vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Cyma SvD

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Кирилл

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщение Кирилл » 17.03.2014 12:36

Dare писал(а):Есть некоторое подозрение, что минусовой провод может зажимать отсекатель в верхнем положении (судя по фото). Вариант маловероятный, но все-таки...


Тоже пробовал убирать провод,все бестолку...такое ощущение,что подвижной части контактной группы,"опуститься" вниз мешает металлическая штука,которая и двигает его после нажатия спускового крючка
Вернуться к началу
Кирилл
Кирилл

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщение Кирилл » 17.03.2014 12:47

IvanHUB писал(а):
Juniper_bush писал(а):... «Грянул выстрел»,отсекатель…

А выстрел был одиночный или все же сорвался на очередь?

Выстрел был одиночный.

Juniper_bush писал(а):...отсекатель как и нужно поднял подвижную часть контактной группы и…

Могу конечно заблуждаться, но как раз отсекатель должен быть сверху над контактной группой и размыкать.


Если отсекатель должен быть "сверху" контактной группы,то тогда я совсем не понимаю принцип его действия...
В моем видении это работает примерно так - при нажатии на спусковой крючок,подвижная часть контактной группы проходит вперед и замыкает цепь,в определенном месте шестерня цепляет отсекатель,он приподымается и,заодно,приподымает за небольшой выступ подвижную часть контактной группы,та,в свою очередь,под действием пружины возвращается назад,тем самым прерывая замкнутую цепь...
В идеале,при возвращении назад,она сразу же,как бы,"садиться" на спусковой механизм...в моем случае они зависает и опускается вниз,только при стороннем воздействии,да и то,с небольшим щелчком...как буд то что то мешает,но что именно и почему понять я пока не могу...пока,все подозрения на деталь спускового механизма...
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.11.2013
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Иван » 17.03.2014 14:28

Сей час разобрал. Отстрелял раз 30 что бы понять как и что. Не совсем улавливается момент срыва, но похоже был неправ - извиняюсь.
Вернуться к началу
96KIRA66
96KIRA66

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщение 96KIRA66 » 17.03.2014 19:20

Ребят подскажите шар ложится либо низко либо высоко стволик внутренний закрепил пока ещё не пробовал что поучилось камера стандартная резинка хоп-ап EagleForce 80 град. желтая
Вернуться к началу
Кирилл
Кирилл

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщение Кирилл » 18.03.2014 09:48

kira-ekb писал(а):Ребят подскажите шар ложится либо низко либо высоко стволик внутренний закрепил пока ещё не пробовал что поучилось камера стандартная резинка хоп-ап EagleForce 80 град. желтая


Может быть смазка попала в хоп апп,на то место куда давит валик...Поэтому при выкрученном хоппе некоторые шары как бы "проскальзывают"
Вернуться к началу
ТКАЧик
ТКАЧик

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Москва ЮЗАО
Команда: "Волкодавы" (Русский Блок)
Сообщение ТКАЧик » 18.03.2014 13:27

Astan130 писал(а):Вопрос по глушителю до сих пор актуален. Ну да, есть его боевая версия, а страйкбольной найти не могу - уже кучу магазинов облазил... Кто-нибудь ставил на свою свд глушитель, покажите скрины и из чего делали, пожалуйста? И сразу по теме - с глушителем она станет тихой? Ясно дело, дульный звук гаситься будет, а звук мотора (он очень громкий)?


http://forum.guns.ru/forummessage/261/733463-17.html
Для поклонников Снайперской винтовки Драгунова СВД ,Глушитель-Пламягаситель Тактический ,ТГП-В - 4000Р.Сделан с боевого аналога!!Каждый пбс имеет свой порядковый номер!Состоит из трех частей,зацеп боевой.
От себя :
-антуражно
-ни какого покимонства, смотрят уважительно, подходят спрашивают
-стрельба с сошек либо с упора т.к. 0,7кг., на весу меня на долго не хватало
-ночью с НСПУ с 40-60м. противник не мог меня вычислить, искали фонарями со своих позиций, итог 16 отправил в мертвяк за 3,5ч.
Вернуться к началу
ТКАЧик
ТКАЧик

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Москва ЮЗАО
Команда: "Волкодавы" (Русский Блок)
Сообщение ТКАЧик » 18.03.2014 13:34

Astan130 писал(а):И еще вопрос по стволику - 715мм подойдет под него, не будет торчать из дула?


