http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МАРЫЧ
МАРЫЧ

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение МАРЫЧ » 17.08.2009 15:46

Отлично поиграли.
Шармуту и организаторам огромное спасибо за организацию и отличную игру.
Музей отличный. Еда вкусная. Дождик тёплый :)
Спасибо.
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 17.08.2009 16:16

Ребята, огромное всем спасибо за игру.
Все было очень динамично и для меня эти семь часов прошли как один.
Очень понравилось, что все слаженно бились выполняя именно те задачи, которое ставило командование. Здорово помогло, что все после оживления проходили через главную базу - это очень помогало при распределении сил.
Честно говоря не ожидал, что нам удасться выиграть т.к. после взятия нашей 2ой базы была уверенность, что мы проигрываем и вся территория "за ручьем" кишит противником, а для победы нам необходимо взять базу Албанцев.
Еще раз спасибо всем игрокам стороны Сербы за то, что до конца игры не теряли надежду на взятие базы Албанцев, неутомимо по болоту шли грудью на пулеметы, новость о взятии базы за 15 минут до конца игры, практически сделала нас счастливыми )))
Спасибо стороне Албанцев за то давление которое вы оказывали вплоть до конца игры, в какие-то моменты из всей нашей стороны оставалось в живых около 5-10 человек.
Отдельное спасибо хочется сказать Праведнику за антураж и быструю доставку подкреплений, которые нам были ой как нужны всю игру.

Немного о минусах, всем, еще раз, детально обратите внимание на поддержание радиосвязи со штабом, докупите радиостанции, отработайте внутрикомандные регламенты по смене радистов в случае гибели штатных - это очень поможет оперативному управлению из штаба, т.к. даст реальную картину происходящего.
Что касается разрешения спорных и конфликтных ситуаций - не бойтесь лишний раз надеть повязку и подойти разобрать спорную ситуацию с противником, узнать ник и команду. Практика показывает, что 80% всех случаев решаются на месте к взаимному удовлетворению сторон, а не так, чтоб потом ходить и говорить,ч то кто-то где-то нарушает правила.
Как я понял, из-за ограничения игрового процесса по времени стояла задача максимально насытить игру разного рода боями и перестрелками из-за этого стояла задача одновременно и разнести точки выхода и не очень далеко.
Т.к. полигон очень узкий, получилось что точка выхода Албанцев расположена очень близко к рубежам позиций Сербов. Есть уверенность, зная Шармута, если будут еще игры все это будет учтено.

В общем ясно одно, такие динамичные игры, как альтернатива суточным марафонам должны быть!
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 17.08.2009 16:21

не ожидал, что нам удасться выиграть т.к. после взятия нашей 2ой базы была уверенность, что мы проигрываем и вся территория "за ручьем" кишит противником, а для победы нам необходимо взять базу Албанцев.
Еще раз спасибо всем игрокам стороны Сербы за то, что до конца игры не теряли надежду на взятие базы Албанцев, неутомимо по болоту шли грудью на пулеметы, новость о взятии базы за 15 минут до конца игры, практически сделала нас счастливыми )))

помоему решающий успех сербов обозначился после успешной проводки 3 конвоя а взятие второй базы никакого влияния не оказало кроме легкого психологического. а в какие времена прошли ковнои и как долго заняла проводка каждого? а то я провафлил.
флаг на сербской базе я передернул в 17.05, хотелось бы увердиться что конвои ужде были провдеены ;-)

флаг на албанской базе был передернут 2 дерками из трех необходимых ценой двух сербов и одного последнего албанца в 19.42 по моим часам;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 17.08.2009 17:41

CVD [1RAR] писал(а):помоему решающий успех сербов обозначился после успешной проводки 3 конвоя а взятие второй базы никакого влияния не оказало кроме легкого психологического.

Мы были искренне уверены, что Албанцы получают очки за недоведенные нами конвои, получают 3 очка за базу и мы ничего не получаем за технику, поэтому считали, что у нас 3 очка у вас 5.
Хотя решили на очки внимания не обращать - т.к. играем-то для интереса! Но все же определили базу Албанцев как приоритетную задачу.

