vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Страйкбольная версия DC 15A. Выбор гирбокса, ствола, хопапа.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vit601
Vit601

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщение Vit601 » 17.03.2014 02:09

Здравствуйте, сегодня я предлагаю вам ознакомиться с моим проектом, в котором я пытаюсь ( в данный момент обдумываю как лучше разместить и какие лучше компоненты) создать страйкбольную версию винтовки DC 15A.

Сразу замечу, что такой винтовки в природе не существует, это оружие из кинофильма Звездные войны. Вот внешний вид, чтобы вы представляли, как оно выглядит)))
Изображение

Теперь сразу к делу. Модель винтовки я в данный момент разрабатываю в Solidworks, чтобы потом распечатать частями на 3D принтере, собрать и радоваться. Разумеется, в связи с этим есть ряд проблем, такие как весовые хар-ки, толщина стенок деталей, и прочее, но не суть. Главное, зачем я с вами этим делюсь - это проконсультироваться с вами, читателями-страйкболистами, опытными в данной сфере людьми, узнать некоторые нюансы использования гирбокса, хопапа и прочее.
Поскольку печатать в 3D я планирую пластиком, естественно бегать по лесу в играх с этой винтовкой я не собираюсь, так как сломать ее я уже боюсь))) Этот проект лишь моя фанатская задумка, и мне очень приспичило сделать не просто макет, а именно стреляющую модель. Что мне от этой модели нужно? Чтобы она была собрана качественно в смысле начинки, с умом, и конечно, было бы приятно, если бы она не плевалась пулями, а кучно и более менее далеко стреляла. За подачу патронов я пока что не думаю. К задумке прошу отнестись с пониманием и серьезностью)
Изображение

1)Первое что я хотел бы узнать, это какой гирбокс лучше подобрать. Присмотрел модель 3 версии фирмы Cyma, 130 м\с начальная скорость. От вас хотелось бы услышать про надежность и ресурс, если можно посоветовать что то на свое усмотрение, обосновав при этом. Куда и как его устанавливать не столь проблематично, поскольку пока что я работаю над 3D моделью, в моих силах задать любую форму, вырез или выемку под него.

2)Второе что меня интересует, это то что модель я собираю по определенным размерам, которые я вычислил через пропорции с нескольких фотографий, и вывел средние значения. Таким образом, от рукоятки (и, следовательно гирбокса) до выходного отверстия ствола выходит порядка одного метра. Я беспокоюсь о том, не будет ли возникать каких либо газовых разреженний из-за такого расстояния, и будет ли хватать мощности у привода, чтобы прогонять пулю без потери скорости? Или же напротив, может есть такая зависимость "чем длиннее ствол, тем быстрее разгоняется пуля", ведь у газов больше времени, чтобы передать большую часть энергии, прежде чем пуля вылетит и они рассеются.

3)Третье, принципиально ли, из чего изготавливать ствол? В современных страйкбольных моделях оружия, насколько я знаю, используются материалы, идентичные реальным. То есть корпус, ствол, приклад, выполняются из металла. Мне было бы проще изготовить ствол из пластика, и тут есть ряд нюансов.
Насколько критичен зазор между шариком и внутренней поверхностью ствола? Ведь, шарики изготовляются массово, а значит не очень то и качественно, один может быть чуть чуть больше другого, и т.д., и при выборе слишком малого зазора пуля может испытывать лишнее трение, что приведет к меньшей скорости на выходе из ствола. При выборе же большего зазора, я опасаюсь что часть газов при выстреле будет проходить в этот зазор, опережая шарик, а значит давление в стволе будет ниже, что опять скажется на начальной скорости. Или же для таких малых (относительно реального оружия) начальных скоростях, эти зазоры вовсе не критичны для стрельбы?

Пока что это все, что я хотел бы у вас спросить. Ответьте пожалуйста прямо по пунктам)))
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.03.2014 09:42

1-не нужно иметь мозг себе и окружающим. Прообраз сделан из МГ34, оттуда и бери все размеры. Вообще на его базе и кастом строить нужно.
2-какая разница, какой ресурс у бокса, если изделие не для игры а для висения на стенке.
3-стволик проще взять любой базовый и воткнуть по месту. Так же заранее подумай, откуда и как будут подаваться шары.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 17.03.2014 11:28

круто :grin: (это про ружжо и задумку)
по следам текста выше:
1. это ох,как дорого. аирсофт мг 34 стоит 70.000 руб,на его базе строить это самое то.
2. но вроде стреляющую версию хотят создать. вот есть ребяты,они шибко увлеченно МГ серией занялись.( не реклама. )
http://livinghistory.ru/topic/41531-mg4 ... gelwerfer/
но цена-а-а :roll: за свои круть-верть,хочуть робяты 60.000 руб. Ага ! :cool:
3. вопрос наверное был про внешний ствол. ( из текста ТС видно,что про ЭПО он читал пока мало и с устройством знаком плохо )
Внешний ствол хоть из дерева можно вырезать,а внутренний можно любой стоковый,как описано выше.
Про завихрения это всё мелочи,не влияет. ( это если внутренний будет короче внешнего)

п.с. а где такими пуляли,у штурмовиков вроде типа карабинов были ? или это оружие армии клонов ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.03.2014 11:34

7.4 bravo писал(а):круто :grin: (это про ружжо и задумку)
по следам текста выше:
1. это ох,как дорого. аирсофт мг 34 стоит 70.000 руб,на его базе строить это самое то.
2. но вроде стреляющую версию хотят создать. вот есть ребяты,они шибко увлеченно МГ серией занялись.( не реклама. )
http://livinghistory.ru/topic/41531-mg4 ... gelwerfer/
но цена-а-а :roll: за свои круть-верть,хочуть робяты 60.000 руб. Ага ! :cool:
3. вопрос наверное был про внешний ствол. ( из текста ТС видно,что про ЭПО он читал пока мало и с устройством знаком плохо )
Внешний ствол хоть из дерева можно вырезать,а внутренний можно любой стоковый,как описано выше.
Про завихрения это всё мелочи,не влияет. ( это если внутренний будет короче внешнего)

п.с. а где такими пуляли,у штурмовиков вроде типа карабинов были ? или это оружие армии клонов ?

У штурмовиков были - на 5-6 с бластерами-"стерлингами" один с таким-"эмгачом".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Vit601
Vit601

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщение Vit601 » 17.03.2014 17:28

кто нибудь скажет примерные размеры гирбокса автоматного? высота, ширина, длина нужна
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 18.03.2014 03:03

Vit601 писал(а):кто нибудь скажет примерные размеры гирбокса автоматного? высота, ширина, длина нужна

Купи нужный гир и меряй.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 18.03.2014 13:54

наверное, в "кастом" тему надо.
фанатский АЕГ по ЗВ - почему нет?
размеры "автоматного бокса" версии 2 без мотора 165 в длину на 100 в высоту на 30 в ширину
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 19.03.2014 04:18

Double писал(а):наверное, в "кастом" тему надо.
фанатский АЕГ по ЗВ - почему нет?
размеры "автоматного бокса" версии 2 без мотора 165 в длину на 100 в высоту на 30 в ширину

Судя по первому посту, вопрос был про 3й гир)))
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Vit601
Vit601

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщение Vit601 » 20.03.2014 21:55

7.4 bravo писал(а):круто :grin: (это про ружжо и задумку)
по следам текста выше:
1. это ох,как дорого. аирсофт мг 34 стоит 70.000 руб,на его базе строить это самое то.
2. но вроде стреляющую версию хотят создать. вот есть ребяты,они шибко увлеченно МГ серией занялись.( не реклама. )
http://livinghistory.ru/topic/41531-mg4 ... gelwerfer/
но цена-а-а :roll: за свои круть-верть,хочуть робяты 60.000 руб. Ага ! :cool:
3. вопрос наверное был про внешний ствол. ( из текста ТС видно,что про ЭПО он читал пока мало и с устройством знаком плохо )
Внешний ствол хоть из дерева можно вырезать,а внутренний можно любой стоковый,как описано выше.
Про завихрения это всё мелочи,не влияет. ( это если внутренний будет короче внешнего)

п.с. а где такими пуляли,у штурмовиков вроде типа карабинов были ? или это оружие армии клонов ?


Именно оружие армии клонов, причем во втором эпизоде. В третьем они постепенно переливались в штурмовиков, и их оружие тоже, соответственно.
Как подаются шары в ствол? Там какое то специальное принимающее устройство, или просто они под давлением магазинной пружины идут в отверстие в стволе? Не могу смоделировать, не представляя как это должно выглядеть.
Вернуться к началу
Vit601
Vit601

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщение Vit601 » 20.03.2014 22:21

Сегодня завершил 3D моделирование макета винтовки. До сих пор не снимал размеров гира и прочих деталей, так что пока что собрал лишь макет, состоящий из 5 деталей, максимально пустотелых для облегчения, но без потери для прочности. Можно скачать и посмотреть, если интересно.
http://yadi.sk/d/AtZOc0yWKttLH -Файл сборки откроет полную модель винтовки, остальные отвечают - каждый за свою деталь.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.03.2014 22:42

ааа.. :smile: значит память меня не подвела.. у клонов..
шары поступают в отдельный узел " камера хоп ап", нужно изучить принцип работы электропневматического оружия (ЭПО),посмотреть видеоролики разбора игрушек или приобрести самый дешевый вариант для разбора и ознакомления.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Vit601
Vit601

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщение Vit601 » 21.03.2014 01:47

7.4 bravo писал(а):ааа.. :smile: значит память меня не подвела.. у клонов..
шары поступают в отдельный узел " камера хоп ап", нужно изучить принцип работы электропневматического оружия (ЭПО),посмотреть видеоролики разбора игрушек или приобрести самый дешевый вариант для разбора и ознакомления.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz


отлично, спасибо)))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 11