vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Cyma SvD

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Петр
Петр

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщение Петр » 04.03.2014 16:11

CadetBigler писал(а):
профиксил камеру хипхопа

а чего там фиксить?

чтобы не болтался крутилка и валик приклеил
http://www.youtube.com/watch?v=RwT8NwCRtjQ
Вернуться к началу
Makopav
Makopav

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург
В игре: с 2009
Сообщение Makopav » 09.03.2014 20:56

Приветствую CadetBigler.
А вы, я смотрю, все занимаетесь поиском поршня?) Мне кажется, вам стоило перепилить гребенку поршня SHS один раз и все. Поставил еще осенью, после 500 тестовых выстрелов, не холостых, в быстром темпе удовлетворился прочностью перепила, так и оставил не разбирая. Настрелял потом не более 1к шаров после проверки. Напомню, что Вячеслав из воентурснара говорил что поршни SHS для свд от цумы должны приехать весной с поставкой китай-запчастей.

Напомню про комплект, а потом об остальном уж:
-Стволик стальной баррел лабс 6.01 690(хоть лучше и обрезать до 600, как высчитал Макс ВД)
-Фиолетовый прометеус резинка
-Нозл РС пластиковый
-Голова поршня с подшипником в металлической проставке, очень удачная
Prometheus POM for New Ver.2 M4 SOPMOD
Изображение
-Поршень SHS 19 зубьев подпиленный
-Подшипники прометеус 7мм
-Пружина гардер 150.
-Проводка на бананах в цевье, там же бтс и аккум 11.1в 1300мах.
На точность так и не отстрелял, но примерно на 60-70 метров меня все устраивало, дальше вроде пока не стрелял. Перед сезоном нужно будет в ангаре отстрелять, благо у команды есть доступ к подобному.
Скорость, признаюсь, не такая уж и стабильная: 181-186, в свое время поленился исправить угол у тапета до ровных 90 градусов вот и результат.(( Остальные привода и то стабильнее стреляют: м-ка 124-125, аеп глок 80-81. Оба без каких либо срывов в меньшую или большую сторону.

Немного отклонюсь от темы, но уделю время вторичке.
С одной стороны вторичка к марксменке не так необходима, но с другой стороны должна быть. Хотел что-то компактное, потом что-то достойное включая огневую мощь. Но с такими параметрами ничего не находил, самое близкое - мп5, но недостаточно компактное. Еще год назад родилась идея о тюненном глоке, и вот зимой полностью собрал его.
О внутренностях. Стволик 6.01 17см стальной от баррел лабс, полный комплект тюнинга для глока, аккум 800мах 7.4, ключ бтс. Из приятных бонусов быстросъемный фонарь m3x и коллиматро Docter mini.
Скорость в рамках 80-81, скорострельность около 800 вроде.
На точность не отстреливал, но по ощущениям, примерно так же как и м-ка со стволиком 6.4 363мм, фиолетовым прометеем, хопом провин, настроенной на золотую серединку (шар летит прямо, ни в низ ни вверх его не уводит, а потом падает чуть-чуть вперед из-за инерции). Дальность чуть меньше, и скорость долета до цели конечно же меньше.
Компактно, точно, скорострельно. При желании можно неплохо отстреляться. Таскаю вторичкой ко всему. Результатом очень сильно доволен.
Изображение

Есть отдельный вопрос к вам, Макс ВД.
Допустим, есть винтовка со скоростью 230 м/с, но цилиндр способен продуть только 70см стволика.
Будет ли улучшение точности, если ставить стволик, допустим 1м, но при этом понизится скорость до примерно нужной? (все цифры условные)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 10.03.2014 09:28

Во первых 600мм это примерная цифра. Идеальная длина стволика зависит от температуры, атмосферного давления, веса шаров, жесткости пружины и т.д. и т.п. И вполне может уходить в большую или меньшую сторону при различных условиях.
Во вторых, при увеличении длины сверх прокачиваемой, падают и скорость и кучность. Другое дело, что падают незначительно. Не думаю, что после обрезания стволика на 90мм что-то кардинально изменится.
Фактически слишком короткий стволик- беда. Слишком длинный- терпимо, но не зачем.

