vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Garfield [PzPiBtl803]
Garfield [PzPiBtl803]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: МО, г. Пушкино
Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 24.05.2010 21:30

Smith писал(а):Баги мля :smile: У вас вся ночь была подойти подползти пролезть и тд в эти дыры ! только никто толком ничего и не сделал ))

Вся ночь, мля :smile: Лично вот я и группа товарищей всю ночь этим и занимались. В какой-то момент часа полтора с двумя оставшимися в живых после первого штурма гуркхами ползли по склону, вжимаясь в землю при каждой вспышке прожектора с вашего ЗКП. Всё равно нас спалили в итоге. Ну вынесли мы несколько человек, которые сто пудов минут через 20 уже отреспились на ЗКП же. Так что не надо, попытки были и было их достаточно. Ну не вышло и Бог с ним, в следущий раз учтём ошибки.
Если ты думаешь, что всё хорошо- значит, ты чего-то не замечаешь...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым!
Я выжил на Трафике!
Вернуться к началу
Ворпаль
Ворпаль

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.2004
Откуда: ОдинбурхЪ
Сообщение Ворпаль » 24.05.2010 21:33

Всем привет из боливийского Мусорного танка!!!

Впечатлений море, впервые вывел на игру машину, адреналина полные портки =). Спасибо товарищам, спасибо противнику, особенно за расстрел нашей самоубийственной атаки в самом начале - пробило спину аж до мяса, верно решили стрелять в водилу, но я "какбе из последних сил" все-таки довез убитую команду до мертвяка.

Жаль, что наж Жып был на стороне единственным. Впрочем, считаю, что антураж был соблюден - откуда у наркоманов нормальные танки =).

Технике противника, точнее чумовому "Ведроверу" - респект. Офигенный балет устроили на поле перед нашим штабом. Отдельное спасибо нашим парням, которые вытолкали машину противника из болота - я очень смеялся по этому поводу. Вообще, только через болото я от вас и спасался первую половину игры - все-таки, машина открыта со всех сторон. В след. раз буду зашивать дыры.

Словом, куча синяком, кайфа, машина вся в коровьем говне =)

Слава Боливии!
п.с.
Камрад, который снимал нашу "курскую дугу" на поле - давай видос!
We're the soul intruders in the whirling void of night...
We're the soul intruders, and we're crying for the Light...
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 24.05.2010 21:35

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):
Smith писал(а):Баги мля :smile: У вас вся ночь была подойти подползти пролезть и тд в эти дыры ! только никто толком ничего и не сделал ))

Вся ночь, мля :smile: Лично вот я и группа товарищей всю ночь этим и занимались. В какой-то момент часа полтора с двумя оставшимися в живых после первого штурма гуркхами ползли по склону, вжимаясь в землю при каждой вспышке прожектора с вашего ЗКП. Всё равно нас спалили в итоге. Ну вынесли мы несколько человек, которые сто пудов минут через 20 уже отреспились на ЗКП же. Так что не надо, попытки были и было их достаточно. Ну не вышло и Бог с ним, в следущий раз учтём ошибки.


Garfield, я не про всех. Таким как вы респект )) вы пытались делали , и всем хорошо. А вот когда пишут то что выше я откоментил, лучше бы у вас пример брали ..
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 24.05.2010 21:39

Ворпаль писал(а):Всем привет из боливийского Мусорного танка!!!

Впечатлений море, впервые вывел на игру машину, адреналина полные портки =). Спасибо товарищам, спасибо противнику, особенно за расстрел нашей самоубийственной атаки в самом начале - пробило спину аж до мяса, верно решили стрелять в водилу, но я "какбе из последних сил" все-таки довез убитую команду до мертвяка.

Жаль, что наж Жып был на стороне единственным. Впрочем, считаю, что антураж был соблюден - откуда у наркоманов нормальные танки =).

Технике противника, точнее чумовому "Ведроверу" - респект. Офигенный балет устроили на поле перед нашим штабом. Отдельное спасибо нашим парням, которые вытолкали машину противника из болота - я очень смеялся по этому поводу. Вообще, только через болото я от вас и спасался первую половину игры - все-таки, машина открыта со всех сторон. В след. раз буду зашивать дыры.

