http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 13.09.2011 17:44

Идёт сбор и обработка имеющейся информации.
Пока кратко.

Большое фе командиру команды и зомби , которого несколько часов искали, нажраться можно было и дома , а подставлять организаторов и всех приехавших на игру просто неприлично. Остров очень травмоопасен в темноте , даже для трезвого.

Прочитать перед игрой сценарий, а тем более прослушать аудиовариант -дурной тон.
Взять тент и пончо читерство.
Химическая одноразовая грелка за 40 рублей роскошь.
Место где можно поискать всё что угодно-штаб.
Взятый на игру красный фонарь плохая примета.
Мертвяк место для мусора -поел бросил на землю или оставил на столе.
Залезть на частоту соседнего подразделения традиция.
Радиостанция должна всегда работать на единственном аккумуляторе , все деньги ушли на шары.
Знать к какому подразделению относишься -фантастика.
Посмотреть прогноз погоды - пустая трата времени.
Зависнуть в мертвяке главная цель поездки на игру.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 13.09.2011 22:03

Сфоткался в снаряге- задача выполнена, дальше можно не напрягаться))))
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 13.09.2011 22:23

жжете, но все же +100500
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 14.09.2011 01:00

Людей было достаточно.
Давайте посмотрим правде в глаза - Совесть и Бандит лучше распорядились тем что у них было, хитростью переиграв силу.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 14.09.2011 01:14

Alexis писал(а):Людей было достаточно.
Давайте посмотрим правде в глаза - Совесть и Бандит лучше распорядились тем что у них было, хитростью переиграв силу.


Давай подождем с итогами.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 14.09.2011 02:47

Хедин писал(а):
Alexis писал(а):Людей было достаточно.
Давайте посмотрим правде в глаза - Совесть и Бандит лучше распорядились тем что у них было, хитростью переиграв силу.


Давай подождем с итогами.


Даже если они вдруг и проиграют по очкам, то это будет замечательный, красивый проигрыш, которым даже гордиться можно :)
Alex McSimpson
Вернуться к началу
pashker
pashker

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Дефолт-Сити
Команда: Мародер ТЕАМ
В игре: с 2010
Сообщение pashker » 14.09.2011 04:15

Хедин, я полностью согласен с Алексисом, что даже, если мы и выиграли, то гордится тут особо нечем. А победа Гренадцев будет достойным итогом данной игры. В первые 3 часа игры мы, фактически, выиграли все, что могли. Но по итогам удержать не смогли. И дело даже не в забытом тенте или парке, как весьма огульно написал Сапер, а в самоотдаче игроков. Лично я за себя скажу: да, ушел спать в палатку, и на утреннюю часть игры не вышел. Но случилось это в 7-00 утра. А до этого были и десантирования и быстрые атаки и медленные переползания и тупо охрана перешейка под "вьетнамским" ливнем и хождение по ночному аэропорту и френдли и не очень файер. ))

Так что Слава (Совесть), спешу тебя поздравить. И неважно с чем. ))) Просто прими мои поздравления.
Вернуться к началу
Vasiliy [RNC]
Vasiliy [RNC]

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19.06.2013
Откуда: Щербинка
Команда: RedNecks (RNC)
В игре: 2006 c 2010 командир
Сообщение Vasiliy [RNC] » 14.09.2011 09:48

Сначала нас было много,а потом стало мало,безумно мало....А мертвяк храпел! ))
Мы не победили.Давайте трезво смотреть на вещи!Мы не можем победить.
Вернуться к началу
_O_
_O_

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
Сообщение _O_ » 14.09.2011 10:29

Alexis писал(а):Совесть и Бандит лучше распорядились тем что у них было, хитростью переиграв силу.


Рискну предположить, что в условиях меньшей численности они сумели грамотнее замотивировать игроков, настроить на то, что всем и каждому нужно держаться до конца (игры ;) ).
Последний раз редактировалось _O_ 14.09.2011 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 14.09.2011 11:22

O писал(а):
Alexis писал(а):Совесть и Бандит лучше распорядились тем что у них было, хитростью переиграв силу.

