ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 24.05.2007 11:55

Извените за немного оф,у мнея такой вопрос ,а кто из укушеных пользавался или не пользавался средствами от клещей?
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Artist [72.SPECBR]
Artist [72.SPECBR]

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17.10.2005
Откуда: Белградска область местечко Иваново
Команда: 72.СПЕЦБРИГАДА
В игре: c 2004
Сообщение Artist [72.SPECBR] » 24.05.2007 12:49

Моя команда была обработана непосредственно перед игрой.Случаев укусов и всяческих заползаний незафиксировано.
Изображение
Вернуться к началу
Vitiai[SPT]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Vitiai[SPT]

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.04.2003
Откуда: г. Москва
Команда: S P T -           Special Projects Team
В игре: с осени 2003
Сообщение Vitiai[SPT] » 24.05.2007 12:52

Хех, здоровый мохнатый чёрт уцепился мне за спину :cry:, причём заметил я его только в среду :shock:. Сидение в ванне, многократный душ его не смыли!
Знакомый врач-страйкболист-генеколог сказал, что по описаниям очень похоже на мондавох-монстров, рекомендовал срочно к врачу :grin:
В травмпункте, город Кохма не прокатил им нужен был район, решили что я больше заражённый, чем здоров, вытащили клеща отправили со бумажкой (~A6) в Склиф.
Там дали уже бумажку уже формата А4 и к травматологу. Врач сказал: хм, хм Кохма...чудно... Ивановская область..., да она не заразная, иди домой.
MALYSH [BC] писал(а):....В Склифе сказали, что раен энцефалитный, вкатили в жопу 10 кубов дряни и выгнали. Жду симптомы болезни лайма.

теперь не знаю чего и ждать :)

З.Ы.:
всё прошло абсолютно безболезненно.
средства против клещей не использовал.
Несметны тьмы противных воинов. от сильной пали их руки. (с) Н. Поповский
Вернуться к началу
Adore
Adore

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщение Adore » 24.05.2007 13:21

Изображение

Поехал в РАМН, в котором работает специальная группа по изучению болезни Лайма.

Вернусь, расскажу свою историю : )
Война это A.D.
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 24.05.2007 13:41

Alex[Jackals] писал(а):
MALYSH [BC] писал(а):Урод укусил в пупок, где и помер.
В Склифе сказали, что раен энцефалитный, вкатили в жопу 10 кубов дряни и выгнали. Жду симптомы болезни лайма.



Вот он!


Рабинович, как здоровье?
Не дождетесь!

РС. если серьезно, при болезни лайма должно быть пятно ва ладонь вокруг укуса и повышение температуры. Пока не было. Но смотреть надо в течении 2-3 недель.
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 24.05.2007 17:46

Только из вирусологической лаборатории...Спешу обрадовать - были проверены все клещи , которые сдавались мне на тесты через докторов полигона и все тесты у всех клещей , а их было 28шт. (обычное количество после Анголы) дали отрицательный результат на клещевой энцефалит.ПРИЗНАКОВ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ЭНЦЕФАЛИТА НЕ ОБНАРУЖЕНО! (проводился ИФА на АГ возбудителя).С чем всех и поздравляю! Хотя по состоянию энцефалитных дел результат был програмируемым , район полигона беден на это "богатство" - за четыре Анголы не нашли ни одного клеща с данным возбудителем.
Завтра выложу статью про Боррелиоз , для общего развития.
P.S. Удалось выяснить , что в Москве клещей на исследование можно сдавать на Варшавке - в центре гигиены и эпидемиологии.
По личным наблюдениям - клещ не кусает всех подряд , есть версия , что многое зависит от группы крови - очень не любят I(О)гр. Чтобы не забивать голову проще сделать зимой прививку...или хотя бы перед каждой игрой проводить обработку одежды спец.средством.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 24.05.2007 18:19

Ет сволочь и ко мне пристала, видимо утром перед базой правительства, но смахнул ее с шеи...остатки пинцетом сняли..третий день сплю почти... :)
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Сигурд
Сигурд

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Сигурд » 25.05.2007 08:10

Sharmut[1RGR] писал(а): По личным наблюдениям - клещ не кусает всех подряд , есть версия , что многое зависит от группы крови - очень не любят I(О)гр. Чтобы не забивать голову проще сделать зимой прививку...или хотя бы перед каждой игрой проводить обработку одежды спец.средством.

Хм, у меня как раз 1 группа крови, но кусают регулярно. Вот и на Анголе до меня паразит добрался! Обрабатывался репеллентом, но только перед началом игры. Прививка сделана, имунноглбулин по приезду поставлен.
Вернуться к началу
NUTRia
NUTRia

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщение NUTRia » 25.05.2007 09:28

Sharmut[1RGR] писал(а):Бойцы!Для исключения неприятных мыслей в отношении заражения клещевым энцефалитом можно СЕГОДНЯ выполнить инъекию иммуноглобулина по месту жительства. Насколько мне известно в Москве такие вещи делают бесплатно , информации по другим городам не имею. Данные по возбудителям энцефалита (вирусологический анализ) будет готов в обед.


Делают в Склифе но не позже 4-х суток с момента укуса.
Сейчас уже можно не ездить. Наблюдаться у инфекциониста по месту жительства, следить за температурой в течение пары недель.
Вернуться к началу
Ron[42 Cdo RM]
Ron[42 Cdo RM]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.02.2005
Откуда: СПб
Сообщение Ron[42 Cdo RM] » 26.05.2007 20:22

Der Jager (El Sordo) писал(а):У меня место укуса вокруг красное 5мм (след как буд то шаром влепили) В склифе сказали иди иди отсюда. Хм.... хотя влили 6.5 чего то там.


Если красный след будет разрастаться - волнуйся :) В поликлиннику к инфекционисту СРАЗУ!
Переболел в прошлом году Бороллеозом(Болезнь Лайма): иных симптомов кроме покраснения места укуса( 5-10 см в диаметре) не было!. Хорошо что выявил, а то бы через пару лет ласты подсклеить мог. Оказалась штука подлая, но простоизлечимая.

Извените за немного оф,у мнея такой вопрос ,а кто из укушеных пользавался или не пользавался средствами от клещей?

После укуса одного из наших, облились всей командой, больше гадов не видели.

ЗЫ В Питере клещами заведует больница Боткина.
ЗЗЫ Прививок от Бороллеоза не существует, существует иммунитет к нему после болезни.
Изображение
Вернуться к началу
???GuesS???
???GuesS???

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщение ???GuesS??? » 26.05.2007 23:44

Инкубационный боррелиоза 1 - 50 дней, в среднем 10-12, так что считайте дни ;)
Действительно иногда единственным проявлением является покраснение в месте укуса - мигрирующая кольцевидная эритема. Если покраснение появляется сразу и сходит в течении нескольких дней то это скорее всего просто местная аллергическая реакция. Если постепенно, в течении несколких дней, увеличивается в размерах до десятков сантиметров и более, то это не есть хорошо, и, как сказали, надо к инфекционисту. Без лечения эритема сохраняется до двух месяцев и более. Может быть зуд, умеренная болезненность, неприятные ощущения в области пятна, но этого может и не быть.
Коьцевидная мигрирующая эритема это основной патогномоничный признак боррелиоза, т.е. если эта фигня есть - точно боррелиоз )
Вернуться к началу
Evers
Evers

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.11.2004
Откуда: Moscow city. BA street
Сообщение Evers » 27.05.2007 19:35

Чувствуется когда он кусает?
И если не почувствовал его укуса, как-то его присутсвие чувствуется? (не считая плохого самочувствия)
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 28.05.2007 10:36

Eversmann писал(а):Чувствуется когда он кусает?
И если не почувствовал его укуса, как-то его присутсвие чувствуется? (не считая плохого самочувствия)

Никак. Просто случайно натыкаешься и идешь к медикам извлекать.
Вернуться к началу
pups
pups

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение pups » 28.05.2007 10:59

перед игрой обрабатывал одежду. Клещей не было. Правда они меня вообще (тьфу-тьфу) никогда не кусали, несмотря на постоянные походы. группа крови 2-я. А вот спросите Шакалов, они одежду обрабатывали, но все равно, вроде с кого-то сняли "гостя"
Нет лучше средства против тяжелой пехоты -чем калибр 7,62...
Вернуться к началу
Alex[Jackals]
Alex[Jackals]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.2001
Откуда: Питер
Сообщение Alex[Jackals] » 28.05.2007 12:25

pups писал(а):перед игрой обрабатывал одежду. Клещей не было. Правда они меня вообще (тьфу-тьфу) никогда не кусали, несмотря на постоянные походы. группа крови 2-я. А вот спросите Шакалов, они одежду обрабатывали, но все равно, вроде с кого-то сняли "гостя"


Было дело, одного до обработки вытащили, но это нормально ибо нефиг в футболке по лесу, а вот уже после опрыскивания второй чуть выше щиколодки цапнул, но подозреваю, что это было уже в палатке, когда отрубился, я ж забыл разгрузку облить и кроссы :(
Движение - ЖИЗНЬ!!! H&K
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 29.05.2007 00:52

Ron[42 Cdo RM] писал(а):
Der Jager (El Sordo) писал(а):У меня место укуса вокруг красное 5мм (след как буд то шаром влепили) В склифе сказали иди иди отсюда. Хм.... хотя влили 6.5 чего то там.


Если красный след будет разрастаться - волнуйся :) В поликлиннику к инфекционисту СРАЗУ!
Переболел в прошлом году Бороллеозом(Болезнь Лайма): иных симптомов кроме покраснения места укуса( 5-10 см в диаметре) не было!. Хорошо что выявил, а то бы через пару лет ласты подсклеить мог. Оказалась штука подлая, но простоизлечимая.

Извените за немного оф,у мнея такой вопрос ,а кто из укушеных пользавался или не пользавался средствами от клещей?

После укуса одного из наших, облились всей командой, больше гадов не видели.

ЗЫ В Питере клещами заведует больница Боткина.
ЗЗЫ Прививок от Бороллеоза не существует, существует иммунитет к нему после болезни.


Клещ с боррелиозом Питерский был?
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
???GuesS???
???GuesS???

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщение ???GuesS??? » 09.06.2007 00:27

немного о боррелиозе
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=40449
Вернуться к началу
Ron[42 Cdo RM]
Ron[42 Cdo RM]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.02.2005
Откуда: СПб
Сообщение Ron[42 Cdo RM] » 12.06.2007 17:40

Sharmut[1RGR] писал(а):Клещ с боррелиозом Питерский был?

Ивановский :?
Изображение
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 13.06.2007 13:59

Усё, покраснение прошло. Наверное действительно была местная реакция раздражение на укус.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 13.06.2007 14:28

Камрады! Может не в тему, но говорят, что растирание листьев ивы помогает отпугивать клещей. также в аптеках есть антиклещевой препарат
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 13.06.2007 17:43

Я во тперед игрой обошел много аптек в районе и не нашел я ничего от клещей :( не повезло видать
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 14.06.2007 13:55

Выявил очень полезный ресурс на данную тему ....
как быть что делать и чем брызгаться
http://encephalitis.ru/
<html />
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6