http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

CYMA 040 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 03.10.2012 10:09

Вчера выкроил времени, разобрал привод.
Как и предпролагалось, была порвана юбка резинки хоп-апа. Её полуоторванный кусок торчал во внутреннем стволике. Полагаю, недоподача шаров была из-за этого. Спасибо за советы!
Далее, обнаружил микротрещины на нозле. Знакомый, ко мнению которого я прислушиваюсь всегда, посоветовал не ставить металлический, объяснив это тем, что металлическиц нозл сильнее изнашивает резинку. Лучше ставить пластиковый, т.к. нагрузки там не большие. В принципе, логично, но некая часть разума протестует против того, что пластик лучше металла :) Так ли это?
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
bad 911
bad 911

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.10.2011
Откуда: odessa
Сообщение bad 911 » 03.10.2012 12:43

всегда ставил пластик- купил однажды металлический- но команда сменила моделирование- пришлось продать привод- нозл так и лежит- главное на мой взгляд чтоб нозл сидел хорошо на носике головы цилиндра(с резинкой естественно сам нозл) Воть)
Вернуться к началу
n1trog3n
n1trog3n

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщение n1trog3n » 08.10.2012 17:19

Народ, подскажите, как можно устранить люфт приклада(рамочный)? Сначала не придавал особого значение ибо был маленький лифт, но щас стало напрягать ибо люфт стал больше.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 08.10.2012 18:23

Самое простое- обмотать ту часть приклада, которая входит внурть ствольной коробки, черной изолентой :)
или просто наклеить на ту часть, с которой она соприкасается, черную резинку.
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщение » 13.10.2012 23:25

Подскажите пожалуйста! В начале весны, взял 45-ю Циму(АКС-74У). Нужно ли на ней делать шимминг? По гуглив, толком ни чего не нашёл, то есть мнения разделяются... В этой теме тоже, что то не нашёл, что делать после покупки... Сейчас настрел, где то 500-700, посторонних звуков не заметил... Конечно же понятно, что по хорошему, надо разобрать да пощупать, но всё таки не хочется лишний раз туда лазить... А, и второй вопрос! Много ли шайб остаётся из набора, после шимминга?
Вернуться к началу
bad 911
bad 911

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.10.2011
Откуда: odessa
Сообщение bad 911 » 14.10.2012 16:46

если работает норм и скорость выстрела тебя устраивает то смысл разбирать!!?? хотя после летненго сезона можно разобрать и почистить стволик и смазать заново гирбокс
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщение » 14.10.2012 23:08

bad 911 писал(а):если работает норм и скорость выстрела тебя устраивает то смысл разбирать!!?? хотя после летнего сезона можно разобрать и почистить стволик и смазать заново гирбокс

Спасибо, понятно! Только на играх не был, так, на даче пострелял...
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 16.10.2012 15:59

CadetBigler писал(а):Вчера выкроил времени, разобрал привод.
Как и предпролагалось, была порвана юбка резинки хоп-апа. Её полуоторванный кусок торчал во внутреннем стволике. Полагаю, недоподача шаров была из-за этого. Спасибо за советы!
Далее, обнаружил микротрещины на нозле. Знакомый, ко мнению которого я прислушиваюсь всегда, посоветовал не ставить металлический, объяснив это тем, что металлическиц нозл сильнее изнашивает резинку. Лучше ставить пластиковый, т.к. нагрузки там не большие. В принципе, логично, но некая часть разума протестует против того, что пластик лучше металла :) Так ли это?

Пробовал и металлические и пластиковые разных фирм, мой выбор система пластиковый с резиночкой. Хорошо садиться, прочный, наиболее стабильный выхлоп.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
bad 911
bad 911

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.10.2011
Откуда: odessa
Сообщение bad 911 » 16.10.2012 17:16

SKULL_AC писал(а):
CadetBigler писал(а):Вчера выкроил времени, разобрал привод.
Как и предпролагалось, была порвана юбка резинки хоп-апа. Её полуоторванный кусок торчал во внутреннем стволике. Полагаю, недоподача шаров была из-за этого. Спасибо за советы!
Далее, обнаружил микротрещины на нозле. Знакомый, ко мнению которого я прислушиваюсь всегда, посоветовал не ставить металлический, объяснив это тем, что металлическиц нозл сильнее изнашивает резинку. Лучше ставить пластиковый, т.к. нагрузки там не большие. В принципе, логично, но некая часть разума протестует против того, что пластик лучше металла :) Так ли это?