Рискну предположить, что в условиях меньшей численности они сумели грамотне замотивировать игроков, настроить на то, что всем и каждому нужно держаться до конца (игры ;) ).

Злую шутку с США сыграло именно подавляющее преимущество первого дня - видя что уже к вечеру захвачено все кроме столицы и серьезных контратак нет - люди расслабились.
А Гренада, подозреваю, наоборот бегала с криками "Все пропало, мы все умрём, враг у ворот".
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 14.09.2011 11:45

Сапер, при всей уважухе, но ты один в один свой же прошлогодний пост -отчет написал практически.. ты думал с тех пор что то поменяется ? . и опять расстраиваешься на тех же граблях.
стоит более реально как то смотреть на вещи и не тратить нервы. нравится или не нравится а других страйкболистов
"у нас для вас нет" (с)
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 14.09.2011 13:22

Saper писал(а):...

Прочитать перед игрой сценарий, а тем более прослушать аудиовариант -дурной тон.
Взять тент и пончо читерство.
Химическая одноразовая грелка за 40 рублей роскошь.
Место где можно поискать всё что угодно-штаб.
Взятый на игру красный фонарь плохая примета.
Мертвяк место для мусора -поел бросил на землю или оставил на столе.
Залезть на частоту соседнего подразделения традиция.
Радиостанция должна всегда работать на единственном аккумуляторе , все деньги ушли на шары.
Знать к какому подразделению относишься -фантастика.
Посмотреть прогноз погоды - пустая трата времени.
Зависнуть в мертвяке главная цель поездки на игру.


Хе-хе :smile:
Из года в год ничего не меняется.
(год назад играл под командованием Сапёра)

В оправдание амеров (со стороны гринады) скажу что всё же сопротивление ночью было. Не тока ФФ.
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 14.09.2011 13:31

O писал(а):
Alexis писал(а):Совесть и Бандит лучше распорядились тем что у них было, хитростью переиграв силу.


Рискну предположить, что в условиях меньшей численности они сумели грамотне замотивировать игроков, настроить на то, что всем и каждому нужно держаться до конца (игры ;) ).


просто слово знаю заветное...
и замком был отличный
и бойцы понимали серьезность ситуации. (а поздравлять надо, ибо у стороны сша к сожалению было много косяков, за что ее могут оштрафовать на нное кол во очков. а так мы еще в ночью вышли в ничью :grin: )
и тактика РККА в период ВОВ сработала.
читаем учебники военной истории ну и прочее до кучи
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 14.09.2011 13:36

Не начинайте про косяки.... Не надо. :sad:
Их и у нас было...
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 14.09.2011 13:44

Я имел ввиду, что до официального объявления Шармута бесполезно говорить о победах и поражениях.
А то что на стороне Гренады было больше бойцов играющих от и до это факт.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Kshatry
Kshatry

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kshatry » 14.09.2011 13:44

Я простой боец и не хочу устраивать срач, но извини товарищи это как-то не серьёзно сваливать всё на рядовых бойцов.
Да есть перекосы и недостатки в экепировке, но вот что я видел.

Ситуацию я опишу просто - был форменный бардак. Что в нижних звеньях, что на верху.

Наша группа высадилась одной из первых и в течении двух часов вместе с французами Аплермана и Мишками прикрывала зону высадки. Какой-то чёткой картины от командования и приказов не поступало, а если поступало, то они менялись со скоростью света на противоположные.
Параллельно мимо нас шли мелкие группки из других команд и кидались в самоубийственные атаки на оборону противника.

Позже была взята тюрьма. При этом опять форменный бардак. Часть людей проскочила тюрьму и атаковала аэропорт, после чего коллективно приняла ислам.
Общими усилиями с третей попытки аэропорт взяли.

И тут началось шоу. Пишу о том, что видел. Наш ТАГ Б ожил и пошел на помощь. Какой-то ясной картины по рации узнать не удалось. В итоге я опытным путём узнал, что аэропорт таки наш, при этом по общему каналу шли передачи о том что Вася штурмует аэропорт и тут полный пиз...
Опять же говорю что слышал. При поступлении этого сообшения в секторе обороны Алабаны началась интенсивная стрельба.
Ну не страшно. Подошли к бункерам и тут какой-то "проснувшийся" боец положил несколько человек.
Оборона аэропорта напоминала смесь цыганского табора и генуборки в общежитии.
Команды перемешаны как винегрет. Лично держал оборону в одном из бункеров правого фланга с парнем из Дэльты и ещё кем то.
Единым соединением была Алабама на левом фланге, французы Аплермана, скандинавы и ещё несколько подразделений. Увы в темноте не рассмотрел. Выравниванием порядков, определением секторов огня и выстраивании периметра никто не занимался. Пройдя по тыловым позициям, обнаружил несколько незанятых бункеров.
Пришлось в спешном порядке заделывать бреши и сажать свох бойцов.

К десяти вечера бардак стал ещё крепче, разведгруппа высланная для прощупывания позиций напоролась на своих и погибла.
Несколько групп прошли в сторону противника и не вернулись, при этом по рации докладывали о том что точку возрождения в тюрьме обороняют четыре человека от наседающего противника.

Дальше я ситуацию не наблюдал, так как был водителем и был в добровольно-приказном порядке отправлен спать.

Но в итоге наша команда обороняла аэропорт до последнего сидя под проливным дождём. Какой-то ротации команд не было. Люди так всю ночь и сидели, постепенно вышибаемые со своих позиций непогодой и противником.

В итоге на утро четверо заболевших. Оружие из-за влаги пришло в негодность.
Вернуться к началу
Vasiliy [RNC]
Vasiliy [RNC]

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19.06.2013
Откуда: Щербинка
Команда: RedNecks (RNC)
В игре: 2006 c 2010 командир
Сообщение Vasiliy [RNC] » 14.09.2011 14:29

Впереди ТАГи Б не должно было быть никого!ТАГ А должна была идти на перешеек(по которому мы прошли пешком и никого не встретили ))Какие мелкие группы?Откуда они?Все что впереди-враг!А кто высылал разведгруппу? :shock:Прощупыванием позиций занялся Бублик и Компания,но это была не мелкая группа.И называлось это штурмом столицы,который захлебнулся из-за нехватки подкреплений,потому как к тому моменту прошел ливень и уже все слились спать .Разведгруппы,прощупывание позиций врага-Это называется самовольное оставление позиций,ибо мы заплаптили кучу бабла и хотим фана,а не сидения в окопах.Мы наступали и рвать тагу на лоскуты тылового охранения небыло смысла.Ибо сзади должены были подходить наши.Хотя вконце концов это и случилось.И святым откровением среди ночи стало то,что на тюрьме нет никого.Пришлось снимать Алабаму и гнать туда.
Последний раз редактировалось Vasiliy [RNC] 14.09.2011 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 14.09.2011 14:31

Vasiliy [2-325 AIR] писал(а):Впереди ТАГи Б не должно было быть никого!Какие мелкие группы?Откуда они?Все что впереди-враг!А кто высылал разведгруппу? :shock:

не должно...но было....
команды "впереди своих нет" не подавали, иначе впереди ТагБ и были бы одни враги, гарантирую...
разведгруппа могла выслать себя сама...командная игра такая командная
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 14.09.2011 14:38

Kshatry, привыкайте, по-другому не будет.
Пока команды не сыграны (а они никогда не будут сыграны) - бардак есть, был и будет всегда. И всегда будет пропорционален квадрату количества бойцов.
Вопрос только в том, кому удастся его более-менее упорядочить.
Обвинять штаб США не надо - успехи первого дня несомненны, могли ведь тупо залипнуть на том же аэродроме - а утром повторилась бы картина второго дня и был бы полный и позорный разгром. А сейчас - достойная игра с достойным противником. И все кроме штаба довольны - всю игру движение и динамика с обеих сторон. Уж американцы-то точно набегались по всему острову, от Севильи до Гренады... в тихом сумраке ночей :)
А я вот думаю - пусть лучше будут расстроены пяток командиров в звездно-полосатом штабе, чем три сотни бойцов в окопах.
Спасибо вам, парни :)
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Bandit [BC]
Почётный ветеран

Bandit [BC]

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13.04.2001
Сообщение Bandit [BC] » 14.09.2011 14:47

Из прочитанного возникло впечатление, что сторона Гренада применила новейшее высокоточное оружие массового поражения типа "ДОЖДЬ". ;)
Парни! Дождь подкосил многих и у нас, много оружия повыходило из строя... Мы с Совестью почти половину времени проводили в мертвяке поднимая бойцов снова в бой.
Видимо нам удалось реальнее оценить силы и распределить их должным образом. После успешного первого десанта усилия стороны США напоминали попытку бить растопыренными пальцами. В целом это была война на истощение, тут было важно суметь сохранить силы до конца и в тоже время не допустить развала в процессе...
Как я уже писал меня удивил третий флаг-респ ночью... Командование стороны слишком увлеклось успехами.
Вернуться к началу
Vasiliy [RNC]
Vasiliy [RNC]

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19.06.2013
Откуда: Щербинка
Команда: RedNecks (RNC)
В игре: 2006 c 2010 командир
Сообщение Vasiliy [RNC] » 14.09.2011 14:48

Команды"впереди своих нет" не будет,ибо это бред.Указано направление,а дальше вы уж там сами разбирайтесь.Наступали методом-выбили-накопились-пошли дальше.И респ с ящиком тому способствовали.И благодаря этому сумели занять почти все.Вот только вместо накопления на аэродроме произошел массовый слив.Я докладывал перед гибелью,что потеря аэропорта обернется поражением...так и вышло.Штаб не трогайте!У них не было резервов.Народ сидел и спал в мертвяке,и желания идти туда где мокро небыло ни у кого...еще раз пишу про Бублика-я-раз,Техник-два,...ты-три!!!пошли отбивать аэропорт!!!
У меня из трех приводов вклинили три!!!Я не надеялся на бесплатное ТО на остравах,потому и взял три ствола.И что?Знали же куда едем....
Если нужен виновный в поражении-я за него!
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 14.09.2011 15:09

"А я вот думаю - пусть лучше будут расстроены пяток командиров в звездно-полосатом штабе, чем три сотни бойцов в окопах."

Золотые слова. :grin:
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Kshatry
Kshatry

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kshatry » 14.09.2011 15:11

Alexis писал(а):Kshatry, привыкайте, по-другому не будет.
Вопрос только в том, кому удастся его более-менее упорядочить.
Обвинять штаб США не надо - успехи первого дня несомненны


Я никого и не обвиняю. Я уже не первый раз на игре просто сейчас решил описать увиденное ибо не нравится что все шишки сыпятся на рядовых бойцов. Мы например некоторые вещи не взяли по причини невозможности этого действа.
Ну не волшебник я и не могу сделать машину больше чем она есть.

Игрой доволен дико, не первый раз езжу к Шармуту и надеюсь ещё раз приехать.
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 14.09.2011 15:16

Kshatry писал(а):
Alexis писал(а):Kshatry, привыкайте, по-другому не будет.
Вопрос только в том, кому удастся его более-менее упорядочить.
Обвинять штаб США не надо - успехи первого дня несомненны


Я никого и не обвиняю. Я уже не первый раз на игре просто сейчас решил описать увиденное ибо не нравится что все шишки сыпятся на рядовых бойцов. Мы например некоторые вещи не взяли по причини невозможности этого действа.
Ну не волшебник я и не могу сделать машину больше чем она есть.

Игрой доволен дико, не первый раз езжу к Шармуту и надеюсь ещё раз приехать.


Шишки сыпятся не на рядовых бойцов. Наоборот они сыпятся на командиров отдельных команд которые не в состоянии подготовить команду к игре. И мне стыдно перед героями ВСЮ игру ходившими на штурм, ночь без смены мокнувшими на перешейке, рубившимися в тылу у противника. Стыдно, что не смог выслать им подмогу.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Kshatry
Kshatry

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kshatry » 14.09.2011 15:23

Приношу свои извининия командованию и всем кого возможно задел своими словами.
Последний раз редактировалось Kshatry 14.09.2011 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12