vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 23.09.2009 11:26

Боевые заслуги так же сомнения не вызывают- без ее помощи справиться со снайпером с ПНВ бы не удалось.

Нельзя ли подробнее?

Теплых вещей, пенки или спальника- фиг.

Заявляю протест коменданту аэродрома, у меня был при себе рюкзак с теплыми вещами а я ничего не знал.
:lol:
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Монаx141
Монаx141

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Монаx141 » 23.09.2009 16:24

Поподробнее - так. Когда сторожили мериканского супостата нас начали обстреливать одиночными со стороны залива. Темнота по позициям былы полная, напротив - поляна метров 30. Без ПНВ прицельно одиночными выцелить кого-то на таком расстоянии- это надо быть бэтмэном. Кто-то из обороняющихся попытался подсветить его фонариком - его ляпнули. Тогда собственно и решили - я ломонулся по касательной к лесу, а Freya заняла позицию сбоку с фонарем. Пока он меня выцеливал, его позицию удалось подсветить. Собственно вот.
Вернуться к началу
kas
kas

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщение kas » 24.09.2009 00:52

В качестве лучшего командира выдвигаю Конана. Просто потому что человеку был выдан аэродром - и он забил на весь фан, он и не стрелял почти, он реально выполнял задачу. Остальные могли выбирать, слушаться или нет, а у него выбора не было. Это единственный человек, который пожертвовал своими предпочтениями в игре ради обя занностей и общей сиуации.
Вернуться к началу
Грешник
Грешник

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Челябинск
Команда: ВСК "7 РОТА"
В игре: C 2012
Сообщение Грешник » 24.09.2009 01:22

А кто рулил на аэродроме?! Повторюсь,командир Русичей а именно Совесть выставил сектрет благодаря которому был уничтожен лазутчик,а ведь он мог бы много чего разведать!И в секрете мы сидели пока не рассветало.Совесть же все это время руководил обороной наиболее опасного участка аэродрома и посылал нас в окопы из которых уходили бойцы,дабы усилить оборону.Не даст соврать Мурзилка и Мышь,которые по нашей просьбе подсвечивали фонарем и мегафарой))) После чудо мегафара перешла в наше пользование.Вот и все.
Вернуться к началу
kas
kas

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщение kas » 24.09.2009 02:00

Согласна, хороши были все. Собственно, я сама просидела всю ночь в обороне, вообще не спавши. Я говорю про то, что он реально лишился любого движняка. Потому что на нем был аэродром. Все остальные так или иначе успели повоевать, а он даже секреты не мог расставить. Он отошел один раз на полтора часа (не выдержал, пошел не перешеек, прибили) - так потом до фига претензий было. На него ругались жутким матом за то, что он вообще отошел.Мне кажется, жертва себя как игрока в пользу руководителя - это очень сложно и он достоин награды если не за лучшего командира, то за мужество точно.
Вернуться к началу
Conan
Conan

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.05.2006
Откуда: Одинцово
Команда: 291 Jägerbataillon Deutsch-Französischen Brigade Eurokorps
В игре: C 2005 года
Сообщение Conan » 24.09.2009 11:23

Так! Я ни скем спорить не собираюсь, просто поясню как было:
1) По поводу одежды бойца: боец был предупрежден о холодах, а далее каждый сам себе злобный буратино. Снимать с игры бойца за то что у него нет теплых вещей с собой не стал. И при повторе ситуации не стану, боец ехал за 3/9 земель, и это его право выбирать в чем выдвигаться на игру (в рамках Устава и правил конечно).
2 CVD: Сереж, когда вы пришли на аэродром, она уже охраняла тюрьму, при этом я попросил Шармута присмотреть за ней, чтобы как замерзнет отослать в мертвяк обогреваться. Замерзая боец продолжал выполнять за дачу, за что ей респект, и получил выговор от меня, за то что вовремя не сообщил о том, что замерз. С ее слов холод ощутила резко, когда уже растреливали пленного. Как только после растрела они пришли на аэродром в нее была влита кружка горячего чая и командир отделения бегом ее погнал в мертвяк, где она обогрелась и легла спать.
2) По поводу моего отсутствия на протяжении "2-х часов": ребят, носите часы, чтобы чувствовать время. Далее подробно: в согласовании с Блэки (СПТ) и по его совету была попытка наладить прямой контакт с соседними постами желтых в сторону перешейка. Оставил Фрейю на комутаторе и на связи со мной, оборона на тот момент не испытывала никаких затруднений и даже наоборот еще могла поделиться личным составом. Выдвинулся с охранением, снял по дороге развед дозоры, которые выставил на начало игры (Лекса и Роджерсов), т.к. начинало темнеть, Роджерсы двинулись со мной. Дошел до перешейка не обнаружил никого кроме 3-4 бойцов из АНЕКа и кто-то еще был с ними в том числе. В этот момент мне Фрейя по рации сообщила что пришло усиление, сказал ждать меня, распределяться по периметру аэродрома, я выдвигаюсь обратно. Итого с группой ~ в 10 человек как только попытались двинуться, получили гранату с тыла (т.е. с нашей стороны), видать кого-то пропустили, когда шли. Начали прорываться к своим, но в этот момент подошел на всех парах водомет и одна моторка. короче все умерли. Двинулся в метвяк. 10 минут шли до мертвяка, отсидели свое положенное и тут же отметившись в штабе у Пумбы с ожившим АНЕКом выдвинулись на аэродром.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 24.09.2009 11:30

