http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
bdstd
bdstd

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Тверь
Сообщение bdstd » 15.06.2009 10:53

Первый раз на аваксе - очень понравилось. То ради чего я ехал и на что наделялся - получил сполна. Самый лучший полигон за 5 лет на котором я играл. Антуражность супер!!! Несознанки не наблюдал.

Играл за старсов. Ошибка командования в самом начале игры почти наполовину определила её итог. А под утро командование вообще куда-то потерялось. Это немного обидно.
Стороне майнхорма огромный респект - бились об вас как об каменную стену возле лаборатории.
Вернуться к началу
Arhal
Arhal

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Arhal » 15.06.2009 11:01

Спасибо организаторам. отличная организация игры. В очередной раз Авакс останется незабываемой игрой.

Спасибо противникам и союзникам. Игру делают участники и итог получаем соответствующий. Понравилось. До новых игр.

Отдельное спасибо команде АК и Росичам за гостепримство после каната, ну и конечно за попытку восстановить мой севшый после конкурса голос :grin:

2 Гюрза. Не ходите по трудно проходимым местам, есть высокая вероятность нарваться на Морпехов :smile:

2 уазик. Надеемся вы ничего серьезного не повредели, когда в районе вашего штаба вы пытались проскочить мимо нас, сидящих в зеленке.
Вернуться к началу
[Панда]
Аффтар
Аффтар


[Панда]

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Вологда
Сообщение [Панда] » 15.06.2009 11:45

Старсы упустили немного момент, когда начались сумерки, тогда на лабе нас оставалась всего 4 человека и ничего вокруг не видно было целых 3 часа, можно было легко захватить и удерживать долгое время.
Вопрос: кто пробирался на КП, когда сработала растяжка? Бомбануло так, как-будто газопровод взорвался. Живы хоть остались?
У меня мало сообщений потому что умею пользоваться поиском
Вернуться к началу
Flatter
Flatter

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19.10.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Flatter » 15.06.2009 11:49

Кстати по поводу взрыва газопровода, можете ржать, что я опять про восьмые корсары но вродь все взрослые и есть правила. Но в очередной раз куча не сработавших и просто потерянных 8 корсаров про которые мне говорили.
Max A.Petuhov aka Flatter
Вернуться к началу
shaduq
shaduq

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Тверь
Сообщение shaduq » 15.06.2009 11:53

Наконец-то это свершилось! Целый год ожидания после третьего авакса... Игра удалась!
Зиберт, спасибо за организацию. Заочно, AWACS - 4, лучшая игра сезона.

В этот раз сторона Майнхорна дала нам прикурить. И это было очень жестко. Чтож, это будет нам всем хорошим уроком. После третьего авакса старсы заметно расслабились, за что и пришлось расплатиться.

Покатушки на уазике незабываемы... Машинка останавливается и оттуда начинают валиться трупы... :) Участвовал в заезде, когда взяли лабу - всерьез опасался, что очки не выдержат и разлетятся :mad:

Фин, наша утренняя атака на железные окопы, пример того, как старсы должны были действовать всю игру.

В общем, спасибо всем участникам.
Спасибо противнику, за непробиваемую стену обороны.
Спасибо старсам за то, что долго не падали духом - постоянные неудачи сломят кого угодно.
Еще раз спасибо организаторам за отличную игру.
Спасибо кухне за еду. При такой кормежке воскресать очень не хочется.
Отдельное спасибо братьям из T.M.I. и Футменам

Впечатлений масса, всего не написать.

Ждем AWACS-5.

З.Ы.
Ненавижу комаров! :)
Вернуться к началу
[Панда]
Аффтар
Аффтар


[Панда]

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Вологда
Сообщение [Панда] » 15.06.2009 12:04

Да, тоже большое спасибо кухне, не хотелось из мертвяка выходить :)
Спасибо медсестре, дала возможность доиграть до конца.
У меня мало сообщений потому что умею пользоваться поиском
Вернуться к началу
Bob[X]
Bob[X]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщение Bob[X] » 15.06.2009 12:30

Спасибо оргам!
И опять томительный год ожиданий :)
от игры получил все что хотел. Спасибо Дизелю за наглядный пример нанесения милиметрового слоя крема от комаров на лицо :) (извини если раскрыл твой секрет маскировки)
p.s. Фишер ЖИВ :)
Последний раз редактировалось Bob[X] 15.06.2009 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 15.06.2009 12:48

СПАСИБО от химзащиты Бундесвера:

организаторам за отличный сюжет и созданные условия, за доставку на полигон и питание в мертвяках. Зиберт, тебе отдельное и БОЛЬШОЕ за твой труд, 1. Zug за Майнхорна навеки

товарищам по стороне Майнхорна, которые бились рядом с нами, за глоток живительной влаги и лишнюю папиросу в нужный момент

100 за коробочку, за боевой дух, за неоценимую поддержку, за отличную компанию, за доставку до полигона и на полигоне, порой сил не было идти до мертвяка и от него

4 отделению FNZ, Лапша, ты хоть и был один, но своим пулемётным огнём сдерживал натиск неприятеля. Бундесы, да пребудет с нами сила всемогущего Флектарна!

товарищам, кто из последних сил оборонялся ночью и под утро, кто не спал или проснувшись пошёл отбивать хим лабораторию (сам выпил полтора литра энергетика и уснул только в 8 утра, когда дошли с 100 почти до вражеской базы и поняли, что противник слился) Лёва, тебе отдельное, за выдержку и выносливость, пожалуй, тебе было тяжелее других

тем противникам, кто не давал заскучать и атаковал как мог (как и мы на стороне Майнхорна в прошлом году), мы отплатили вам как могли за ваши старания

тем противникам, кто сдался и свалил за сэкономленные патроны и за победу, вы нам её подарили

тем старовцам, которые пережили взрыв 3 или 4 гранат в помещении хим лаборатории за выдержку, я лично боялся, что вас там контузило и вы не понимаете, что происходит) сумасшедшие крики девочки (или крики сумасшедшей девочки) меня напугали

полевой кухне за еду, тепло и поддержку (салатик витаминный и остальные блюда на уровне)

всем, кто рад был нас видеть, мы вас тоже)

комарам, сцуки, из-за вас я похудел на пару литров крови

всем кто устал, кто не сдался, кто сделал игру, "а её делают не только орги, а в большей степени игроки" копирайт Зиберта)

ждём АВАКС 5, без преувеличения скажу, что для меня АВАКС - главное событие страйкбольного сезона уже второй год
Последний раз редактировалось nomad 15.06.2009 13:43, всего редактировалось 6 раз(а).
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
FOX [76]
FOX [76]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Ярославль
Команда: 76
Сообщение FOX [76] » 15.06.2009 12:56

Спасибо организаторам за еще одну хорошую игру на их счету и поварам которые нас кормили.Жаль что не смог увидеть всё то что делалось для антуража,хотя один только вертолет чего стоил!Сторона СТАРСов билась до последних сил.Жаль что не получилось захватить Кору потому как хотелось этого всем :) Огромное спасибо Фину,Фишеру и Флаттэру за четкое командование и всё то что они делали дабы выполнить поставленные перед ними задачи.Рады были увидеть всех комрадов.Незачет тем кто не смог приехать без каких либо на то причин и комарам которые нас ели почти 24 часа в сутки.
Mazda MX-5 2012
Недорого
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 15.06.2009 13:14

Большое спасибо организаторам за игру.
Отдельное спасибо персонально Зиберту за теплоту приема.
Огромное спасибо команде 76 за транспортировку и за совместные действия. (отдельное спасибо FOX за слаженные действия, два пулемета - это сила).
Спасибо командованию.
Спасибо Фину за динамику.
Мультикам! Спасибо огромное за игру, вы все отличные бойцы.
Противнику большое спасибо за противостояние. (несознанщикам тоже спасибо, ибо с некоторых смеялся очень сильно).

Зиберт! Обещаю что на AWACS 5 приедет гораздо больше французов. Очень надеемся что ты все таки продолжишь данную линейку игр.

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Змеi
Змеi

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Вологда
Сообщение Змеi » 15.06.2009 14:16

Отлично поиграли, очень понравилось!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 15.06.2009 14:29

FOX [76] писал(а):Жаль что не получилось захватить Кору потому как хотелось этого всем :)


Ога, вот её вам так и отдали :smile: Я вот ради пленения Коры веревку с наручниками 400 км вез, хотя и не пригодились, но всетаки, а вы нахалявку захотели.. ха ха ха...

