vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 22.09.2009 17:14

МасТ писал(а):Если так пугает угол наклона миномета, то что делать с выстрелами из подствольника???


А вы вообще знаете разницу между миномётом и подствольником?
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 22.09.2009 17:26

Странно что никого не пугают катера носящиеся в сумерках, люди выталкивающие водометы по пояс в холодной воде...

Если мы в этом учавствуем значит отдаем отчет, в чем и подписываемся (пока только чернилами), особо нежные играют в пейнтбол.

Ха, тут жена вставила фразу, что от детей нас отличает размер песочницы... а песочница была ничего :smile:
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 22.09.2009 17:28

Maziar[1RGR] писал(а):
МасТ писал(а):Если так пугает угол наклона миномета, то что делать с выстрелами из подствольника???


А вы вообще знаете разницу между миномётом и подствольником?


А разницы собственно не много (основное отличие - размер вылетающей гранаты), при желании из подствольника можно и в лоб гранатой засветить, если мозга нет у стреляющего.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
shiryavsky
shiryavsky

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.09.2009
Откуда: Ryazan
Сообщение shiryavsky » 22.09.2009 17:33

Спасибо всем за игру! Все было супер!

Мои 5 копеек: http://seesek.net/2009/09/cuba-airsoft-ivanovo/

Спасибо Призракам что приютили!
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 22.09.2009 17:33

Торин писал(а):
Maziar[1RGR] писал(а):
МасТ писал(а):Если так пугает угол наклона миномета, то что делать с выстрелами из подствольника???


А вы вообще знаете разницу между миномётом и подствольником?


А разницы собственно не много (основное отличие - размер вылетающей гранаты), при желании из подствольника можно и в лоб гранатой засветить, если мозга нет у стреляющего.

Я думаю Maziar имел в виду разницу во времени между инициацией выстрела и самим выстрелом. Если у газового подствольника это практически рилтайм, то у миномета - рандомная задержка в несколько секунд, дающая возможность кандидату на премию Дарвина появиться на линии огня.
Впрочем, я верю в адекватность минометчиков ФФ.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 22.09.2009 17:43

Именно. Также имелось ввиду и элементарно масса вылетающего из миномета снаряда. Контузить может в легкую. У нас в команде был, если я не ошибаюсь, первый миномёт в страйке, так что мы в курсе всех нюансов.

Я писал:
В адекватность ФФ я верю полностью, не первый год вместе играем.

На этом тему можно больше не развивать.
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 22.09.2009 17:46

Друзья, зачем вы сейчас решили ругаться на тему, о которой уже все сказано :)? При чем тут нежность и при чем тут боязнь? Было высказано опасение в травмоопасности и пожелание учитывать это. Опасения справедливые и обоснованные - минометы требуют вдумчивого применения и это факт.

Если кому-то интересно (и да простят меня модераторы за оффтопик), то на Минском Котле-2009 один боец из минометного расчета получил травму по неудачному стечению обстоятельств - выстрел в упор в лицо. Эвакуация с полигона, больница в Минске, транспортировка в Москву, Фёдоровская больница, лечение, восстановление. Слава богу, все обошлось и зрение восстановилось (ESS Ice - отличные очки, приняли удар на себя). Но. Я это говорю к тому, что те, кто стреляли на игре из минометов, отдавали отчет в своих действиях и их возможных последствиях. Просто потому, что испытали это все на своей шкуре. И они трижды подумают о безопасности тех, в кого может прилететь заряд. Не потому, что считают всех нежными, а потому, что здоровье - это, блин, штука очень ценная :-)...

Резюмирую свою точку зрения по итогам дискуссии. Те, кто выразил опасение - мнение оправданно и оно учитывается всячески. Те, кто убеждены в том, что минометчики были без головы и бездумно стреляли на поражение - неправы в корне. Я не берусь утверждать за всех миномётчиков на всех играх, но за ирландскую батарею FF (4 расчёта) готов говорить уверенно и отвечать на любые обоснованные претензии.

Остаюсь с уважением ко всем участникам дискуссии, хотя, как мне кажется, тема неосторожного обращения с миномётом уже была обсуждена со всех сторон ;-)...
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 22.09.2009 18:37

офф
к слову в понедельник узнал из новостей (увидел знакомые пейзажи (крест над водой, колокольня из белого камня на берегу, пристань)), что на другом берегу проходили соревнования по рыбалке на приз чего то там ивановской области.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 22.09.2009 18:40

турнир спинингистов на кубок губернатора. Так что можете себе представить, чего стоило для Шармута получить все разрешения на эту дату :smile:
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 22.09.2009 19:27

Все было просто замечтательно. Шармут чуть-чуть не потерял высокое звание "человек дождя", но в конце игры исправился, дождик все таки был, но только на финальном построении.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Rapport
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Rapport

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Foireann Féin
В игре: с 2007
Сообщение Rapport » 22.09.2009 19:33

а вот на фотографии № 233
http://photofile.ru/users/kukurua/96163702/111620379/

миномет за 3 сек. до выстрела, угол выстрела весьма приличный, попадание в упор возможно только по низколетящей цели.

а вот фотография №234, которая так не угодила.....
http://photofile.ru/users/kukurua/96163702/111620387/
труба уже выплюнула заряд и база отъехала и как раз руки Есаула удерживают от окончательного сползания в пологую траекторию, хотя это и лишнее, болванка вылетела уже давно)))))) :grin: :grin: :grin:


и опять же фотография №235
http://photofile.ru/users/kukurua/96163702/111620407/
иллюстрирует нам положение и траекторию выстрела до вылета болванки.

Ларк, без обид, но ВЫ выдрали фотографию из контекста. Мы, кто в команде стреляет из миномета, прекрасно понимаем их травмоопасность и ответственность перед другими игроками. Сам получил легкую контузию в этот раз от слишком быстрого срабатывания двигателя.)))))
Еще раз БЕЗ ОБИД! Просто не хочется писанины на множество страниц. И включения мега-вентиляторов.
Вернуться к началу
Renovatio
Renovatio

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2008
Откуда: Moscow
Сообщение Renovatio » 22.09.2009 20:01

Alexis писал(а):
Franz писал(а):На посту слева от нас было опасней - там был человек с ПНВ и мощным фонарем.



Прошу прощение ,нас было 2 человека с ПНВ +пулемет и на пулемете фонарь,о как))).
"Планируй трудное, пока оно еще легкое.Делай великое, пока оно еще мало.Самые сложные вещи должно делать, когда они просты,величайшие дела в мире должно делать, когда они малы.Согласно этому мудрецы не делают великого,но достигают величайшего" (с) Сунь-Цзы ,Трактат о искусстве войны
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 22.09.2009 20:35

Совесть писал(а):маленькая ложка дектя.
хочу напомнить бойцу с 2го по счету десанта с водомета синих (уничтоженого на воде нашими катерами), что в правилах четко сказано о запрете бросания гранат по судам и с судов, .


Продолжение истории.

Был свидетелем.
В мертвяке какой то боец при мне, каялся на тему кидания гранат из водомета...ему ещё раз все сказали о запрете на кидание гранат с судов, он переживал и радовался что не попал.
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 22.09.2009 20:50

Ларк писал(а): http://photofile.ru/users/kukurua/96163 ... ull_image/

Если кто-то считает это нормальным, то удачи. Я лично с этими людьми встречаться на играх не желаю.


И чего так всполошились? Я как раз сидел в окопе за которым стоял миномёт, оглянувшись увидел что ствол миномёта направлен аккурат в нас, мы задались вопросом, а чего мы такого сделали, что нас свои же хотят миномётом в упор долбануть? :shock: Но потом расчёт изменил угол наклона и жахнул.....аккуратно в дерево над нами....мы ушли в мертвяк. Но в принципе ничего страшного в миномётах FF нет, а стрелять из миномёта в лесу тот ещё гимор, вот траектория и получается практически пуушечной. Короче миномётчикам респект, с вами весело :smile:
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 22.09.2009 23:24

Парни, удолбали уже миномет обсуждать, всё с ним нормально :)

Пусть лучше правительственные бойцы расскажут, какая у них диспозиция была на первой фазе игры. У меня создалось ощущение сендвича на промежутке от перешейка до нашей базы, много вас там гуляло?
Вернуться к началу
Green_TIGER
Green_TIGER

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Green_TIGER » 23.09.2009 00:08

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
БублиК
БублиК

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение БублиК » 23.09.2009 00:40

СПАСИБО!
мы свое "толстое" удовольствие получили!
пообщались на природе с друзьями...масса позитива и всё такое)
успели и поплавать разок днём)..в точку высадки, спасибо начальству за своевременное подкрепление))..было красиво))
а ночь и утро до финиша..с удовольствием посидели в окопах))..Было весело)..из "окопной жизни"..спасибо девушке из Форейн Фейнов...Вспышка кажется...душевно посидели))
а автобус ваще сказка)

Из вышепрочитанного.
..про фото с миномётом...ребяты..стоял там рядом...там ваще шансов не было когонить повредить..все меры предосторожности были приняты)..а миномётчики красавцы)...по корректировкам из нашего окопа клали в яблочко)
..люминий..не комильфо господа))
Спасибо..всем))
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 23.09.2009 11:00

Ко мне перед игрой подошёл некий страйкболист и поинтересовался не желаю ли я пострелять алюминиевыми шарами, которые у него есть в некотором количестве. Ему было бы интересно как они будут себя вести на мощной снайперке. Я тактично сослался на запрет моей религии, стрелять не пластиком...
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 23.09.2009 11:35

Viva Cuba! Большой позитив от игры. Оргам спасибо за организацию мертвяка с едой в неограниченных количествах и за драйв, полученный от самой игры.
Сразу чувствуется, что люди приехали играть по полной, а не выпить, встретиться с друзьями и заснуть после полуночи в платочках. Это мы и поняли после 3-х часов ночи на вражеской территории, когда ребята с ПНВшками облажили нас и ребят из Волчьей Сотни как "волков".
Всем спасибо. До следующей Кубы.
Всем Мира
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 23.09.2009 12:17

http://photo.cod.ru/users/Bars_freedom_ ... 326252033/ Если кому-то захочется большую фотку со своим телом, конечностями, фэйсами пишите в личку мыло и номер фотки.
Есть там фотки для аватар.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Ambal
Ambal

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: МО, Электросталь
Сообщение Ambal » 23.09.2009 12:23

Arbiterman писал(а):Парни, удолбали уже миномет обсуждать, всё с ним нормально :)

Пусть лучше правительственные бойцы расскажут, какая у них диспозиция была на первой фазе игры. У меня создалось ощущение сендвича на промежутке от перешейка до нашей базы, много вас там гуляло?


Мы немного запоздали с началом... И к моменту когда высадились на перешейке (начало со стороны желтых), на другом конце перешейка с нашей стороны (пляж смерти) уже была организована оборона противника... Так что получилось что наша группа была между двумя группами противника :)
Результат все мертвы через полчаса :)
Вернуться к началу
Ambal
Ambal

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: МО, Электросталь
Сообщение Ambal » 23.09.2009 12:29

Neekei писал(а):Ко мне перед игрой подошёл некий страйкболист и поинтересовался не желаю ли я пострелять алюминиевыми шарами, которые у него есть в некотором количестве. Ему было бы интересно как они будут себя вести на мощной снайперке. Я тактично сослался на запрет моей религии, стрелять не пластиком...


Ну так имя в студию :) а если не скажешь к чему тогда начинать ?
Вернуться к началу
Yogurt[BC]
Yogurt[BC]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yogurt[BC] » 23.09.2009 13:30

Ambal писал(а):
Arbiterman писал(а):Пусть лучше правительственные бойцы расскажут, какая у них диспозиция была на первой фазе игры. У меня создалось ощущение сендвича на промежутке от перешейка до нашей базы, много вас там гуляло?


Мы немного запоздали с началом... И к моменту когда высадились на перешейке (начало со стороны желтых), на другом конце перешейка с нашей стороны (пляж смерти) уже была организована оборона противника... Так что получилось что наша группа была между двумя группами противника :)
Результат все мертвы через полчаса :)


Лех, Арбитр это знает не хуже тебя :smile: Блеквотеры нас как раз прикрывали на моторках в первый десант, их бойцы вместе со мной держали направление на базу "желтых".

Интересен ответ именно стороны "кубинцев".
бурлак на Волге (с)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 23.09.2009 13:53

получилось что наша группа была между двумя группами противника

Ну да. около 17.30 группа Британцев вступила в огневой контакт с противником в этом районе и немного его потеснила. Затем в тыл противнику ударили люди в "Березке", в итоге противника вынесли, объединились не без френдли файра и пошли дальше.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 23.09.2009 15:57

с алюминевыми шарами к Никею подходил я и этого ни от кого не скрывал, за всю игру ни одного выстрела этими шарами я не сделал, вообще взял их с собой случайно, в доказательство этого скажу, что воевал я на стороне контров, а стреляли алюминием со стороны кубы, кроме того у меня были шары PTW, а стреляли китайским фуфлом, которое в отличии от системы не мнется при попадании, если кому интересен отчет о травмоопасности по китайским шарам могу опубликовать(он не сильно отличается от того, что писал Блек Вульф), еще добавлю от себя, что впринципе догадался кто использовал эти шары и жесткая профилактическая беседа после игры была с этим человеком проведена.

З/Ы если есть сомневающиеся что я был за контров могу дать ссылку на свое фото
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5