Вопросов не имею.
:razz:
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 24.09.2009 12:03

часы имеем.
а теперь подробно. был назначен на пост - объект изволь сидеть.
мы как и многие были присланы в усиление и смену постов на аэродроме. связисты поддерживали связь со штабом - это да им респект и уважуха, а вот коменданта аэродрома на нем не было.
его не было не по прибытии, ни при атаке аэродрома десантом при поддержке минометов с воды. ни при распределении "танкоопасных направлений" для посто прибывающих бойцов. был всему этому свидетелем т.к. сидел на аэродроме до рассвета, пока не погиб в бою с разведкой противника. как писали мои бойцы, не по своей воле пришлось командовать обороной фронта и правого фланга аэродрома, но при этом не рвусь в герои
отсюда:
не была проведена грамотная ротация (хотя люди для этого были)
не была выстроена толковая стратегия обороны (кроме рассаживания людей по окопам)

категорически против награды данного субъекта. есть много более достойных - те кто не лежал и постреливал, в надежде что отлежаться за спинами атакующих, а поднимался по команде и шел вперед, те что купались вынимая водометы, или связисты, которые как раз жертвовали игрой, хотя почему жертвовали, они играли. игра это не только пострелять, это внесение своего вклада для победы всей стороны
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 24.09.2009 13:08

категорически против награды данного субъекта. есть много более достойных - те кто не лежал и постреливал, в надежде что отлежаться за спинами атакующих, а поднимался по команде и шел вперед, те что купались вынимая водометы, или связисты, которые как раз жертвовали игрой, хотя почему жертвовали, они играли. игра это не только пострелять, это внесение своего вклада для победы всей стороны

идеалов здеся нету, косячат все так или по другому. следовало бы потактичнее выражаться, чтобы не превращать в то, что предвидел Шармут ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 24.09.2009 14:26

Кстати, товарищи командиры, у меня с игры ещё осталось несколько памятных фляг (с офигенным коньяком внутри) - можете связаться со мной и таким образом наградить своих бойцов.
Фото (200кб каждая):
http://content.foto.mail.ru/mail/highl/52/i-999.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/highl/52/i-1001.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/highl/52/i-1000.jpg
Who dares, wins
Вернуться к началу
mыsh
mыsh

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение mыsh » 25.09.2009 01:54

Conan писал(а):12. Лучший разведчик 1 степени
Lex (из 2-х групп разведки отдал 1 место Лексу за то, что он те же функции выполнял в одиночку, а роджерсы группой, но это не значит что Роджерсы были хуже)
13. Лучший разведчик 2 степени
Кто командовал Рэд Роджерсами, назовет своего лучшего бойца или думаю ему самому отдать сей респект
Благодаря им (Лексу и Роджерсам), мы знали о каждом движении противника заранее. ОЧЕНЬ заранее... =)


Командующим RedRogers был я, благодаря наличию бинокля и удобному исходному положению действительно отслеживали перемещения вражеских водомётов по всей западной стороне островов =)
также, хочу выразить благодарность двум девушкам своей команды, которые прикрывали с боков, за стойкость и понимание (в течение трёх часов мимо нас в атаку регулярно уходили небольшие группы жёлтых, но у нас была задача сидеть и ждать...)
Вернуться к началу
CrazyDemon
CrazyDemon

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение CrazyDemon » 25.09.2009 12:14

Согласна, хороши были все. Собственно, я сама просидела всю ночь в обороне, вообще не спавши. Я говорю про то, что он реально лишился любого движняка. Потому что на нем был аэродром........Мне кажется, жертва себя как игрока в пользу руководителя - это очень сложно и он достоин награды если не за лучшего командира, то за мужество точно.

Так, за что давать награду? За сидение на аэродроме? Но там много кто сидел. За оборону аэродрома? По сути, со стороны руководителя, Конан ни сделал ничего сверхъестественного или даже чего, то большего чем другие командиры находившиеся там. По мне так девушка охранявшая арестанта больше достойна награды за мужество.

Все остальные так или иначе успели повоевать, а он даже секреты не мог расставить.

А почему он не мог расставить секреты? Что мешало? Или он оборонял только свой окоп ?

Он отошел один раз на полтора часа (не выдержал, пошел не перешеек, прибили) - так потом до фига претензий было.

Отлучился - не выдержал, оставил пост на радиста. Это достойно награды?
Назвать вещи своими именами нетрудно.
Трудно под этим поставить свое имя.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.09.2009 14:37

CrazyDemon
А вы как много времени провели на аэродроме?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 25.09.2009 15:01

CVD [1RAR] писал(а):CrazyDemon
А вы как много времени провели на аэродроме?

он там был с где то с 18 до 8-9 часов утра. был снят для десанта к базе противника
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.09.2009 17:40

Что интересно, в те моменты, когда был на аэеродроме, Конана видел и слышал, а людей в Березке ни слуху ни духу ;-).
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Грешник
Грешник

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Челябинск
Команда: ВСК "7 РОТА"
В игре: C 2012
Сообщение Грешник » 25.09.2009 18:06

Дааа,только чето люди в березке в окопах и секретах всю ночь сидели,прожектор коректировали,лазутчика уничтожели.После того как Мурзилка ушла,прожектор перешел в наше пользование.Да и вообще мы как мыши летучие,нас не видно и не слышно,берите пример!
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.09.2009 18:51

А еще ваши - виртуозы френдлифайра ;-)
Эх, узнать бы еще кто такой меткий был около полпервого ночи на перешейке - я был в рядах врага и тут бац - граната и горошиной в палец - пришлось уйти. И подвиг свой не совершил... ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 25.09.2009 18:53

Предлагаю прекратить бессмысленные препирательства "а ты кто такой? А ты где был в обороне?"

Заслуг ни Русичей ни Конана я бы отрицать не стал.
Конану медаль можно вручать только за идею подсвечивать мощной фарой ложное рассположение аэродрома. Уж не знаю, помогло ли это направить минометные лодки на фальшивую цель, но факт есть факт - все самолеты в целости.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Lan[CEBEP]
Lan[CEBEP]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщение Lan[CEBEP] » 29.09.2009 03:56

А ведь какая идея изначально была... Нафлудили ))) Может просто выскажутся только ком команд, а все помолчат?
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 09.10.2009 13:55

идея изначально была обречена на то, что в итоге получилось. Из форумного обсуждения после игры редко бывает что-то хорошее.
Имхо или забить на это (сохранить медальки на Кубу 2) или выбрать лауреатов волевым организаторским решением. Как раньше было.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 09.10.2009 14:10

меня наградите, я все прогадил :shock: :smile: :
один выжил в засаде из нашей группы, пошел дальше за перешеек, пропустил сквозь себя массы противника, двигавшиеся на перешеек, затем пристрелил пару человек из двух пар шедших на перешеек за противником - наверное это были наши диверсанты, может быть волосатые каски.
Подошел к противнику с тыла на перешейке, вычислил единственного там командира команды в Акупате,а потом меня свои же гранатой шлепнули с той стороны, хотя есть подозрение, что это был противник - то есть у них был грандиозный френдли файр. Общий амбец, короче.
;-(
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 09.10.2009 14:28

Итак - победители в студию, фанфары, софиты и прочее гремят и зажигаются....
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 11.10.2009 01:15

От себя я бы отметил Алекса (Bear[GB]), как одного из лучших командиров сторон которых я только видел на играх.
В этот раз я могу точно это утверждать, т.к. лично слышал\видел его команды. И вообще, все 6ть лет как я играю в Юрьевце против него, очень подстегивает то, что ты знаешь - этот парень выжмет из любой ситуации максимум.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Майор[F.A.R.]
Майор[F.A.R.]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Майор[F.A.R.] » 11.10.2009 11:53

Обсуждения закончены, результаты на первой странице.
Постарался исключить спорные кандидатуры.
Надеюсь, в следующий раз все будут давать предложения в формате Алекса[GB].
Никогда Не Сдавайся!
Вернуться к началу
m_ranger
m_ranger

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.07.2009
Команда: Foireann Féin
В игре: 2009
Сообщение m_ranger » 12.10.2009 16:06

Майор[F.A.R.] писал(а):5. Лучшая диверсинно-разведывательная группа----группа корректровщиков миномета из 3х человек - отзовитесь


которая из групп?
в какой день?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11