ЗЫ Это был я тот самый last surviving marinе на КП Майнхорна :smile:

ЗЗЫ И нинужно задавать скобезных вопросов - незавидуйте, зависть нехорошее чуство :smile:
Последний раз редактировалось ДМБ 15.06.2009 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Жрец
Жрец

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.07.2006
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th RBn
Сообщение Жрец » 15.06.2009 15:29

Ну что тут еще скажешь!? Зиберт держит марку! Игра удалась!
Спасибо Зиберту и орг. команде за отлично сделанную игру!
Спасибо работникам кухни за вкусную еду!
"Противнику" за то что он был, и за то, что играл честно(что бы там не говорили, я невидел несознанки)!
Нашей стороне за то что держались несмотря ни на что!
Моей команде, за все! Парни, вы лучшие!
АВАКСУ-5 БЫТЬ!!!
Изображение
Вернуться к началу
ВЕТЕР44
ВЕТЕР44

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Кострома
Сообщение ВЕТЕР44 » 15.06.2009 16:12

всем ,здравия желаю!!!

1. Оргам огромное СПАСИБО!!!игра понравилась!
- отдельное спасибо за ночлег и кормежку!
- антуражность на уровне!!! ночь в казарме, а потом длительный переход и в бой!!! лаба-вообще жесть!!!ракетную установку видел ток после финала игры при возвращении (по ней интересно вообще какие-нибудь хоть задания были???)вертолет-клевый (ток смешной :lol: )
- комары - одна из самых запоминающихся деталей этой игры (на посту фиг заснешь)
- плюшевый-танк....ну что тут скажешь!?ночью по лесу на борту-это жесть!!!
- у мультиков УАЗ столько радости приносил-было на что посмотреть и в кого пострелять!!!
- спасибо всем товарищам по команде. спасибо за то что выручали по ходу игры...всем самым необходимым помогали. еще раз спасибо,мужики!
- СТАРСы - за победу надо бороться активнее!!!ведь могли когда хотели!!!

P.S. меня после игры обвиняли в несознанке :? ребят,вроде не первый год играю,а вот обвиняют первый раз!!! Готов принести свои извинения если реально такие случаи были!!! сами знаете ,что в пылу боя бывает не замечаешь попадания...а тем более когда в лесу в шлеме,дак там не всегда разберешь шар попал или ветка...несознанки на игре было много...сам с 5 метров стрелял в "затылок" УАЗику по водиле и стрелку...и ничего,дальше воевать поехали. бывает, я не в обиде...да в нашей лабе из 5-6 СТАРСов после 6 гранат (в помещении!!!)и хорошей перестрелки в 6 стволов ,вышел ток один человек...вот...
ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ,перед людьми уличившими меня в несознанке...
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 15.06.2009 16:17

Зиберт, Танцор, Захм и все кто вам помогал- МОЛОДЦЫ!!! Теперь опять год ожиданий и воспоминаний.
Всё было сделано по уму.Встретили по всем правилам, разместили, желающим дали крышу над головой и 220в., вещи впервые за всё время удалось разлжить и нормально экипироваться, одну машину с разрешения оргов завалили шмотками и довезли их до мертвяка, сохранили много сил, получили кипяток утром от оргов перед игрой, для так необходимого чая. Полигон - сказка, подготовка-молодцы, лаборатория-блин!Туда всех участников надо было на экскурсию свозить перед игрой. Питание - очень хорошее и добротное, салаты на игре ел первый раз!Вкусно! :)
Ход игры - можно долго рассуждать и филосовствовать, но ИМХО - у Старсов сил в этом году оказалось меньше чем в прошлом и я имею ввиду не количество бойцов.
Андрюха!Отдыхай поправляй здоровье!Ты супер! Зови, приедем всем гагалом!!! :)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Хотыбыч.
Хотыбыч.

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23.05.2006
Откуда: г.Химки М.О.
Сообщение Хотыбыч. » 15.06.2009 18:12

ВЕТЕР44 УАЗ был не у мультиков а у KFT. :smile:
Вернуться к началу
Сварог
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Сварог

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Иваново
Команда: СК Шорох | shoroh.strikeball.su
Сообщение Сварог » 15.06.2009 19:15

Спасибо, Зиберт и компания за хорошую игру.

В целом игра понравилась. В этот полигон я просто влюблён. Такого разнообразия нигде нет, чтобы в одном месте было собрано и лес и подлесок и поле и поросль, холмы и низины и равнины, хвоя и листва, песок и трава по пояс. Такое разнообразия мха вообще наверное только в книжке по ботанике можно увидеть. Полигон - лучший!!! Был очень рад снова на него вернуться, и буду очень рад приезжать снова и снова.

Комары понравились. А чё, нормальные комары... мне в маске-сетке вообще было на них фиолетово, а вот голос противника: "Тьфубля отстаньте уже!" слышно было издалека :) На него и ориентировался иногда. Прикольно было за час до окончания ненадолго вернуться в Иваново - дождик был весёлый, так что не прав был тот парень в мертвяке, который всё жаловался, что: "Зиба комаров проплатил, а дождик у Шармута не заказал".