в аккурат!
влезет 760мм. как раз под срез стола
стоял 5,98 х 750 с портингом , в итоге- портинг отрезал , не оправдал себя
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 18.03.2014 19:10

Juniper_bush писал(а):Если отсекатель должен быть "сверху" контактной группы,то тогда я совсем не понимаю принцип его действия...
В моем видении это работает примерно так - при нажатии на спусковой крючок,подвижная часть контактной группы проходит вперед и замыкает цепь,в определенном месте шестерня цепляет отсекатель,он приподымается и,заодно,приподымает за небольшой выступ подвижную часть контактной группы,та,в свою очередь,под действием пружины возвращается назад,тем самым прерывая замкнутую цепь...
В идеале,при возвращении назад,она сразу же,как бы,"садиться" на спусковой механизм...в моем случае они зависает и опускается вниз,только при стороннем воздействии,да и то,с небольшим щелчком...как буд то что то мешает,но что именно и почему понять я пока не могу...пока,все подозрения на деталь спускового механизма...

Все верно описал :) Это чисто механическая проблема. Не так много причин по которым отсекатель не возвращается. Например ослаблена пружина замыкателя контактной группы. И отсекатель не может вернуться на место.
Или ты неправильно выставил шестерни на передаточном механизме спускового крючка. Собачка, которая давит на замыкатель, не встает до конца в заднее положение, не дает встать на место замыкателю и соответственно не дает отсекателю опуститься.
Или одна из деталей не встала на место. Или что-то упирается и мешает.
Или причина в нарушении геометрии коромысла, замыкателя либо собачки, давящей на замыкатель. И тогда достаточно подточить. Но перед этим надо досконально выяснить причину.
Вернуться к началу
Кирилл
Кирилл

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщение Кирилл » 19.03.2014 12:48

Макс ВД писал(а):Все верно описал :) Это чисто механическая проблема. Не так много причин по которым отсекатель не возвращается. Например ослаблена пружина замыкателя контактной группы. И отсекатель не может вернуться на место.
Или ты неправильно выставил шестерни на передаточном механизме спускового крючка. Собачка, которая давит на замыкатель, не встает до конца в заднее положение, не дает встать на место замыкателю и соответственно не дает отсекателю опуститься.
Или одна из деталей не встала на место. Или что-то упирается и мешает.
Или причина в нарушении геометрии коромысла, замыкателя либо собачки, давящей на замыкатель. И тогда достаточно подточить. Но перед этим надо досконально выяснить причину.


Товарищи,пока подозреваю,что все кроется в той пружинке,что возвращает подвижную часть...так как я просто переставил контактную группу с другой свд(вместе с пружинкой) и,"о чудо!",все получилось :git:
Так что на днях поеду искать пружинкИ нужной длинны и формы...
Хух,с одной проблемой разобрался,теперь осталось понять,почему на 170 пружине свд выдает меньше 130... :sad:
Вернуться к началу
Alexandr
Alexandr

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.11.2013
Откуда: Украина
Сообщение Alexandr » 19.03.2014 23:18

Господа прошу прощения за повтор - но будет ли гир жить долго и счастливо на SP160? За всю ветку тут их ставило всего пару человек...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 19.03.2014 23:22

Будет.
Вернуться к началу
Alexandr
Alexandr

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.11.2013
Откуда: Украина
Сообщение Alexandr » 24.03.2014 00:24

Подскажите, а вот такой поршень от СХС под переточку тоже сгодиться?

