http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

CTW m4a1 - clon Systema PTW (внутри фото 300кб)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Paralise
Paralise

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Кандидат в [ANACONDA]
В игре: с 2008
Сообщение Paralise » 23.05.2011 09:20

1. Отстрел на 150 Цилиндре... Мотор греется, но отстрелял порядка 4 магазинов. После чего словил клин (раскол шара), с того времени мотор работает с визгом, пружину не взводит. Пропал автоматический огонь. При работе жестко грелся мотор.

2. Человека (руки из ж...) дал ему другую нижнюю половину от нового КТВ, забыл вставить задний упор для цилиндра! До этого горели предохранители (в обоих случаях перепаяли на Т коннекторы), грелся мотор. Нажал он выстрел цилик конечно съехал назад, еле достали. Итог: словила клин одна из шестеренок в плантарке, пропал автоматический режим.

Если кто по таким данным сможет чем помочь, буду благодарен. Так же в ПМ могу сообщить недостающую информацию.
Позывной "Immortal"
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 23.05.2011 10:31

А без нагрузки ( верхней части) тоже нет автоматического огня?
И уточните насчет "работает ,но не взводит".
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Paralise
Paralise

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Кандидат в [ANACONDA]
В игре: с 2008
Сообщение Paralise » 23.05.2011 10:48

Без нагрузки так же отсутствует автоматический режим. Без цилиндра все крутит и работает, при установке цилиндра есть звук работы (искаженный), пружину не взводит!
Позывной "Immortal"
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 23.05.2011 11:12

Самый простой вариант - снять рукоятку, отпаять провода и вынуть мотор. Осмотреть коническую шестеренку на моторе.
Проверить наличие, затяжку винта фиксирующего эту шестеренку.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
korban
korban

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Хмельницкий
Сообщение korban » 23.05.2011 14:13

Paralise писал(а):1. Отстрел на 150 Цилиндре... Мотор греется, но отстрелял порядка 4 магазинов. После чего словил клин (раскол шара), с того времени мотор работает с визгом, пружину не взводит. Пропал автоматический огонь. При работе жестко грелся мотор.
Была несколько схожая ситуация при смене пружины с 140 цельсиуса, на 150 систему. При последней был визг, и не взводило. Рома посоветовал ( он же и делал) поднять гир на пару миллиметров. После вмешательства Ромы все работает.
Вернуться к началу
Shtir
Shtir

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.11.2008
Команда: Pioniertruppe I
Сообщение Shtir » 23.05.2011 16:15

а может мне что-нибудь подскажите, у меня проблема со скоростью на базов цилиндре 100 было 120 и на 500 цилиндре выдает 130, что было:
в самом начале после отстрела пары механ треснула шестерня и сгорел предохранитель отдал назад в магазин, там по гарантии поменяли бокс, потом ломался верхний ресивер(поставил от PTW) после этих манипуляций упала скорость, если отверстие со стороны механы заклеить скотчем и шар при помощи шомпола протолкнуть на положенное ему место, то скорость возрастает со 130 до 140, но всеравно не добор,где еще,что можно глянуть ?
И еще шар в стволике фиксируется валиком хопа или чуть раньше? счас у меня,если в стволик кладешь шар,то он проталкивается в глубь ствола(к валику хопа) с небольшим усилием...
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 23.05.2011 17:10

FOXes писал(а):И сколько настрел?
Как дела обстоят с колкой шаров?


Камрады такой вопрос
Шестерня [img]http://www.sfgear.com.ua/upload/resize_cache/iblock/c0a/800_600_c1455901e9e33f4ad57169fd69c7f78a/GBX-007.jpg
Имет люфт по горизонтали или жестко стоит?
У меня люфт около 3мм в горизонтальном положении?:




настрел уже более 3000. Не колет
Вернуться к началу
WantedPS
WantedPS

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama"
Сообщение WantedPS » 24.05.2011 11:52

FOXes писал(а):И сколько настрел?
Как дела обстоят с колкой шаров?


Камрады такой вопрос
Шестерня [img]http://www.sfgear.com.ua/upload/resize_cache/iblock/c0a/800_600_c1455901e9e33f4ad57169fd69c7f78a/GBX-007.jpg
Имет люфт по горизонтали или жестко стоит?
У меня люфт около 3мм в горизонтальном положении?:


Настрел уже более 5000 шаров (2 игры).
Шары пробовал от 0.25 Гардер до 0.30 МэдБулл. Цилиндр 450 и 300, также иногда 500.
Стреляет ровно, не колет.
Правда лью в основном одиночкой (с оптикой ЦТВ творит чудеса).
Но и на очередях бункер показал себя на отлично!
Вернуться к началу
<ENOT>
&lt;ENOT&gt;

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение <ENOT> » 25.05.2011 15:17

Принимайте в свои ряды!
С начала сезона пользовался данным аппаратом.

Был счастливым обладателем версии с отсечкой по 3 шара вместо автоматической стрельбы, вещь презабавная.

