vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.09.2015 17:23

Спасибо всем, кто принял участие в игре. Получилось весьма неплохо.
Долго описывать происшедшее нет времени, поэтому основные вещи только скажу -
Мы честно, не ожидали, что фактически 5 сторон объединиться против нас, чем мы так не угодили, не понятно. Договариваться с пиратами перешейка мы собирались, но после разгрома базы синих на 3-м часу игры, стало ясно, что это избиение младенцев, поэтому решили не объединяться с пиратами дабы не свести игру с логический тупик, как нам сказали на синей стороне чуть меньше 50 человек.
Далее всё пошло как я и предполагал, американцы очень сильно устают, как обычно, не могут ходить в мокрых насочках и уходят спать... в 3 часа ночи я располагал 17-ю людьми (своего блока + пара человек с приватки) на полигоне из 95. Понятно, что с таким раскладом игра пошла в другую калитку. Договариваться уже было некогда и не на что. Пришлось пытаться хоть как то защищать свои точки. Например, чтобы взорвать пустой(!) порт, конечно не надо много умения, достаточно нажать тумблер, не понимаю восхищения от супер тактического поступка со стороны противника. Тем не менее, как могли, огрызались, и сумели захватить перешеек, убить командующих обоих сторон, утащить не 6, а 7 единиц ресурса (инфа обновилась по последним данным). Ататку 5-ти сторон (именно сторон, судя по количеству народа) отбивать в течение 3-х часов умудрились, что считаю достижением, при таком количестве народа.
Игра удалась на славу.
Спасибо огромное противнику, командованию противника, действительно, спать нам было некогда, давили нон-стоп. Очень тяжко было, снимаю шляпу.
Приватка очень усилила игру и улучшила впечатления от неё.
Большое спасибо командам, кто играл, и старался играть, для целей штаба, кто не сливался и до конца пытался исправить ситуацию. Честно, первую половину игры до темноты, всё что задумано было сделано по плану, дальше пошлё дождь, ночь.... и вы сами всё знаете.. Благодарю именно тех, кто доиграл, не буду писать кто и что, и подкидывать говна на вентилятор, но вы сами знаете, я лично подошёл к тем кого я уважаю и высказал своё почтение лично, хотя на брифе все отписывались, как играющие все всю ночь, без "перекура", а на деле сливались через 3 часа после игры. По такими командам вывод сделан на будущее, не хотел бы больше играть с ними вместе...
Как мне показалось, чтобы отыграть такой насыщенный сценарий надо ещё как минимум по 50 несливающихся людей на каждую сторону, мне как командующему было просто нереально заткнуть все "дырки" просто не хватало людей, через 4 часа игры.
Надеюсь не задалбливал вас тупыми задачами, старался ротировать как мог, на связи был нон-стоп всю игру. Надеюсь все получили от игры, что хотели и остались довольны игрой несмотря ни на что.

Дядь Дим, игра получилась! спасибо!
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 10.09.2015 19:35

Многие конечно слились. Не знаю про каких 15 человек к трем часам ночи идет разговор, но ровно в 3 часа конвой численностью в 16 чел с двумя ящиками ушел на шахту № 1. в составе были Дельта, Клоуны, Мародеры и другие, просто не знаю название команд. На шахте в это время нас встречал Никсон из Пушки и другие.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 10.09.2015 19:55

Мега! ну так как мы очевидно не из блока данного товарища и нас не пара человек из приватки, то мы судя по всему слились через четыре часа игры так как являемся какими то американцами в мокрых и уставших носках:)
а ходили на шахту Кирюх не мы а наши фантомы.

2Ruff4U, прежде чем накидывать на вентилятор, не накидывая на вентилятор, подумай о том, что может быть ты своими полунамеками и плохой памятью обидишь хороших людей, которые например ушли немножко поспать в 5:00, а вернулись к штабу в 8:00.
В принципе вот пофиг, что именно ты подумаешь о нас, а вот мнение тех же сокомандников и соблочников, это немаловажно. а они прочитав твой отзыв как то посмотрят на нас всех таких героических и не поверят:)
 
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 10.09.2015 20:07

UPтимист писал(а):которые например ушли немножко поспать в 5:00, а вернулись к штабу в 8:00.


ну или с 2.30 до 5.00 баиньки не раздеваясь, и в 6 снова в строй)
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.09.2015 20:32

UPтимист, я специально не начал писать конкретики, чтобы никого не поощерять и не обижать, все и так всё знают.... видимо у кого то комплексы. У меня статистика есть по всем командам и по вам в том числе, поэтому для себя выводы сделал. И поверьте, этому товарищу, пох*й из каких кто блоков и команд, я людей оцениваю не по лейблам на рукаве, а по поступкам (из 16 команд на стороне, команда "этго товарища" была только одна). Я не понял поста, вы хотели медаль ? ))) В том рейде, если кто то не заметил, "этот товарищ" шел в авангарде лично и отстрелял пару десятков магазов и противников...это было не 3 часа.
...ещё был бриф по командам до игры, кстати... видимо крутость не всем позволяет отстрочить 2 поста и прочитать до игры вводные. но мне на это тоже пофиг, главное кто как работал на игре
p.s. коллеги, попутно вопрос, это не вы отправили на штаб лодку для доставки ящиков на штаб вечером, вместе с лодкой, лодочникоми и девайсоми от приватки назвав это "бомбой"? нет просто точного понимания по позывным кто именно это был.

с уважение, не пытающийся никого обидеть и непоспавший ни минуты на игре, ваш командер.
Последний раз редактировалось 2Ruff4U 10.09.2015 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 10.09.2015 20:50

Ее нам лодочник в руках принес и сказал, что это вам передать просили. Мы запросили штаб. Из штаба сказали отвезти этот девайс вместе с лодкой. Что и сделали. Накой хрен ее лодочник снял и припер нам у него спрашивай.
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.09.2015 20:53

кириллка писал(а):Ее нам лодочник в руках принес и сказал, что это вам передать просили. Мы запросили штаб. Из штаба сказали отвезти этот девайс вместе с лодкой. Что и сделали. Накой хрен ее лодочник снял и припер нам у него спрашивай.

ну что могу сказать ))) спасибо, что прочли сценарий и внимательно послушали вводную инструкцию перед игрой :grin: :grin: :grin: :grin: это точно называется не "бомба" :smile: ладно, проехали... Лодочник был толже в реальном подпитии....
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 10.09.2015 20:54

Медаль можешь оставить себе. Просто неправильно писать что играли только ваш блок, а все остальные слились.
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.09.2015 20:57

кириллка писал(а):Медаль можешь оставить себе. Просто неправильно писать что играли только ваш блок, а все остальные слились.

покажи где такое я написал, процитируй, чтои мграл ТОЛЬКО наш блок.... не надо дергать факты. Если хочется фактов, то вот они - из 95 человек на 3.20 минут на полигоне по перекличке было 17 человек... на начало штурма базы в 8.00 на перешейке было 12 человек и 8 человек в штабе, остальных пришлось будить по палаткам... делайте выводы.
Последний раз редактировалось 2Ruff4U 10.09.2015 21:02, всего редактировалось 1 раз.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 10.09.2015 20:59

2Ruff4U писал(а):
кириллка писал(а):Ее нам лодочник в руках принес и сказал, что это вам передать просили. Мы запросили штаб. Из штаба сказали отвезти этот девайс вместе с лодкой. Что и сделали. Накой хрен ее лодочник снял и припер нам у него спрашивай.

ну что могу сказать ))) спасибо, что прочли сценарий и внимательно послушали вводную инструкцию перед игрой :grin: :grin: :grin: :grin: это точно называется не "бомба" :smile: ладно, проехали... Лодочник был толже в реальном подпитии....

В этом конкретном случае, при чем здесь сценарий!?
Постановка задачи после полученной информации, вот что важно, а не какой то там сценарий!
Ты же любишь говорить что это имитация боевых действий! А какой сценарий может быть в реальных боевых действиях?:)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
2Ruff4U писал(а):
кириллка писал(а):Медаль можешь оставить себе. Просто неправильно писать что играли только ваш блок, а все остальные слились.

покажи где такое я написал, процитируй.... не надо дергать факты. Если хочется фактов, то вот они - из 95 человек на 3.20 минут на полигоне по перекличке было 17 человек... на начало штурма базы в 8.00 на перешейке было 12 человек и 8 человек в штабе, остальных пришлось будить по палаткам... делайте выводы.