Питание в мертвяке было неизменно разнообразно и вкусно, а повара неизменно вежливы и услужливы. Спасибо другу-повару из мертвяка Флаттера, который так любезно разогрел супчику и достал из заначки хлебушка вернувшемуся из девятичасового рейда меня! . Большое спасибо за салат! Вроде ничего в нём особого нет, а так хорошо кушался. Лёгкий и питательный, всяко легче заходил, чем макароны на жаре.

Уважение водиле уазика! Покатал с ветерком. Пофик, что разок чуть не перевернулись, зато как неожиданно ворвались к вертолёту! Проезжая мимо окопов с гурками видел их глаза размером с апельсин и застывшем на лице вопросом: "Эточёмля затокое???!!!". Заставил нас плюшевый потанцевать, когда из пулемёта по ногам надавал. Хреновый там щит, не к чему эта дырка сантиметров на 40 от земли.

Спасибо череповецкому новичку из (по-моему) Форенфейнов, Роме. С тобой отлично напартизанились последние часы игры, ты клёвый боец, надеюсь ещё побегаем вместе по тылам и застрелим ещё больше противника.

Прекрасный полигон дополнял классный антураж. Спасибо за особливо антуражную лабораторию и Кору Грихальву - они здорово украсили игру!

А теперь о негативе: было ужас как много несознанки. У себя лично в прицеле не видел, а вот в других ситуациях было. Особенно много насмотрелся во время той 20-ти минутной обороны лабы. Подглядывал в дырочку левой створки ворот, напротив через тропку за деревом парень то ли в однотонке, то ли в горке пол-бункера в плечо и локоть получил. Наверное мазохист, стоял и балдел. А может думал, что дым настолько густой, что за ним его не видно.

Очень жаль, что столько народа слилось. Очевидность поражения - это не повод, чтобы уходить с игры. Хотя, конечно, лабу надо было сделать в химгородке. Наверняка было бы больше мясного изделия, а игра была бы более непредсказуема.

И ещё: забегался и совсем забыл отдать оргам зеркальце круглое розовое с не русскими буквами, вот такими: anytime. Нашёл в лесочке, рядом с холмом на котором КП Флаттера было. Девчонки в мультике в потере не сознались. Кто в рюкзаке не досчитается, пишите в аську 423236429, привезу на ближайшую совместную игру.
Изображение
Вернуться к началу
baalzeboob
baalzeboob

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.12.2007
Откуда: Вологда
Сообщение baalzeboob » 15.06.2009 21:04

Изображение
Последний раз редактировалось baalzeboob 16.06.2009 16:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Большинство убегают
при звуках стрельбы.

Меня же это только привлекает.
Вернуться к началу
Сталь
Аффтар
Аффтар


Сталь

Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Вологда
Команда: SEAL Team 8
В игре: с августа 2008 г.
Сообщение Сталь » 15.06.2009 21:12

Очень, кстати, хочется фоток с игры, кто снимал! Пришлите, плиз...а? :)
Обещанного три года ждут, а на четвёртый срок исковой давности истекает.
Вернуться к началу
Jumangee
Jumangee

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщение Jumangee » 15.06.2009 22:24

Огромное спасибо за игру! Приехали из Москвы - и не пожалели! Очень антуражно, очень и очень хорошо организовано! Зиберту респект наиогромнейший! Хорошо кормили, был чай и кофе, в общем - всё что нужно для хорошего отдыха. Сброшено 2кг за сутки :)
Я никого судить не собираюсь, все однозначно молодцы!
Спасибо всем за замечательную игру! Зиберт, огромное тебе спасибо за организацию и игру!!!

Фотографии будут попозжее, уж простите - фотограф отсыпается :)
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 15.06.2009 22:39

Спасибо. Спасибо Старс. Спасибо мультикаму. Иксы, 76, родной динкорп с вами как всегда все классно и позитивно). Берету ну просто за то, что он есть- я был уверен в прогулке ночью про болотам) Флатеру, Фишеру за командование. KFT прогулки на уазике в выше похвал. Спасибо оргам.
Отдельно спасибо: Вове (динкорп) за сумашедший репелинт. Фокс (76) – за сушку в кузов уазика)) Ники можно перечислять почти до бесконечности)

PS: прошу не ассоциировать никнейм "Ветер44" с командой Scoundrels 44.
Последний раз редактировалось Nikk[44] 16.06.2009 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
evacuator
evacuator

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Череповец
Сообщение evacuator » 15.06.2009 22:46

а я хорошо помню как пробирались по болоту к КП противника ночью....
как при удержании 23 точки уснул... хотя положил просто голову на автомат.... а особенно запомнился штурм (правда не удачный) с 12 точки.... как заблудился идя в мертвяк.... вышел у какой то избушки которая находиться за мертвяком Старсов... а о катании на Уазике много чего можно рассказывать....
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 16.06.2009 00:23

Второй раз играю на стороне победителей... Очередной АВАКС удался!
Спасибо:
1. Моим парням - показали себя достойно. Противник получил свое)))
2. Шармуту и гуркам - с вами веселее чистить окопы... В следующий раз будем проситься с вами на одну сторону)))
3. Лапша - без комментариев)))
4. Парням в мультике, сербам и тыды - за то, что уходили в мертвяк от моих шаров, и метко посылали свои.
5. комарам - тоже спасибо, на общей волне позитива.
Зиберт, спасибо тебе за все. Серьезно, ты в курсе - ты делаешь для нас хорошие игры...

АВАКСУ-5, юбилейному - быть однозначно!!!



P.S. - честно - рассчитывал на КОНКРЕТНЫЙ штурм лаборатории утром - как на гол престижа... жаль, не дождался. (вспоминается конец третьего АВАКСа... от где жгли, а? 2 пистолета, 2 автомата, саперная лопатка, шомпол и ландыш... и дикое желание выжить!!!))))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 16.06.2009 01:01

Сварог писал(а):Уважение водиле уазика! Покатал с ветерком. Пофик, что разок чуть не перевернулись, зато как неожиданно ворвались к вертолёту! Проезжая мимо окопов с гурками видел их глаза размером с апельсин и застывшем на лице вопросом: "Эточёмля затокое???!!!". Заставил нас плюшевый потанцевать, когда из пулемёта по ногам надавал. Хреновый там щит, не к чему эта дырка сантиметров на 40 от земли.



С щитом косяк(( когда высадку планировал щель реально некстати пришлась и с плющевым сцепились не на шутку--думали раньше его подобьем чем он десант положит. Но вертолет все равно забрали)))
Вот жара утром началась когда раш с десантом начался)))
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 16.06.2009 01:49

На "сюрприз" перед КП Майнхорна ночью натолкнулся я и Джо..... Шли всей командой через болото, атаковать КП Старсов. Через сухие места без потерь личного состава пройти было не реально(свои и чужие стреляли без предупреждения). При проходе задел нить, раздался лёгкий хлопок и с воем полетели ракеты, летели как-то странно- в землю, одна за другой, мы замерли, я несколько секунд был в раздумье.Что делать?Топать в мервяк или продолжать вести команду.Вспомнил, что Зиба говорил о сигнальных ракетах вокруг КП Майнхорна, сигнальная ракета-это не мина растяжка, поражающего элемента нет, да и цель её, не поразить, а подать сигнал.Только облегчённо вздохнул и хотел продолжить путь, как раздался мощный взрыв, сопровождающийся ярчайшей вспышкой(глазам было больно), видимо с качеством ракет были проблемы, слегка подконтузило, но повреждений и поражений не получили, только в ушах ещё пару часов звенело. При ночной атаке КП противника погибли все за считанные секунды.Ребятам охранявшим КП Старсов наше огромное уважение, за грамотную оборону и бдительность.
Претензий по поводу взрыва ракеты нет, она была установлена грамотно, у основания дерева, было бы хуже, если бы установили на открытой местности, в таком случае повреждение промежности у невезучих было бы неминуемых, запели бы потом фальцетом! :) Повезло.А что делать?Бывает и просроченные дымы взрываются, с этим бороться сложно, просто надо быть внимательней.В нашем случае после старта первой ракеты достаточно было просто отойти....
Что-то подобное, было на открытии 2005г., когда мы забили организаторами предоставленную ракету просто в землю, а надо было в бутылку или в отверстие в земле намного больше диаметра направляющей палки, оказывается ракета должна была вместе с палкой улетать.Итог - мощный взрыв на земле, а не в небе, штаны у Петра в области ширинки выгорели полностью, орган не пострадал, а могло быть и хуже.Смех смехом....Тогда и сейчас всё кончилось хорошо- значит это просто всем бесплатная наука. Что и радует! Ещё раз без претензий, с уважением, 1RGR.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Вологде и Вологодской обл.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2