Словом, куча синяком, кайфа, машина вся в коровьем говне =)

Слава Боливии!
п.с.
Камрад, который снимал нашу "курскую дугу" на поле - давай видос!


Кстати да, битва автомобилей на поле удалась. Первый раз такое наблюдал :), продолжайте в том же духе. Видос выложу.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 24.05.2010 21:40

Shadow Belarus
фигню пишешь... ей богу... видимо мой пост не внимательно прочитал... там ни на разу не написано о невыполнении приказа...
просто ты получил свой фан на 200%, как говоришь, а я нет... говорим просто на разных языках...
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.05.2010 21:51

Zibert
Прошу прощения, Аплер не вышел на финальное построение из-за меня. Я настоял на немедленном выезде домой. Кто скажет что один час не роляет, тот не знает московских пробок...

Про спящих ночью. Отвечу только за себя. Да, я спал. Объяснюсь.
На игру выезжали в 5 утра. Я проснулся в 4. Перед игрой в жилом не поспал, суета, суета. Отыграл до 4 утра воскресенья и ушел спать. Утром из жилого лагеря не вышел, играть за картель не хотел и нарушать правила тоже. Спорить о том как относиться к страйболу, как к игре или как к войне бесполезно, каждому свое. Я играю. И отработав за рулем 20 лет могу с уверенностью заявлять, что рисковать жизнью других людей не допустимо, ни по каким мотивам. Кто пробовал ехать 6 часов за рулем не спавши больше суток, когда пассажиры сопят в две дырки, тот меня поймет...
Как-то так.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Garfield [PzPiBtl803]
Garfield [PzPiBtl803]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: МО, г. Пушкино
Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 24.05.2010 22:03

Smith
Да не, я без наездов, просто резковато написал. Думаю, мы друг друга поняли ;)
Если ты думаешь, что всё хорошо- значит, ты чего-то не замечаешь...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым!
Я выжил на Трафике!
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 24.05.2010 22:06

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):Smith
Да не, я без наездов, просто резковато написал. Думаю, мы друг друга поняли ;)


Конечно :)
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 24.05.2010 22:16

Ворпаль писал(а):Всем привет из боливийского Мусорного танка!!!

Впечатлений море, впервые вывел на игру машину, адреналина полные портки =). Спасибо товарищам, спасибо противнику, особенно за расстрел нашей самоубийственной атаки в самом начале - пробило спину аж до мяса, верно решили стрелять в водилу, но я "какбе из последних сил" все-таки довез убитую команду до мертвяка.

Жаль, что наж Жып был на стороне единственным. Впрочем, считаю, что антураж был соблюден - откуда у наркоманов нормальные танки =).

Технике противника, точнее чумовому "Ведроверу" - респект. Офигенный балет устроили на поле перед нашим штабом. Отдельное спасибо нашим парням, которые вытолкали машину противника из болота - я очень смеялся по этому поводу. Вообще, только через болото я от вас и спасался первую половину игры - все-таки, машина открыта со всех сторон. В след. раз буду зашивать дыры.

Словом, куча синяком, кайфа, машина вся в коровьем говне =)

Слава Боливии!
п.с.
Камрад, который снимал нашу "курскую дугу" на поле - давай видос!
Твою машину, камрад, я лично вижу четвертый день подряд...=) первый раз по дороге в Иваново заценил эмблемму я еще подумал точно страйкбольный жып, раз 5 наверное друг друга обгоняли (черный Акцент) потом ты гдет потерялся видать тормознули тя. потом в лагерь приехал, потом на поле когда ваша камикадзе-акция была (кстати я не стрелял потому что ржал от души). а сегодня я видел припаркованным дикое но симпатишное привидение на одной 5-й улице=)
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 24.05.2010 22:26

CVD [1RAR] писал(а):
кстати, у стороны США есть интересный баг: ведя бой они почти не смотрят по сторонам.

