vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Стальные / свинцовые шарики

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДеД
ДеД

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Волгодонск
Команда: НКОС
В игре: 2014
Сообщение ДеД » 08.01.2014 00:44

Просьба не пинать ногами!
Сразу скажу - это не для игр. То что в игре ЗАПРЕЩЕНО использование стальных/свинцовых шариков я знаю. И нарушать не собираюсь.
Есть проблема с летающей пакостью типа голубей-ворон и тп.
Вопрос технический - кроме снижения скорости вылета шара - что может повлечь за собой стрельба стальными / свинцовыми шарами для механизма привода?
Я не расист - я ненавижу всех одинаково
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 08.01.2014 02:20

Ну явно что на шестеренки шарик не влияет.Стволик,резинка,как вы думаете?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 08.01.2014 03:22

Использовать рогатку ,наверное не позволяет вероисповедание ? :lol:
А если ее еще и самому сделать ... мм :roll:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
ДеД
ДеД

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Волгодонск
Команда: НКОС
В игре: 2014
Сообщение ДеД » 08.01.2014 11:29

7.4 bravo писал(а):Использовать рогатку ,наверное не позволяет вероисповедание ? :lol:

Вера позволяет, только навыков нет. Шансов попасть в голубя с 10-15 при моем зрении 0.
а вот с пневмашки - вполне....
Правда собираюсь сначала опробовать шары на 0.4г
Но тем не менее вопрос по стальным шарам интересен.
Я не расист - я ненавижу всех одинаково
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 08.01.2014 12:15

На airsoftmechanics была обширная тема об использовании в аирсофт-болтовках 0.88-граммовых стальных и 0.6-граммовых керамических шарикоподшипников вместо ВВ-шек (калибр, ессеснно, 6 мм). Насколько я понял, болтовке со стальным стволиком и жёсткой резинкой хопа (напр., Прометеус) в плане износа всё это относительно пофигу, прирост в кучности очень ощутимый, но и цена на такие "патроны" получается адская - что-то в районе доллара за штуку (для болтовки, наверное, ещё терпимо).

К вопросу о травматизме - при равной кинетической энергии, стальной или керамический шарик никоим образом не может "мочить сильнее", чем пластиковый :smile: Ну, это так, чисто теоретический вопрос. Если в правилах написано, что нельзя - значит, нельзя. А жаль, с какой-то стороны: болтовщики были бы довольны.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 08.01.2014 12:23

at0mix писал(а):Правда собираюсь сначала опробовать шары на 0.4г
Но тем не менее вопрос по стальным шарам интересен.
Ну если вам стрелять/пугать животину разную то и пластиковых шариков с головой хватит.Зачем насиловать привод?проще тотже пистоль пневмо 4,5 приобрести.Хотя у товарища привод на 170 очень хорошо ворон пугает обычными шарами.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 08.01.2014 12:24

Stigmaster писал(а):К вопросу о травматизме - при равной кинетической энергии, стальной или керамический шарик никоим образом не может "мочить сильнее", чем пластиковый :smile:


Поищите тему про стеклянные шары для начала.
PTW_6182
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 08.01.2014 13:25

Если честно, не совсем понял направление посыла :) Я в курсе, что такие шары бывают, и что на играх (и у нас и у вас) они запрещены, так что эта тема действительно носит скорее теоретический характер. Также понятно, что стеклянный шар опасен тем, что может разбиться. Однако, опять же, при равной кинетической энергии (а для соблюдения этого условия более тяжёлый металлический шар должен лететь с меньшей скоростью, чем пластиковый) материал шара должен быть по барабану, если я правильно всё понимаю. Какая разница, влупят в тебя с энергией в N Дж металлическим шаром, или ничуть не более мягким пластиковым?
P.S. Тему о стеклянных шарах только что прочитал. Внятных результатов тестирования там нет, ИМХО.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 08.01.2014 15:48

Stigmaster писал(а):... Внятных результатов тестирования там нет, ИМХО.

Видно народ не видит в них большого смысла.Попробуйте сами,проведите толковый тест и поделитесь.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 08.01.2014 17:06

Ну, смысл был бы для снайперов - судя по обсуждениям на airsoftmechanics, такие шары летают в 100500 раз лучше, чем всякое УГ вроде 0,4 Гардера.

А мне это всё, если честно, малоинтересно - как я уже писал, эти шары у нас запрещены правилами, и даже если я чисто для себя выясню, что они не опаснее пластиковых, это всё равно ничего не даст. К тому же, я на аирсофт-снайпинг давно забил.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 08.01.2014 21:02

0.88 стальные шары и были идеалом снайпинга до понижения порога скорости и оговорки по материалам шаров в правилах.
ценник на них был совершенно детский т.к. делались эти шарики под какой-то из стандартных шарикоподшипников....так что ни о каких доллар _за_выстрел речи не шло

стреляли такими шарами и из приводов (150 м.с) - результат так себе..все-таки слишком низкая скорость вылета получается....т.е. идеально комбинировать такие шары с газовыми, а лучше с ВВД системами...
т.е. если ты хочешь просто достать свой игровой привод из шкафа и бахать в ворон - то только что напугаешь...и лучше тогда бахать обычным пластиком...
а если ты хочешь наносить им добро и причинять полную справедливость - то нет никакого смысла упираться в привод, возьми 4.5 мм нормлаьную
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 08.01.2014 23:35

Ну вот, собстна, и развёрнутый ответ, спасибо. Насколько я знаю, у нас в Латвии такого явления не было вовсе, так что не обессудьте :)

По поводу "доллара за выстрел" - вот зуб даю, что цена керамического (!) шарика от подшипника в каком-то американском онлайн-строймаге была где-то в районе доллара. Сам видел, когда по ссылке с airsoftmechanics туда полез. С этими керамическими шарами цимес, насколько я понял, был в том, что керамика легче стали (что-то в районе 0.6 г), а эти шары, до кучи, ещё и от каких-то хороших подшипников были, у них форма близка к идеальной и разброс по массе минимальный, поэтому тамошние болтовщики-маньяки эти шары дико хвалили. Если кому не лень копаться - на airsoftmechanics эта тема ещё наверняка есть.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 09.01.2014 01:23

люминевым 0.3 шаром(в продаже http://www.sforce.ru/item/id1021/ ) с 15-20 метров воробья лишил способности дышать-напрочь.........
М700 180 выхлоп, грин.
Брал для прикола пакетик, котов погонять, понял что -жесть, гоняю пистолем 80 мысов 0.2 шар, нетравматично -но действенно.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 09.01.2014 13:42

мм, стальные шары.

Изображение

По сабжу, конечно, 4.5 псп пистоль типа кроссмана 1377 и обычные пульки сокращают поголовье ворон и воробьев на твоем балконе до разумных пределов.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 13.01.2014 16:38

ворону ты из айрсофта возьмешь разве что в голову
я их старого доброго гх440 который дает 260мс СР 7.9 уверенно валю серых на дистанции меньше 50 метров. Если больше - часто попадания в маховые перья и подранки.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 14.01.2014 13:23

Ворона от МР-513, 320 выхлоп(лицензия), диаболо Сильверпойнт или Сросман 11ГРАН, дистанция 2 столба несёт смерть и разрушение........
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 17.01.2014 18:44

Прошу поверить мне как бывалому аэроганеру и кроухантеру ! Который попал в страйк через тернистый и долгий путь тировая пулевая стрельба-хардбол/кроухантинг-страйк, и человеку у которого дома более 10 единиц пневматики в том числе и ПЦП. Минимальная энергия чтобы завалить что-то крупнее воробья это 7-10 джоулей по убойному месту минимум. К тому же для гуманной анегеляции цели необходимо попасть по месту и обеспечить достойный пенетрационный и ЭКСПАНСИВНЫЙ эффект боеприпаса. В противном случае живность будет мучиться улетать раненая и т.п. Более того сферический боеприпас в частности а стальной в особенности обладает самым высоким пенетрационным эффектом что заставляет его пробивать жертву но не убивает. Поэтому убедительно прошу не мучайте живность лучше купите хорошую магнум пневматику ( а если нет денег то БУ мурку) апните ее и используйте свинцовые пули. Используйте оптику и бейте только в убойные зоны и конечно же соблюдайте ТБ, а привода это для страйка.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7