vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

CYMA 040 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 03.05.2012 19:31

SKULL_AC писал(а):
Tverdislav писал(а):да нет, внутрянка понятное дело. Я хотел спросить насколько хорош металл из которого делают боди.

Ну если считать что силумин используют во всех приводах один.... то если не бить с размаху о деревья и не ронять на бетон.... то жить будет долго и счастливо.... у меня у друга уже 3 год живет цельносилуминовая цима 3 серии полет нормальный.... пылинки он с нее не сдувает ну и в противника не бросает, как то так.

СМ40 бади не силумин,сравнивать нечего.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 04.05.2012 08:28

RUS74 писал(а):
SKULL_AC писал(а):
Tverdislav писал(а):да нет, внутрянка понятное дело. Я хотел спросить насколько хорош металл из которого делают боди.

Ну если считать что силумин используют во всех приводах один.... то если не бить с размаху о деревья и не ронять на бетон.... то жить будет долго и счастливо.... у меня у друга уже 3 год живет цельносилуминовая цима 3 серии полет нормальный.... пылинки он с нее не сдувает ну и в противника не бросает, как то так.

СМ40 бади не силумин,сравнивать нечего.


Да ладно, а из чего тогда сделаны фронтсет мушка целик и крепление приклада ???
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Rook
Rook

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.02.2008
Откуда: Саратов
Сообщение Rook » 04.05.2012 10:19

Кнопка фиксации приклада в разложенном состоянии кстати тоже не стальная. Но и не силумин. Сам зуб прочный, не сломался при падении, зато напополам сломалась сама деталюшка, в самом тонком месте (которое сделано чтобы было где переводчику огня ходить) от того что ее изогнуло за зуб крепления. На сломе видна структура - это не сталь, хоть и магнитится. Наверное, хитроспеченные опилки от деталей китайских автомобилей)

Причем поломки такой можно легко избежать наклеиванием тонкой пластинки на задник корпуса, со внутренней стороны. Убирает место, где может сыграть эта деталюшка, и все усилие будет оставаться на зубе, который как выяснилось прочный. Знал бы заранее - сделал. Хотя все равно придется, сдается мне, что все те детальки фиксатора приклада которые продаются под маркой "Сталь", те же самые спеченые опилки.
Вернуться к началу



Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщение » 09.05.2012 15:45

Rook писал(а):Причем поломки такой можно легко избежать наклеиванием тонкой пластинки на задник корпуса, со внутренней стороны. Убирает место, где может сыграть эта деталюшка, и все усилие будет оставаться на зубе, который как выяснилось прочный.


Заодно частично устраняет люфт приклада. Если в добавок плотно посадить колодку с петлей в пластик приклада, то все люфты приклада пропадают.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщение Александр » 14.05.2012 20:51

Настрелял примерно 4000 шаров, полет нормальный. Давеча вскрыл гир на предмет поиска следов износа - незначительно потерлись зубья поршня и все. Скорость выхлопа замерить увы возможности не было, но на вскидку никак не меньше 130. Единственный минус привода на текущий момент - хрен пойми какая траектория полета шаров, кучность просто никакая. Так что уже заказал себе стволик 6.03, ну и до кучи, нормальный поршень и голову цилиндра.
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщение » 16.05.2012 16:33

Недавно купил себе 040B. Хочу поставить на него тактическую рукоятку. Для этого придется менять цевье или есть другие варианты крепления?? Подскажите..
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 16.05.2012 21:02

Колхозный тюнинг никто не отменял :grin: .
На болт изнутри цевья. Или рис планку на пару болтов, а уже на нее рукоять. Страшненько, но такой реалстил среди таджиков и негров попадается. Тактическую рукоятку лучше позаимствовать от дрели.
Вернуться к началу
n1trog3n
n1trog3n

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщение n1trog3n » 27.05.2012 10:21

Люди, хочу заменить родной аккум на lifepo4 11.1v 1350мах, не сгорит ли привод?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 27.05.2012 11:29

n1trog3n писал(а):Люди, хочу заменить родной аккум на lifepo4 11.1v 1350мах, не сгорит ли привод?
нет таких ЛИФЕПО. Литийион это китайский. Я бы больше за аккум опасался, чем за привод.
Вернуться к началу
TvTown
TvTown

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Тверь
Сообщение TvTown » 27.05.2012 14:00

На днях купил 040D.
Ну что сказать,очень даже хорошо!
Только мучает люфт крышки ствольной коробки.
Кто-нибудь исправлял эту проблему?
No pulse? No problem.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 28.05.2012 09:58

n1trog3n писал(а):Люди, хочу заменить родной аккум на lifepo4 11.1v 1350мах, не сгорит ли привод?

11.1 это липо.. а вообще надо заменить проводку иначе ее таким вольтажом поплавит или контактная выгорит.. ну и еще рекомендую заменить тапет на гардер иначе будет большая скорострельность и может пропускать шары...
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
a1exsey
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


a1exsey

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщение a1exsey » 28.05.2012 12:09

Lipo 11.1v 1350мах скорее всего не влезет, ищите с меньшей емкостью
Вернуться к началу



Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщение » 29.05.2012 17:32

TvTown писал(а):Только мучает люфт крышки ствольной коробки.
Кто-нибудь исправлял эту проблему?

Обматываешь плоскогубцы тканью и подгибаешь ими края крышки.
Ну а если руки не держали ничего тяжелее ложки, то зажимаешь крышку в тиски и гнешь плоскогубцами.
Вернуться к началу
a1exsey
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


a1exsey

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщение a1exsey » 29.05.2012 20:58

Нитрат писал(а):Обматываешь плоскогубцы тканью и подгибаешь ими края крышки.
Ну а если руки не держали ничего тяжелее ложки, то зажимаешь крышку в тиски и гнешь плоскогубцами.

а поконкретнее какой край
Вернуться к началу
TvTown
TvTown

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.09.2010
Откуда: Тверь
Сообщение TvTown » 29.05.2012 22:23

Да,какой) Тыльную часть,там где кнопка?
No pulse? No problem.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщение Александр » 02.06.2012 09:24

a1exsey писал(а):Lipo 11.1v 1350мах скорее всего не влезет, ищите с меньшей емкостью


У меня вот такой аккум http://www.dealextreme.com/p/hot-power- ... soft-65973 влезает, хотя и с трудом. Проводка, контактная группа пока в норме.
Вернуться к началу
Aleator
Aleator

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщение Aleator » 17.06.2012 22:52

Доброго времени суток! Хочу попросить помощи в своей проблеме. Имеется привод Цима АК-105 (040D), но что-то никак не могу его победить. Стреляет недалеко и шары летят не пойми куда - то в право забирают, то выше, то ниже. При этом постоянные проблемы с подачей шаров. В приводе заменено: 1) резинка хопа - промитей фиолетовый. 2) внутренний стволик - 6.03 407мм дипфайровский. 3) Установлен полный набор цилиндро-поршневой группы для АК серии от Guarder. Все остальное база. Выхлоп стабильно 133-135 м.с.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 18.06.2012 08:41

Aleator писал(а):Доброго времени суток! Хочу попросить помощи в своей проблеме. Имеется привод Цима АК-105 (040D), но что-то никак не могу его победить. Стреляет недалеко и шары летят не пойми куда - то в право забирают, то выше, то ниже. При этом постоянные проблемы с подачей шаров. В приводе заменено: 1) резинка хопа - промитей фиолетовый. 2) внутренний стволик - 6.03 407мм дипфайровский. 3) Установлен полный набор цилиндро-поршневой группы для АК серии от Guarder. Все остальное база. Выхлоп стабильно 133-135 м.с.


Ну очень похоже на перекошенную резинку хопа (либо порванную).
Также мозг может парит валик хопа. В общем разбери узел хопа проверь все что бы было все цело и не перекошено, а так же проверь соосность гира с камерой, и на предмет отсутствия каких либо загрязнений или заусенцев в стволе и хопе. А также причиной могут служить не качественные шары.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Aleator
Aleator

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщение Aleator » 18.06.2012 13:17

Привод уже перебирало два разных человека, оба вышеописанных неисправностей резинки и валика хопа не обнаружили. Гир втавляется в хоп плотно, без перекосов. Шары гврдер использую их всегда, на другом. приводе каких либо проблем не замечено. Подскажите какой узел хоп апа купить для замены стокового?
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 23.06.2012 19:24

Aleator писал(а):Привод уже перебирало два разных человека, оба вышеописанных неисправностей резинки и валика хопа не обнаружили. Гир втавляется в хоп плотно, без перекосов. Шары гврдер использую их всегда, на другом. приводе каких либо проблем не замечено. Подскажите какой узел хоп апа купить для замены стокового?


При этом постоянные проблемы с подачей шаров.
---Аккумулятор на сколько вольт?
Стреляет недалеко и шары летят не пойми куда - то в право забирают, то выше, то ниже
---1) Нужно внимательно посмотреть резинку на целостность (выше об этом уже писали) но не просто посмотреть, а помять пальцами иногда визуально надрывов не видно.
2) При установке внутреннего стволика с резинкой в камеру хоп ап усилие большое прилагаете?
Если с большим усилием, то есть шанс, что резинку перекашивает в этот момент.
3) Мало вероятно но всё же, после установки и полной сборки привода. Внутренний стволик стоит ровно у края внешнего ствола (ровно по центру и не болтается)при накрученном компенсаторе? Если нет, то это и может быть причиной плохой работы привода.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщение Антон » 30.08.2012 20:46

Добрый день товарищи!
Так вот какая проблема,Из коробки привод 0,2 шаром выдавал 115м/с потом после настрела в 10 000 шаров, скорость упала до 102 м/с(0,2 шаром), после не долгих раздумий,поставил пружину, guarder sp120 после замеров 0.25 шаром показал 97 м/с(т.е. 108м/с 0,2 шаром), притом что потери компресси нет, так как установил голову поршня новую от guarder(металл), нозл от B&C, и резинку хоп ап тоже guarder, что можете сказать поэтому поводу?вот пара нюансов
-Нозл ходит туговато( он с резиночкой поэтому так,наверно, и ходит), но я же не знаю насколько туго он должен ходить.. Заметил ,что радной нозл на 1 мм больше нового(но он сифонил и я его убрал).

-где-то писали,что поршень должен проваливаться под своим весом в цилиндр, так вот у меня не проваливается,может такие мелочи как смазка влияют на потерю скорости? Я использую графитовую в шестерни и силиконовую( спрей) в цилиндро-поршневую.

-когда я ставил новую пружину, погнул её( я знаю я криворук),как то её на глаз выпрямил... Может и в этом проблема...
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 01.10.2012 12:52

Пришел мой черед залезать в Цыму :)
Симптомы такие - из механы шар подается в камеру хоп-апа, но не проходит оттуда во внутренний стволик. Приходится производить "неполную разборку" и выбивать шар пластиковым шомполом.
После чего механа, максимум две, отсреливается нормально, после чего шар снова застревает.
На шары нареканий нет, играю ими уже второй год.
Привод еще не разбирал - вчера вернулся поздно, а сегодня уже понедельник :) Совсем не считаю себя гуру, но на ум приходит резинка хип-хопа, которая износилась / зажевалась / исдохла. Спрашиваю у сообщества именно потому, что не гуру - что еще может вызывать застревание шара в камере хоп-апа?
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
bad 911
bad 911

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.10.2011
Откуда: odessa
Сообщение bad 911 » 01.10.2012 13:16

Спрашиваю у сообщества именно потому, что не гуру - что еще может вызывать застревание шара в камере хоп-апа?


Может быть камера хоп апа- которая бракована- либо что то с нозлом - который шары подаёт в камеру- либо резинка хоп апа изношена
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 01.10.2012 13:41

Может быть камера хоп апа- которая бракована- либо что то с нозлом - который шары подаёт в камеру- либо резинка хоп апа изношена

большое спасибо, учту все три фактора.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
bad 911
bad 911

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.10.2011
Откуда: odessa
Сообщение bad 911 » 01.10.2012 14:35

если есть возможность попробуй просто другую камеру хоп ап
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19