vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Стволики MadBull

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 01.09.2008 14:39

Товарищи, в последнее время у нас в продаже появились стволики 6.03 производства фирмы MadBull. естественно, как всегда, встает вопрос:"насколько они лучше/хуже стволиков других производителей". более конкретно - насколько они уступают стволикам фирмы Prometheus?
хотелось бы получить не субъетивные ответы, типа где-то чего-то слышал, а реальные измерения в сравнении с том-же прометеем или системой. т.е. реальные замеры хроном скорости шара на одной пружине на разных стволах. Заранее всем спасибо, кто ответит КОНКРЕТНО по теме.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 01.09.2008 14:47

Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 01.09.2008 15:20

читал это, и не только там.
товарищи - нужны ВАШИ реальные замеры. замеры со сторонны могут быть грамотной рекламной акцией.
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 01.09.2008 16:38

из опыта американских коллег:
- стволики этой компании известны в США с лета 2006 года(по крайней мере - вошли в широкое применение); существует 3 поколения стволиков, субъективно - повышался только контроль качества; 1 и 2 поколения используют тефлоновое покрытие, третье же(как правильно уточнил Seifer) - анодирование на базе SiO4(не уверен, проверял один человек-химик, тред затубежный).
- по точности превосходят(или нет, кто его знает - результаты варьируются от теста к тесту) аналогичные изделия из латуни(Systema, Promy, PDI);
- 2 групировки сторонников и противников: первые хвалят, потому что точные, вторые хвалят, потому что у них тефлон(анодирование) содрался(сами содрали во время чистки, шары не качественные, в минусовую температуру играли, песок попал и тп);
Последний раз редактировалось nonamegeek 02.09.2008 00:50, всего редактировалось 1 раз.
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 01.09.2008 16:45

Поставил 4 таких ствола (1 363 мм и 3 469 мм). Канал хороший, весьма твердый и очень ровный. Скорость и дальность аналогична 6,03 Прометеусу. Есть одно "но" Ствол Мэдбул "играет" из-за своей легкости и из-за вибации кучность сводится на нет. Если эти колебания убрать банальным резиновым колечком или куском термоусадки - тогда все ОК.
Если интересно мое личное мнение, то Мэдбулловские стволы мне не понравились из-за легковесности. В эйрсофте и так внешние стволы алюминиевые в 90% случаев, что плохо сказывается на аутентичности баланса. Так вдобавок еще и внутр. легкий будет.

Атак Мэдбул однозначно лучше ДФ и Системы из-за большей твердости поверхности и калибра на сотку меньше.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 01.09.2008 16:56

nonamegeek писал(а):...потому что у них тефлон содрался(сами содрали во время чистки, шары не качественные, в минусовую температуру играли, песок попал и тп);...


Некоторые люди неисправимы... Пишу второй раз, что не надо путать тёплое с мягким, а анодирование с покрытием тефлоном. Не надо своей некомпетентностью вводить других в заблуждение.
PTW_6182
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 01.09.2008 17:08

Seifer писал(а):
nonamegeek писал(а):...потому что у них тефлон содрался(сами содрали во время чистки, шары не качественные, в минусовую температуру играли, песок попал и тп);...


Некоторые люди неисправимы... Пишу второй раз, что не надо путать тёплое с мягким, а анодирование с покрытием тефлоном. Не надо своей некомпетентностью вводить других в заблуждение.


Не могу сказать точно, что за покрытие у мэдбулловских стволов, но оно присутствует. Благодаря ему, твердость поверхности стволика сравнима с твердостью Прометеуса. Однако это покрытие при повреждение скалывается кусочками, обнаруживая под собой очень мягкий алюминий.
Покрытие не тефлоновое однозначно. ИМХО тефлоновое покрытие у стволов ДФ и Гвардер.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 01.09.2008 17:08

Когда купил стволик этого производителя,первая мысль была "бл*,почему такой легкий-пластик что ли???"Ан нет-не пластик,просто стенки гораздо тоньше,чем у стволиков других фирм
По делу:юзал 6.04 Гардер-нравилось,поставил 6.03 Мадд Булл-тоже понравилось,заметно улучшилась кучность (при условии,что стоял дульный фиксатор стволика),и,как показалось,немножко увеличилась дальность полета шаров
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 03.09.2008 23:50

смотрел сам:
1. слабо гасит вибрации, механическая прочность как понятие наверное вообще не применима.
2. точность действительно сравнима с прометеем. но ресурс до смены сложно сказать - не думаю, что он будет больше,чем у системы. покрытие канала ствола - роли особой не сыграет, толщина минимальна,и основную нагрузку воспринимает сам материал, так что деформации неизбежны.
Вернуться к началу
Aden_Pryde
Aden_Pryde

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Москва. Мал.Бат
Команда: Ghost Raiders
В игре: с 2006 года, с 2007 командир
Сообщение Aden_Pryde » 04.09.2008 00:20

Купил себе такой стволик. Уже работает в моём приводе месяц с чемто. Скорость как у прометея (прометеевский стволик стоял раньше), Заметил странную вещь, с резинкой от прометея синей (на стволике Мэд Бул) скорость вылета меньше примерно на 10 -15 м/с, с резинкой Мед Дул (синей) всё ок. (ствол прометей + прометей синяя резинка хопа, пружина Гвардер СП120 = скорость на выходе 0.20 шаром 135м/с, со всем медбуловским скорость такаяже), хз может глюк какой был. Что касается точности то мне Мэд Бул понравился больше.
Полковник Аден Прайд приём спирта окончил! - Разрешите упасть?!
Вернуться к началу
Werner
Werner

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Werner » 04.09.2008 13:59

Юзаю мэдюуловский стволик 509 мм уже более 2 месяцев, отыграл с ним пираты, неоднократно ствол кушал песок и землю. Нареканий нет. Кучность лучше чем у системы (до мэдбула использовал именно ее). В целом я доволен.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 04.09.2008 16:02

Можно уточнить?
1. Мэдбулловские стволики имеют стандартный диаметр, но сделаны из алюминия (лёгкого металла)?
2. Канал ствола не полирован, а имеет некое покрытие?
Вернуться к началу
Aden_Pryde
Aden_Pryde

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Москва. Мал.Бат
Команда: Ghost Raiders
В игре: с 2006 года, с 2007 командир
Сообщение Aden_Pryde » 04.09.2008 23:25

Ну диаметр стандартный или чуть меньше (на какието микроны, более точно измерить не получилос, нет микрометра), внутренняя поверхность похоже сперва отполирована а потом нанесено какоето покрытие, может из за этого и получилось что они 6,01 по информащии с немецкого сайта. (ссылка на него есть гдето на конфе, там сравнительный тест разных стволиков, с измерением всех параметров).
Полковник Аден Прайд приём спирта окончил! - Разрешите упасть?!
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 04.09.2008 23:46

Простите меня конечно люди ну вот мне невдамёк как ВЫ умудряитесь мерить внутрений диаметр микрометром,так как единствено чем можно померить это либо нутромер или калибр.
Заранее извеняюсь что не в тему.
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Aden_Pryde
Aden_Pryde

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Москва. Мал.Бат
Команда: Ghost Raiders
В игре: с 2006 года, с 2007 командир
Сообщение Aden_Pryde » 05.09.2008 01:19

я отписал по поводу внешнего диаметра, про внутренний сослался на забугорный сайт.
Полковник Аден Прайд приём спирта окончил! - Разрешите упасть?!
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 05.09.2008 13:07

John JACK[Guns] писал(а):Можно уточнить?
1. Мэдбулловские стволики имеют стандартный диаметр, но сделаны из алюминия (лёгкого металла)?
2. Канал ствола не полирован, а имеет некое покрытие?