Изображение
Вернуться к началу
Makopav
Makopav

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург
В игре: с 2009
Сообщение Makopav » 24.03.2014 01:18

slayder88 писал(а):Подскажите, а вот такой поршень от СХС ....

Считайте зубья. Нет, не сгодится.
Вернуться к началу
Astan
Astan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.03.2014
Откуда: Хабаровск
Сообщение Astan » 26.03.2014 17:15

http://forum.guns.ru/forummessage/261/733463-17.html
Для поклонников Снайперской винтовки Драгунова СВД ,Глушитель-Пламягаситель Тактический ,ТГП-В - 4000Р.Сделан с боевого аналога!!Каждый пбс имеет свой порядковый номер!Состоит из трех частей,зацеп боевой.
От себя :
-антуражно
-ни какого покимонства, смотрят уважительно, подходят спрашивают
-стрельба с сошек либо с упора т.к. 0,7кг., на весу меня на долго не хватало
-ночью с НСПУ с 40-60м. противник не мог меня вычислить, искали фонарями со своих позиций, итог 16 отправил в мертвяк за 3,5ч.[/quote]

Спасибо большое за инфу. Цена конечно у данного глушилы внушительная. А он хорошо оправдывает себя? То что звук выстрела заглушит то заглушит... а звук работы мотора? Я как-то раз ночью с балкона в абсолютной тишине выстрелил разок... громкость моторчика была наравне с выстрелом :shock:

И еще несколько вопросов от салаги:
Заказал я стволик Action 6.03mm Inner Barrel (650mm) for PSG1+ AEG и пружину Element M155 ST Spring for AEG (Oil Temper Wire). Когда они прийдут, как их правильно вставлять? гайдов на эту тему не нашел... читал только то что пружину смазать чем-то, а стволик как-то закрепить, вот сам вопрос - как? :shock:
И эта пружина получается слабее гарды 150, но хотя бы сильнее базовой?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.03.2014 19:45

Надо отдавать себе отчет, что этот глушитель просто антураж. И служит исключительно для того, чтобы "смотрели уважительно, подходили и спрашивали". Не надо обманываться, саундмодератор из него никакой.

Стволик ненамного лучше базового. Это напрасно потраченные деньги, благо небольшие. На стволиках в снайперках экономить не стоит. Рекомендации по ним в теме есть.

На пружине желательно измерить длину, померив штангелем диаметр проволоки и умножив его на количество витков. Она не должна превышать 48мм.
Вернуться к началу
Astan
Astan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.03.2014
Откуда: Хабаровск
Сообщение Astan » 27.03.2014 09:01

Макс ВД писал(а):Стволик ненамного лучше базового. Это напрасно потраченные деньги, благо небольшие. На стволиках в снайперках экономить не стоит. Рекомендации по ним в теме есть.

Стволик - это такая трубка с дыркой. Что их отличает - марка, диаметр и материал. Стандартный стволик сделан из алюминия и имеет диаметр 6,08. Тот что я закал - стальной и 6,03 - ведь разница куда ощутима. И чем лучше стволик прометеус из такого же материала и диаметра... я уже не говорю о мажорский pdi и edge, в чем их козырь?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.03.2014 09:50

Только дешевые китайские спринги делают стволики из алюминия. Даже не хочу предполагать чем вы пользовались до этой СВД.
Основная задача стволиков увеличение кучности. И в этом их основное отличие. Качество обработки внутренней поверхности играет куда большую роль, чем мифические сотки в диаметре.
Материал, из которого сделан стволик, говорит лишь о том, через какое количество выстрелов он сотрется. Условно через пятьдесят тысяч или сто.
Нержавейку обрабатывать труднее, чем латунь. Точные станки стоят на порядок дороже обычных и только пара страйкбольных производителей может их себе позволить. Именно поэтому они и задирают цены.
Вернуться к началу
Astan
Astan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.03.2014
Откуда: Хабаровск
Сообщение Astan » 27.03.2014 12:06

Ясно... ну а СВДшка у меня первая, поэтому ничего не знаю
И кстати, что-то в ней сломалось :smile: Отстрелял 500 пулек, взвод пружины стал очень долгим, даже до 5 секунд доходит... дольше держать на спуске не могу, ибо звук моторчика уж очень ужасен для квартиры. Сначала подумал что батарея разрядилась, но нет, после зарядки та же фигня

UPD почувствовал в себе прилив сил и уверенности, полностью разобрал свдшку (первый раз такое делаю). Естественно, все по гайду http://airsoft-master.com/publ/1/cyma_svd_aeg_ataka_klonov/1-1-0-8. Единственный казус - это рама гирбокса после раскручивания всех винтов всеравно хорошо сидела, пришлось подковыривать ножом со всех сторон... и уже как она прилично поддалась, я оттянул одну стороны крышки - и все внутренности гирбокса нафиг вылетели во всех стороны :cry: Все шестерни в порядке, на других механизмах (спусковой крочек и т.п.) следов деффектов не заметил. Подскажите, в чем может быть причина долгого взвода?
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 27.03.2014 19:27

Случился казус,раслоилось дерево на рукоятке,там где мотор. Кто сталкивался чем лучше заклеить или залить эту трещину
Вернуться к началу
Alexandr
Alexandr

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.11.2013
Откуда: Украина
Сообщение Alexandr » 01.04.2014 20:43

RUS74 как поживает тихая голова у тебя в гире?
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 01.04.2014 22:34

slayder88 писал(а):RUS74 как поживает тихая голова у тебя в гире?

На неделе буду перебираться привод,сделаю пару фото.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 01.04.2014 22:49

RUS74 писал(а):Случился казус,раслоилось дерево на рукоятке,там где мотор. Кто сталкивался чем лучше заклеить или залить эту трещину

Фанера склеена при помощи ПВА под гнетом. Можно попробовать так-же нанести ПВА и зажать в тисочки(не давая заливаться клею в место посадки двигателя). После высыхания обмотать антуражной изолентой. Конечно как раньше не будет, но по крайней мере играть будет можно.
ПВА можно попытаться заменить на жидкие гвозди либо на эпоксидку.
Ну либо разориться на сделанное в одном цехе с боевыми и с соблюдением всех технологий(реклама :mrgreen:) viewtopic.php?f=133&t=143275&p=1532326#p1532326
Вернуться к началу
Alexandr
Alexandr

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.11.2013
Откуда: Украина
Сообщение Alexandr » 01.04.2014 23:12

RUS74 писал(а):На неделе буду перебираться привод,сделаю пару фото.

Было бы очень здорово, еще очень интересует состояние головы цилиндра, у вас вроде бы 160 гуардер стояла. Не хотелось бы по неопытности поставить себе также, и попрощаться с деталькой которую фиг найдешь.
Вернуться к началу
Alexandr
Alexandr

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.11.2013
Откуда: Украина
Сообщение Alexandr » 16.04.2014 16:36

Кто-нибудь пробовал головы с двойным уплотнителем? Как они?
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 22.04.2014 20:34

Камрады,
понимаю, что не много не по теме, но здесь собралось много снайперов и им сочувствующих :)
Очень хочу узнать Ваш опыт использования тяжелых снайперских шаров темного цвета. Например, как эти:
http://gunfire.pl/product-eng-115219324 ... -pcs-.html
???
С одной стороны, черный цвет делает полет шара для стреляющего почти невидимым, с другой стороны, я и желтый шар не каждый раз вижу :)
Ежели чего - до сих пор стрелял желтыми шарами 0.4 Guarder / MadBull / WE.

Заранее и с уважением
:beer:
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26