vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 23.09.2009 16:27

Sаm писал(а):..... еще добавлю от себя, что впринципе догадался кто использовал эти шары и жесткая профилактическая беседа после игры была с этим человеком проведена.

З/Ы если есть сомневающиеся что я был за контров могу дать ссылку на свое фото


имя, сестра, имя! (с)

Не надо профилактических бесед. Таких людей просто не должно быть в страйке. имхо.
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 23.09.2009 16:37

Maziar[1RGR] писал(а):Таких людей просто не должно быть в страйке. имхо.

укажи плз пункт правил, согласно которому ты хочешь этого человека отлучить от страйка. Речь идет, я напомню, о стрельбе 6мм алюминиевыми шариками весом 0.3гр из приводов, приспособленных для стрельбы 6мм пластиковыми шариками.

зы: я использую 0.3 мэдбул, пластик.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 23.09.2009 16:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 23.09.2009 16:38

Sаm писал(а):а стреляли алюминием со стороны кубы

не совсем так, если это был не френдли фаер, нашего бойца зацепили подобными, синяки, как от травмата.
возможно кто то еще их пользовал
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 23.09.2009 17:04

эти шары опасны только в тех местах, где кожа тонкая (глова, кисти рук) и только вблизи т.к совершенно не деформируются и вся энергия от удара идет к мишени, а не на разрушение, как у пластика (на теле и "мягких" местах эфект одинаков от любых шаров), снарягу они уродуют сильнее по этой же причине(очки разбить это на раз плюнуть), синяки большие от того, что тюнинг был большой, а не от алюминия, в любом случае шарам этим в страйке не место.
Способ борьбы вижу только один, ловить "залетчиков" на месте, лучше плюнуть на все и прервать на кортоткий срок игру, чтобы решить вопрос сразу, чем потом с глазами битыми в больницу бегать...
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Для Вас перевод:70 784 rub. Завершите операцию по ссылке: www.podrobnoosumme.blogspot.com#W9H17HEETQ
Для Вас перевод:70 784  rub. Завершите операцию по ссылке:
		
www.podrobnoosumme.blogspot.com#W9H17HEETQ

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщение Для Вас перевод:70 784 rub. Завершите операцию по ссылке: www.podrobnoosumme.blogspot.com#W9H17HEETQ » 23.09.2009 17:04

Всем приветы.
Считаю, что игра прошла на тройное «УРА!». Всем организаторам огромнейший респект – не в первый раз показываете высокий уровень. Думаю, меня все поддержат, дорого, но это того стоит.
Спасибо Питону и команде «Лоси» за отличное командование и приют на время игры.
Спасибо «Зверенышам» за ночные посиделки.
Спасибо всему акупату за работу плечо-К-плечу на протяжении всей игры.
Спасибо «Black Company» за высокий уровень проведения вылазок ночью – работала с вами впервые, но как в родной команде – все четко, тихо, быстро. Но, как вы уже писали, солнце встало для нас не вовремя…) Спасибо, ребята.
Спасибо Blackwater за вылазки. И отдельное душевное спасибо Arbiterman-у - думаю не в последний раз…
Спасибо всем ребятам с кем была на одной стороне и противнику за отличную игру.
Ну и всем кто не давал мне скучать вечером с пятницы на субботу. Хантер, еще раз с днем рождения.

Всем удачи и меткого шара.
Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 23.09.2009 17:08

имя указать не могу, т/к доказательств нет, просто человек фанат этих шаров, была бы уверенность был бы другой разговор...
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 23.09.2009 18:22

2 [Lex]: В правилах много чего не прописано. А голова на что? Или скоро тупо травматами играть будем?

Совесть писал:
нашего бойца зацепили подобными, синяки, как от травмата.

А также можно вспомнить историю на открытии ск с металлическими шарами. Думаю, достаточно.

Имхо, если бы мог, то "отлучил" бы от страйка человека, который осознанно засыпает в бункера/механы такие шары. Если же кто-то объяснит мне логичную причину использования данных шаров, то может быть своё мнение и поменяю, а пока не вижу в этом ничего кроме желания навредить окружающим. Есть среди нас "товарищи", получающие удовольствие от доставления боли другим. И это пока факт. :(
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 23.09.2009 19:01

причина есть, этот шар летит намного точнее, почему я и подошел к Никею, хотел узнать точность для скорости в 170 сам выше 140 не пробовал.
думаю, что тут продолжать дискуссию на эту бессмысленно, предлагаю вынести все в отдельную тему, а пока просто сделаем вывод, что неприятный эпизод всетаки был и это факт, еще подумаем о том как не допустить повторения подобного.

давайте лучше поговорим о хорошем, я вот например на этой игре получил бурю положительных эмоций, чего только стоит кормежка в мертвяке, а как сражались все самозабвенно! :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.09.2009 19:06

ИМХО, раз есть прецедент и пока без клинических последствий, - можно внести поправку в Правила и всё. Человек не нарушил Правила.