Прометеевская голова, несмотря на то, что она пластиковая, довольно тяжелая. Мне больше понравилась элементовская с демпфером:
ИзображениеИзображение
Весит она 14гр. По высоте на пару миллиметров больше стандартной. Фактически для нее достаточно сделать миллиметровую проставку в поршень и не трогать демпфер ГЦ.
Но эту голову я не испытывал и как она себя покажет не знаю.

В качестве вторички мне нравилось использовать ингрэм от ТС на СО2 с запасным магазином. Размерами примерно как глок с увеличенным магазином, может стрелять очередями с бешеной скорострельностью и скоростью шара 100-110м/с, за счет огромной расширительной камеры не перемерзает и дает совсем небольшой разброс скоростей. Ну а 100 шаров вполне хватает чтобы отстреляться.
Правда сейчас он превратился в очередной долгострой по переделке в каштан. Сейчас ношу ПЯ.
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 10.03.2014 13:03

Приветствую, Makopav
Спасибо за сообщение. Я пока запасаюсь впрок. На данный момент у меня стоит базовый поршень, винтовке год, настрел примерно 1500 шаров (играю редко). Просто, когда базовый поршень прикажет долго жить, хочу иметь под рукой готовую (без учета напиллинга) замену, а не рвать волосы на лысине :) в ожидании, когда же из Китая придет мой заказ.

Спасибо :)
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 10.03.2014 13:17

...А ещё Кадет не может по-человечески написать у себя в профиле, что он из Риги (как и я), и посему информация о наличии тех или иных позиций в российских магазинах для него, в общем-то, бесполезна :mrgreen:
Так что да - "пилите, Шура, пилите" :smile:
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 10.03.2014 14:02

Имперские амбиции, фигли :smile:
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Alexandr
Alexandr

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.11.2013
Откуда: Украина
Сообщение Alexandr » 11.03.2014 07:41

Господа, у кого SP160 стоит - стенки гира и голова цилиндра с ней нормально живут ?
Вернуться к началу
Makopav
Makopav

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург
В игре: с 2009
Сообщение Makopav » 11.03.2014 23:31

Спасибо за ответ, Макс ВД.
Это был теоретический вопрос, не относящийся к моей свд. Но если и обрезать до 600, то чуть поднимется скорость, примерно на 5-10м/с скорее всего.
Думаю, прометеевская голова будет по-легче, если брать в расчет базовую металлическую проставку в поршне, которая заменяется прометеевской.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 12.03.2014 09:37

На 1-2 а не на 5-10.
Если ставить поршни со стальной гребенкой, необходимости в проставке нет. Если не ставить, проставку лучше сменить ее на легкую пластиковую. И в том и в другом случае голова будет легче.
Вернуться к началу
GROOZ
GROOZ

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение GROOZ » 12.03.2014 09:51

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/grooz86/view/792879/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/grooz86/view/792880/
.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/grooz86/view/792881/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/grooz86/view/792882/

Здравствуте!
Прошу знатоков сказать причину такой беды.
И кто пилил гребенку поршня shs скиньте фото пожалуйста. Такую борозду сделала шестерня. Заметил также что ребра этого поршня меньшей длины чем у базового и соотв. есть люфт.
Последний раз редактировалось GROOZ 12.03.2014 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Makopav
Makopav

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург
В игре: с 2009
Сообщение Makopav » 12.03.2014 09:59

Доброго времени суток.
На счет проставки уяснил, большое спасибо.
Мне казалось, что будет больший прирост. Когда Собирал пистолет, то высчитал примерную нужную длину стволика 17см, оставив стволик длиной 23см, обрезал по см до 17, а потом еще 2 раза по см. (Обрезал, как вы писали: установленный по месту, и заткнутый ватой). Каждый раз измеряя скорость. Получилось, что при его маленьком цилиндре на 23см скорость была 60м/с, а на 17см и менее 66 м/с. Хотя..может быть, пропорционально у пистолетного было лишних 1/3 от нужной длины, для прокачки стволика, а у свд, лишняя 1/7 всего лишь. И приблизительно, максимальный прирост до 2.5-3м/с, как вы и написали.
Еще раз большое спасибо :)

