vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Баги commando M733

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 14.09.2004 17:02

prockofev писал(а):
то бери снайперку - ВСРку тобишь - дешево и со вкусом ........


Подробнее, плииизззз.... что за девайс?
Или ссылочку



ПОИСК, ну ладно буду добрым
http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=4018


Да вишь... не хотел я даже сотки... именно - короткий - и именно - БАЗОВЫЙ...
Но чем аккум покупать - лучча прушинку переставлю

Гы... я тебе с перепугу на чужой пост ответил выше


ну это бывает........., :), а базовый наверно дабы небыло воплей о СТРАФНОМ тюненге у зданиях? логичная мысля.
а вот надежность маруя........, я думаю его всеже уже стали собирать НЕВЕСТЬ где, вот и какчество - соответственное

как там мосинка то поживает? чего на привода перешол/вернулся?
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.09.2004 17:13

[quote="prockofev
ну это бывает........., :), а базовый наверно дабы небыло воплей о СТРАФНОМ тюненге у зданиях? логичная мысля.
а вот надежность маруя........, я думаю его всеже уже стали собирать НЕВЕСТЬ где, вот и какчество - соответственное

как там мосинка то поживает? чего на привода перешол/вернулся?[/quote]
--------------
Именно - штоп Агромный тюнинх реальных пАцаноф не напугал :lol:
А если серьезно - ИМХО - аппараты типа коммандо и мп5 - тюнить смысела не вижу особо... ну = 120 - предел...
АК-47 со 120-м и так есть... вот - взял М733 - так теперь с перепугу "сотку" поставлю :smile: опять же - лью воду на мельницу тюнингоненавистникоффф :cool:

Да, похоже, пошла "лицензионная сборка" :? ну не верю я, что япона персонал, опытный, работяшшый - так с разьемами и хупапем наколдовать может :shock: :smile:

А мосинка... че ей... лежала без дела - шароподатчик все точили :mad:
Эт к слову - о наших заводах, ёпть... :twisted: с третьей попытки - за 3(!) месяца... а там сложность - я б сам выточил, ей-богу :?
Ща хупапю цапу докручу :cool: и если опять чего не скосячит - вывезу на закрытие питерское :smile:

Оптику так и не поставил... немае кронштейнов боковых - под посадочный размер 25,4мм :mad: растудыть...
RAY
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 14.09.2004 18:21

ПОИСК, ну ладно буду добрым
http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=4018


Пасиба за ссылку. :) Эт канечно корошо, дёшево (в начале) и сердито, но... лучче я привод прикуплю. Не снипер я в душе, не смогу в кустах и муравейнике часами лежать, да и на тюнинге винтовки разориться мона. ;)
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 15.09.2004 09:47

Именно - штоп Агромный тюнинх реальных пАцаноф не напугал
А если серьезно - ИМХО - аппараты типа коммандо и мп5 - тюнить смысела не вижу особо... ну = 120 - предел...
АК-47 со 120-м и так есть... вот - взял М733 - так теперь с перепугу "сотку" поставлю опять же - лью воду на мельницу тюнингоненавистникоффф

Да, похоже, пошла "лицензионная сборка" ну не верю я, что япона персонал, опытный, работяшшый - так с разьемами и хупапем наколдовать может

А мосинка... че ей... лежала без дела - шароподатчик все точили
Эт к слову - о наших заводах, ёпть... с третьей попытки - за 3(!) месяца... а там сложность - я б сам выточил, ей-богу
Ща хупапю цапу докручу и если опять чего не скосячит - вывезу на закрытие питерское

Оптику так и не поставил... немае кронштейнов боковых - под посадочный размер 25,4мм растудыть...


с тобой согласен, 120 самое то, на нем и остановился на своем М15А2, нормально и для полей - 45м уверенного поражения, и в зданиях не особо глубоко кожу срывает :)

да сборак ЯВНО уже не японская...., скоро этот единственный + маруя исчезнет и .........

насчет токарей, да ЭТО тоска, сколько я деталей в своей жизни не заказывал, ВСЕ были с косяками.... и без напильника никогда не обходилось

крон , а такой крон только самому пилять........ :), как и все остальное
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.09.2004 16:28

prockofev писал(а):[насчет токарей, да ЭТО тоска, сколько я деталей в своей жизни не заказывал, ВСЕ были с косяками.... и без напильника никогда не обходилось

крон , а такой крон только самому пилять........ :), как и все остальное

---------
Отож... а то тут некоторые все верят в мощь российской индустрии... забыв, мля, что опытные мастера за годы развала ВЫМЕРЛИ - а молодых никто не учил... :?
Кронштейн - искать нуна... это старый стандарт... раньше-то таких навалом было... :?
RAY
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 15.09.2004 17:00

100% вымерли, был у меня ТАКОЙ токарь/фрезеровщик делал такие вещи http://airgun.narod.ru/proko003/list.htm http://airgun.narod.ru/proko004/list.htm пусть земля ему будет пухом, но был я тогда еще юн и не знал своего счастья знакомства с ним....., а сейчас ВСЕ, вымерли они..... как мамонты
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.09.2004 17:22

prockofev писал(а):100% вымерли, был у меня ТАКОЙ токарь/фрезеровщик делал такие вещи http://airgun.narod.ru/proko003/list.htm http://airgun.narod.ru/proko004/list.htm пусть земля ему будет пухом, но был я тогда еще юн и не знал своего счастья знакомства с ним....., а сейчас ВСЕ, вымерли они..... как мамонты

------------
Та же фича... одно хорошо - у меня отец - механик, и к тому ж токарь-фрезеровщик 5-го и слесарь -лекальщик 6-го разряда - в прошлом :smile:
Так чтА... кое-чему научил... и тепериче - ручками, ручками...
Тока вот беда - ручками - не все я могу :mad:
RAY
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 15.09.2004 19:07

KBig писал(а):Неужели?

Поломки происходят в случае, если поршневая шестерня успеет совершить полный оборот до того как поршень вернется в крайнее переднее положение (Обычно это происходит при застревании шаров в стволе). Гребенку базового поршня при этом гарантированно срезает! (Поликарбонат выживет, но следы на гребенке останутся)

9.6 батарея в этом естественно не виновата, однако при бОльшей скорострельности вероятность такой поломки НАМНОГО выше.

Хотя, здесь еще нужно учитывать рабочий объем цилиндра. На цилиндре с уменьшенным рабочим объемом (hi-speed cylinder) вероятность такой поломки снижается.

PS Лично наблюдал 2 привода, накрывшихся на первой-же игре, именно таким образом. Оба были АУГи с полным цилиндром.

PPS Использовать 9.6 В на базовой пружине на АЕГе с полным цилиндром не рекомендую однозначно!

Если следовать этой логике....
При тюнинге и мотор и передаточное усилие шестерен мощнее , и акамулятор надо от 9,6 до 12в .... ИТД ИТП... а Это по приведенной тобой логике приводит к износу и поломкам... особо когда шар застряет.... Так?
То вобще НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ТОЮНИНГОВАТЬ ПРИВОДА...
ИГРАТЬ ТОЛЬКО НА БАЗЕ !!!
:wink:
То что шар застревает... бывает.. и у меня бвывало...
заметь акумы у меня всегда были на 9.6...и не на первой не на 40й игре проблем небыло... Заколдовал привода свои?
бвали затычки и с поломкой при застревании шара... по разным причинам (песок итп...) Только не столь критично как в твоем случае описано...
Не пугай детей ;)
принять надо раз и на всегда - игрушки иногджа ломаются...
И что ж тут ныть раз НАШИ такие дорогие?
:lol:
То что лучше 9,6 или 8.4 для баз... спор неуместен , естествено не зря 8.4 принят как 1й... Но... стандартно народ сразу ставит 100ю пружину, а при этом возрастает *расход электроенергии* :D ...
и сразу начинаются пляски... А потом куча акамуляторов ненужных образовывается чуть спустя.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 16.09.2004 15:59

Если следовать этой логике....
При тюнинге и мотор и передаточное усилие шестерен мощнее , и акамулятор надо от 9,6 до 12в .... ИТД ИТП... а Это по приведенной тобой логике приводит к износу и поломкам... особо когда шар застряет.... Так?
То вобще НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ТОЮНИНГОВАТЬ ПРИВОДА...
ИГРАТЬ ТОЛЬКО НА БАЗЕ !!!


to RDL_python [ЛОСИ]:

При любом тюнинге РЕКОМЕНДУЕТСЯ в первую очередь использовать МОЗГИ. И грамотно подобрать компоненты. Чтобы получить максимальный КПД без износа и поломок! А не чтобы ждать - сломается или нет?

Если следовать моей логике, то базовая комплектация гербокса с полноразмерным цилиндром НЕ РАССЧИТАНА на использование 9.6В батареи.

Детей я не пугаю - я даю им инфу к размышлению.
А имея эту инфу, каждый может решить для себя - что и куда ставить, и оценивать риск и необходимые и возможные затраты.

И еще - не понял логики :
И что ж тут ныть раз НАШИ такие дорогие?

А как-же про:
А потом куча акамуляторов ненужных образовывается чуть спустя.


Именно у тебя я вижу идеологию, типа - чтоб помощнее и подешевле!

К сведению, новый Guarder'овский поршень взамен срезанного обойдется в сумму, равную сумме 8.4 батареи. И также обидно будет, если из-за сдохшего привода для тебя будет испорчена хорошая игра, что иногда не в какие деньги не оценить!

P.S А еще у некоторых и М16VN "переламываются". :lol:
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 16.09.2004 23:50

KBig писал(а):При любом тюнинге РЕКОМЕНДУЕТСЯ в первую очередь использовать МОЗГИ. И грамотно подобрать компоненты. Чтобы получить максимальный КПД без износа и поломок! А не чтобы ждать - сломается или нет?

Вполне согласен. Тем более что об этом не раз писали люди более нас сведующие в вопросе Тюнинга в своих статьях.
Причем замечу (к этому утверждению)...
- Каждый Мастер по своему видит то, что наиболее оптимально для того или иного Тюнинга.
(благо это позволяет широкий выбор компонентов для оного, к большинству моделей ЭПО)
Но заранее купить батарейку которая *тебе*нравится это ведь еще не тюнинг...
Тем паче самое первое что все делают - покупка к приводу 100й пружины...
затем стволика тонкого
(и пошло поехало)
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 17.09.2004 04:00, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 16.09.2004 23:53

К выше сказанному ... Замечу...
Не забывай , что в большинстве случаев все мы высказываем лишь свое личное мнение...
А отнюдь не абсолютные истины...
(притом не всегда в той форме, что не допускает разночтений и не верных толкований)
И...
Что образцы ЭПО (одной и той же марки, серии, изготовителя) могут отличаться друг от друга, как в лучшую сторону так и в худшую...
Пример:
Ну не было металла нужного, отлили партию шестеренок из другого *близкого* металла...
Вот тебе и правдивые рассказы как сразу у 2-3 людей сходу сломалась шестерня ...
А человек купивший вместе тогда -же такое же ЭПО, но которому та шестерня досталась из другого металла пожимает плечами и не понимает, что за чушь они городят...
(это к вопросу о мнениях об *одном и том же*, разных людей )
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 17.09.2004 11:38

Договорились.
Я привел мое личное мнение основывающееся на моем личном опыте, на что, впрочем неоднократно указал. :lol:

Согласно этому-же опыту - у Маруя брак чрезвычайно редок. За 4 года - я слышу в первый раз чтобы "Маруй из коробки" не стрелял.