ИМХО, материал шарика не так уж важен

ЗЫ - понятия не имею кто это был.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 23.09.2009 19:12

эти шары опасны только в тех местах, где кожа тонкая (глова, кисти рук) и только вблизи т.к совершенно не деформируются и вся энергия от удара идет к мишени, а не на разрушение, как у пластика


Следует ли понимать это, как утверждение, что пластиковый шар деформируется, попадая в голову, кисти рук? Хоть раз вы такое видели?

Или может у кого-то шар разбивался о зубы, а не наоборот?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 23.09.2009 19:43

исправлюсь: пластиковый шар попадая в очки с близкого расстояния колется, алюминевый наоборот раскалывает очки, а зубы и база выбьет, споры относительно попорченной шкурки типа что больнее 0,3 алюминием или 0,3 пластиком, это как спор что тяжеле килограмм пуха или килограмм железа :-)

Franz Добавлено: Ср 23 Сен 2009 17:06 Заголовок сообщения:

ИМХО, раз есть прецедент и пока без клинических последствий, - можно внести поправку в Правила и всё. Человек не нарушил Правила.

спасибо умный чаловек! это именно то, что надо сделать, полностью солидарен
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 23.09.2009 19:47

исправлюсь: пластиковый шар попадая в очки с близкого расстояния колется, алюминевый наоборот раскалывает очки.


Это заблуждение.
Неоднократно тестировались очки на предельных тюнах (в рамках правил) - я ни разу не видел, чтобы пластиковый шар раскалывался о поверхность очков.

Про раскалывание очков аллюминиевым шаром - тоже странно слышать. Хорошие очки расчитаны не на пластиковые шары, а на осколки и всякую прочую дрянь, типа камней и бетонной крошки.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 23.09.2009 19:56

Sаm писал(а):пластиковый шар попадая в очки с близкого расстояния колется, алюминевый наоборот раскалывает очки

а раньше (до алюминия) пластик колол очки как? думая, что он сталь?


Сейчас алюминий не нарушение правил, наказывать кого-либо за использование таких шаров - не корректно. Я именно это имел ввиду, спрашивая пункт правил. Однако вопрос этот решать нужно, и лучше раньше, чем после какой-то травмы. Но чем сразу вносить запрет на такие шары в правила, я за более широкие тесты алюминиевых шаров. Возможно все не так плохо и наши предположения о том, что у алюминия выше проникающая способность, далеки от реальности.
Блэквульф проверял шары на вхождение в мягкие материалы. Не хватает сравнительного теста на более плотные материалы. Протестировать на очках, форме, снаряжении, защитных сетках, твердых поверхностях (бетон/кирпичи). И только после этого принимать то или иное решение.
Было бы здорово, если бы такие тесты сделал Блэквульф, как не ангажированный и уважаемый всеми страйкболистами специалист, чьи результаты тестов не кем не будут подвергаться сомнению.

зы: надо это все в отдельную тему вынести.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 23.09.2009 19:58

Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 23.09.2009 20:15

я имел ввиду один и тот же пластик на одном и том же приводе подвергается разному разрушению от разных шариков.

спасибо Diablo-chan за ссылку, тут больше писать не буду чтобы не забивать флудом тему.
Есть вопросы? решаем их тут:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Ambal
Ambal

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: МО, Электросталь
Сообщение Ambal » 23.09.2009 20:24

К чему рассуждения о мягкости. твердости... Есть простая формула Е=МV2/2, и разницы между алюминиевым и пластиковым шаром (если он не из *овна сделан) с точки зрения травмоопасности по большому счету нет. Вопрос больше наверное в этичности применения больших тюнов (в рамках правил и выше) при стрельбе с короткого расстояния... да еще и в открытые части тела... Все же видели дырки и кровь...

Но раз гораздо большая часть страйкболистов негативно реагируют на алюминиевые шары - то это же тоже не просто так родилось. Следовательно нужно просто прописать это в правилах и все, можно или нельзя. Странно почему это до сих пор не прописано на ряду с ограничениями по мощности. Ну и конечно присоединяюсь ко мнению всех что все таки если и есть лазейки в правилах, то все таки голову то надо иметь на плечах что делаешь то... Не в папаски ведь играем.
Вернуться к началу
Nevadych
Nevadych

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17.08.2005
Откуда: К северу от Москвы, к востоку от Питера.
Сообщение Nevadych » 23.09.2009 20:33

Оффтоп!!!!!!!!! Задолбали уже!!! Тема не про ШАРЫ!!!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Вернуться к началу
Nevadych
Nevadych

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17.08.2005
Откуда: К северу от Москвы, к востоку от Питера.
Сообщение Nevadych » 23.09.2009 20:41

Игра очень понравилась. Все было организовано на высочайшем уровне. Получил огромное эстетическое удовольствие от окружающей природной красоты, плюс созерцание было постоянно совмещено с боями, перестрелками, ползаниями и проч. прелестями страйкбольной жизни.
Все что хотел сделать - сделал. Поплавал. Ночная вылазка в тыл врага. Прикрывал минометную атаку утром. Прикрывал минометную атаку на воде. Пообщался со старыми друзьями. Понемногу обрастаю новыми друзьями. Даже мешки засыпал. Вздремнул на мху.

Про победу-поражение ничего не скажу, т.к. в данном вопросе мое мнение совпадает с мнением Питона.
Если будет Куба-2 - приеду на реванш.

Особое спасибо команде Scoundrels-44.
Спасибы: всем "2506-м", мультикаму, противникам. организаторам.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 24.09.2009 11:07

У нас на рабе для бюлетня попросили описать хобби. Вот под впечатлением Кубы написал:
> My hobby is militarized game Strike-ball. This is Russian name of popular Air-soft which was created in Japan. We play as teams of 10 and more "fighters" and most greater games collect up to 2000 persons twice per Year or more often.
> I am not very lucky ;-( but very militant machine gunner and wrecker in team which models modern Australian infantry - rather exotic here in Russia.
> They call us Saber-Toothed Carnivorous Kangaroos ;-).
> Rushing and creeping in woods and sand-pits by day and by night, landing on the beach, swimming on boats or under water, flying on para-gears we model impacts of Afghanistan desert or Vietnam Jungle, Yugoslavian conflict and landing in the Bay of Pigs...
> There are photo and video from Cuba:
> http://alexz1960.livejournal.com/tag/%D ... 0%D0%B9%D0
> %BA%D0%B1%D0%BE%D0%BB http://www.youtube.com/watch?v=Vf_ZVX4n4B0
>
> Мое хобби это военизированная игра Страйкбол. Это русское название популярной игры Эйрсофт, которую придумали в Японии. Мы играем командами по 10 и более бойцов а самые большие игры собирают до 2000 человек дважды в год и чаще. Я не очень удачливый ;-( но очень воинственный пулеметчик и вредитель в команде которая моделирует современную Австралийскую пехоту, это экзотика здесь в России. Нас зовут "Саблезубые Плотоядные Кенгуру" ;-). Штурмуя и ползая по лесам и пескам днем и ночью, высаживаясь на побережье, плавая на катерах или под водой, летая на парамоторах, мы моделируем стычки Афганских пустынь или Вьетнамских Джунглей, Югославский конфликт и высадку в Заливе Свиней.
> Вот фото и видео с Кубы:
> http://alexz1960.livejournal.com/tag/%D ... 0%D0%B9%D0
> %BA%D0%B1%D0%BE%D0%BB http://www.youtube.com/watch?v=Vf_ZVX4n4B0
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Ваня Солнцев » 24.09.2009 18:07

Franz писал(а):А не выдадите ли страшную тайну как была организована оборона синих?
Что это за лампы горящие? Много ли людей вдоль оврага нас пасли?

Тайну не выдам. Так как не знаю)))) Просто сказали сиди здесь смотри туда.)
По поводу ламп. Были куплены по дороге на игру в городе Владимире на заправке. Практически случайно. Купил только три штуки о чем на игре пожалел. Самое интересное, некоторые дозоры не захотели ставить их впереди себя. Я и сам не знал что из этого получиться. Но получилось вроде нормально.
Называются что то вроде свечи длительного горения (противомоскитные) Вот примерно: http://www.torgnik.ru/idv.php?id=64044
Война меняет человека, делая кого-то лучше, а кого-то много хуже, чем он был. С войны никто не возвращается таким, каким туда ушел. (Али Апшерони)Изображение
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 24.09.2009 18:32

Вопрос!
Кто был тот ниндзя, который ночью пробрался с тылу на аэродром и пострелял народ, мужественно смотревший в сторону высадки десанта, из пистолета?

Вообщем, историю в студию!
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 25.09.2009 00:05

А дисочек с песнями уже на торенте)
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 25.09.2009 10:08

Ваня Солнцев писал(а):
Franz писал(а):А не выдадите ли страшную тайну как была организована оборона синих?
Что это за лампы горящие? Много ли людей вдоль оврага нас пасли?

Тайну не выдам. Так как не знаю)))) Просто сказали сиди здесь смотри туда.)
По поводу ламп. Были куплены по дороге на игру в городе Владимире на заправке. Практически случайно. Купил только три штуки о чем на игре пожалел. Самое интересное, некоторые дозоры не захотели ставить их впереди себя. Я и сам не знал что из этого получиться. Но получилось вроде нормально.
Называются что то вроде свечи длительного горения (противомоскитные) Вот примерно: http://www.torgnik.ru/idv.php?id=64044
+5 свечки были в тему
$$$
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 25.09.2009 13:50

тем, кто был в обороне с ПНВ эти свечи отлично портили всю картину нафиг...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 25.09.2009 14:28

XeNoFob [GB] писал(а):тем, кто был в обороне с ПНВ эти свечи отлично портили всю картину нафиг...


портили ?.... и да и нет :)
а вот группа противника была замечена именно напротив огонька, плотненько сидели так и наблюдали, за огоньком :smile:
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron