vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 13.08.2010 12:38

Sаm писал(а):я кстати вопрос с мокрой обувью в этом году боее радикально решить собираюсь, возьму с собой супер-пупер мега-прочно-защищенные гидроботинки с пластиковой подошвой :-)

это такие которые на карповую рыбалку надевают? но там подошва войлочная, чтоб на камнях не скользить.
Берите сменную обувь. Берите ВВЗ. И да берите обогревалки, околеть мона ночью. Ветер так продувает, что ппц.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 13.08.2010 12:40

сперва был вариант охотничьи бахилы поясные взять, но тащить заломало...можно от противного пойти - джангл формат обуви , с люверсами, и побольше сменных носок.
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 13.08.2010 14:22

джангл формат обуви , с люверсами, и побольше сменных носок.

в прошлом году так и сделал, но только носки надо правильные, чтобы отжал и сухие.
схема работает на ура, один хрен все мокрое будет, так что важно не столько остаться сухим, сколько быстро высохнуть.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 13.08.2010 14:34

это такие которые на карповую рыбалку надевают

нет это такие, в которых по коралам ходят, все ключевые места защищены резиной, порвать очень сложно, неопрен 5мм недает замерзнуть. пожалуй лучшая модель в своем классе.

у меня все как на фото, только вместо белого цвета серый, вместо серого темно-серый

http://www.divingdirectshop.co.uk/produ ... ts_id=1260
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 13.08.2010 15:00

Sаm носки скажем Лорпен куулмакс к примеру\.
а пользу от приведенных тобой неопреновых ботов не понял ...какой смысл ?
поясню мысль - если ты прыгаешь с катера в воду по щиколотку - то и нормальные обычные боты спокойно не промокнут ..если ты прыгаешь в воду выше голенища - они у тебя все равно промокают ...так зачем брать ссобой дополнительные боты, если тебе в таком раскладе проще будет тупо снять берцы,сунуть в пакет перед высадкой и одеть их на берегу ? бегать по лесу ты все равно в них не сможешь..один хрен сменку брать.. ..вобщем поясни нахрена там сдались эти неопреновые тапки ? )))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 13.08.2010 15:46

Sаm носки скажем Лорпен куулмакс к примеру

про носки я все еще в прошлом году написал, читайте темы выше и на предыдущих страницах, кстати, мое желание безвозмездно помочь страждущим в приобретении носков со скидкой остается в силе, если что пишите в личку, с моей стороны все совершенно бесплатно.
если ты прыгаешь с катера в воду по щиколотку - то и нормальные обычные боты спокойно не промокнут ..если ты прыгаешь в воду выше голенища - они у тебя все равно промокают

вот именно! один хрен промокнут! из этих ботинок достаточно просто вылить воду и все, носятся на босую ногу, даже если не выливать воду количество попавшее внутрь ничтожно мало и очень быстро нагревается от тепла ноги, это же гидротапки :grin:
зачем брать ссобой дополнительные боты

не дополнительные, а именно основные.
бегать по лесу ты все равно в них не сможешь

в том то и дело, что смогу, у них резиновая защита по всему периметру, а подошва не хуже, чем на джанглах, обращу внимание на голенище, оно вполне высокое, примерно как на среднестатистических берцах.


в прошлом году боялся, что замерзнут ноги, а мерзло как это ни странно туловище под броником, который намок, но тут я собственно сам виноват, ничто не мешало мне дойти до палатки, чтобы взять флиску :smile:
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 13.08.2010 15:50

для тех, кому лень искать, подниму свой прошлогодний пост:

всем добрый день!
много лет я занимался торговлей шмотками для аутдора и альпинизма, за это время накопил кое какой опыт, поэтому вставлю свои 5 копеек:

единственные носки, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают остаться сухим это флисовые (полартек пуэр стрэйч+стопа с прималофтовой подкладкой это лучшее что можно купить сегодня за деньги) их вообще не надо сушить, отжал и все!

1) флисовые носки (рекомендую надевать поверх носка капроновый подследник или обрезанный чулок для защиты от истирания)

плюсы: ноги в тепле и ВСЕГДА сухие (надо только отжать)
минусы: высокая цена, короткий срок службы

2) носки с кулмаксом (обязательно покупайте толстые, иначе будут натирать, когда промокнут)

плюсы: значительно более низкая цена и доооолгий срок службы

минусы: сохнут не достаточно быстро, по сравнению с флисовыми, имеют смысл ТОЛЬКО с мембранной обувью, греют слабо.