На мой взгляд - подавляющее большинство поломок случается именно из-за неправильной эксплуатации и(или) неграмотной переборки. А потом говорят - шестерня с дефектом.
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
Nekto Ref.
Nekto Ref.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2003
Откуда: г.Сургут
Команда: Blackvodka (PMC)
В игре: c 2003
Сообщение Nekto Ref. » 23.09.2004 18:39

Согласен с KBig брак редок у Маруя.... У меня М733 уже год, настрел ~35000 шаров, никаких проблем с ним не было.... Поставил через 3 месяца еженедельной эксплуатации зимой (~3000шаров) тонкий ствол 6.03 и 100-ую пружину (АК 1700 9,6)...всю зиму бегал без каких либо проблем....и вот только месяц назад треснула одна половинка GearBoxа (предполагаем, что всё-таки брачок, хотя может я перетянул винт), т.е. гарантийный срок он всё-таки выходил :D (да и с трещиной я уже 3 боя провёл с настрелом около 1000 шаров).
jew [Givati] говорил, что первый выстрел на М733 не холостой, фигня, он то холостой, то нет - по-всякому.... И люфт есть, но очень мал, достаточно просто два винтика докручивать периодически (это я предполагаю кому как повезёт).... А так, моё мнение привод по качеству не лучше и не хуже других приводов Маруя.
Так, что Legion если нравиться бери.....не нравится не бери..... А Rayю просто не повезло....
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 27.09.2004 09:46

господи, народ, да что ж вы!!!!!????, подумать сложно?
jew [Givati] говорил, что первый выстрел на М733 не холостой, фигня, он то холостой, то нет - по-всякому....


это зависит от нозла, в каком он состоянии остался после выстрела, если его полностью утянуло в гербокс, то при установке нового магазина шар окажется напротив нозла и при выстреле СРАЗУ загониться в ствол, если нозл хоть на 1мм недотянется, то шар на свое место не встанет и первый выстрел будет холостой.... и никакий связи тут нету с рукояткой перезарядки!!!!!!!!!!!!!!! НИКАКОЙ!!
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 27.09.2004 12:49

Valette писал(а):Из личного опыта.
Брал MP5 маруй новый и сразу к нему аккум 9.6/1500. Привод работает четвертый месяц (сейчас уже у нового хозяина) без каких-либо нареканий. Скорострельность дикая.. :)


брал привод... Маруй МР5 RAS,хозяин сказал такую весчь- ставил 9.6- стреляло конечно шустро, но 2 шестерня осталаь без пары зубов. меняли при мне, когда я покупал ее.
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 27.09.2004 12:54

хозяин сказал такую весчь- ставил 9.6- стреляло конечно шустро, но 2 шестерня осталаь без пары зубов.

А спорить и не буду, лишь сообщил факт, а выводы пусть делает каждый сам.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу



Сообщение » 12.10.2004 15:22

Подойдет ли цевье от М4А1 к М733 .....???
Вернуться к началу
Nekto Ref.
Nekto Ref.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2003
Откуда: г.Сургут
Команда: Blackvodka (PMC)
В игре: c 2003
Сообщение Nekto Ref. » 12.10.2004 15:39

Inkognito писал(а):Подойдет ли цевье от М4А1 к М733 .....???
Подойдёт, но с оговорками....Зайди в поиск, где-то я читал по этому поводу...Ищи по слову M733....В какой теме читал не помню, но тем по M733 немного...
Последний раз редактировалось Nekto Ref. 12.10.2004 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 12.10.2004 15:49

Хочу в M733 1700 заталкать, но не выходит цевье мало. :?
Вернуться к началу



Сообщение » 12.10.2004 15:58

Не нашёл поповоду цевья.
Вернуться к началу
Nekto Ref.
Nekto Ref.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2003
Откуда: г.Сургут
Команда: Blackvodka (PMC)
В игре: c 2003
Сообщение Nekto Ref. » 12.10.2004 15:59

Inkognito писал(а):Хочу в M733 1700 заталкать, но не выходит цевье мало. :?
Я же говорю поищи, в той же теме было и по аккумам (кто какой и как туда поставил)....На нашёл http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 5&start=20
Вернуться к началу



Сообщение » 12.10.2004 16:20

Спасибо за сылку. Что-то я не внимателен :oops:

Еще вопрос не понятен. На M733 получается налезет все от M16A2...?
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.10.2004 16:33

Inkognito писал(а):Спасибо за сылку. Что-то я не внимателен :oops:

Еще вопрос не понятен. На M733 получается налезет все от M16A2...?

---------
АднАзнАчнА! :smile: А заменишь ствол и цевье на длинные - ее, М16А2 - и получишь! ;)
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4