вообще-то это баг всех неопытных гуманоидов

Ну тут все понятно было - группа с фланга вышла почти точно по солнцу.
А вообще первая атака с тактической точки зрения действительно представляла из себя незамутненный идиотизм.
Но я думаю что за удовольствие, полученное всеми участниками и зрителями этого представления, армии можно всё простить.
Истосковавшаяся по действиям желтая армия с радостными криками беспорядочно бросились на залегших боевиков. Думаю, даже эта лихая атака могла бы увенчаться успехом из-за численного превосходства - но встречный ветер дал фору стрелкам картелей, которой хватило чтобы качнуть чашу весов.
Но со стратегической точки зрения, располагая 1,5-часовым запасом времени на эвакуацию Халтера, имея за спиной ЗКП и 20-минутный флаг-респ, сторона США вполне могла себе могла позволить повалять дурака ;)
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Ворпаль
Ворпаль

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.2004
Откуда: ОдинбурхЪ
Сообщение Ворпаль » 24.05.2010 22:29

А я там работаю, ага =) В министерстве правды..
We're the soul intruders in the whirling void of night...
We're the soul intruders, and we're crying for the Light...
Вернуться к началу
gumanist
gumanist

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: москва
Команда: Русич ПВ РФ
В игре: надолго
Сообщение gumanist » 24.05.2010 22:40

Народ, так где-же фотки?
очень жду оных от штатного фотографа картели Кали.)
Невероятный противник
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 24.05.2010 22:42

MixXP писал(а):А теперь фи от меня:
Господа командиры, я конечно понимаю что вы воюете, но мы то поиграть приехали, да да именно так – ПОИГРАТЬ! Для тех кто хочет повоевать есть горячие точки и не надо оскорблять тех кто там называя игру войной.


То что вы сказали высосано из пальца! И не надо тут зарабатывать дешёвую популярность обвиняя меня в неуважении к воевавшим людям! Многие и особенно парни которые воевали знают меня лично и понимают, что слова Ваши бред! Воюют, а не играют в данном контексте имелось ввиду относятся к игре серьёзно и ведут себя подобающе! У вас личноко мне претензии по этому вопросу?? Подходите на любой игре где пересечёмся, обсудим не вопрос!
Я херею без баяна!Проиграли-плохо, выиграли с подавляющим перевесом-тоже плохо! :smile: :smile: :smile: Очевидно в следующий раз мне надо по полигону со слюнявчиком бегать и лично следить чтобы деточки наигрались и не плакали потом на конфе!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
ПаВло*02
ПаВло*02

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение ПаВло*02 » 24.05.2010 22:44

Apollon писал(а):Да,мы с Пабло_02 ночью таких "слушателей" нашего канала просто вытеснили флудом))))))).


Это мать его Рэмбо (с) :smile: :smile: :smile: :smile:
Nobody Likes a smart-ass!!!
Изображение
Вернуться к началу
ПаВло*02
ПаВло*02

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение ПаВло*02 » 24.05.2010 22:47

Кстати вопрос к Дмитрию - Sharmut:

Сколько народу в конечном итоге играло в общей сложности? :grin:
Nobody Likes a smart-ass!!!
Изображение
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 24.05.2010 22:48

ПаВло*02(Green Berets) писал(а):
Apollon писал(а):Да,мы с Пабло_02 ночью таких "слушателей" нашего канала просто вытеснили флудом))))))).


Это мать его Рэмбо (с) :smile: :smile: :smile: :smile:


"Рэмбо-5 и Терминатора снимают на другом канале...бездушные ублюдки,твАю мать,твАю мать..." :grin: :grin: :grin: :grin:
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 24.05.2010 23:03

Ворпаль писал(а):А я там работаю, ага =) В министерстве правды..
если ты про 19 дом, то я тоже...=)
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Николай (Змей)
Николай (Змей)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.06.2008
Откуда: Moscow city (ЮЗАО)
Команда: ODA 2092 (C comp. 3rd.Bn. 20 SFG (A)
В игре: c 2008, с 2009 Командир
Сообщение Николай (Змей) » 24.05.2010 23:11

Apollon писал(а):
ПаВло*02(Green Berets) писал(а):
Apollon писал(а):Да,мы с Пабло_02 ночью таких "слушателей" нашего канала просто вытеснили флудом))))))).