CVD [1RAR] писал(а):а в какие времена прошли ковнои и как долго заняла проводка каждого? а то я провафлил.
флаг на сербской базе я передернул в 17.05, хотелось бы увердиться что конвои ужде были провдеены ;-)

Времена только ориентировочно, т.к. конвои выпускались по согласованию с главным (Шармутом) и с его разрешения. Он о каждом конвое информировал Албанцев.
Первый конвой вышел минут через 20 после начала игры. 10 минут до первой базы и 15 до второй. Общее время доставки конвоя где-то 25 минут.
Остальные выходили где-то через 1,5 часа после предидущего. Т.е. около 14-30 и 16-00.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 17.08.2009 18:17

Мы были искренне уверены, что Албанцы получают очки за недоведенные нами конвои, получают 3 очка за базу и мы ничего не получаем за технику, поэтому считали, что у нас 3 очка у вас 5.

Я вот кстати тоже был искренне в этом уверен. Пенальти за неподбитую технику (я её вообще на полигоне в игре на видел) и отсутствие очков за блокаду конвоев - сильно удивила. Т.е. получалось, что пока вторая база сербами контролируется - очки сербам идут, а когда контролируется нами - не происходит ничего. На пиратах с золотишком то иначе было :)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 17.08.2009 18:23

поздно курить сценарий... :smile:

Portos
а ты не мог бы составить дневник действий вашей стороны? шибко антиресно сопоставить.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
BOSS [41 CBG]
BOSS [41 CBG]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.01.2005
Откуда: г. Переславль-Залесский
Сообщение BOSS [41 CBG] » 17.08.2009 18:52

Alexis писал(а):Взяли бы наверное и первым штурмом, если бы позаботились о прикрытии тыла - а так небольшой отряд албанцев быстро и легко перебил в спину всех кто уже практически вплотную подошел к укреплениям. Минут на 5 позже - и уже пришлось бы им сербов выбивать из окопов.


Вот за это спасибо :smile: а то Андрюха не верил! Зиберт!!!!... Ты слышишь, это мы канадцы (я и Лесник) их повалили!!! :smile: Мне очень понравилось, столько нашелкал.... :grin:

И, к слову, флаг на нашей базе не был передернут живыми сербами, лично завалил их обоих в воздухе летящими :grin:, но в запарке понимаю они могли не заметить. Я сидел как раз под флагом и оказался тем самым последним албанцем, которого подло взорвали гранатой....:grin:

Да...я хвастаюсь! :grin:
Если вы смотрите на проблему слишком близко, вы можете подумать, что сами являетесь частью проблемы..
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 17.08.2009 19:10

Вот за это спасибо а то Андрюха не верил! Зиберт!!!!... Ты слышишь, это мы канадцы (я и Лесник) их повалили!!!


Кузнецам дано заданье, орден к завтрему скуют(с) :smile: :smile: :smile:

Да ладно тебе Сань...я же шутил)))) В ваших с Женькой талантах никогда не сомневался)))))
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 17.08.2009 19:11

BOSS - респект тебе, ты грамотно угнездился в том окопчике за флагштоком и держался героически. Но у меня совершенно четко осталось впечатление, что меня (я летел вторым :grin: ) ты принял уже после приземления и рывка флага, потому что я вывалился из облака дыма, а тебя в это время прижимали в окопе в три ствола. В любом случае, база ваша к концу игры удерживалась сербами плотно.

upd: Кстати, во время финального штурма албанской базы с позиции метрах в 15 от штабной палатки в сторону сербов кто-то качественно долбил из блоубэка. Не знаю, был это пистолет или газовая винтовка, но очень плотный и хлесткий огонь затруднял перемещения и некоторых вынес. Класс!
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 17.08.2009 19:20

ты принял уже после приземления и рывка флага, потому что я вывалился из облака дыма, а тебя в это время прижимали в окопе в три ствола. В любом случае, база ваша к концу игры удерживалась сербами плотно.

насчет облака дыма сомнительно. я наблюдал обоих стоя метрах в 20 - оба были видны до момента передергивания флага. мы с их убивцем были примерно с одной стороны относителньо этого облака. и вообще дым не помню а бегунов до флагша помню.;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 17.08.2009 19:32

CVD, а согласись, что сам момент полета красиво смотрелся?! :grin:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 17.08.2009 19:42

skinner
ну как тебе сказать чтоб не обидеть :smile: гыы
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Праведник
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Праведник

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщение Праведник » 17.08.2009 19:46

Спасибо всем кто играл!!!! Было оченьнь интересно. Водителем второго Рендж Ровера был я.
Оромное спасибо Щармуту за игру, будем ждать ещё игр. Спасибо игрокам со стороны сербской стороны что доверяли мне когда я их возил.

Изображение
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 17.08.2009 19:47

Ладно, проехали, каждый получил свой фан.

Про саму игру в принципе все сказали, только остается присоединиться к благодарностям Шармуту за очередную замечательную игру. Отдельное спасибо коллегам из 325-го, Iron Rangers, DeKom и само собой Foireann Fein за отличную игру бок о бок, Портосу - за командование.

Праведник писал(а):Спасибо игрокам со стороны сербской стороны что доверяли мне когда я их возил.
Замечательно справился!
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
BOSS [41 CBG]
BOSS [41 CBG]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.01.2005
Откуда: г. Переславль-Залесский
Сообщение BOSS [41 CBG] » 17.08.2009 20:05

Skinner, а какая теперь разница, по любому героический поступок вы с коллегой совершили бросившись к флагу :grin: Все равно ваши базу заняли, я то грешным делом думал что отобьюсь, пять магазинов расстрелял :smile: .....после уже увидел сколько вас было :grin:

Спасибо всем участникам! Диме Шармуту особенно!
Если вы смотрите на проблему слишком близко, вы можете подумать, что сами являетесь частью проблемы..
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 17.08.2009 20:13

BOSS, теперь и правда никакой разницы. А сам момент был красивый! Спасибо за игру!Изображение
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 17.08.2009 20:14

героический поступок вы с коллегой совершили бросившись к флагу

Да, а мы брали сербскую базу прозаичнее. Я расстрелял в спину последнего акупатовца из бед компани, а потом в наших рядах разгорелась нешуточная конкуренция за право передернуть флаг, в которой от рук безбашенного вудланда погибло 2 гдр-цев из 44-го и я :smile:, но флаг успел того, этого ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 17.08.2009 23:03

BOSS [41 CBG] писал(а): Я сидел как раз под флагом и оказался тем самым последним албанцем, которого подло взорвали гранатой....:grin:

Да...я хвастаюсь! :grin:


Ну почему же подло? Просто обидно, что всю игру с четырьмя гранатами пробегал - ни разу не пригодились. А тут - такой соблазн гранатку через 7 метров в окоп закинуть :-) По-моему красиво получилось. И ты такой довольный вылез, радостный от чего-то :-)
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 17.08.2009 23:22

Ну раз уж мы тут занялись поиском неизвестных албанских героев...
Признаватесь, кто был безумным пистолетчиком?
Минут за 20 до прибытия последнего, третьего конвоя вышли втроем с дальней сербской базы, пытались пробиться к первой базе. Наткнулись на силы албанцев, атакующих Драгаш, потеряли бойца (в мультикаме, с лисьим хвостом). Возвращаемся на базу - по пути встречаем колонну сербов, топающих с базы в мертвяк. Нервно пересмеиваются. Ну, думаю, всё - нет больше нашей базы, сходили за хлебушком. Крадемся - тихо. Выходим к базе и охреневаем - видим в живых только антуражного пулемётчика. Потом правда обнаружили еще коменданта базы в штабной палатке и американца из 325-AIR - он лежал чуть дальше окопа, это его и спасло. По рассказам выживших - выскочил из леса ОДИН боец с пистолетом и за полминуты уложил всех кто стоял возле окопа.

Ну дальше уже не так интересно - мы втроем охраняли базу до прибытия конвоя, и за несколько минут до прихода подкрепления я получил очередь в лицо из совершенно негуманного тюна.

