http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Marui m4a1, вопросы новичка

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 23.02.2005 01:26

В общем решил занятся страйкболом. Конечно сразу возник вопрос - какую пушку лучше выбрать. Играть планирую в небольшой компании, в сельской местности и в лесу. Периодичность, вероятно, раз в две недели весной, летом, осенью. Будучи человеком экономным, я по-любому не хочу сразу тратить больше 360у.е. Сначала на примете было два ствола - Marui М4А1 и Marui Steyer AUG, но потом переключился на М4А1, пара вопросов к его счастливым обладателям:

1) Годится ли он как первая винтовка (надежность, прихотливость, простота в использовании)?
2) Насколько сопоставимы цена/качество?
3) Какие апгрейды стоит провести после покупки?
4) Не лучше ли купить Steyer AUG?

Заранее благодарен за ответы
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 23.02.2005 02:05

Блин. Если бы не хотел спать, раскатал бы тексту... А так, прийдется по старинке: вверху есть кнопка "поиск", Забиваешь там AUG, M4A1, тюнинг и т.п. Поверь, информации будет завались....
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 23.02.2005 02:13

1. Годится.
а. если внутрь попусту не лазить - надежен.
б. если в болото не макать - неприхотлив.
с. как в анекдоте - раз, два три и вас нет.
2. Вполне достойное соотношение.
3. Никаких. Он в состоянии "из коробки" вполне неплох. Со временем и опытом сам решишь чего еще надо.
4. Лучше! (как владелец AUG'a ;) ) А еще лучше TM АК-47.
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 23.02.2005 02:18

Voron[MARLON] писал(а):Блин. Если бы не хотел спать, раскатал бы тексту... А так, прийдется по старинке: вверху есть кнопка "поиск", Забиваешь там AUG, M4A1, тюнинг и т.п. Поверь, информации будет завались....


Виноват, надо было сразу сказать, что был уже в поиске и возникли эти ворпосы. Завтра, если не в лом будет, распиши плиз, ОК?
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 23.02.2005 03:24

Greg писал(а):4. Лучше! (как владелец AUG'a ;) ) А еще лучше TM АК-47.


А вы не могли бы поподробнее - чем, в частности интересуют реальная кучность (читал, что они одинаковые), эргономика и личный опыт. Как человеку измученному каунтер-страйком и привычными В42; В43; В44 мне очень сложно сделать выбор...

ЗЫ: Вопрос в догонку - больно ли получать в страйкболе шарами по филейным частям?
Просто с другом случай был - по недосмотру выстрелил в себя из Вальтера СР99 сразу двумя свинцовыми пулями :shock: (калибр 4.5мм, масса 0.5 г, дистанция 5см, скорость 120 м/с) - вогнал себе эту дрянь на 4см в мясо, дырки до сих пор толком не затянулись... Надеюсь в страйке все несколько проще?
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 23.02.2005 03:33

Ну у АУГА стволик длиннее и ползать с ним удомнее и покрепче он, но м4 красивее ИМХО.

Но боюсь в страйкболе проще не будет :roll: особенно с такими недосмотрами...
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 23.02.2005 03:49

Bugs Bunny писал(а):Но боюсь в страйкболе проще не будет :roll: особенно с такими недосмотрами...


:shock: Что, прямо так? :shock: Совсем в мясо? Синяки-то фиг с ними, переживу, но регулярное посещение больничек предки точно не одобрят... С какой дистанции хоть из нетюненого ствола так ограсти можно?
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 23.02.2005 03:55

Зачем паниковать раньше времени ?

Советую для начала прочитать тему Отпугивающий пост или Чего только не было.
и обратить внимание на причину травм и повреждений. Если для Вас эта тема столь существенна.

Если голова на плечах есть, то ничего страшного неслучится !!!

Главное соблюдать технику безопасности.

По поводу привода. Выбирайте то что вам ляжет в руки и по душе!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 23.02.2005 10:30

Что могу сказать про М-ку, как бывший владелец 2-х Маруевских, а ныне обладатель оной от G&P....

Привод очень хороший, недаром по популярности с ним мало кто может поспорить. Тут причин несколько:
- более оборотистый мотор (у Калаша и у Ауга моторы 700-тые, ИМХО мелочь а приятно *)) )
- огромное количество запчастей уже в Москве ( сказывается популярность), и не меньшее количество запчастей для ее доработки, как внешней ( RIS, RAS, и тд, и тп), так и внутренней.
- Сам по себе привод надежен. Я грохнулся с ним на землю, и чтобы не удариться сильно, при страховке рукой, очень даже прилично шмякнул им о землю... Думал кранты инрушке, ан нет, жива до си пор... Единственное что многих раздражает, это лювт в месте соединения половинок внешнего ствола (надо муфту ставить, или просто модернизировать конструкцию). Не знаю, это на любителя, я ьегал с люфтящим, и потом вообще перестал этого замечать. Тем паче, что внутренний стволик никуда не люфтит.
- еще один плюс М-ки, так это наличие переключателя огня ( к системе АУГа надо привыкать, тем более постепенно, она начинает барахлить, т.е. переход между полуавтоматичесчким и автоматическим режимами происходит не плавно, а требо прилагать усилие, это связано, например, со смещением гирбокса назад.) Да и позапарке или от нервом, многие зажмут спуск, и не отпускают, пока от человека не останется пирожок с клюквой, а это не прикольно...

а так, Слим прав, приезжайц в магазин, пощупай все, попробуй резко вскидывать оружие, и какой по руке придется, таклй и бери. Ведь это первыфй привод, а первый раз всегда запоминается надолго, подойди к этому со всей ответственнойтью :wink: :smile: :wink:
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 23.02.2005 11:51

всё одинаковое более-менее. у каждого ствола есть
свои плюсы и минусы и все лечится
поэтому брать надо то , что лежит в руках
и что нравится :wink:
$$$
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 23.02.2005 13:39

в частности интересуют реальная кучность (читал, что они одинаковые), эргономика и личный опыт.

Не надо мечтать о мега-точности - и все будет в порядке.
У всех базовых приводов кучность одинаковая. Разница нивелируется очень многими факторами.
По эргономике - AUG мне в руки как родной лег.
А вот М-серия нет. Да и внешне она мне не очень.....
По поводу кому что нравится - на вкус и цвет фломастеры все разные.
Кто-то от Томпсона торчит и вибрирует, а кому-то строго АК нравится.
Болезней можно найти в абсолютно любом приводе. Все зависит от личных пристрастий. ;)
По крайней мере за год довольно интенсивного использования 3 AUG'ов особых проблем не замечено.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 23.02.2005 16:24

И так, по тунктам:
1) в принципе годится любая винтовка от ТМ. Не беру в рассчет ICS, CA, G&G и т.д. так как либо цены на порядок выше либо имеются нюансы использования. Бытует мнение что АУГ наиболее подходящий ствол для новичка, но как уже бало сказано, бери то, что нравится.
2) Сопоставимость я не совсем понял. В принципе ТМ - достойное исполнение по приемлимой цене...
3) В принципе Как уже не раз говорилось, Тонкий 6.04 стволик и пружинка М100. Дальше - только после того, как поиграешь, и поймешь что именно тебе нужно.
4) Вопрос интересный. АУГ прочнее - это факт. При той же общей длинне - стволик в полтора раза длиннее. Дело конечно индивидуальное, но по мне намного эргономичнее. В принципе, тебе стоит поехать в какой - нить магазин или на игру, полапать, повертеть, понять насколько тот или иной ствол тебе более удобен.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 23.02.2005 17:32

Странно, но пока еще никто не упомянул один из главных недостатков М4 от Маруй:

уши верхней половинки ресивера. Имеют тенденцию ломаться. Нафиг... Причем, если есть привычка падать куда-то со стволом - описанный эффект гарантирован.
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 23.02.2005 21:15

А у m4a1 от ICS всё чудно,но :
Сразу надо менять tapplet plate, ибо сделан он из отвратного пластика. Я со сменой затянул, и результатом чкть не стала поломка гербокса. А так деталька стоит копейки и всегда есть в "урагане".
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 23.02.2005 23:25

Atom [Golani] писал(а):уши верхней половинки ресивера. Имеют тенденцию ломаться. Нафиг... Причем, если есть привычка падать куда-то со стволом - описанный эффект гарантирован.


:oops: По своей зелености вообще не знаю, что такое ресивер, вы не могли бы назвать его номер на этой схеме: http://www.airsoftgun.ru/weapon/marui/a ... a1.shtml#3

Еще интересна одна тонкость - цены указанные здесь: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... rui%20AEGs существенно отличаются от цен в наших интернет-магазинах, нет я конечно понимаю, доставка тоже стоит денег, но 222 у.е. и 280 отличаются явно не на 15% (Стоимость доставки товара из Великобритании), чем обусловлена такая разница и пробовал ли кто-нибудь заказывать приводы непосредственно со склада без посредников? Насколько это сложнее?
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 23.02.2005 23:45

KGS писал(а):По своей зелености вообще не знаю, что такое ресивер

Ресивер, это собственно корпу привода, а ушки - это способ соединения 2-х половинок ресивера.

KGS писал(а):Еще интересна одна тонкость - цены указанные здесь: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... rui%20AEGs существенно отличаются от цен в наших интернет-магазинах, нет я конечно понимаю, доставка тоже стоит денег, но 222 у.е. и 280 отличаются явно не на 15% (Стоимость доставки товара из Великобритании), чем обусловлена такая разница и пробовал ли кто-нибудь заказывать приводы непосредственно со склада без посредников? Насколько это сложнее?


А это вообще глупый вопрос, посмотри в поиске, эта тема не раз поднималась. Тут простые законы экономики (сразу скажу, цены в Москве получаются по формуле: WGC*1.3(или 1.4., это когда как), а эта цифра 1.3. происходит из стоимости доставки, да еще из за редкости товара на рынке, партии то небольшие, вот и не выгодно получается по меньшей цене возить...А, кстати, WGC в Гон-Конге находится
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 23.02.2005 23:59

Topepo [ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):Ресивер, это собственно корпу привода, а ушки - это способ соединения 2-х половинок ресивера.


Хм, тогда совсем плохо - я в пейнтболе обычно только и далаю, что бегаю от прикрытия к прикрытию, при этом в конце перебежки падаю и скольжу на спине; выходит поломки избежать не удасться :(

Похоже придется остановиться на STEYER AUG
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 24.02.2005 00:08

KGS писал(а):По своей зелености вообще не знаю, что такое ресивер...


You are welcome(да простят меня товарищи с Renegade Recon):
красным выделены те самые уши, вернее, ухо...
Изображение

Вот она, эта коварная деталь повышенной хрупкости!
Лечится установкой металл-боди.
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 24.02.2005 18:09

Да, ИМХО единственный недостаток М4А1 - опасность пользования слингом -велика вероятность обрыва этих самых ушек при неудачной нагрузке, и, ктому же между ресивером и цевьем есть небольшой люфт, который напрягает.
Так скажем, нежная игрушка.
Впрочем, все лечится.
К тому же превосходный баланс лес/поле/здания.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Скотч
Скотч

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.12.2003
Откуда: г.Волжский.Волгоградская обл.
Сообщение Скотч » 25.02.2005 00:09

Вроде бы забыли про ещ одну извечную проблему М-серии т маруи- ЛЮФТ СТВОЛА.
ЗЫ: из-за него я свой и продал...
Сначала говорю , а потом думаю.
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 25.02.2005 00:22

Скотч писал(а):Вроде бы забыли про ещ одну извечную проблему М-серии т маруи- ЛЮФТ СТВОЛА.
ЗЫ: из-за него я свой и продал...


И почему же это проблема, можно поинтересоваться ? Она лечится как минимум 3-мя способами и одними более менее правильными руками. Да и привыкнуть к этому не так уж и сложно, тем паче, что внутренний стволик не люфтит
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Andre [Alliance]
Andre [Alliance]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andre [Alliance] » 25.02.2005 00:24

Скотч писал(а):Вроде бы забыли про ещ одну извечную проблему М-серии т маруи- ЛЮФТ СТВОЛА.
ЗЫ: из-за него я свой и продал...

хотябы на один пост выше своего посмотри
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 25.02.2005 01:19

Огромное вам всем спасибо товарищи, отдельные благодарности высказываю Atom'у [Golani], вы не представляете, насколько приятно получить столько дельных советов от людей, которых вообще не знаешь :cool: :D, первый раз за четыре года на форумах вижу такое теплое отношение к новичку :)
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 25.02.2005 01:23

Дык это оттого, что поиск у нас глючный... и посылать туда уже просто бесполезно :)
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 25.02.2005 01:26

Topepo [ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):
Скотч писал(а):Вроде бы забыли про ещ одну извечную проблему М-серии т маруи- ЛЮФТ СТВОЛА.
ЗЫ: из-за него я свой и продал...


тем паче, что внутренний стволик не люфтит

фига се
как это возможно?
у знакомого ТМ м4 РИС ствол в каждую сторону сантиметра на 2 шатается!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4