Это мать его Рэмбо (с) :smile: :smile: :smile: :smile:


"Рэмбо-5 и Терминатора снимают на другом канале...бездушные ублюдки,твАю мать,твАю мать..." :grin: :grin: :grin: :grin:


Бля.......узник замка ИФ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 24.05.2010 23:19

Граф Монте Кристо ))))))
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
MixXP
MixXP

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Раменское
Сообщение MixXP » 24.05.2010 23:22

Zibert писал(а):
MixXP писал(а):А теперь фи от меня:
Господа командиры, я конечно понимаю что вы воюете, но мы то поиграть приехали, да да именно так – ПОИГРАТЬ! Для тех кто хочет повоевать есть горячие точки и не надо оскорблять тех кто там называя игру войной.


То что вы сказали высосано из пальца! И не надо тут зарабатывать дешёвую популярность обвиняя меня в неуважении к воевавшим людям! Многие и !


Товарищ Зиберт если вы внимательно читали предыдущие посты то ответьте на вопросы адресованные лично к Вам!

1. Выложите приказы и график действий отделений (ничего не смущает)?
2. Объясните пожалуйста по каким критериям отбираются команды для атак и ответственных заданий (Может мы просто не подходим?) .
3. Должен ли я идти качать права к командиру если всю игру сижу (по приказу) на жопе?
4. Что является основной целью командования очки и победа или интересная игра?
Можете начинать.


И наконец - хоть одна моя фраза высосанная из пальца?? Если вы имели в виду серьезную игру - то мы как раз играли более чем серьезно, вы так много кричали перед игрой о том что все должны подчиняться на все 100 - и мы подчинялись, а в итоге вся игра прошла в ожидании драйва который так и не наступил (не считая нескольких часов ночью, но это уже не ваша заслуга). Вы обещали интересную игру. Вам уважаемый зиберт не кажется что вы ответственны в первую очередь за это а не за победу? Я был на многих играх где мы продули, но были довольны до соплей. (и многие посты здесь это подтверждают.

Примечательно что об игре отписываются в основном те кто всю ночь ползал по болотам, остальным просто написать нечего, а ругаться уже не охота, все на месте было сказано. Вам не икалось? Вот я вам от всего отделения и пишу, больше некому.

А про дешевую популярность, вот уж точно из пальца, она не так зарабатывается.

И господа будущие командиры ну не забывайте пожалуйста о том что есть другие команды. Поверьте если вы заранее между собой договоритесь и устроите просто большой спектакль со сдачей позиций и последующим их отвоевыванием то даже побежденные последние защитники оставшиеся на поле боя будут вам искренне признательны.

Страйкбол это игра, игра друзей и единомышленников – это не моя мысль, но очень правильная, давайте поступать как друзья, хотя бы на играх.

На этом в этой теме заканчиваю, спасибо.
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 24.05.2010 23:25

Zibert писал(а):Я херею без баяна!Проиграли-плохо, выиграли с подавляющим перевесом-тоже плохо! :smile: :smile: :smile: Очевидно в следующий раз мне надо по полигону со слюнявчиком бегать и лично следить чтобы деточки наигрались и не плакали потом на конфе!

Zibert, давайте так. Есть люди, которым важнее результат - это, как правило, про командный состав, в том числе и про вас лично. Есть люди, которым важнее процесс - это про большинство страйкболистов.
И это не значит что первый тип - хорошие, а второй тип - плохие, или наоборот. Просто так оно есть, жизнь прекрасна разнообразием форм. Скучно было бы жить, если бы у всех была совершенно одинаковая мотивация.
Но получилось так, что на этой игре благодаря вам сторона США была нацелена именно на результат, заведомо ценой фана игроков. Но, думаю, огромное количество бойцов стороны США было бы согласно на проигрыш стороны - лишь бы это было в бою, никому не нравится кормить комаров ради выигрыша стороны. Получается, свой фан получили только те, кто играл на результат - а вклад в игру был общий.
Но это еще полбеды, самое обидное - это то, что кормежка комаров и фан были распределены совершенно неравномерно - а это уж как раз задача командиров. Ну, если не командира стороны - то уж командира роты точно.

И в заключение.
Как вы думаете, не обидно ли читать нижеприведенное людям, которые почти сутки отсидели на одном месте (замечу, что эта всё та же многострадальная рота Фокстрот)

Доклад ротному...
- Взвод флектарн вернулся с задания, расположились на отдых.
- На отдых даю час.

... через пять минут по ротной связи:
- Freeman, срочно поднимай взвод на задание.

я, по взводной связи:
- Взвод флектарн! Подъем, готовимся к бою! Через две минуты на выход!

и так неоднократно...
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 24.05.2010 23:35

Как замкома и командир группы Фокстрот выскажу свою точку зрения, с которой не обязательно боголепно считаться.
Планируя стратегию игры в рамках данного сценария, Зибертом и мной была проведена очень большая работа по подготовке к этому мероприятию. К началу недели перед игрой мы уже знали в каком виде вся колбасня будет происходить и сформулировали свои требования к личному составу, которым нам надо было командовать.
В свете данной темы я получил следующее. Да, начало было скучным, потому как заниматься охраной штаба не всегда здорово и приятно, но вся рота (так я называю группу) выполняла все практически без проблем. Стреляли, обороняли, докладывали, сменялись и т.д.
Пиздец начался позже. Штаб дал приказ планомерно выдвигаться к назначенной точке и сооружать тем линию Мажино местного разлива. Повзводно туда была переброшена вся рота. Основная задача - любой ценой удержать ЗКП.
Памятник из золота 3 взводу моей роты, который врылся в землю так, что обеспечил неприступность ЗКП на всё время игры. Отдельный плюс им за то, что все приказы исполнялись беспрекословно, своевременно и с рвением. За что отдельное спасибо Василию, командиру 3 взвода.
Окопавшись на ЗКП мы выполняли задачу по его обороне, но к вечеру я был вынужден начать исполнение танца с бубном, т.к. второй взвод самовольно слился с игры в писках удовольствия для себя. Не, ну конечно, они же заплатили, это мы тут все в роте резиновые изделия и приехали бесплатно. В итоге ротации не получилось, мне некем было менять падающие с ног флектарн (1 взвод) и унывающие в говно 3 взвод. Ночью совсем была сказка. К нам пригоняли другие роты, которые честно вставали на позиции и кормили комаров долгое время. Ко мне подходили командиры и просили сменить, а менять некем, у меня небоевые потери - целый взвод, который браво и мужественно дрых под деревом. На просьбу сменить - мне ответили, что там водители. Моя тонкая душа была тронута жестоким обращением с единственными водителями, и я послал их к чертям в сердцах. Представьте, в наше время, единственные парни на машинах приехали на игру. Косо смотрю на своих, полностью замудоханных водителей, и честно испытываю омерзение и презрение к таким отмазкам.
Не понравилось медлительность отдельных лиц во флектарне - имена даже не буду называть. Зато испытал честный восторг, когда боец во флеке, у которого вышел из строя привод, вызвался быть моим радистом, понимая какой пиздец его ждёт на лоне радио карьеры. А в разрезе выхода моей рации из строя - он мне сильно помог.
Ладно, не вопрос, выкрутились и с 2/3 личного состава. Спасибо всем другим ротам и вообще командам, что вовремя прибывали на помощь, не гнушались стоять сколько нужно и выполнять совершенно безумные задачи. Знайте, в своё время, и мы исполняли или будем выполнять приказы ваших командиров в различных должностях на других играх не менее ревностно!
Написано на эмоциях, но в сухом остатке имею позитив:
1. Спасибо Шармуту за прекрасно организованную игру!
2. Спасибо Зиберту за командование стороной и необидки на наши длинные диалоги о происхождении пиздец-приказов и охуевании солдат за 1 единицу тухлого времени. Хотелось драйва, хотелось размять засидевшиеся команды, но приказы были жёсткими и не обсуждались.
3. Спасибо командирам других рот - вы иной раз очень хорошо помогали и поддерживали.
4. Спасибо Фримену за показательное и примерное командование 1 взводом флектарн роты фокстрот. Ни капли не сомневался в твоём назначении на эту должность. Именно так должен играть флек!
Особое спасибо всем командам во флектарне, которых я замудохал из-за невозможности сменить вас в задачах и постах, у меня не было резервов и не было 1/3 роты. Очень понравились питерцы и самарцы - произвели впечатление.
Спасибо командиру третьего взвода акупата Василию и его примерной для подражания радистке. Василий идеально понимал меня с полуслова и делал в точности то, что нужно. И я в первые в жизни услышал от его радистки идеальный радиообмен. Спасибо ей, что я не слышал флуда.
Спасибо всему личному составу акупата, что был в подчинении у Василия. Такую дисциплину и высокий боевой дух я всегда ставлю всем в пример. Оборонительные укрепления вызывали у меня порой жуткую зависть и восторг, вы - профессионалы своего дела. Был безумно рад с вами поиграть, надеюсь не сильно обидел засиживанием на позициях, просто некем было вас поменять. Отдельный плюс командам, которые вернулись в подчинение к Василию, перебросившись из "выпавшего" второго взвода.
5. Спасибо всем игрокам, что были на игре. Ночные и дневные атаки, ваша воля, ваш фанатизм делали эту игру интересной. Было очень здорово повидать друзей!
Теперь без эмоций замечания, предложения и негатив (считайте книгой отзывов и предложений):
1. Шармут, предлагаю давать разрешение на приезд на подобные игры командам, численностью более 5 человек. Или пускать группы меньшие под честное слово исполнять все (дурацкие) приказы командиров беспрекословно. Подписки не надо, но честное слово с мужчин брать необходимо.
2. Я не буду называть имён и команд, но честно возмутил некоторый подход, а ещё больше раздражают мотивы.
- Вы заплатили за игру и требуете драйва? Представьте себе, другие тоже заплатили те же деньги, но при этом тупо сидят и исполняют все дурацкие (так, кажется?) приказы "дураков"-командиров. Правда они лохи, а вот вы классно оттянулись?
- Бедняжечек заставляют сидеть попкой на позициях ровно и выполнять нелепые приказы? Не вопрос - не надо приезжать на такие игры. Это игры для серьёзных команд, которые приезжают не в тир, а в атмосферу военных действий с полным погружением, которое мы обеспечиваем, да, представьте себе, вот такими приказами. Из-за вас, [вырезано цензурой], другие вынуждены сидеть ровно на попке - ибо мне не кем было их сменить. Если бы все исполняли нормально приказы, в ходе ротации все бы и поколбасились, и выполнили бы задачи. Флек и 3 взвод акупата не дадут соврать, что я дал им возможность покуралеситься. Так что, смотрите в зеркало, и перестаньте быть пупами земли.
- Ай-яй-яй, вы не видели врагов? Представьте себе, я не сделал ни одного выстрела, не был ни разу убит, не ходил на штурмы и вообще всячески старался себя любимого оберегать, ибо понимаю ценность моей шкуры в рамках роты и штаба. Пришибут - нарушится управление и связь. да, по резервным каналам и заместителям восстановят, но противник уже нанесёт ущерб. Представьте, как мне было обидно, что я этого всего не делал, и драйва не получил. Но я горд тем, что командовал отличными бойцами и внёс вклад в нашу общую победу. О измученном штабной работой Зиберте, я вообще стыдливо умалчиваю. Если ты командир взвода/роты/полка и т.д. - исполняй свои обязанности до последнего, а не клади болт под разными отмазочными соусами. Руки чесались вывернуть своего подчинённого командира мехом наружу. Положение, знаете ли, обязывает (с)
- Вас не покормили? ой-ой-ой. Вы в курсе, что я лично отправился в мертвяк без охраны, чтобы моей роте прислали жратвы? Да, если командиры команд не позаботились о пропитании своего личного состава, они могли не успеть/забыть. Как командир роты, я решил этот вопрос. Да, техника застряла, и вовремя не всё пришло. Но мы вроде как бы в условиях, приближённых к боевым, да? Партизаны взорвали конвой - теперь в самоволку чтоли? Я тоже голодным был как и многие моей роты.
- Командиры дураки, вы умнее? Не вопрос, с радостью побуду под вашим командованием и посмотрю на ваш ум. Прежде, чем обозвать командира любого уровня имбецилом, попробуйте-ка сами. В своё время я скрежетал зубами под Фрименом, но молчал - он был моим взводным. Все свои доводы я изложил ему после, но во время игры - подчинение и дисциплина. Мы все обсудили, где-то он не прав, где-то я. Теперь я его гонял по полигону уже на следующей части игры. Вот, сижу, жду от него "фи", если будут. И это нормально, я хочу знать что было не так, и готов к диалогу, чтобы в следующий раз не было недопониманий. Готов объяснить любому бойцу, почему я его держал в заднице на сжирании комарами или не пускал в бой в личном порядке (всё в пм). Но тупые претензии: командиры козлы, не дали поколбаситься - засуньте... не суть, остальное лирика.
3. Моё нежное сердце тронуто жутчайшими условиями для некоторых команд и я прошу Шармута не издеваться над такими ценными людьми, и более не допускать их на подобные игры для серьёзных команд.
Давайте уже раз и навсегда определимся на какие игры мы с вами едем и для чего. Мы с Зибертом были предельно честным перед командирами команд - сразу сказали что хотим и что будем требовать. Все были согласны или я что-то упустил? Вроде нет. Такие игры изначально подразумевали, что тут будет не тир, а выполнение задач, и для этого придётся делать то, что скажут.

Всем спасибо, мнение высказал, в холиваре не участвую - все в пм.
Последний раз редактировалось Furst 24.05.2010 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 24.05.2010 23:38

Zibert

недовольные будут всегда, такова жизнь, ибо только мертвые претензий не предъявляют...

да и потом это скорее не нытье, и даже не критика, а так... пожелания так сказать...

как мне уговорить на следующий раз человека, который ехал за 300 км, посидел в скворешнике, поехал обратно... при том, что человек неслуживший, и будем реалистами, просто не понимает о святости приказов и т.д. и т.п.... дилема блин...

а вообще на мой взгляд о людях нужно все таки думать, которые оказали Вам доверие, как командиру... и приехавшие не СЛУЖИТЬ, а банально ПОИГРАТЬ...

а если по серьезному, то где было караульное помещение, развод по постам и прочии "вкусности" гарнизонной службы?
были ли у командиров рот списки личного состава, вооружения, "ВУС" личного состава и т.д... это про "серьезное отношение"...
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 24.05.2010 23:43

MixXP писал(а): Поверьте если вы заранее между собой договоритесь и устроите просто большой спектакль со сдачей позиций и последующим их отвоевыванием то даже побежденные последние защитники оставшиеся на поле боя будут вам искренне признательны.


Я что называется хуею по тихому :shock:


были ли у командиров рот списки личного состава, вооружения, "ВУС" личного состава и т.д... это про "серьезное отношение"...

А как Вам например тот факт что очень большая часть попросту не пожелала ничего обсуждать до игры? Были закрытые комнаты, многие кормандиры групп попросили предоставить информацию у подчинённых, а ответа так и не дождались! А теперь я в этом виноват? :smile: :smile:
Короче знаете, что товарисчи ненаигравшиеся! Считаете что я виноват в том что вы не наигрались??? Хорошо принимаю всю вину в этом вопросе на себя! Командиры групп ни в коей мере не виноваты- они просто выполнили мои приказы!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 24.05.2010 23:52

G.story. - возглавлял взвод Браво 3) Мои ребята охраняли КПП с 15 30 до 22 30 ) К слову ребята меня конечно спрашивали типа когда нас сменят, но понимали что делать это пока некому)

Я сторонник дисциплины! Очень рад, что было деление на роты и взводы - это очень эффективно. Эффективным решением был и общий канал взвода).

Пока сидели на КПП отправлял особо задолбавшихся выполнять развед задания) Ради прикола поставил растяжку в лесу) Враги кстати на ней подорвались)
Ну кто бы чё не говорил на ЗКП местами была анархия - это факт) А была она от того, что многие взвода просто напросто разбили на "мне нужно 10 человек туда, сюда".

Игра отличная, для меня страйбол - это не только фраги) Ребят АКУПАТ, прекрасно Вас понимаем )
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5