А еще через 15 минут албанцы базу все равно взяли.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
m_ranger
m_ranger

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.07.2009
Команда: Foireann Féin
В игре: 2009
Сообщение m_ranger » 18.08.2009 10:51

BOSS [41 CBG] писал(а):Я сидел как раз под флагом и оказался тем самым последним албанцем, которого подло взорвали гранатой....:grin:

Да...я хвастаюсь! :grin:


так вот с кем я перестреливался во время второй атаки.
меня потом додавили подошедшие с мертвяка албанцы.
эх, жалко гранаты тогда кончились.

респект тебе :) много наших завалил.
Вернуться к началу
Federаl40
Federаl40

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Moscow
Команда: Vipers
В игре: C 2009
Сообщение Federаl40 » 18.08.2009 11:05

Игра получилась отменная!!! Спасибо Шармуту и всем участникам!
Албанцам за бравое сопротивление и честную игру!!! БЫЛО РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО!!!

Отдельную благодарность хотел бы выразить человеку, игравшему за сербов (аккупат), который во время второго штурма базы албанцев, кинул мне лоадер с шарами!!! Огромное СПАСИБО тебе, что не дал остаться без шаров!!! (Вот она реальная выручка, независимо от команды, когда все делают общее дело)!!!
СИЛА и ЧЕСТЬ! "Все настоящие солдаты хотят выглядеть как true-страйкеры" С.И.Л.
Вернуться к началу
ORin
ORin

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10.10.2005
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение ORin » 18.08.2009 11:10

To Alexis:
Ну почему сразу безумным))) Долго ползал высматривал как лучше подойти)
Черт так и знал что надо было в палатку врываться, а не стоять по среди базы.
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 18.08.2009 11:44

Всем спасибо за игру, Шармуту... ну что сказать, снимаю шляпу.
Спасибо сербам за имитацию подвижных мишеней, давно я столько не убивал, албанцам за то что я изображал повижную мишень для них, давно меня столько не убивали...свои.

А теперь, по традиции, половник дёгтя.

Колбасня это конечно весело, первые 30 мин.
Руководство боем было, примерно таким, говорю от лица обороны албанцев, но и в атаке противника наверняка та же хрень, займите оборону справа, ну заняли, приходит подкрепление им говорят тоже самое, они выдвигаются и валят тех кто занял позицию до них :grin:
Почитайте литературу, проще простого разбить оборону на сектора обстрела, выносные посты наблюдения, а где разведка...

Я вот о чем, господа командиры, если уж вы взвалили на себя эту ношу, займитесь тактикой и четче ставте задачу ввереным вам подразделениям и по возможности отслеживайте кто чем занят, например, доклады каждые 30-10-5 мин. ну и т.д.

Вот тогда и сценарий будет выполнятся ( уважайте труд организаторов ) и игра станет интересней.

P.S. Прежде чем написать ответ, ПОДУМАЙ! :wink:
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 18.08.2009 11:59

Maverick[SPT]
брателло чо ты сокращаешься сразу. ..подумай подумай...
я к примеру с тобою во многом согласен. По моим ощущениям Зиберт к середине игры вышел из канала, а до этого, честно сказать его управленческая активность была невысока. Это конечно, ИМХО.

я вот чего хочу сказать если нашелся один. два критикана. это уже повод - типа инициативная группа для помощи командиру стороны.
координация оживляжа, обеспечение охранения штаба, инеженерная подготовка штаба, патрулирование, радиосвязь и тд. все ищзвестно очевидно и тд. надло только сделать, перейти от осбуждени яна форуме к обсуждению и планированию перед игрой, раелизации во время игры и анализу после нее.
всего то длеов взять да сделать ;-))

а еще координация атаки непосредственно на рубеже..
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 18.08.2009 12:15

CVD [1RAR] писал(а):
я вот чего хочу сказать если нашелся один. два критикана. это уже повод - типа инициативная группа для помощи командиру стороны.
координация оживляжа, обеспечение охранения штаба, инеженерная подготовка штаба, патрулирование, радиосвязь и тд. все ищзвестно очевидно и тд. надло только сделать, перейти от осбуждени яна форуме к обсуждению и планированию перед игрой, раелизации во время игры и анализу после нее.
всего то длеов взять да сделать ;-))


а можно начать с правописания, потом глядишь и до помощи командиру стороны дорастете, ИМХО конечно -))))
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3