Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 22.09.2009 13:18

Ronin STALKER писал(а):А ещё этим маршрутом постоянно курсировали всевозможные диверсионные группы численностью от 4 до 14 человек.

Дааааа. Невозможно было в мертвяк пройти, чтоб на диверсанта не наступить :)
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 22.09.2009 13:25

"Светлячки" поставили по моему рейнджеры в акупате. Потом они у них кончились :cry:
Со стороны оврага на точках сидели Форены, Анаконда, снова кто-то из акупата, по-моему Лоси то же.
Могу ошибаться, но по-моему трое Зверей чистили сектор от берега до тропы на перешеек, где я с ними и пересекся.
Слышал стрельбу и интенсивные переговоры своих Форенов и Анаконды на точках у оврагов, потом с ПНВ ушел туда, где и лазил вдоль оврага пока не разменялся с одной из очередных групп.

Это за тот период что мы находились в охранении базы ночью, это было где-то (не соврать) с полуночи до часов двух- трех ночи.

Вот как-то так :)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Большой44
Большой44

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Родина польских пряток
Сообщение Большой44 » 22.09.2009 13:27

Alexis писал(а):На посту слева от нас было опасней - там был человек с ПНВ и мощным фонарем.


Во-во. нас то он и гонял...
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 22.09.2009 13:28

BigDuck писал(а):
Ronin STALKER писал(а): quote]

В поезде мне прожужжали все уши про некоего ужасного пулеметчика - контрреволюционера с ПНВ 3+, который завалил человек 50 на перешейке особо жестокими методами.
Судя по всему имели в виду вас двоих, просто объеденили вас в 1 лицо =)


именно так.
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 22.09.2009 13:29

Yesaul писал(а):"Светлячки" поставили по моему рейнджеры в акупате. Потом они у них кончились

Не, это не мы, это "Бастион".
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.09.2009 13:29

Мы гостили ночью, поэтому "второй окоп от мертвяка" я могу помнить как первый :)
Давайте так...
Ну, как пробрались на базу - не суть. Как обычно, ничего особенного в обороне не было.

Потом пошли от мертвяка в сторону базы, в сопровождении пленного. Наткнулись на окоп с двумя бойцами. СУдя по всему, это обычный маршрут оживающих был. Далее костерок чуть дальше и правее, на бережку. Далее овраг, между какими-то высокими кустами и периметром света.

Вот что это был за свет? Много ли людей овраг охраняли? Или сначала немного, потом уже набежали?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Yogurt[BC]
Yogurt[BC]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yogurt[BC] » 22.09.2009 13:32

Bear [GB] писал(а):Связь не на лучшем уровне, более-менее всегда была связь с FF, но почти никогда не было связи с Бандитом.


С того места куда нас оба раза выбрасывали докричаться до штаба не удавалось. Что в первый десант, когда мы, заняв плацдарм, пытались доложиться и получить дальнейшие указания. Что во второй, когда ВС и ФФ десантировались напротив аэродрома. Я, сидя на штабной частоте, иногда слышала ФФ на водомете и наши группы в тылу противника. Все, что находилось за перешейком - тишина...
бурлак на Волге (с)
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 22.09.2009 13:47

Спасибо всем за Игру. Диме не респект, а низкий поклон. Игра супер, но противник ИМХО вел себя вяло. Все таки атакующая сторона, ждали более активной игры. Ну да ничего, свой фан получили. Спасибо противнику за игру.


P.S. Правила они на мой взгляд для всех. И если они не все аспекты игры прописывают остается здравый смысл. Наткнулся вот на эту фото

http://photofile.ru/users/kukurua/96163 ... ull_image/

Если кто-то считает это нормальным, то удачи. Я лично с этими людьми встречаться на играх не желаю.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 22.09.2009 13:51

Ларк писал(а):
P.S. Правила они на мой взгляд для всех. И если они не все аспекты игры прописывают остается здравый смысл. Наткнулся вот на эту фото

http://photofile.ru/users/kukurua/96163 ... ull_image/

Если кто-то считает это нормальным, то удачи. Я лично с этими людьми встречаться на играх не желаю.


:shock: ах**ть.... Скоро начнем в бункера между мешками с песком засовывать....
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.09.2009 13:56

Yesaul писал(а):"Светлячки" поставили по моему рейнджеры в акупате. Потом они у них кончились :cry:
Со стороны оврага на точках сидели Форены, Анаконда, снова кто-то из акупата, по-моему Лоси то же.
Могу ошибаться, но по-моему трое Зверей чистили сектор от берега до тропы на перешеек, где я с ними и пересекся.
Слышал стрельбу и интенсивные переговоры своих Форенов и Анаконды на точках у оврагов, потом с ПНВ ушел туда, где и лазил вдоль оврага пока не разменялся с одной из очередных групп.

Это за тот период что мы находились в охранении базы ночью, это было где-то (не соврать) с полуночи до часов двух- трех ночи.

Вот как-то так :)

Да, именно в это время.
А где все сидели? За тропинкой (вдоль оврага)? Я не про светляки (т.е. не про что-то такое продолговатое на диодах и направленное), а про живой огонь.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 22.09.2009 13:58

Ларк писал(а): http://photofile.ru/users/kukurua/96163 ... ull_image/

Если кто-то считает это нормальным, то удачи. Я лично с этими людьми встречаться на играх не желаю.


Ларк, это я держу миномет ))

Тебя смущает угол наклона? Понимаю тебя, фотка конечно раздражает ))
Но уверю тебя, если бы была возможность развернуть камеру в сторону выстрела, вопросы бы снялись сами собой ))

Мы на склоне, перед нами возвышение, и миномет стоит даже не параллельно этому склону, а стреляем по другом склону, причем по траектории полета получается стреляем в небо, по макушкам деревьев, что бы заряд от макушек падал на землю.
Вертикальный выстрел с большим навесом был сделан перед этим выстрелом, и ветром снесло его на нас же. Вынесли первый окоп почти полностью. ))
Не веришь, спроси тех кто видел как мы стреляли.

Не суди по фотографии, она вырывает только кусок реальности , причем плоский.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 22.09.2009 14:05

Франц, это и был живой огонь, такие .... даже не знаю как назвать... напоминают большие дымовые шашки, только горит огонек.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 22.09.2009 14:06

Добавлю вдогонку за Есаулом. Ларк и Maziar, парни, здравый смысл - это как раз то, что ставилось во главу угла при выборе тех, кого я допускал к работе с минометами. Просто потому, что очень хорошо представляю последствия неадекватности, дрищизма или рембизма в этой ситуации. И уж вдвойне я далек от того, чтобы в угоду попаданию в цель ставить под угрозу здоровье кого угодно из игроков. В этом смысле я, скорее, немного параноик и предпочту свернуть батарею, нежели рисковать нанести вред.

Поэтому очень прошу не высказываться столь резко и категорично, а предварительно задать вопросы и получить разъяснения. Можно на форуме, можно приватно. Но все же стараться избегать при этом резких движений - и с Севером, и с 1RGR мы играли и вместе, и по разные стороны, и пока не возникало нареканий...

Повторюсь, здравый смысл и четкое понимание последствий - это то, что было в голове у каждого бойца из минометных расчетов.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 22.09.2009 14:07

2Yesaul: Это всё, конечно, хорошо, но о чем бы мы сейчас говорили если бы из-за упомянутого склона выбежал какой-нибудь человечек на вас в атаку.... и в итоге получил в упор? Перед вами же "возвышение". Техника безопасности на то и есть, чтобы предупредить любую, пусть даже абсурдную ситуацию.

P.S. Миномёт ваш работал на 5+. Особенно порадовала кучность. Сам был свидетелем, как 4 заряда, выпущенных, подряд падали в радиусе 3-5 метров.
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 22.09.2009 14:17

Владимир, мораль сей басни - просто будьте аккуратней. Вот и всё. В адекватность ФФ я верю полностью, не первый год вместе играем.
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.09.2009 14:19

Yesaul писал(а):Франц, это и был живой огонь, такие .... даже не знаю как назвать... напоминают большие дымовые шашки, только горит огонек.

Я просто посчитал более логичным название "свлячок" применительно к чему-то искуственному.

А остальные вопросы?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 22.09.2009 14:22

Maziar[1RGR] писал(а):Владимир, мораль сей басни - просто будьте аккуратней. Вот и всё. В адекватность ФФ я верю полностью, не первый год вместе играем.

Верь мне, были, есть и будем :-)! Более того, по итогам текущей игры мы уже сделали ряд конструктивных замечаний, которые позволят в принципе исключить возможность применения миномета по настильной траектории независимо от рельефа и условий. Да, это сузит круг решаемых задач, но исключит саму возможность даже случайного травмирования. Гораздо приятней на форуме читать о том, как "о, блин, оно так бахало", нежели "с...ки, они мне сломали руку" :-)...
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 22.09.2009 14:26

Мазяр, и это было предусмотрено, можешь мне поверить.

