http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

M14 от компании G&G

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.04.2005 15:36

No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 12.04.2005 21:19

а мне понравилось в картинках, как безболезненно и технично, расшатать и отломать моторчик(для шлифмашинки) я в детстве всегда так и отламывал от машинок(пока в Юные Техники не додумались отдельно моторчики поставлять,без дурацких машинок)
:)
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 13.04.2005 11:08

К вопросу о, так сказать... на современный Real Steel образчик не желаете полюбоваться?

Изображение
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 13.04.2005 13:16

Ой :shock: За что её так?

А вот 21-я... или 25-я? (фото 733 кб) http://uploaded.fresh.co.il/2005/03/23/35538207.jpg
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 13.04.2005 13:18

seth писал(а):А вот 21-я... или 25-я? (фото 733 кб) http://uploaded.fresh.co.il/2005/03/23/35538207.jpg


Судя по всему это M14 DMR
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 15.04.2005 18:10

Называется это чудо "SOCOM II M1A carbine" http://www.springfield-armory.com/prod- ... m-ii.shtml
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 14.05.2005 18:25

Я вот не знаю, мож пора уже отдельную тему по Марую открывать?

В общем появилась инфа по рекомендованной цене TM M14 http://www.arniesairsoft.co.uk/news/may05/tm/6.jpg
45800 йен или порядка $450-460. В принципе можно ожидать, что на ВГЦ будет дешевле.

Вот ссылка на другие картинки с выставки http://www.hobby.co.jp/hobby_show/japan/gun/01.htm
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.05.2005 18:29

2 Seth
Ты хотел сказать "тему по М14" ? ;)

PS - мне кажется поначалу на М14 будет шквальный спрос, а потом она в "барахолках" "переплюнет" продаваемые М4 по количеству...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 14.05.2005 18:36

Может и переплюнет.
На самом деле ружжо скорее на любителя (ценителя? :) ). Большое, относительно неповоротливое. Всякие фенечки (рельсы, фонарики, лазеры) на нём смотрятся как-то несуразно...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 14.05.2005 20:33

:))) сэт, не в обиду...ты "по другим картинкам с выставки" судишь?
:))) ...и потом ведь не фонарики, лазеры и рельсы стреляют? ну а если совсем в глубь залезть, посмотри на себя-на тебе кроссовки, но ты не кроссмен, на тебе джинсы, но ты не ковбой, у тебя порше, но ты не на старте в Монако.
Я к тому, что зачастую мы покупаем вещи, которые только нам и нравятся(модники в узких пиджачках не в счет:) и только мы и знаем-в чем их прелесть, не так ли?
И вообще, нет смысла что-либо обсуждать(читай:ругать или хвалить), не имея представления о предмете (скриншоты "с выставки"не в счет:)в данном случае М14, другое дело правильно поставить вопрос и ждать ответ.
Здесь очень много ребят, знающих, запросто переводящих с разных языков из инета и журналов. Спрашивай, практически эксклюзивная информация о самых разных аспектах связанных не только с нашим хобби.
Ну и наконец, если уж речь об М14, то я 4 года бегал со спрингом китайским, т.к мечтал ТОЛЬКО О НЕЙ. Появилась в продаже-сразу купил. А к ней-несколько энциклопедий, про снайпинг, про её родину и"Спрингфилд Армори", про винтовки и пулеметы...читаю между "боями" и не парюсь о том, как мне ее потом продавать и за скока? повешу на стенку, если выйдет из строя, напишу мемуары:)
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.05.2005 00:18

2 левша
Опа :) Кажется меня неправильно поняли :)

Вообще-то FM 23-8, FM 23-10 (Appendix B ;) ), M14 & M14A1 Rifle and Marksmanship, M14 & M1 Garand Accurizing Manual уже изучены, так что кой-какое представление о предмете всё же имеется :) И "картинки" тут ни при чём :)