ты написал что все кто были твои 17 человек и пару человек из приватки!
 
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 10.09.2015 21:02

Читали мы сценарий. Никто сам с лодки ничего не снимал. он приплыл сошел на берег и сказал, что вот это бомбу ему сказали сюда привезти. Что у тебя по радио и уточнили. И ты сам сказал везите в Могадишо.
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.09.2015 21:06

UPтимист писал(а):В этом конкретном случае, при чем здесь сценарий!?

В сценарии НЕТ БОМБ на катерах! На брифе Ник говорил про поражение лодок с красным скотчем на носе и зачем на них стоят подрывные машинки. Надо ещё раз рассказать? Дословно слова лодочника - "Ваш главный на порте, сказал мне снять эту х**ню и принисти вам в палатку"..... без комментариев ))))))) Мы просто просили прислать лодку. ))))) потеряли почти час на этой фигне ))

UPтимист писал(а):ты написал что все кто были твои 17 человек и пару человек из приватки!

я написал про конкретный промежуток времени.... это действительно было так.... можете переслушать радиоэфир и поднять лог переписки с организаторами, я об этом писал.


я просто не понимаю что вы от меня хотите ? )))) честно, что вы мне доказываете??? мне ничего не надо, парни... я всем сказал спасибо, кто работал - тот молодец, что за выяснения кто тут пецназ, а кто нет. Если вы отбегали, я рад, пасибо, молодцы.... поэтому и спросил про медаль... Если обидел - извините.
Последний раз редактировалось 2Ruff4U 10.09.2015 21:11, всего редактировалось 1 раз.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 10.09.2015 21:10

Рация до радиоточки доставала только в UHF диапазоне. в других указанных штабом диапазонах связи со штабом не было. От штаба было четкое указание не использовать LPT диапазон. С самого начала игры вы не могли наладить связь с Грином на базе синих. Во время первой операции по отжиму шахты № 1 США я связывался со штабом через подразделение Браво. При такой организации связи не удивительно, что слышали только в своем диапазоне только свой блок.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 10.09.2015 21:13

2Ruff4U писал(а):
UPтимист писал(а):В этом конкретном случае, при чем здесь сценарий!?

В сценарии НЕТ БОМБ на катерах! На брифе ник говорил про поражение лодок с красным скотчем на носе и зачем на них стоят подрывные машинки. Надо ещё раз рассказать? Дословно слоава лодочника - "Ваш главный на порте, сказал мне снять эту х**ню и принисти вам в палатку"..... без комментариев )))))))

UPтимист писал(а):ты написал что все кто были твои 17 человек и пару человек из приватки!

я написал про конкретный промежуток времени.... это действительно было так.... можете переслушать радиоэфир и поднять лог переписки с организаторами, я об этом писал.


"Бомбу" или как там ее, принес с лодки человек и сказал, что ему сказали принести ее сюда.
Наш "Главный" передал эту информацию в штаб. И штаб, а не мы, сказал везти эту херь к ним. Ты не слышишь? Это ты сказал чтобы все это привезли к тебе! Какая разница читал тот уто тебе это передавал сценарий или нет. Это мог быть воен который только за 15 минут до игры узнал что он на нее едет! так не бывает?:)

Именно в этот прмежуток времени, как и во все остальные кроме 5:00 - 8:00 мы были в игре, а не только твой блок и пару человек из приватки!
 
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.09.2015 21:16

кириллка писал(а):. При такой организации связи не удивительно, что слышали только в своем диапазоне только свой блок.


Пользовались 50Ваттной радейкой, которую притащил нам Монах. Помимо этого в штабе было 7(!) радиостанций, разной мощности, все действия дублировали после 0.00 на всех радиостанциях, так как офигенная 50 ваттная не добивала дальше перешейка, как 7-ми ватный бофенг, который слышал всех и передавал всем.... проблема была не в радиостанции. Посмотрите скрин трекеров и время там пробилось... Я понимаю, что трекер не вся команда, но тем не менее, видно где кто находиться....
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
greenpeace
greenpeace

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщение greenpeace » 10.09.2015 21:21

Всем привет, представляю команду МСК Вятичи, мы являемся членами клуба Приватка, и были приглашены в качестве штаба стороны Аш шабаб.
Собстна, ранее в такой же роли выступали на ряде игр, в том числе на крайней Карелии, поэтому согласились.
Подготовительный этап в виде закрытых комнат и зарисовке тактики на предстоящую игру особо не взлетел, мало команд отписались, зато дало понимание, что намечается недозаезд.
Что собственно и подтвердилось на полигоне, 43 жала на начало игры (впоследствии появились гренадеры в количестве 5 человек).
Игру начать было тяжело, людей мало, точек много, противоборствующих сторон еще больше. Решили играть вторым номером, размазаться по точкам, и один взвод отправили бороздить Реку, для последующего оперативного реагирования.
Как говорил кто-то из великих, главное ввязаться в битву, а там все станет понятно :-)
Ну действовали в общем в таком режиме, пытались решать вопросы по мере их поступления.
С пиратами была общая цель и главное религия :-) поэтому договор о взаимовыручке с условием делить награбленное не заставил себя долго ждать.
Для меня игру целесообразно разделить на две части, до ночной фазы и после. В первой части очевидно мы пытались просто не потерять все, спасибо всем парням, умело держались на точках, радиообмен крайне информативен, о передвижении судов знали всегда из нескольких источников, пытались фондировать живой силой места потенциальных высадок.
Вторая часть ознаменовалась первым осмысленным переходом перешейка, было это ночью уже, может быть где-то в час.
Далее кежуальные таскания руды, контроль своих точек. Под утро от зеленых поступает предложение превентивно зажать свиноедов на их штабе, сами держали такой план на утро, с удовольствием соглашаемся. Походили по лагерю, растрясли кого встретили, собрали все что было, погрузили во все имеющиеся лодки, зеленые привезли свои лодки и собстна выдвинулись. Шли по воде красиво, с построением :-)
Собстна дальше начался бесконечный штурм, терять нам было нечего, мы думали что мы жестко проигрываем, поэтому решили выполнить обещанное и взять эту легендарную неберучку.
По поводу пяти сторон конечно это у страха глаза велики, нас было не больше чем амеров, черные банды хулиганили на воде, спасибо им конечно огромное, около северной части острова очень красивый водный бой разыгрался, по итогам которого желтый водомет покраснел.
Спасибо всем без исключения командам стороны синих, не буду перечислять, вы все молодцы. Конечно огромное спасибо братьям по оружию зеленым, Сургуч, Йохан, Ваня, с вами хоть на луну штурмовать матрасов :-) Вата за вату, так за основу взято :-D
Спасибо противникам, вы были храбры, однако отмечу что на территории штаба командир стороны был убит только черными пиратами, амерами я не убивался :-)
Негатив весь испарился после построения, все понравилось.
Собственное командование, по результатам прослушивания радио эфира, признаю ниже среднего. Но недочеты, в том числе в части информационной безопасности учту.
Всем большое спасибо.
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.09.2015 21:35

UPтимист писал(а):
2Ruff4U писал(а):
UPтимист писал(а):Именно в этот прмежуток времени, как и во все остальные кроме 5:00 - 8:00 мы были в игре, а не только твой блок и пару человек из приватки!

благодарю... возможно я говорю не про 3.20, а про 4.20 надо уточнить записи... тем не менее моментов когда на поле, из 95 человек, было менее 25-30 предостаточно...

Upd. Да, ваш трекер пришёл в лагерь в 4.20

p.s. господа, если у вас есть претензии - давайте в личку, не будем засирать тему... Если кто то считает что в 1-2-3 человека сделал всю игру, я очень рад, что вам было так хорошо... я оцениваю по своим критериям.
В друзья никому не набиваюсь, своих хватает, пишу как есть, любезностями обмениваться более не желаю.
да и у меня алергия на желтозелёные конфы, сидеть и читать ваши посты я точно ту не буду уже...
Всем спасибо, peace
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Shadow Belarus
Shadow Belarus

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Минск,Беларусь
Сообщение Shadow Belarus » 11.09.2015 08:17

От меня и каждого бойца белорусской команды T.A.БY огромный респект всем участникам СОМАЛИ-4 !

Великолепно поиграли, великолепно посидели в пятницу, отлично пообщались !

Старались в меру сил быть во всех горячих точках, не жалея сил :) !!

Парням Сургуча, Конана, Рейду в полном составе, Панцергренадирам, Мише Глухому - всю игру с Вами было было отлично решать поставленные задачи !
Чего стоил ночной штурм шахты №1 организованной группой с фонарями !!!!!
А ночная вылазка с пиратами перешейка на ту же шахту организованной группой при координации парней с ПНВ !!!!!

До сих пор перед глазами трассеры, в кромешной темноте на излете визуально размером с яблоко :))

Всем с кем удалось ночью пообщаться, узнать и рассказать много интересного !! Вот именно из таких минут общения в промежутках между боем и состоит самое дорогое на играх !!

Грина благодарим за командование, особенно тяжко ему было утром когда при жесточайшем дефиците личного состава все же удалось организовать рейд на базу противника !!

Диме Шармуту - выразить слова благодарности сложно,тем более спасибо не булькает:)) Все возможные вопросы решались красиво и оперативно - Игры от тебя (только с большой буквы) всегда нереальны !!! Лучших на мой взгляд по концепции , организации, технической оснащенности - нет в российском, а уж в белорусском страйке тем более .

Народ, приезжайте к нам в Беларусь, всех будем рады видеть на играх и на отдыхе у нас !!!

Спасибо !

P/S/ Так хотелось посмотреть по трекеру свои похождения, но то ли я что не правильно делаю но с 16.04 мой трекер не отслеживался - либо сбой, либо мне его выключенным выдали. Жаль.
Мозг, моя вторая эрогенная зона!
Вернуться к началу
NIK.SON
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


NIK.SON

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: Russian Frogs
В игре: с 2008 года
Сообщение NIK.SON » 11.09.2015 12:24

Shadow Belarus писал(а):Чего стоил ночной штурм шахты №1 организованной группой с фонарями !!!!!


Полностью поддерживаю! Это было реально круто. Мы (амеры) держались последние минуты, дабы стыбзить злосчастный контейнер и свалить оттуда нах. Удалось! :grin:
Но пострелушки были воистину эпичные. Спасибо, парни!

Ночью действительно воевало мало народа.. Дождь и полная темень сыграли свою роль. Честно, без луны и без приборов - это ахтунг. Я убирая от глаза прибор, через секунду натыкался на товарища или вообще терял его из виду.
Не ругайтесь, парни. В конце-концов, это игра и каждый сам себе ее строит. Могу ошибаться, но из тех, кто сидел в комнате стороны в итоге и отыграли от звонка до звонка.

Также, пообщавшись с друзьями, игравшими по другую сторону полигона, делаю вывод, что слив людей был везде.. Специфика, мать ее. Как бы ни было - было круто!

Еще раз всем спасибо. Эмоций еще надолго хватит)))
Возьму уроки вязания и установки растяжек. Недорого.
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 11.09.2015 12:50

NIK.SON писал(а):Ночью действительно воевало мало народа.. Дождь и полная темень сыграли свою роль. Честно, без луны и без приборов - это ахтунг. Я убирая от глаза прибор, через секунду натыкался на товарища или вообще терял его из виду.
Не ругайтесь, парни. В конце-концов, это игра и каждый сам себе ее строит. Могу ошибаться, но из тех, кто сидел в комнате стороны в итоге и отыграли от звонка до звонка.


Кстати после 12 часов, когда кончился дождь и немного разошлись облака - стало попроще.
Самая жесть, по-моему была с 8 до 12, когда тучи низкие, дождь неслабый - даже в прибор ничего не видно.
Ходишь как котенок слепой - ИК подсветка не помогает, лазер не помогает, все не слух :mrgreen:

Вот тот конвой до 1 шахты через радио - был очень хорош, сухо, все видно - супер!
Вернуться к началу
NIK.SON
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


NIK.SON

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: Russian Frogs
В игре: с 2008 года
Сообщение NIK.SON » 11.09.2015 13:30

BigDuck писал(а):Вот тот конвой до 1 шахты через радио - был очень хорош, сухо, все видно - супер!


Полностью согласен. :beer:

Кстати, в добавление ко всему сказанному, еще хотел выразить благодарность Ди-джею радио Могадишо! Отличные джинглы, клевый подбор музыки и офигенное чувство юмора - все это +500 к атмосфере и настроению!) СПА-СИ-БО!!!!!!!
Возьму уроки вязания и установки растяжек. Недорого.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 11.09.2015 21:38

Отмылся. Успокоился. Чуть-чуть отдохнул :) Что сказать? Всем спасибо, что помогали, как могли, словом делом или просто участием. Для экономии фонда игры жил на острове в палатке одиннадцать дней, принимал активное участие в стройке, перевозке, планировании, найме и.т.д. , занимался тем, что раньше поручал ответственным людям, но дефицит бюджета игры заставил многое делать собственными силами и средствами. Боялся, что это может слишком рано меня утомить, обессилить, но нет, достаточно быстро пришёл в форму и слился с природой. :) Даже два дня штормового ветра(12 м/c) мы почти не заметили и ежедневные дожди тоже. Работали на стройке, проверяли и ремонтировали оборудование, возили и распределяли дрова, продукты, снаряжение для кухонь и игровых зон.
Научил персонал варить суп из добытой дикой утки, в последние дни они превзошли учителя, и поесть супчика ежедневно стремилась вся весёлая бригада капитанов-перевозчиков. Мы не унывали - ежедневный подъём в 6-30, зарядка с пробежкой по линии прибоя, завтрак, получение дневных задач, а далее работа до 20-00, с небольшим обедом и так почти две недели. И это не считая работы в интернете, составления и подачи всех документов, написания сценария, закупок и договоров с кучей организаций и частных лиц, поработали на славу! Отсюда и результат - основная часть мероприятия удалась, как никогда!
Вся основная масса мелких косяков - явилась следствием плохо изученного сценария, несдержанным поведением отдельных игроков и нежеланием вчитываться в основные правила страйкбола, по которым мы играем...Ну и частично из-за недоработки организаторской группы- не много, но были.
Далее буду перечислять все возникающие споры и негативы со стороны игроков и команд. Ников и названий команд употреблять не буду, только стороны, если кто-то узнает себя, то прошу считать эти совпадения случайными. Напишу не для флуда ради, а для возможного улучшения качества игр.
1. Поражение гранатой засчитывается при попадании осколков в бойца- И ВСЁ! Все остальные изыски - взорвалась в метре, в сантиметре – остаются на совести самих игроков, т.к. дистанция разрыва гранаты от объекта не прописаны в правилах. Есть рекомендации, но это не правила! От себя – кидайте точнее и относитесь с уважением к метнувшим гранату.
2. Если вы решили не применять пароли и упростили себе задачу, задавая вопросы о цвете стороны своим и чужим, не надо ждать, что противник скажет вам ожидаемую «правду», он не обязан этого делать - этого нет в правилах. Он может вам сказать правду, а может и обмануть, на то она и игра. Сто раз обсуждали. И в случае приближения к непонятным бойцам в кустах лучше насторожиться, а заслышав ответ, что «свои» или одного с вами цвета - не бежать в эти кусты с радостью на привода противника. Пошлите разведчика, а сами не спускайте глаз с кустов, пока не убедитесь, что свои - всякое может быть….
3. Не взрывайте мозг оргам с требованием срочно обнаружить и выгнать всех несознанщиков. Организаторы уже включили мощный фильтр, несмотря на недобор денежных средств. Дальнейшую работу должны проводить командиры команд и каждый игрок непосредственно, постоянно работая над собой и своими товарищами.
4. Флаг-респаун – отсидка в 50м от флага 20минут. Поэтому не надо сразу устраивать разборки в стиле - чего вы тут ждёте с фонарями, всё равно не скажут, иначе спалят всю контору. Прежде чем пускаться в разборки - поищите флаг-респ.
Если бы американцы уничтожили такой флаг у синих в утренней атаке, то сбросили бы последних в Волгу, уже через пять минут после начала. Видел, как не один, а несколько жёлтых прошли мимо флага за холмом у причала и ничего не сделали, а надо было его просто уронить и всё. Тогда бы и штаб устоял.

5. Если вы увидели пьяного человека на игре-не важно боец или обслуживающий персонал -срочно вызывайте организаторов, мы разберёмся. Не надо тащить всё это в конференцию, необходимы действенные меры. Я лично за всю игру получил лишь один сигнал. Итог-человек выявлен и снят с игры в течении 15минут, на игру больше не вышел. Командиру команды сделано замечание.
6. Используйте водную технику по назначению и в полном объёме, в противном случае её использует противник и мало вам не покажется.
7. В будущем организаторам необходимо более точно обозначать зону респауна и игровую зону. Именно поэтому синие с зелёными высадились в заливе, недалеко от кухни, они ничего не нарушили, но создали некоторое напряжение. Организаторы конечно всё быстро разрулили, но выводы сделали…За одиннадцать игр такое случилось впервые-опыта была неоткуда получить, будем работать.
8. Забыл в конфе написать про дрова, что они только для приготовления пищи. Каждый год пишу, а в этот раз забыл – мелочь, но пришлось долго извиняться и объясняться.
Основной набор по памяти перечислил. Ещё раз извините, если кого обидел. Всё сделал, для улучшения качества игр и взаимопонимания между игроками, а также между игроками и организаторами.
Всех был рад увидеть! Спасибо, что нашли время и желание и приехали! До новых встреч!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 11.09.2015 22:01

4. Флаг-респаун – отсидка в 50м от флага 20минут. Поэтому не надо сразу устраивать разборки в стиле - чего вы тут ждёте с фонарями, всё равно не скажут, иначе спалят всю контору. Прежде чем пускаться в разборки - поищите флаг-респ.
Если бы американцы уничтожили такой флаг у синих в утренней атаке, то сбросили бы последних в Волгу, уже через пять минут после начала. Видел, как не один, а несколько жёлтых прошли мимо флага за холмом у причала и ничего не сделали, а надо было его просто уронить и всё. Тогда бы и штаб устоял.


Справедливости ради - поскольку свои флаги-респы долго не выставляли и их мало кто видел, большинство бойцов просто не поняли что это флаг-респ.
Alex McSimpson
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 11.09.2015 22:09

Alexis писал(а):
4. Флаг-респаун – отсидка в 50м от флага 20минут. Поэтому не надо сразу устраивать разборки в стиле - чего вы тут ждёте с фонарями, всё равно не скажут, иначе спалят всю контору. Прежде чем пускаться в разборки - поищите флаг-респ.
Если бы американцы уничтожили такой флаг у синих в утренней атаке, то сбросили бы последних в Волгу, уже через пять минут после начала. Видел, как не один, а несколько жёлтых прошли мимо флага за холмом у причала и ничего не сделали, а надо было его просто уронить и всё. Тогда бы и штаб устоял.


Справедливости ради - поскольку свои флаги-респы долго не выставляли и их мало кто видел, большинство бойцов просто не поняли что это флаг-респ.


поддерживаю... Скатившись с холма после атаки с водомета к стоящим мертвым --у них же и спрашивал ГДЕ флаг???? ----- его просто не увидел......хотя и стоял он от меня в 10 метрах слева... :eat0:
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 11.09.2015 23:17

Alexis писал(а):
4. Флаг-респаун – отсидка в 50м от флага 20минут. Поэтому не надо сразу устраивать разборки в стиле - чего вы тут ждёте с фонарями, всё равно не скажут, иначе спалят всю контору. Прежде чем пускаться в разборки - поищите флаг-респ.
Если бы американцы уничтожили такой флаг у синих в утренней атаке, то сбросили бы последних в Волгу, уже через пять минут после начала. Видел, как не один, а несколько жёлтых прошли мимо флага за холмом у причала и ничего не сделали, а надо было его просто уронить и всё. Тогда бы и штаб устоял.


Справедливости ради - поскольку свои флаги-респы долго не выставляли и их мало кто видел, большинство бойцов просто не поняли что это флаг-респ.


Жаль что не выставляли - флаг-плацдарм на этой игре вещь просто необходимая. В данном случае - это имитация создания плацдарма после высадки на вражеской территории, с резервом сил(в данном случае резерв сил имитирует короткая отсидка и близость респауна(флаг-плацдарма).
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3