3) носки из шерсти мериносов: цена соизмерима с носками на кулмаксе, но срок службы немного меньше

плюсы: греют значительно лучше, чем носки на кулмаксе

минусы: сохнут немного дольше, чем носки на кулмаксе

4) носки на прималофте (настоятельно рекомендую мембранную обувь)

плюсы: греют также хорошо как шерсть мериносов даже влажные, сохнут также хорошо как кулмакс, а то и лучше, долгий срок службы, не натирают

минусы: цена...


5) обычные шерстяные носки лучше, чем ничего, придется взять несколько пар, в отличие от предыдущих вариантов, где хватит двух, ибо сохнут они плохо.

плюсы: продолжают хоть как-то греть, даже если промокли, ну и конечно цена

минусы: долго сохнут, обязательно натрут ноги, как только промокнут

6) льняные носки

очень дешевые, достаточно неплохо сохнут, но все равно значительно хуже по всем параметрам, чем все, что было перечислено выше (в Ашане 15-35 руб :-) )

7) носки из хлопка

забыть про такие носки как класс! не сохнут вообще и натирают при промокании

если кому интересно могу подсказать конкретнее, что и где купить, или наоборот не покупать. Тут писать не буду, чтобы рекламы не разводить. Так что смело пишите в личку, я обязательно помогу
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Luap
Luap

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.08.2001
Откуда: Moscow
В игре: c 2001
Сообщение Luap » 13.08.2010 15:51

Sаm писал(а):http://www.divingdirectshop.co.uk/product_info.php?products_id=1260


они ж выглядят не фига не милитари ! :roll:

или "ачо такова?"
канает? ;)
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 13.08.2010 16:20

мне все равно, когда весь день туда-сюда летаешь, главное чтобы комфортно, ну да и совственно какая разница как выглядят твои ботинки если идешь по пояс в воде :smile:
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 13.08.2010 16:37

бахилы от озк - 300 р.

вода, грязь, талый снег, итд итп - пох
придумано и опробавано ниодним военным конфликтом
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 13.08.2010 17:43

У кого как, а у меня при попадании воды в ботинок через верх (мембранные даннеровские) основная проблема была не в том, что ноги мерзнут, а в том, что преют - даже кулмакс неспособен полностью отвести воду от ноги, хотя и делает это лучше хлопка. Пробую притащить мембранные носки Sealskinz Waterblocker.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Luap
Luap

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.08.2001
Откуда: Moscow
В игре: c 2001
Сообщение Luap » 15.08.2010 20:14

Sаm писал(а):мне все равно, когда весь день туда-сюда летаешь, главное чтобы комфортно, ну да и совственно какая разница как выглядят твои ботинки если идешь по пояс в воде :smile:



ну это очень печально ...
сначала - "всё равно как выглядят твои ботинки" ... потом одел джинсы - а фигли? - всё равно мочить, пачкать и рвать ... а в них типа по городу не походиш больше ..... пусть лучше тут использую - а потом выкину ... комфорт-экономия все пироги ...
потом привод - 300м\с ... а фигли ? стреляю из далека ...и на подлёте к человеку честные - 100 м\с ..... так что всё вроде ок и типа по правилам

а потом темы на конфе появляются про дрищей .....
Вернуться к началу
Сестра Коннор
Сестра Коннор

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Сестра Коннор » 18.08.2010 21:32

Море полезной (и пугающей))) информации. Спасибо всем))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 19.08.2010 02:56

Про носки

Sealskinz. Очень славная контора. Делает крайне зачетные носки, все верно. Купил две ппары, не жалею ни разу. Действительно не промокают. Ношу их под обычными Белльвиллями. Даже если боты мокрые - ноги сухие.

Бегать в дайверских ботинках..это..это я даже не знаю как и назвать. Не говоря о том, что вы приобретаете весьма эклектичный вид, так еще и ногами здорово рискуете. Т.к. я сильно не уверен что эти тапки рассчитаны на длительное ношение на суше :)

Кстати, если гидру нацепить, то можно вообще из воды не вылезать и топить проплывающие мимо лодки, например.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Zenit_Alex
Zenit_Alex

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.04.2010
Откуда: Moscow
Команда: МСК "Бункер"
В игре: c 2008 года, с 2010 - командир
Сообщение Zenit_Alex » 19.08.2010 10:42

Diablo-chan писал(а):
Бегать в дайверских ботинках..это..это я даже не знаю как и назвать. Не говоря о том, что вы приобретаете весьма эклектичный вид, так еще и ногами здорово рискуете. Т.к. я сильно не уверен что эти тапки рассчитаны на длительное ношение на суше :)

Кстати, если гидру нацепить, то можно вообще из воды не вылезать и топить проплывающие мимо лодки, например.