1. да
2. да, только покрытие имеет весь ствол целиком как снаружи, так и канал.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 05.09.2008 17:55

Угу, спасибо.
Вернуться к началу
Darkwisper
Darkwisper

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.2011
Откуда: Голицыно
Сообщение Darkwisper » 27.03.2012 11:57

Кто юзал MAD BULL 6,01 отпишитесь. Как оно? не застревают ли шары?
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 27.03.2012 13:12

Думаю, этому здесь самое место:

"Вот эта статья, про которую говорил Рагнар Прайд

На сайте http://www.6millimeter.info/joomla/inde ... &Itemid=42

И в ПДФ - http://www.madbullairsoft.com/images/Ad ... Report.pdf (ОСТОРОЖНО 4,11 мБ)
"

...Хоть и давно это было
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 27.03.2012 19:24

Darkwisper писал(а):Кто юзал MAD BULL 6,01 отпишитесь. Как оно? не застревают ли шары?

Я юзал).
Оно по точности лучше прометея. К шарам естественно требователен, как и любой 6.01. Стволик необходимо регулярно чистить. Пригоден для болтовок и полуавтоматов.
Вернуться к началу
Ystreb
Ystreb

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27.07.2009
Команда: "ОРДГ"Снегири
Сообщение Ystreb » 27.03.2012 20:42

Было бы не плох сравнить Madbull Ultimate 6.01mm Tight Bore Barrel 7075 Aluminium с pdi raven 6.01 . Для эксперимента взял Madbull Ultimate 6.01mm Tight Bore Barrel 7075 Aluminium 455mm настрел где то до 1500 пружинка 130 гуардер. Траектория шикарная куда целишся туда летит. Что не понравилась так это какиета полозя( возможно минусавая погода повлиала) в стволике. Не то, что бы их много но одна-две присуствуют, на шомпол тряпку силикон не реагируют, с пастагоем не лезу (хряк эго зняет что ..) вобщем как то так.
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 30.03.2012 17:28

Ystreb писал(а):Было бы не плох сравнить Madbull Ultimate 6.01mm Tight Bore Barrel 7075 Aluminium с pdi raven 6.01 . Для эксперимента взял Madbull Ultimate 6.01mm Tight Bore Barrel 7075 Aluminium 455mm настрел где то до 1500 пружинка 130 гуардер. Траектория шикарная куда целишся туда летит. Что не понравилась так это какиета полозя( возможно минусавая погода повлиала) в стволике. Не то, что бы их много но одна-две присуствуют, на шомпол тряпку силикон не реагируют, с пастагоем не лезу (хряк эго зняет что ..) вобщем как то так.


PDI официально пишут что на их RAVENах вы тоже можете увидеть линии, но они не влияют на точность... и тут же приписка что если вы хотите действиетльно точно то пожалуйста используйте оригинальный PDI стальной )))

что мадбул что равен стволики с покрытием со всеми вытекающими последствиями если покрытие держится то все прекрасно если нет то магия прекращается ))) но ценник не может не радовать)))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Nominal
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Nominal

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Обнинск
Команда: без команды
В игре: с 2010
Сообщение Nominal » 06.05.2012 21:25

Давно использую 6.01 (455 и 509) от MadBull, до этого бегал с Systema 6.03 (569), так же установил MadBull 6.01 на Socom mk23.
Ни каких нареканий, считаю стволик "бюджетным" PDI, а если разница небольшая, то зачем платить больше?
Система же, в сравнении, просто "дорогой" стволик. К сожалению, их не так много осталось в продаже (за бугром).
Хотя из-за смешной цены про эти стволики ходит много слухов, у нас за 2 года использования их в команде ни у кого:
а) шар не застрял
б) линий не появилось
в) точность не упала
Используем только Гвардера 0.20 - 0.25- 0.28 - 0.36.
Кроме того, они стали "рекомендуемым" стволиком в командной мастерской.
PS Стволики регулярно чистим. А лично я даже использую колпак на пламягаситель при транспортировке и хранении.

Кто не согласен, буду рад выслушать аргументы...
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 07.05.2012 00:23

развернутый ответ! Спасибо!
в сравнении с PDI RAVEN или PDI по точности как???
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Woozle
Woozle

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение Woozle » 10.05.2012 17:10

Тут недавно укорачивал меэбулловский стволик.
Покрытие что-то типа нашего Ан.Окс. тв. Черный. Довольно толстое, очень стойкое, ибо при разметке штангелем пришлось приложить большие усилия, что-бы царапину оставить, склонности к отслаиванию не имеет, в отличии от хромированного китая.
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19