28.07.2006 10:13

Олег Т. писал(а):Нет, тир это не выгодно и не интересно. Интересует 5 часов стрельбы в здании площадью 4000 м.кв.

Мышей гонять?

А вообще - всё лотерея, учитывая количество задействованых компонентов. Хотя, если задача - за любые деньги собрать сверхстойкий привод - накупить комплектующих, пропустить через тесты на предмет наличия раковин, полостей и иных производственых дефектов (а именно они и являются основной причиной преждевременной поломки), а затем собрать у опытного мастера - результат - падение вероятности преждевременной поломки.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 28.07.2006 12:30

Олег Т. писал(а):Нет, тир это не выгодно и не интересно. Интересует 5 часов стрельбы в здании площадью 4000 м.кв.

Хм,Лана привод,вон настоящий АК всего на 18-20 мин непрерывной стрельбы расчитан...
За 5 часов непрерывной стрельбы при скорострельности даже в 650выст/мин выходить 195000выстрелофф-это груза минимум 50кг ну и видать там еще самоходна тележка с АКБ так емкостью 50-100Ач...Одним словом -танка!
Это конечно Ёрничание,но извините, надо понимать хотя бы основы...
А так, выше уже указывалась цифирь в 50000 в ТМ базе это реально,но все же лотерея-всетаки привод игрушка и требования к надежности не те что у боевого оружия или хотябы серьезных примышленных механических устройств.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Олег Т.
Олег Т.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Олег Т. » 28.07.2006 13:02

russel писал(а): Хотя, если задача - за любые деньги собрать сверхстойкий привод...

"За любые деньги" - это не вариант. Понятное дело, что ни кто не имеет в виду стрельбу без остановки по 600 шаров в минуту. Это бред. Имеется в виду нормальная игра в помещениях, как Барсы в Питере проводят. По существу кто ни будь может что ни будь сказать? Или все и дальше стебаться будут?
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 28.07.2006 13:15

Олег Т. писал(а):"За любые деньги" - это не вариант. Понятное дело, что ни кто не имеет в виду стрельбу без остановки по 600 шаров в минуту. Это бред. Имеется в виду нормальная игра в помещениях, как Барсы в Питере проводят. По существу кто ни будь может что ни будь сказать? Или все и дальше стебаться будут?


Чтобы дальше не стебались нормально вопрос формулировать надо сразу, да?

Предполагаемый режим стрельбы какой (длинные, короткие, одиночные), насколько сильно биться будет, температура в помещении примерная, грязи(пыли) много или нет, тюнинг какой, участники долб...бы пафосные или аккуратные люди?
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 28.07.2006 13:19

Олег Т. писал(а):
russel писал(а): По существу кто ни будь может что ни будь сказать? Или все и дальше стебаться будут?

Да в общем то уже всё сказано. Никто 100% гарантии не даст (как в той загадке про рыбака, который на три червя вовсе не обязательно поймает три рыбы), но если взять уже годами отработанный производителем привод (вроде того же маруевского M4), и соблюдать инструкции производителя, бережно обращаться, не баловать (подключая например 12-вольтовый акумулятор), да время от времени заносить его на профилактический осмотр опытному мастеру - он прослужит долго и счастливо (если конечно не поломается в течении гарантийного срока, что объяснима наличием производственного брака, но это выявится быстро).
В общем - твой вопрос исчезнет прямо с покупкой привода.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33