Пробовал и металлические и пластиковые разных фирм, мой выбор система пластиковый с резиночкой. Хорошо садиться, прочный, наиболее стабильный выхлоп.


попробовал много разных фирм - мой выбор либо прометеус либо система
Вернуться к началу
BulletEO
BulletEO

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщение BulletEO » 04.02.2013 17:04

Доброго времени суток, товарищи!
Недавно первый раз побывал на игре, очень понравилось! Теперь хочется купить привод. Выбор пал на CYMA AKS-74M CM040. Прочитал гиг информации о нем, но понял только (если конечно правильно понял), что после покупки с ним нужно проделать некоторые манипуляции (шимминг, смазка и т.п.) дабы он не сломался через короткий промежуток времени. Не подскажите что имено нужно сделать, желательно по пунктам (1, 2, ...) :sad:
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 04.02.2013 19:30

Наверно все таки первый раз лучше с бывалым сделать профилактику.Потому что потом он может вообще перестать стрелять.Читай инфу,см40-да любой калаш на 3м гирбоксе одинаково смазывается.На ютубе есть посмотреть для начала разборку-сборку и тд
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 05.02.2013 11:46

SKULL_AC писал(а):
Пробовал и металлические и пластиковые разных фирм, мой выбор система пластиковый с резиночкой. Хорошо садиться, прочный, наиболее стабильный выхлоп.

Плюсану, с поправкой что наибольшую стабильность дают детали одного производителя. Для себя уже давно остановился на связке *система сайлент сет+нозл система+резинка система+стволик 6.04система*, разница повторения имеет отклонение в 0-1 м\с.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 05.02.2013 12:43

VeX писал(а):
SKULL_AC писал(а):
Пробовал и металлические и пластиковые разных фирм, мой выбор система пластиковый с резиночкой. Хорошо садиться, прочный, наиболее стабильный выхлоп.

Плюсану, с поправкой что наибольшую стабильность дают детали одного производителя. Для себя уже давно остановился на связке *система сайлент сет+нозл система+резинка система+стволик 6.04система*, разница повторения имеет отклонение в 0-1 м\с.


Не хочу никого учить жизни.. но как бы связка стволик система +резинка система…. В хлам проигрывают связке резинка промитей фиолетовый + стволик промитей 6.03 стальной.
Причем как и по кучности так и по долговечности.
Что касается сайлент сета от системы + цилиндр система + нозл система это безусловно отличнейшая связка. Хотя для себя построил некий алгоритм выбора. Построенного на сочетании нескольких условий:
1) Допустимый бюджет тюнинга
2) Планируемая к использованию пружина.
3) Длина стволика (больше или меньше 550 мм)
И соответственно используемые наборы поршневой:
1) Система сайлент сет + нозл система +цилиндр система (3000 рублей)
2) Гардер BORE-UP набор (2000 рублей)
3) B&C/SHS Алюминиевые головы цилиндра и поршня (плоская) + алюминиевый нозл + стальной цилиндр (1500 рублей)
А) Гардер хорош если бюджет средний и обязателен если длина стволика выше 550 мм
Б) Система хороша на стволиках до 500 мм и дает наибольшую стабильность
В) B&C/SHS хороши для бюджетного тюна и обязательны при использовании пружин номиналом от SP-150 от гардера т.к. детали очень прочны но дают результаты ниже гардера и системы.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 05.02.2013 18:58

SKULL_AC писал(а):Не хочу никого учить жизни.. но как бы связка стволик система +резинка система…. В хлам проигрывают связке резинка промитей фиолетовый + стволик промитей 6.03 стальной.

возможно на больших скоростях, но у нас в регионе 120 на автоматах и фиолетовый прометей хоть и очень хорош, но для таких скоростей имхо жестковат(его использую только на 140+), мне больше понравилась траектория и плавность настройки подкрутки именно с системовской резинкой
а стволик прометеевский слишком дорогой почти в два раза дороже системовского
но опять-же я говорю только в контексте *цима40 и 120м\c*
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 06.02.2013 12:50

VeX писал(а):
SKULL_AC писал(а):Не хочу никого учить жизни.. но как бы связка стволик система +резинка система…. В хлам проигрывают связке резинка промитей фиолетовый + стволик промитей 6.03 стальной.

возможно на больших скоростях, но у нас в регионе 120 на автоматах и фиолетовый прометей хоть и очень хорош, но для таких скоростей имхо жестковат(его использую только на 140+), мне больше понравилась траектория и плавность настройки подкрутки именно с системовской резинкой
а стволик прометеевский слишком дорогой почти в два раза дороже системовского
но опять-же я говорю только в контексте *цима40 и 120м\c*


В контексте 120 мысов системовская резинка вполне нормальный выбор... а стволик все же сильно хуже.. ибо латунь...
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 22.03.2013 10:46

Камрады, подскажите про голову поршня, пожалуйста.

Штатная пластиковая треснула, предстоит замена. Планирую заменить на обычно-плоскую, что-то типа такой:
[img]http://www.airsoftpark.com/images/Military%20Action%20Piston%20Head%20with%206%20Holes%20Version%202%20Blue.JPG

За конкретныую модель не прошу, но очень интересует материал изготовления - железо (ну, типа, железо :grin: ) или пластик?
По идее, удары пластиковой головы поршня будут более тихими и менее губительными для головы цилиндра (поправьте, если не так).
Но с другой стороны, металлическая (алюминивая) голова должна быть крепче, значит, долговечнее.

Что скажут гуру?

Заранее и с уважением.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 22.03.2013 15:50

Мое имхо: пластик это до SP- 130 гардера, свыше уже желателен алюминий.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
roshost
roshost

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщение roshost » 22.03.2013 21:47

Присмотрел себе хороший комплектик. Цена очень вкусная и набор тоже приятный, заодно думаю купить втулки на замену (в будущем, но купить заодно сейчас), вопрос какие втулки брать - размер/производитель? Планирую пружины SP120/SP130, не выше.

Пружина SP130 от Guarder нормально влезает в гир? Слышал могут быть проблемы со 130й. Базовая в C040 какая стоит? Если поставить SP120 и кит приведенный по ссылке то сколько выдаст ориентировочно, 145 даст?

P.S. Перечитал последние страницы, так понимаю что SP-130 с FTK SHS встает нормально, поэтому вопрос отпадает, по мысам тоже все приведено. Ткните носом про втулки, какие заказать с хоббиазии?
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 24.03.2013 04:04

Мое имхо: пластик это до SP- 130 гардера, свыше уже желателен алюминий.

Спасибо.
У нас ограничения по тюну - 120 м/с, поэтому внутри будет SP110.
Следовательно, можно ставить пластиковую голову.

Спасибо.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 25.03.2013 10:18

CadetBigler писал(а):
Мое имхо: пластик это до SP- 130 гардера, свыше уже желателен алюминий.

Спасибо.
У нас ограничения по тюну - 120 м/с, поэтому внутри будет SP110.
Следовательно, можно ставить пластиковую голову.

Спасибо.


Да на 110 гардер без проблем. Хорошо себя зарекомендовали система, гардер и лонекс.

Присмотрел себе хороший комплектик. Цена очень вкусная и набор тоже приятный, заодно думаю купить втулки на замену (в будущем, но купить заодно сейчас), вопрос какие втулки брать - размер/производитель? Планирую пружины SP120/SP130, не выше.

Пружина SP130 от Guarder нормально влезает в гир? Слышал могут быть проблемы со 130й. Базовая в C040 какая стоит? Если поставить SP120 и кит приведенный по ссылке то сколько выдаст ориентировочно, 145 даст?

P.S. Перечитал последние страницы, так понимаю что SP-130 с FTK SHS встает нормально, поэтому вопрос отпадает, по мысам тоже все приведено. Ткните носом про втулки, какие заказать с хоббиазии?