Нравится/не нравится - это снова не ко мне. Потому что я фанат М14 :) И не всяких там сокомов, сопмодов и булпапов - а простой (старомодной :) ) винтовки с обычной оптикой и классическими сошками. Но народ у нас обычно предпочитает пушки понавороченней, со всякими примочками. Вот почему я считаю, что М14 не станет такой же массовой, как М4. И это хорошо! :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.05.2005 10:28

Лежит, (а может и нет уже) в Урагане.
Пощупал, крайне огорчила пластиковая верхняя накладка на ствольную коробку. Сразу теряется ощущение реального ствола.
Там же и М79 пока еще есть...
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 16.05.2005 15:35

Rihtgofen писал(а):Пощупал, крайне огорчила пластиковая верхняя накладка на ствольную коробку. Сразу теряется ощущение реального ствола.

насколько помню, она и на реал-стил пластиковая...
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.05.2005 15:58

Да, на реал-стил она пластиковая и к тому же, судя по отзывам, заметно люфтит, поэтому её приходится "дорабатывать напильником". Так что в плане аутентичности у G&G с этим порядок, ощущение "реального ствола" полное... Разумеется у тех, кто держал этот ствол в руках :) Интересно, как эта деталь будет выполнена у Маруя?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.05.2005 16:37

Подивился я глубине своего незнания, и дальнозоркости амеров - умудрились же в начале 60х выпустить штурмовую винтовку с пластиковыми элементами. Залез на http://world.guns.ru/assault/as15-r.htm.
А там вижу - "Ложа деревянная, с полупистолетной рукояткой и металлической верхней накладкой на стволе."
Насколько я понимаю, пластиковые элементы - современная редакция?
Тогда да, аутентичность полная, даже люфтит:).
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.05.2005 18:51

Опять Ганз.ру... :) На самом деле ложа у М14 была не только деревянная, но и стеклопластиковая. В том числе камуфлированная McMillan (причём не крашеная, а именно цветной пластик). Насчёт металлической накладки не уверен, может ранние версии?

А вообще наши заокеанские коллеги уже наловчились ставить пластиковые реал-стил накладки (с еБэя) на привода :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 17.05.2005 00:45

M14 в какие годы использовалась?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.05.2005 10:51

http://world.guns.ru/assault/as15-r.htm ;)
В 1957 году прототипы Т44Е4 и Т44Е5 были стандартизованы и приняты на вооружение Вооруженных Сил США под обозначениями М14 и М15. ... В 1964 году решением правительства США выпуск М14 был прекращен, при этом всего было выпущено около 1 380 000 винтовок.

Использовалась - с 1957-58 до 1964 в US Army точно, затем в Национальной Гвардии. ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу



Сообщение » 17.05.2005 10:57

el Coyote писал(а):Использовалась - с 1957-58 до 1964 в US Army точно, затем в Национальной Гвардии. ;)


вопрос поставлен некорректно - использование М14 в USMC не прекращалось ни на минуту вплоть до сегодняшнего дня.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 17.05.2005 13:05

Добавлю, что М14 также использовалась и используется в качестве снайперской винтовки и DMR. Установка оптики "превращает" М14 в М21...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 17.05.2005 14:36

Маруевское "наше всё" с прикладами "под дерево" и и оливковый фиберглас. 700 и 800 кб соответственно.

Масса привода - 3,8 кг. Интересно, это с магазином и аккумом?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 17.05.2005 14:43

ВОТ, НАРЫЛ В ЭНЦИКЛОПЕДИЯХ, СПЕШИАЛ ДЛЯ СЭТА И ФАНАТОВ:)

М-14/М-21/»СПРИНГФИЛД»М-1А
Страна-производитель:США
Калибр:7,62х51 мм
Общая длина:1120 мм
Масса:3,9 кг
Цельная деревянная ложа и пластиковая(или металлическая)ствольная накладка.Снайперский вариант М21 отличается прикладом из отборного орехового дерева; для придания конструкции дополнительной жесткости ствольная коробка посажена на эпоксидную смолу со стекловолокнистым наполнителем.
Механическое прицельное приспособление,как правило, состоит из мушки трубчатого (тоннельного) типа и диоптрического прицела: на специальную боковую планку могут монтироваться различные прицелы. Стандартным для М21 является оптический прицел «Редфилд АккуРэиндж» с переменным увеличением 3х9 крат.
Автоматика основана на отводе пороховых газов. М14 имеет режим автоматического огня, М21 рассчитана только на одиночный огонь.
Магазин коробчатый, отьемный, вместимость-20 патронов.

Винтовка М14 поступила на вооружение армии США в конце 50-х годов.Новое оружие фактически представляло собой модификацию прежней А1 под стандартный патрон НАТО 7,62х51 мм. Качественная и надежная М14 была довольно тяжелой (масса со снаряженным магазином-5,1 кг) к тому же ее было трудно удерживать при стрельбе очередями.Самозарядная М21,способная вести быстрый точный оборонительный огонь, использовалась как оружие поддержки снайпера. Ею вооружался наблюдатель-корректировщик снайперской пары.В этом качестве М21 зарекомендовала себя с лучшей стороны, чем в роли основной снайперской винтовки, для которой изначально создавалась.
В настоящее время «Спрингфилд Армори» выпускает для полиции винтовку М1А «Нэшнл Матч», которая отличается от М21 тяжелым стволом, улучшенными пружинами, модернизированным У.С.механизмом, а так же наличием регулироемой щеки приклада и сошек.Это оружие успешно используется некоторыми подразделениями полиции США для стрельбы по транспортным средствам.
Питер Бруксмит,Искусство снайперской подготовки,РОСМЭН,2004
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 17.05.2005 14:46

ну и до кучи, про фирму-маму, мож кому интересно?

Первоначально, завод «Спрингфилд Армори», являвшийся арсеналом правительства США, располагался в штате Массачусетс и действовал с 1777 года. Среди известных моделей прошлого винтовка 1873 model «Trapdoor» и Спрингфилд М1903.
В 1968 году предприятие было закрыто министром обороны США Робертом МакНамаррой.
Три года спустя некий бизнесмен из Техаса пожелал купить имя и права на патенты, принадлежавшие «Спрингфилд», но предпринятая попытка не увенчалась успехом.
Еще три года спустя появился Роберт Риз, опытнейший оптовый торговец оружием. Он увидел в старой компании потенциал и перенес её в г. Генеско,Иллинойс, где арендовал для дела большой коровник(!)Он и три его сына принялись за работу, начав производство оружия серии М1А и гражданской версии армейской М14.
В настоящее время «Спрингфилд» выпускает ряд пистолетов на основе Кольт Говернмент, винтовку М1А Нэшэнл Матч .308 Вин., карабин М6 Скаут Сурвайвл (двуствольный карабин калибра .22 Лонг Рауфл и дробовичек калибра .410), известную винтовку М1 Гаранд калибра .30-06 (также .308 Вин. И .270 Вин.), армейские винтовки Беретта ВМ-59 (по лицензии) калибра .308 Вин. И SAR-48, а также копию FN-FAL калибра .308 Вин.
В 1992 году компания приостановила деятельность из за финансовых трудностей. Было совершено несколько ошибок. Например, проект по пистолету Линклесс 10 мм так и не начался, поэтому они запустили на рынок пистолет Омега, Питера Шталя. Но пистолет не заметили. Третьим провалом стала конверсия SASS, целью которой была разработка устроиства, позволявшая вести огонь из пистолетов серии Кольт 1911 винтовочными патронами. И наконец, компания понесла убытки в рамках контракта с израильской «Ай Эм Ай», по которому последняя должна была поставить в США пистолеты-пулеметы и полуавтоматические карабины УЗИ.Новый федеральный закон о запрещении свободной продажи штурмовых винтовок сделал продажу данного оружия нелегальным.
Но «Спрингфилд оправился и от этих неудач и теперь дела у них идут как никогда хорошо.
А.Хартинк,Винтовки и карабины,издательство Лабиринт,2004
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.05.2005 14:55

Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 17.05.2005 15:11

А мне лияно ООООчень интересен гирбокс....

Бльшой простор для кастомных передолок....
жаль что отдельной запчастью он станет не скоро....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2