Приветствую GROOZ
Пилил, фоток нет. Попробую объяснить так.
Как я понял, спереди верхние пластиковые зацепы металлической гребенки слетели. А сзади, лопнула пластиковая опора металлической гребенки, которая после сточки становится очень хрупкой.
У головы поршня, скорее всего вы оставили слишком много пластика, так что шестерня его сорвала (я стачивал больше), сзади лопнуло слабое место, образовавшееся после стачивания гребенки. Вы могли слишком сильно его сточить. Но я еще усилил это место супер клеем изнутри, там есть место, где клей может расположиться (моментальный момент :grin: ). Он не внушал особого доверия, но может быть, он оправдал себя. Еще что может быть, но хрен его знает: не точная проставка между поршнем и головой поршня, плохой шиминг моторной шестерни.
Вернуться к началу
GROOZ
GROOZ

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение GROOZ » 12.03.2014 10:44

Makopav писал(а)::)

Приветствую GROOZ
Пилил, фоток нет. Попробую объяснить так.
Как я понял, спереди верхние пластиковые зацепы металлической гребенки слетели. А сзади, лопнула пластиковая опора металлической гребенки, которая после сточки становится очень хрупкой.
У головы поршня, скорее всего вы оставили слишком много пластика, так что шестерня его сорвала (я стачивал больше), сзади лопнуло слабое место, образовавшееся после стачивания гребенки. Вы могли слишком сильно его сточить. Но я еще усилил это место супер клеем изнутри, там есть место, где клей может расположиться (моментальный момент :grin: ). Он не внушал особого доверия, но может быть, он оправдал себя. Еще что может быть, но хрен его знает: не точная проставка между поршнем и головой поршня, плохой шиминг моторной шестерни.


Спасибо большое.
Да я спилил чуток больше нужного. Но не настолько как на фото:-( попробую конечно восстановить пластик, но я грешу на эти ребра. Получается что поршень болтается в гире. Ну и постараюсь выставить шестерню под поршень точнее.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 12.03.2014 12:28

Читаю я про ваши мучения, коллеги, и мысля возникает - а не проще ли купить гир Т3 от RealSword СВД и заменить им Цимовский? Или они не взаимозаменяемы? Т3 достаточно недорогой, да и проблемы с запчастями решатся все и сразу :smile:
Опять же, можно Цимовский толкнуть и часть бабла отбить.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Makopav
Makopav

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург
В игре: с 2009
Сообщение Makopav » 13.03.2014 15:43

Stigmaster писал(а):Читаю я про ваши мучения, коллеги, и мысля возникает - а не проще ли купить гир Т3

На самом деле, по уму, так и надо было сделать с самого начала. Гир от РС просто превосходит базовый, за счет большего объема. Но те кто покупают саму свд не РС, рассчитывают на более бюджетный тюнинг, чем покупка гира Т3. С другой стороны: кто мучается? у кого проблемы? У меня все збс :smile: Нужно просто качественно собирать, уделяя внимание каждой мелочи. Большинство ведь для себя собирают.
Вернуться к началу
Astan
Astan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.03.2014
Откуда: Хабаровск
Сообщение Astan » 14.03.2014 05:24

Здравствуйте! В страйкболе я новичок, вот недавно купил себе эту замечательную винтовку. К сожалению, осилил только первые 20 страниц этой темы, но все-равно осталось несколько вопрос по поводу тюнинга и базовой эксплуатации.... начну:
1. При вытаскивании магазина (любого, механа или бункера) постоянно вываливаются вместе с ним 3 пульки, но только если сделал хотя бы 1 выстрел, т.е.: вставил магазин - выстрелил - снял - 3 пульки вылетели, и так всегда. Это нормально или где-то косяк?
2. Все никак не могу найти информацию о установке глушителя на неё... это возможно? Если дульник отпилить например, или сверху на него установить...
3. Стволик думаю взять 650мм, а вот из какого материала? Гардер - латунь, остальные - сталь, какой материал лучше?
4. В цевье влезит батарея с тремя кобласками? По стандарту то там стоит одна длинная... Я вообще хочу взять 160 гардер пружину (а вообще, гаурдовские пружины - самые мощные, тугие?) и на неё соответственно акум с мотором... Под этотм акум http://sharomet.ru/product/ub-power-akkumuljator-lipo-111v-1300-mah-ak-m/ подойдет такая зарядка http://sharomet.ru/product/SH-SR-E4/ ?
ну вроде пока все, спасибо...

UPD вот еще забыл спросить, какая модель стандартного стволика и пружины?
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.11.2013
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Иван » 14.03.2014 07:16

Astan130 писал(а):Здравствуйте! В страйкболе я новичок....


1. это нормально
2. http://yandex.ru/yandsearch?lr=63&text= ... %BF-%D0%B2
3. сталь. прометеус 6,03
4. название АКБ?
5. 160 гардер это овертюн т.е. нарушение правил страйкбола + нарушение законов РФ
6. да связка АКБ - зарядка будет работать

и от себя:
Нужно найти команду - там все расскажут
Нужно зазубрить термины (батарея с тремя кобласками - это что?)
Читать тему заново и полностью, и не только эту но и 75-100% тем технического форума
Вернуться к началу
Astan
Astan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.03.2014
Откуда: Хабаровск
Сообщение Astan » 14.03.2014 09:40

http://www.gun4fan.ru/newsdesk_info.php ... desk_id=35
Основные типы компоновки батарей – «AK», «Mini» и «Large».
АК – такая компоновка, когда батарея походит на колбасу из элементов питания...

Не с потолка выдумываю же )

Сколько не читай, изучай, вникай - вопросы всегда будут :!:
Вернуться к началу
Astan
Astan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.03.2014
Откуда: Хабаровск
Сообщение Astan » 15.03.2014 17:11

Вопрос по глушителю до сих пор актуален. Ну да, есть его боевая версия, а страйкбольной найти не могу - уже кучу магазинов облазил... Кто-нибудь ставил на свою свд глушитель, покажите скрины и из чего делали, пожалуйста? И сразу по теме - с глушителем она станет тихой? Ясно дело, дульный звук гаситься будет, а звук мотора (он очень громкий)?
И какой нужен мотор (точнее на какие его характеристики присматриваться под установку 150 пружины)?
И еще вопрос по стволику - 715мм подойдет под него, не будет торчать из дула?
И еще вопрос по проводке - http://sharomet.ru/product/powerlabs_go ... ma_v_ceve/ эта проводка лучше стандартной, её ставить? И что значит "под ключ"?
Вернуться к началу
Alexandr
Alexandr

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.11.2013
Откуда: Украина
Сообщение Alexandr » 15.03.2014 23:16

Astan130 писал(а):Вопрос по глушителю до сих пор актуален. Ну да, есть его боевая версия, а страйкбольной найти не могу - уже кучу магазинов облазил... Кто-нибудь ставил на свою свд глушитель, покажите скрины и из чего делали, пожалуйста? И сразу по теме - с глушителем она станет тихой? Ясно дело, дульный звук гаситься будет, а звук мотора (он очень громкий)?
И какой нужен мотор (точнее на какие его характеристики присматриваться под установку 150 пружины)?
И еще вопрос по стволику - 715мм подойдет под него, не будет торчать из дула?
И еще вопрос по проводке - http://sharomet.ru/product/powerlabs_go ... ma_v_ceve/ эта проводка лучше стандартной, её ставить? И что значит "под ключ"?


