http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

A&K ПКМ, ПКП, Барсук

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
insnow
insnow

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.09.2006
Откуда: Москва
Команда: Рассвет-А
В игре: с 2006
Сообщение insnow » 19.07.2015 13:09

Ребят, может подскажите в Москве , кто может короб посмотреть - перебрать проводку, посмотреть подачу шаров и вставить подсветку для трассерных шаров??
самые умные детки как раз подойдут для разведки.
Вернуться к началу
VAL32
VAL32

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26.08.2014
Откуда: Брянск
Сообщение VAL32 » 08.08.2015 03:53

https://vk.com/club78350522 сылка в контакте на группу, человек хорошо делает, сам обращался по АК серии, живет в Москве.
Вернуться к началу
Олег
Олег

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщение Олег » 29.08.2015 19:40

Подскажите, где можно заказать готовую проводку для ПКМа? Ну или, кто может сделать? Спасибо!
Вернуться к началу
VAL32
VAL32

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26.08.2014
Откуда: Брянск
Сообщение VAL32 » 19.09.2015 21:09

Кому интересно немного доработал ствол чтоб не люфтил, выточил на токарке новую втулку, убрав немыслемые допуски из-за которых и люфт! Затем вместо винта в газовой трубке, вкрутил выточенную имитацию поршня, который служит направляющей, и тоже держит ствол.Ну и естественно как было посоветовано одним из форумчанинов выше, винтами прикрутил трубку газового поршня чтобы тоже не болталась. Теперь можно браться за ствол и бить противника прикладом если кончились шары ))), картинки ТУТ https://vk.com/mashinegunner_airsoft
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 11.11.2015 03:41

дорогие товарищи, может быть кто то делал чертеж замыкателя ствола, свой я просрал :( взял от боевого пкм а он тварь не лезет совершенно форма другая, мне бы размеры для справок.
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 11.11.2015 06:01

leilam писал(а):дорогие товарищи, может быть кто то делал чертеж замыкателя ствола, свой я просрал :( взял от боевого пкм а он тварь не лезет совершенно форма другая, мне бы размеры для справок.

не помню тут вроде кто-то вылаживал 3д модель
держи вот скачать
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 11.11.2015 14:21

brak0ner писал(а):
leilam писал(а):дорогие товарищи, может быть кто то делал чертеж замыкателя ствола, свой я просрал :( взял от боевого пкм а он тварь не лезет совершенно форма другая, мне бы размеры для справок.

не помню тут вроде кто-то вылаживал 3д модель
держи вот скачать


Спасибо огромное
Вернуться к началу
коцарь
коцарь

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщение коцарь » 31.01.2016 16:25

дорогие товарищи, у меня такой вопрос, когда устанавливаешь ленту с семечками, при наклоне пулемета начинают высыпаться шары через отверстие в коробе, кто нибудь пытался устранить эту проблему?
Вернуться к началу
Tuning
Tuning

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Tuning » 03.02.2016 12:31

Чехол на короб с велкро клапаном, решает на ура.
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 30.03.2016 00:52

Воткнули в ПКМ фрезерованный гир от retroarms.cz . Пришлось прилично пилить с боков гир в передней части. В итоге хорошо состыковался с хопом от bull gear custom. Давит +13-15 к номиналу пружины... я доволен...
Вернуться к началу
Bolt_m48
Bolt_m48

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Кемерово
Сообщение Bolt_m48 » 04.05.2016 13:47

Какую резинку в булгировскую камеру ставили? Фиолетовый прометей ведет себя неадекватно, то юбка на 1,5 мм вылезет и подачу перекроет, то еще что-либо.

UPD: стволик базовый. Есть у меня одна мысля, сегодня проверю и отпишусь. У базового стволика перемычка от пропила пол валик шире на 1 мм (примерно), возможно этим миллиметром и давит резинку.