Бегать в дайверских ботинках не айс... А вот насчет гидрокостюма это мысль))) в принципе под форму одеть и можно в заплыв.... главное что бы привод не нахватал воды)))))
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 19.08.2010 11:13

Сестра Коннор писал(а):Море полезной (и пугающей))) информации. Спасибо всем))

На самом деле это как в том анекдоте про рай и ад - мУки только для желающих.
Никто в десантные суда насильно не тащит. Если не хочется - можно за всю игру и подошв не замочить, разве что дождь пойдет.

Из своего опыта:
1. Вещи упаковать максимально компактно - чтоб не мучиться при погрузке на баржу, выбирая что оставить на берегу, а что тащить на остров. Потому что тащить на остров надо ВСЁ :)
2. Хороший фонарь в ночной фазе значит не меньше, чем хорошая винтовка. А то и больше. А лучше два фонаря. Или три: налобный, тактический и - для личного счастья - ручной прожектор.
3. Да, и все заведите себе наконец нормальные красные фонари, а то черт знает с чем по ночам мертвые ходят. В любом веломагазинчике за 100 рублей есть замечательные поделки наших дальневосточных соседей.
4. Репеллент. Все знают что надо, а берут единицы.
5. Жратву можно не брать, это ж Шармут. Хотя фанаты-сурвайверы могут запасаться.
Последний раз редактировалось Alexis 19.08.2010 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.08.2010 11:25

тем не менее фирма Шармут и ко гарантирует всем "теплый ветер с волги" (особенно ночью)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 19.08.2010 12:27

угу, в прошлом году жар аж до костей пробирал :smile:
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 19.08.2010 13:46

Zenit_Alex писал(а):
Diablo-chan писал(а):
Бегать в дайверских ботинках..это..это я даже не знаю как и назвать. Не говоря о том, что вы приобретаете весьма эклектичный вид, так еще и ногами здорово рискуете. Т.к. я сильно не уверен что эти тапки рассчитаны на длительное ношение на суше :)

Кстати, если гидру нацепить, то можно вообще из воды не вылезать и топить проплывающие мимо лодки, например.



Бегать в дайверских ботинках не айс... А вот насчет гидрокостюма это мысль))) в принципе под форму одеть и можно в заплыв.... главное что бы привод не нахватал воды)))))


Дайверская снаряга от промокания не спасёт, если только не dry suit. А вот куча гемора с переодеванием обеспечена. А если попытаетесь не переодеться, через пять минут кончите :grin:
Что касается только дайверских бот, велика вероятность ногу подвернуть, ибо неопрен очень мягкий материал.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 19.08.2010 14:13

от идеи гидро комбеза отказался по двум причинам,

первыя: чтобы не нервировать организаторов своим видом, ибо пловцы на этой игре нафиг не нужны (безопасность превыше всего).

вторая: неопрен лопнет по швам если в нем бегать (искрючение спец косюмы для охотников, но они порвуться от первого же сучка :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 20.08.2010 00:58

Sаm писал(а):угу, в прошлом году жар аж до костей пробирал :smile:

Нормальная ночь была и день отличный.
Из советов новичкам- не берите с собой много тушняка хлеба и прочей снеди. Еды в мертвяке круглосуточно горячее много)))
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 20.08.2010 01:44

Нормальная ночь была и день отличный

у каждого свой температурный порг, лично я замерз от того, что было влом идти через весь остров за сухими шмотками, а еще у меня броник охлаждает некисло, особенно мокрый
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Bandit [BC]
Почётный ветеран

Bandit [BC]

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13.04.2001
Сообщение Bandit [BC] » 20.08.2010 03:48

Попытки загерметизировать ноги оставил после первого приезда на Пираты. Теперь выезжаю в крисповской "САХАРЕ" - промокает мгновенно , но и высыхает быстро....
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 20.08.2010 09:15

это как у туристов водников, главное, не сухость а быстровысыхаемость,
правильный подход
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 20.08.2010 10:55

Совесть писал(а):тем не менее фирма Шармут и ко гарантирует всем "теплый ветер с волги" (особенно ночью)


Ты прикалываешься или реально тепло? Я не имею опыта пребывания на островах среди реки ночью, поэтому думаю, брать свитер или нет?

И ещё, парни, вопрос.
У меня ботинки довольно раритетные, а судя по описанию, придётся хорошо походить по воде. Не поплохеет ли обуви потом? Не хочется убить ботинки.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8