Сейчас какраз играюсь с его созданием, звук он конечно глушит не не сказал бы что сильно, правда свд стоковая из коробки без шимминга\смазинга, + еще не было возможности потестить как оно слышно с другой стороны
Вернуться к началу
Makopav
Makopav

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург
В игре: с 2009
Сообщение Makopav » 16.03.2014 01:26

Astan130 писал(а):Вопрос по глушителю до сих пор актуален. Ну да, есть его боевая версия, а страйкбольной найти не могу - уже кучу магазинов облазил... Кто-нибудь ставил на свою свд глушитель, покажите скрины и из чего делали, пожалуйста? И сразу по теме - с глушителем она станет тихой? Ясно дело, дульный звук гаситься будет, а звук мотора (он очень громкий)?
И какой нужен мотор (точнее на какие его характеристики присматриваться под установку 150 пружины)?
И еще вопрос по стволику - 715мм подойдет под него, не будет торчать из дула?
И еще вопрос по проводке - http://sharomet.ru/product/powerlabs_go ... ma_v_ceve/ эта проводка лучше стандартной, её ставить? И что значит "под ключ"?

Ткач делал и фотки выкладывал. Как я помню, он отзывался о свд с глушителем, как о большой бандуре.
Любой страйкбольный глушитель с поролоном, будет глушить звук плохо.
Мотор нет нужды менять даже на 170 пружине, может быть даже на 190.
Установка более 600мм стволика не имеет смысла. Но лучше поставить больше, чем меньше.
Проводка лучше стандартной. "Под ключ" по ссылке таких слов не обнаружил, но это значит (да и на фотографии есть) что в проводке установлен электронный ключ BTS 555, который ускоряет взвод (а значит и выстрел быстрее происходит), предотвращает выгорание контактной группы. Каждый уважающий себя страйкболист либо сам паяет это "дело" или покупает готовую проводку, соответственно после устанавливает в привод.
Вернуться к началу
Кирилл
Кирилл

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщение Кирилл » 16.03.2014 21:22

Доброго Всем времени суток.
По теме пробежался, но не чего подобного что связано с моей проблемой не нашел, собственно – проблема в контактной группе/отсекателе од.огня :sad:

Как только последний винт в собранный гир был ввинчен, я решил проверить его на работоспособность после сборки. «Грянул выстрел»,отсекатель как и нужно поднял подвижную часть контактной группы и…собственно все, эта подвижная часть не возвращается назад а как бы висит…ее можно поправить отверткой, вновь выстрелить и вновь она останется, как бы на верху.
Изображение

Я уже пробовал ставить разные контактные группы, но все равно проблема не исчезла…
Как это исправить…или она должна «вставать на место» под своим же весом (понимаю, что смешно)?
Спасибо.
Вернуться к началу
Makopav
Makopav

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург
В игре: с 2009
Сообщение Makopav » 17.03.2014 00:24

Juniper_bush писал(а): под своим же весом (понимаю, что смешно)?
Спасибо.

А винт не перетянут? Все свободно должно болтаться.
*Честно говоря давно не лазил, не помню, что там может пережимать..
Вернуться к началу
Кирилл
Кирилл

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщение Кирилл » 17.03.2014 01:14

Makopav писал(а):
Juniper_bush писал(а): под своим же весом (понимаю, что смешно)?
Спасибо.

А винт не перетянут? Все свободно должно болтаться.


По совету товарища уже опробовал этот вариант,к изменениям в лучшую сторону,увы,не привело.
Завтра попробую прогонять все без поршня/цилиндра/пружины,дабы посмотреть как бы сквозь цилиндр,на проблемное место.
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 17.03.2014 11:53

Есть некоторое подозрение, что минусовой провод может зажимать отсекатель в верхнем положении (судя по фото). Вариант маловероятный, но все-таки...
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.11.2013
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Иван » 17.03.2014 12:33

Juniper_bush писал(а):... «Грянул выстрел»,отсекатель…

А выстрел был одиночный или все же сорвался на очередь?

Juniper_bush писал(а):...отсекатель как и нужно поднял подвижную часть контактной группы и…

Могу конечно заблуждаться, но как раз отсекатель должен быть сверху над контактной группой и размыкать.

Читал где то в теме что лечится выстрелом с искусственно поднятым отсекателем, затем отсекатель отпускается и производится еще один выстрел.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30