Проблему "недохода" поршня на полностью сжатой пружине решаю просто - убираю один упор и сепаратор с подшипника на голове поршня, оставшееся каленое колечко замечательно выполняет функции подшипника. Ну и концы пружины немного закругляю чтоб не цеплялись ни за что.
Вернуться к началу
Elvis-KZ
Elvis-KZ

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: Алма-Ата
Сообщение Elvis-KZ » 22.07.2016 21:10

Ставили сиреневый Пропердеус) был такой трабл. При первичной сборке слишком глубоко воткнули стволик в узел хопа и край резинки мешал подаче шаров. Перебрали хоп более вдумчиво, не стали с фанатизмом пихать внутрь стволик с резинкой, аккуратно ввели внутрь стволик с одетой резинкой и все заработало.
If the enemy is in range so are you.
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 02.08.2016 00:54

Никто не в курсе делал ли кто-нибудь из стали вкладыш ствольной коробки куда внешний ствол заходит? Есть желание иметь сию деталь из стали. (да и внешний ствол тоже из стали не помешал...)Может кто заказывал или слышал....
Вернуться к началу
KREC
KREC

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщение KREC » 03.04.2017 15:44

ELVIS KZ писал(а):Никто не в курсе делал ли кто-нибудь из стали вкладыш ствольной коробки куда внешний ствол заходит? Есть желание иметь сию деталь из стали. (да и внешний ствол тоже из стали не помешал...)Может кто заказывал или слышал....

у меня вставка стоит, но все равно фумки добавляю для меньшего шевеления так сказать. а вот нижняя часть люфтит и не знаю что с ней делать...
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 01.06.2017 00:44

У меня тоже трубка газоотвода люфтит. Еще расположенная на ней антабка для крепления ремня сильно разбалтывает ствол, так как он входит своим упором нижним в трубку газоотвода. Каждый раз поднимая ПКМ за ремень мы разбалтываем внешний ствол. Я уже задолбался фумленту наматывать. Установил рис цевье а-ля зенитка и к нему прицепил ремень. Теперь ствол так не разбалтывается. Сошки родные тоже снял. Поставил складывающиеся, быстросъемные. Типа, Харрис.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 01.06.2017 14:25

разберите пулемет до винтика и соберите, посадив все винтовые соединения на фиксатор резьбы - ничего люфтить не будет.
Вернуться к началу
de_NITRO
de_NITRO

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.02.2011
Откуда: Самарская обл. г.Тольятти
Сообщение de_NITRO » 23.01.2018 18:48

Доброго дня!
Попадался в мои руки подобный "девайс" прошлым летом. Был куплен "с рук" и привезён на тюнинг новым владельцем, обо в "исходном" варианте выдавал 125м/с и использовался в CQB.
Спасибо Вашему форуму за то, что дали "подглядеть" все узкие места и советы по тюнингу.
А теперь о главном:
- после замены голов поршневой группы, ноззла, пружины на Guarder SP150 и камеры хоп-ап от М60 от LCT скорость выросла на 10-12м/с.
А вот после замены алюминиевого поршня на пластиковый SHS, на "родной" пружине - более 160-ти!
После тщательного осмотра обнаружился очень большой износ ВНУТРЕННЕЙ!!! поверхности алюминиевого поршня. Причём на наружных поверхностях, направляющих не было ни малейших следов износа.
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 04.05.2021 00:44

de_NITRO писал(а):Доброго дня!
Попадался в мои руки подобный "девайс" прошлым летом. Был куплен "с рук" и привезён на тюнинг новым владельцем, обо в "исходном" варианте выдавал 125м/с и использовался в CQB.
Спасибо Вашему форуму за то, что дали "подглядеть" все узкие места и советы по тюнингу.
А теперь о главном:
- после замены голов поршневой группы, ноззла, пружины на Guarder SP150 и камеры хоп-ап от М60 от LCT скорость выросла на 10-12м/с.
А вот после замены алюминиевого поршня на пластиковый SHS, на "родной" пружине - более 160-ти!
После тщательного осмотра обнаружился очень большой износ ВНУТРЕННЕЙ!!! поверхности алюминиевого поршня. Причём на наружных поверхностях, направляющих не было ни малейших следов износа.


Сколько уже говорено - алюминиевый поршень это зло. Тем более в пулемете с его огромными настрелами. Пользуйте пластиковые поршни и будет вам счастье;). Касательно камеры хопа: камера хопа от Bull gear сustom для ПКМ от А&K рулит, имхо. Еще рекомендую закрепить внешний ствол винтами через отверстия сбоку, где шестигранники входят во вкладыш ствольной короьки, куда внешний ствол заходит. Просто подлиннее винты взять, родные короткие совсем шестигранники...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron