http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Изготовление привода самостоятельно.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Delta36652
Delta36652

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщение Delta36652 » 10.04.2014 17:32

Всем здравствуйте, товарищи.
Страйкболом(а точнее спрингболом) увлекаюсь не очень давно(6-7 месяцев). С другом появилась идея сделать нормальный привод, стреляющий очередью, из широкодоступных материалов. Жаба очень сильно душит отдавать
3-5к рублей, ибо таких денег просто нет. Под широко доступными материалами понимается: корпус из дерева, гирбокс типа 2-ого из листового металла 0.8мм, шестерни неспециализированные, широкодоступные, поршень и цилиндр - изготовление с нуля, хоп-ап тоже с нуля, стволик пластиковый есть. Вообще не представляю какой должен быть мотор и аккум(от телефона пойдет?). Просьба такая: если кто занимался или занимается подобными делами или просто хорошо знает 2-ой гирбокс внутри, то выложите пожалуйста размеры самого гира, шестерней, цилиндра, поршня, головы цилиндра, нозла, таппета. Если можно, то в виде чертежей.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 10.04.2014 17:43

Ты не первый )))
http://www.youtube.com/watch?v=QF7gDbVlSLI

По делу - видеться это маловероятным, тем более вариант реализации всего этого с бюджетом менее 2-3 т.р. )))))
Схемы, чертежи - в гугл по запросу gearbox 2
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 10.04.2014 17:46

Delta36652 писал(а):Всем здравствуйте, товарищи.

Заранее спасибо.

Опоздание на 9 дней.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Delta36652
Delta36652

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщение Delta36652 » 10.04.2014 18:01

RAMBO-[EVO] писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=QF7gDbVlSLI

Не :grin: С компрессором за спиной меня не прикалывает бегать))
чертежи вроде бы нашел, но там 4 шестерни, это какой гир?
Tankgunner писал(а):Опоздание на 9 дней.

What??? :shock:
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 10.04.2014 18:50

Delta36652 писал(а):Всем здравствуйте, товарищи.
Страйкболом(а точнее спрингболом) увлекаюсь не очень давно(6-7 месяцев). С другом появилась идея сделать нормальный привод, стреляющий очередью, из широкодоступных материалов. Жаба очень сильно душит отдавать
3-5к рублей, ибо таких денег просто нет. Под широко доступными материалами понимается: корпус из дерева, гирбокс типа 2-ого из листового металла 0.8мм, шестерни неспециализированные, широкодоступные, поршень и цилиндр - изготовление с нуля, хоп-ап тоже с нуля, стволик пластиковый есть. Вообще не представляю какой должен быть мотор и аккум(от телефона пойдет?). Просьба такая: если кто занимался или занимается подобными делами или просто хорошо знает 2-ой гирбокс внутри, то выложите пожалуйста размеры самого гира, шестерней, цилиндра, поршня, головы цилиндра, нозла, таппета. Если можно, то в виде чертежей.
Заранее спасибо.


Друг, иди работай или члены соси. Поясню почему: любой нормальный особ мужского пола начиная со школьного возраста заработает 5к за неделю тяжким или не очень трудом. Соответственно, если ты этого не можешь сделать, твой удел по жизни сосать в прямом и переносном смысле. Если во втором варианте ты уже преуспел, твой раздел страйкбола основан на "раздувая щёки выплевывать через "стволик пластиковый есть" горох или перешеванную бумажку", ибо щеки и легкие ты уже разработал достаточно для 120м/с. Считай база, ёпт!

По существу - неплохая попытка, но не достаточно жирно :mrgreen:
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Delta36652
Delta36652

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщение Delta36652 » 10.04.2014 18:57

Staff55 писал(а):любой нормальный особ мужского пола начиная со школьного возраста заработает 5к за неделю тяжким или не очень трудом

Критика должна быть конструктивной. Конкретизируй работу. Никогда надобности в этом не возникало.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.04.2014 19:07

Delta36652 писал(а):
Staff55 писал(а):любой нормальный особ мужского пола начиная со школьного возраста заработает 5к за неделю тяжким или не очень трудом

Критика должна быть конструктивной. Конкретизируй работу. Никогда надобности в этом не возникало.

Надобности в работе не возникало? Откладывай со школьных завтраков, оплаты интернета и яги! :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 10.04.2014 19:42

Delta36652 писал(а):
Staff55 писал(а):любой нормальный особ мужского пола начиная со школьного возраста заработает 5к за неделю тяжким или не очень трудом

Критика должна быть конструктивной. Конкретизируй работу. Никогда надобности в этом не возникало.


конструктив: у нас на политехе самая козырная беляшная, ищет дворника. З/п 25к в месяц, естественно занятость частичная, из обязанностей уборка прилегающей территории от стаканчиков, салфеток и прочего. З/п еженедельная.

А с твоим единовременным вложением в 2-3к ты в страйкболе не уперся никуда и никому. И допуска на свой самострел ты не получишь. За время собирания своего говна реально можешь с завтраков по 10р откладывать, и купишь м60 от ЛЦТ, потому что ваять ты это чудо будешь годами

И да, это не критика, а кормежка
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 10.04.2014 19:49

да ну, какой-то унылый вброс.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Delta36652
Delta36652

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщение Delta36652 » 11.04.2014 06:41

Staff55 писал(а):И допуска на свой самострел ты не получишь.

А кто сказал, что я на него что-то собираюсь получать?
Основная идея этой затеи - максимально удешевить привод.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 11.04.2014 09:48

Отвечать будет Карина:
Карина писал(а):... именно нищебродство является мощнейшим катализатором реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту


вот кстати еще её слова
Изображение
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Aleksey
Aleksey

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.04.2014
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Aleksey » 11.04.2014 10:14

Staff55 писал(а):конструктив: у нас на политехе самая козырная беляшная, ищет дворника. З/п 25к в месяц, естественно занятость частичная, из обязанностей уборка прилегающей территории от стаканчиков, салфеток и прочего. З/п еженедельная.

Вообще хорошо в Омске жить - дворник в беляшную с частичной занятостью - 25к в месяц (соцпакет наверное ...до кучи). Боюсь представить сколько те ребята получали , которые в молоке купались.....
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 11.04.2014 10:30

Те которые в молоке купались получали немного меньше, поэтому у нас нет дворников купающихся в мусорных пакетах... С метлами поют и танцуют, да. Но исключительно под акомпонемент пьяных медведей на унициклах
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Aleksey
Aleksey

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.04.2014
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Aleksey » 11.04.2014 10:59

То есть они с трудом дотягивают до -
Staff55 писал(а): ... любой нормальный особ мужского пола начиная со школьного возраста заработает 5к за неделю тяжким или не очень трудом.

в плане благосостояния

Друг! Можно ж как то мягче человеку объяснить, что не получится у него эта затея, а не сразу "членами" кидаться
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.04.2014 11:33

КГ/АМ
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 11.04.2014 12:26

Delta36652 писал(а):Всем здравствуйте, товарищи.
Страйкболом(а точнее спрингболом) увлекаюсь не очень давно(6-7 месяцев). С другом появилась идея сделать нормальный привод, стреляющий очередью, из широкодоступных материалов. Жаба очень сильно душит отдавать
3-5к рублей, ибо таких денег просто нет. Под широко доступными материалами понимается: корпус из дерева, гирбокс типа 2-ого из листового металла 0.8мм, шестерни неспециализированные, широкодоступные, поршень и цилиндр - изготовление с нуля, хоп-ап тоже с нуля, стволик пластиковый есть. Вообще не представляю какой должен быть мотор и аккум(от телефона пойдет?). Просьба такая: если кто занимался или занимается подобными делами или просто хорошо знает 2-ой гирбокс внутри, то выложите пожалуйста размеры самого гира, шестерней, цилиндра, поршня, головы цилиндра, нозла, таппета. Если можно, то в виде чертежей.
Заранее спасибо.

Итак, дружище, на случай, если ты всё таки не тролль, отвечу тебе.
Задуманное тобой дело абсолютно бесполезно. Во первых, для занятия страйкболом, помимо привода, требуется ещё довольно много снаряги. Конкретный набор зависит от команды, в которую тебя возьмут, но он будет стоить не меньше привода. Так что если денег нет даже на ствол - в страйк ты попасть не сможешь. Не забывай, что игры, к примеру, тоже денег стоят. Ещё шары и прочие расходники.
Во вторых, правилами страйкбола запрещены самоделки. Ты можешь сделать корпус самостоятельно, но всю внутрянку - стволик, хоп, гирбокс плюс магазины тебе придётся покупать. Суммарная стоимость получится не сильно меньше готового привода, зато геморроя не оберёшься.
В третьих, ещё раз, если ты не можешь добыть даже денег на самый дешёвый привод (4-5 тысяч), то страйк - точно хобби не для тебя, потому что привод - даже не треть всех затрат в страйкболе.
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.04.2014 13:31

Когда-то давно... Когда привод стоил те же 300-400 "баксов", но эти баксы были саааавсем другими... Где-то в начала нулевых, наверное... У меня тогда был "ТМ-АК47". И вопрос с самоделками стоял тоже совсем иной (на тот момент "корнеты" либо ещё не запретили либо только-только, люди даже "Юнкеры" приспосабливали и всякие там ПС-ы).
Так вот тогда я на конфе пообещал, что если кто сделает нормально работающий спринг из металла - я ему этот самый свой привод махну на эту самоделку.

Прошло некоторое количество лет, ситуация изменилась - теперь привод (покруче тех, кстати) можно купить на стипендию. За всё это время никто не сделал своего шароплюя. Самые близкие из тех кого я знаю, это Иван (со слов их компании - наладил выпуск "своих" гиров), БлэкВольф (хитрый кастом), МакДак (вроде, в основном переделка ММГ под нужды шароплюя).
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 11.04.2014 15:02

Delta36652 писал(а): гирбокс типа 2-ого из листового металла 0.8мм, шестерни неспециализированные, широкодоступные, поршень и цилиндр - изготовление с нуля, хоп-ап тоже с нуля,

мужчина, если у тебя есть оборудование для подобного- иди делай всякие ТГПА, трубы прикладов и прочий тактический цветмет. Заработаешь и на привод и на тепловизор.
Или планку на АКМН мне сделай, я тебе циму подарю :mrgreen:
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 11.04.2014 16:14

Zaskold писал(а):То есть они с трудом дотягивают до -
Staff55 писал(а): ... любой нормальный особ мужского пола начиная со школьного возраста заработает 5к за неделю тяжким или не очень трудом.

в плане благосостояния

Друг! Можно ж как то мягче человеку объяснить, что не получится у него эта затея, а не сразу "членами" кидаться


Посмотри мои предЪидущие посты в серьезных ветках ГББ и АЕГ, я класный чувак, не лишен как чувства юмора, так и чувства такта. Ко всему прочему, я могу дать хороший, а главное полезный совет если человек спрашивает по делу. И ты даже не представляешь сколько таких нищебродов, "юмористов" и незаконнорожденных карнавальных детей Шефрина Фимы и Петросяна Женьки Ваганыча на семейном и домашнем форуме. И каждый гадит в кладезь своей остроумностью или тупостью. Поэтому, если это не троль голодный в облике школоты заскучавшей или интеллектом близкое к нему создание, я до конца года буду на желтой САМЫМ ВЕЖЛИВЫМ И НЕСТЕБУЩИМ типом, честное немецкое :smile:
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Aleksey
Aleksey

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.04.2014
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Aleksey » 11.04.2014 23:38

Удалено.
Превышен лимит строк в посте )
Последний раз редактировалось Zaskold 12.04.2014 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 12.04.2014 05:59

Уважаемый, ты же понимаешь, что конкретно в этом случае речь идет не о нищеброде даже пытающемся запитать поделку от мобылки. утро субботы, даже чет кормить его не охото, к вечеру может чего черкну.

И для справки, я сам начинал свой путь с маруйской Хай-Капы, старых джинцев. Я различаю людей командных, стремящихся и людей дрищей, вечных фрилов в кедах и с АУГом. И мне приятнее смотреть как человек интересуется темой, чем на обмудка считающего, что и так сойдет
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Invox
Invox

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13.06.2012
Откуда: Омск
Сообщение Invox » 12.04.2014 07:18

Мдя....жёлтая скатывается в самоучитель "как заработать на сракобол" :smile:
Накопить 30-40к рублей можно спокойно.
ТС почитайте правила для начала, там про самоты...тьфу, самоделки сказано:
К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12