Данный кит встанет нормально, и даст +10 + 15 мысов к градерскому номиналу.
Втулки лучше всего брать система 7мм. Вы уверены что хотите шестерни с передаточным числом 28 ? Скорострельность просядет ощутимо (если считать на базовом акуме то где с 750 до 500).
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 25.03.2013 13:10

11.1в ЛиПо, и скорострельности ему хватит за глаза. У меня на стоковых шестернях и 11.1в скорострельность такая, что механа на 120 шаров улетает за пару секунд :smile:
Последний раз редактировалось Stigmaster 25.03.2013 18:17, всего редактировалось 1 раз.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
roshost
roshost

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщение roshost » 25.03.2013 16:18

Спасибо за помощь. Передачу 28:1 выбирал с расчетом на надежность. Попробую акумы LiPo с токоотдачей 25C-50C на 7.4v, в перспективе поменяю провода поставлю 9.9 LiFePo4 с ключиком. Сейчас хочется собрать дальнобойное оружие со средним темпом стрельбы.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.01.2012
Откуда: Москва
Команда: Факел
В игре: с 2012
Сообщение Алексей » 27.03.2013 23:56

Привод цима cm040. Почитав данную тему и заглянув внутрь, решил немного улучшить . Поставил аллюминиевые головы поршня и цилиндра и нозл от B&C. Подложил дополнительные шайбочки чтобы шестерни не болтались. В результате скорость упала примерно на 20 м/с от базы (везде пишут что из коробки 130, к сожалению сам не проверял, потому как на тот момент не было хронографа) и появился запах паленого металла при работе гирбокса. Шестерни при затянутом гире вращались как и положено свободно. Поршень сел чуть плотнее чем родной но на это и был расчет. Подскажите, в чем может быть дело? Сам на вскидку могу 3 варианта предположить:
1) Поршень немного больше в диаметре чем требуется и в результате тормозится.
2)Что-то не так в связке нозл/хоп-ап, но совершенно не представляю как это можно проверить.
3)Кто знает, может пружина была взведена и просела.

П.С. Шестерни видимо немного перетянуты, но это не должно никак по-идее влиять на скорость вылета - только на скорострельность...
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 28.03.2013 03:06

Прошу помощи.
Перед сезоном решил перебрать привод. Поставил пружину Guarde SP110, нозл от Prowin (какой-то сплпав) и алюминиевую голову поршня от SHS. Уплотнительную резинку оставил родную, с ней поршень двигается более свободно.
Проводка, LiPo и BTS555 были поменяны еще в прошлом годе.

Суть проблемы - не стреляет. Иногда шары выплевываются из ствола, скорее всего, под действием гравитации. Иногда привод просто молотит в холостую.

Отстегнул магазин, перевернул привод и через горловину узла хоп-апа в хоп-апе увидел шар. Т.е. шары из камеры хоп-апа не подаются в стволик. Резинка новая, прозрачный Guarder. Хоп-ап выкручен в ноль. На глаз соосность нозла и хоп-апа есть.
Вытащил стволик с хоп-апом. Кинул в горловину шарик. Он немного подзастрял в горловине, т.е. под своим весом в камеру хоп-апа не попал. Не знаю, насколько это критично, ведь в рабочих условиях шары в камеру подает пружина магазина.
Положил шарик вручную в камеру, зажал пальцем горловину и дунул в стволик. Шар вылетел нормально. Т.е. резинка шару не мешает.
Что это? Нозл косячит? Или что-то иное?

Заранее и с уважением.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Sub_Lien
Sub_Lien

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.07.2009
Откуда: Киргизская ССР г. Фрунзе
Команда: "Федерация"
В игре: с 2008
Сообщение Sub_Lien » 28.03.2013 09:21

cadetbigler
Если резинка не мешает и магазин норм подает - знач остается нозл...
Если нозл не длиннее, чем базовый -
то, возможно идет перевзвод, и нозл не до конца уходит в гир
Попробуйте бату послабее, если проблема уйдет - либо бату менять на менее мощную. либо пружину помощнее ставить
Перевзвод легко проверить - стреляем одиночкой, нажимаем пальцем на нозл, если есть люфт - знач есть место перевзводу..
или просто глянуть в камеру хопа - нозла видно не должно быть после одиночного выстрела
ИМХО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30