Мы стояли возле нашего штаба, рядом был Кукурузо, который снимал (по моему и на видео) и Барбоса. Остальные были в окопах.
Выбежать в атаку могли только свои же, причем на своих же.

Перед выстрелом, а таких выстрелов было сделано три (и безрезультатно, снаряды ломались о деревья) и перед каждым, была предупредительная "установка" для обороняющихся.

Стоит один раз подержать миномет во время выстрела, получить по ушам звуком, по рукам отдачей, и слово "игрушка" вылетает из головы навсегда.

Второй человек в расчете, это Сергей, ему за 50, думаю, его возраст дает гарантию разумности и взвешенности поступков )).
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 22.09.2009 14:30

Yogurt[BC] писал(а):
Bear [GB] писал(а):Связь не на лучшем уровне, более-менее всегда была связь с FF, но почти никогда не было связи с Бандитом.


С того места куда нас оба раза выбрасывали докричаться до штаба не удавалось. Что в первый десант, когда мы, заняв плацдарм, пытались доложиться и получить дальнейшие указания. Что во второй, когда ВС и ФФ десантировались напротив аэродрома. Я, сидя на штабной частоте, иногда слышала ФФ на водомете и наши группы в тылу противника. Все, что находилось за перешейком - тишина...
значит надо было наладить связь со штабом через FF
$$$
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 22.09.2009 14:37

Франц кто все?
за этот ( с полуночи ) период обороны говорю
по окопам, от дальнего , что в сторону высадки диверсантов с восточного берега, где овраги..
1-3-3-2-2 (девушки) -2-2 + 3 в дозорах от восточного берега до тропы, 1 там же в секрете с ПНВ и ваш покорный слуга у оврагов с ПНВ. все ))
Последний раз редактировалось Yesaul 22.09.2009 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Yogurt[BC]
Yogurt[BC]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yogurt[BC] » 22.09.2009 14:38

http://foto.mail.ru/mail/yogurt_05/2453

фоток мало, в основном ВС.
бурлак на Волге (с)
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 22.09.2009 14:41

Franz писал(а):А не выдадите ли страшную тайну как была организована оборона синих?
Что это за лампы горящие? Много ли людей вдоль оврага нас пасли?
Сейчас уже сложно что-то показывать на пальцах, но если кто-то был днем и видел базу, то принцип ночью был такой. По 1-2 максимум человека в каждом окопе, по 1-2 человеку от каждого окопа вилкой на 30-50 метров вперед лежачие пикеты. Проход на базу строго на первый окоп по тропинке от мертвяка. В окопе должны были индентифицировать каждого по цвету повязки или камуфляжу. После этого все шли к штабу, где или садились в резерв под деревья в центр или шли в окоп. По периметру базы ночью ходили только три Рио с постоянной подсветкой фонариком своих повязок, все остальные лица свои, чужие отстреиливались сразу. Гренадеры как я понял прошли первый окоп из-за того что индентифицировали только первого идущего, а дальше ушли на свет костра возле озера где грелся Бастион , это было за 30 метров от базы ближе к леску рядом с озером.
$$$
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 22.09.2009 14:59

маленькая ложка дектя.
хочу напомнить бойцу с 2го по счету десанта с водомета синих (уничтоженого на воде нашими катерами), что в правилах четко сказано о запрете бросания гранат по судам и с судов, хорошо, что ты не попал, а то было бы еще не приятнее...
не делай так больше плиз.

уже не первая игра на островах, но первый раз катались на катерах, не вылезая с воды почти все светлое время, огромное спасибо Пумбе, который каждый раз нас туда засылал, когда мы приходили в штаб за очередным заданием.

Шармут. по покатушкам в темное время суток. стоит ставить на катера какие то габариты, наверно, а то велика вероятность столкнуться, что чуть было не сделали, в ночном морском бое, перед тем как решили что дальше гонять катера опасно
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.09.2009 15:59

Bear, именно так и прошли. В принципе прикидывая ситуацию заново, - всё равно бы прошли. Было жаль, что так и не нашли флаг.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 22.09.2009 16:53

Если так пугает угол наклона миномета, то что делать с выстрелами из подствольника???
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1