Все бы ничего, но ненмого смущает разлет шаров. Например на пристрелке в Иваново с базовым цилиндром с трудом попадал в лист А4 на 25 метров. Шары летят не очень стабильно. Часто забирают в сторону на излете и разброс приличный, около 40см.

Основная проблема, которая меня напрягает - застревание шаров.
Перепробовал шары от 0.2 до 0.3 граммов Гардер, 0.2 СРЦ, 0.25 и 0.28 Мэдбул.
В итоге застревают в камере хоп-апа почти все указанные шары. (что при выкрученном в 0 хап-апе, что при настроеном, без разницы) Наиболее редко застревает 0.25 гардер, купленный в начале прошлого сезона, но он подошел к концу.
Это начинает порядком надоедать.
Сразу замечу, что механа чистая, шары чистые, стволик чистый (хотя какая разница, ведь застревание происходит в хопе)
При чем те шары которые застревают у меня - успешно применяются остальными ЦТВешниками нашей команды.

Сравнивали визуально стволики - все идентично. Некоторое время назад заметил, что раскручивается нозл при стрельбе, вчера плотно его подтянули - застревание продолжилось (СРЦ 0.25)
Изображение
Вернуться к началу
ergoproxy
ergoproxy

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщение ergoproxy » 25.05.2011 18:09

проблема застревания в хопе решается раз и навсегда подтачиванием латуного колечка. его диаметр немного меньше простых шаров.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 25.05.2011 18:40

<ENOT>, хоп разбери и посмотри как в латунное кольцо шар проходит. у меня было тоже самое. аккуратненько подточил отверстие теперь все в полном порядке.

по разлету. у меня в цилиндре стоит системовская 130 пружина, выхлоп 140м\с. на примерно 40+ метрах в А4 укладываются все шары.
Вернуться к началу
dim81
dim81

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.03.2010
Откуда: Киев
Команда: 2/7 "War Dogs"
В игре: с 2006
Сообщение dim81 » 26.05.2011 16:22

<ENOT> писал(а): ...Некоторое время назад заметил, что раскручивается нозл при стрельбе, вчера плотно его подтянули....


Посади нозл на фиксатор резьбы (он будет постоянно раскручиваетя), а когда станет длиннее положенного, то 100% сломается, + может натворить неприятностей в Хоп-апе.
Вернуться к началу
<ENOT>
&lt;ENOT&gt;

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение <ENOT> » 28.05.2011 18:29

ergoproxy, Spider-vrn, dim81
Спасибо за советы, похимичу на днях.

А в целом аппаратом очень доволен!
Изображение
Вернуться к началу
Paralise
Paralise

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Кандидат в [ANACONDA]
В игре: с 2008
Сообщение Paralise » 30.05.2011 19:44

По мотивам моего поста, имеем 2 привода.
1. Греется и горят предохранители после подтяжки поджимного болта для мотора. Если не поджимать то шестерня головка мотора не достает до шестерни!

2. Тут человек руко/попый натворил делов... после разборки под замену 3 из 4 шестеренок планетарки, а так же схавало часть цилиндра. После замены запчастей отпишу что вышло.
Позывной "Immortal"
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 30.05.2011 23:32

Paralise писал(а):По мотивам моего поста, имеем 2 привода.
1. Греется и горят предохранители после подтяжки поджимного болта для мотора. Если не поджимать то шестерня головка мотора не достает до шестерни!
у меня этого винта вообще нет. все достает. мотор тоже греется, но говорят что это нормально. проверьте контакты щеток хорошо ли они притянуты винтиками. у меня из-за плохого контакта сплавился винт пружинки которая поджимает щетки. также не пожалейте времени пропаяйте ламели. я пожалел и теперь маюсь с мотором.

Paralise писал(а):2. Тут человек руко/попый натворил делов... после разборки под замену 3 из 4 шестеренок планетарки, а так же схавало часть цилиндра. После замены запчастей отпишу что вышло.
чтож он там наделал то что порвало шестерни?
Вернуться к началу
Paralise
Paralise

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Кандидат в [ANACONDA]
В игре: с 2008
Сообщение Paralise » 31.05.2011 07:42

Spider-vrn писал(а):
1. у меня этого винта вообще нет. все достает. мотор тоже греется, но говорят что это нормально. проверьте контакты щеток хорошо ли они притянуты винтиками. у меня из-за плохого контакта сплавился винт пружинки которая поджимает щетки. также не пожалейте времени пропаяйте ламели. я пожалел и теперь маюсь с мотором.
2. чтож он там наделал то что порвало шестерни?[/quote]

Самое смешное что на одном из приводов действительно не было ни поджимного ни детальки перед ним. Прикол в том что если не подтягивать то головка мотора опускается вниз и уже не достает до передаточной шестерни. Насчет ламелей не могли бы вы скинуть в личку, что да как я читать читал, но понять не могу что да как (гуманитарий)! :grin:

По второму приводу, чел вставил 150 цилиндр и забыл вставить задний упор для него (как это возможно, до сих пор поражаюсь), в итоге имеем то что имеем.
Позывной "Immortal"
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 01.06.2011 18:59

народ, подскажите, такая труба станет на ЦТВ-ху ?
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... 14&cat=615

уж больно она длинная..поэтому и хочу её купить и внутрь впихнуть такой аккум - http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... P-ACC-850C

ещё такой вопрос - ОЧЕНЬ сильно люфтит аппер ресивер. пробывал подложить немного изоленты на внутреннюю часть трубы приклада и на шарик цилиндра, но ничего не помогло :(

подскажите, как вы решали эту проблему ?
Вернуться к началу
ergoproxy
ergoproxy

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщение ergoproxy » 02.06.2011 11:53

попробуй поставить проставочные шайбы туда где открывается заглушка к предохранителю, говорят помогает. там уже стоит вроде одна( еще 1-2 добавь) только неперестарайся а то потом ресивер неоткроеш.
Вернуться к началу
Shtir
Shtir

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.11.2008
Команда: Pioniertruppe I
Сообщение Shtir » 06.06.2011 15:19

Заметил интересную зависимость чем меньше в магазине шаров,тем большее скорость,т.е. заряжаю механу примерно 100 шариков получаю 80 мысов, скорость постепенно растет и под конец последние шаров 20 120-130 мысов......
Вернуться к началу
korban
korban

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Хмельницкий
Сообщение korban » 06.06.2011 19:08

Shtir писал(а):Заметил интересную зависимость чем меньше в магазине шаров,тем большее скорость,т.е. заряжаю механу примерно 100 шариков получаю 80 мысов, скорость постепенно растет и под конец последние шаров 20 120-130 мысов......
На какой пружине?

От себя. Если зарядить механу впритык, то часто шары летят по своей какой то непрогнозируемой траектории. Стоит вместо 120 шаров впихнуть 100- все идеально ровно, как по ниточке.
Вернуться к началу
Shtir
Shtir

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.11.2008
Команда: Pioniertruppe I
Сообщение Shtir » 07.06.2011 12:44

korban писал(а):
Shtir писал(а):Заметил интересную зависимость чем меньше в магазине шаров,тем большее скорость,т.е. заряжаю механу примерно 100 шариков получаю 80 мысов, скорость постепенно растет и под конец последние шаров 20 120-130 мысов......
На какой пружине?

От себя. Если зарядить механу впритык, то часто шары летят по своей какой то непрогнозируемой траектории. Стоит вместо 120 шаров впихнуть 100- все идеально ровно, как по ниточке.


механы ванарас и 500 цилиндр... как с этим бороться даже не представляю
Вернуться к началу
Gerbert
Gerbert

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Архангельск
Команда: A.B.G.
В игре: с 2007 года
Сообщение Gerbert » 07.06.2011 15:18

Прошу помочь в диагностике и решении проблемы.
Во время игры CTW перестала работать (стрелял одиночкой, пружина 130я). Аккум в порядке, предохранитель и гир тоже. Грешу на платы - не горит лампа (индикатор готовности к стрельбе).
В чем может быть проблема и решаема ли она без замены деталей на новые?
Вернуться к началу
<ENOT>
&lt;ENOT&gt;

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение <ENOT> » 09.06.2011 13:29

Gerbert, есть вероятность, что просто сгорел предохранитель.
Аккуратно поддень заглушку в трубе приклада и вытащи ее. Там увидишь зелененький предохранитель. Аккуратно достань его и посмотри - сгорел или нет.
Если сгорел - отделаешься 12 рублями за новый в любых автозапчастях. Если нет - уже хуже.

Я так сжег один, но из-за того, что гир с усилием закрыл и словил клин.
Изображение
Вернуться к началу
Gerbert
Gerbert

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Архангельск
Команда: A.B.G.
В игре: с 2007 года
Сообщение Gerbert » 10.06.2011 13:30

Предохранитель 100% в порядке. Посмотрел платы - визуально все в порядке. Вот и не могу понять что случилось. У самого понятия в электронике скудные - сам не разберусь, а ставить специалисту задачу из разряда "что-то сломалось" не хотелось бы.
Вернуться к началу
FOXes
FOXes

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Киев
Сообщение FOXes » 12.06.2011 16:49

Кто то переводил CTW c авто по отсечке 3 выстрелов
у меня автомат но есть желание сделать
маленький переключатель припаять провода к P1 И вынести (на прикладе переднюю нижнюю часть)и добавить отсечку по 3 шара..
в PTW ранне было для этого нужно
Если два паяных соединения P1 пропаяны отсечка по 3 шара
Если два паяных соединения P1 разъединены автомат

Изображение

Кто то проводил это с CTW свежего покроя....
Если да то буду благодарен за фото...
Последний раз редактировалось FOXes 12.06.2011 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron