vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.03.2004 04:49

http://www.airsoftgun.ru/articles/strik ... 2004.shtml
тут всё написано.
Организаторам интересно узнать Ваше мнение. А если что не понятно, спрашивайте - ответим.
Последний раз редактировалось fishman 18.06.2004, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 05.03.2004 11:47

Макет программы оч. классный!!!!
Но оч. много по объему, сколько понадобиться судей и помошников??!!!
Но очень масштабно и классно!!!!!!
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 05.03.2004 12:08

Сколько понадобится сил.... :D
Но масштабно и очень полезно для PR движения.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 05.03.2004 12:53

Да кстати, откуда будут набираться помошники :?:
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.03.2004 13:07

Хорошая идея. Готов оказать посильную помощь в организации.
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 05.03.2004 13:22

Костя, может имеет смысл два,три чел. от команды на помощь организаторам.
Все таки оч. масштабно!
Но если пройдет то классно!
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 05.03.2004 14:15

20*600=12000 :shock:
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.03.2004 14:19

Portos[Pz.Grenadier] писал(а):20*600=12000 :shock:

Не перегибай бревно. :wink:
Игра строго по приглашениям, которые будут выданы некоторым командам (на усмотрение организационного комитета).
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 05.03.2004 15:16

А вот на этот раз я с ложкой дегтя.
Обращаю внимание, что пока все строго неоффициально.
Официальный ответ командира - в следующий четверг.

Итак, мое мнение:
Игра - тип зарница. Если кто не помнит, развлечение для 6-х тире 10-х классов средней школы. 13-17 лет.... Ну вот объясните мне какое нафиг движение по легенде на время, если в старых командах возраст некоторых бойцов перевалил за пятый десяток? Об этом уважаемые организаторы думали?
А опрос-анкета, а _домашнее задание_.... еще Маслякова с трибуной в студию... Кстати да! Очень все это похоже на студийное действо с множеством дублей съемки. Особенно в присутствии центральных ТВ каналов...
В общем не хочется говорить наперед командира, но не исключаю возможность, что "первая команда Российского Страйкбола" (замечу: одна, единая, целая и неделимая!) "Солдаты вне времени" продолжит заниматься _страйкболом_.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 05.03.2004 15:39

Кстати, неприятность одна. Заявленая дата игры совпадает с датой питерского Открытия. :(
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 05.03.2004 15:47

Ну хотите узнаваемости и масштабности, прийдется пойти на жертвы...всё в любом случае отчасти играет на развитие страйкболла в России...может быть к 2005 году на открытие приедет уже 1500 человек благодаря этому....
$$$
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 05.03.2004 16:10

Bear [GB] писал(а):Ну хотите узнаваемости и масштабности, прийдется пойти на жертвы...всё в любом случае отчасти играет на развитие страйкболла в России...может быть к 2005 году на открытие приедет уже 1500 человек благодаря этому....


А нафига там столько народу? :shock: :D

Теперь серьёзно: С замечаниями COON'а, во многом, нельзя не согласиться...
Последний раз редактировалось Fil 05.03.2004 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 05.03.2004 16:15

ОК.. Я не с мёдом, не с дёгтем - с мыслями. Как один из непосредственно причастных.
Знаю, что в тех самых Палестинах существовала поговорка - "Из Назарета да что-то хорошее?" Во что этот вопрос вылился думаю объяснять не нужно :) Денежные вопросы пока оставлю в стороне - напишу развёрнуто в отдельном топике, поэтому пока прошу их не затрагивать, еще поговорим. Сейчас вот о чём:
Что-то типа Зарницы? Прекрасно! Значит чем-то типа развлечения для пацанов пубертатного возраста являются и известные чемпионаты войск СпН. Да-да, пресловутые "Скачки Спецназа". Для тех, кто не в курсе - двухсуточный марафон, начинающийся парашютным десантированием с прохождением различных этапов. Причём - о ужас-то для чисто реальных страйкболистов!! - с начислением очков за каждый этап. Покемоны, что с них взять... Ату их свеженаклеенным ярлыком!
Далее - народ... а мы что - ЗАСТАВЛЯЕМ кого-то делать что-то непосильное? Не просто же так количество заявляемых в команде людей больше того, что выходит на этап. И если кто-то умеет лучше всех организовать ночёвку - то почему он обязан выходить на стрелковый, к примеру, этап? Задумывается всё это действо именно как праздник страйкбола, как показ всего того лучшего, что у нас есть и чем мы по праву можем гордиться. Именно для этого введено пресловутое Домашнее Задание - если команда специализируется по городу и умеет красиво, быстро и чётко занять этаж, спустившись с крыши - почему не дать ей возможность показать это всем?
Отношение к происходящему у нас прежнее - никто никого ни к чему не принуждает; мы хотим дать возможность всем командам продемонстрировать те самые дух, слаженность, умения... То, что иногда не удаётся показать даже на Большой Игре, где всё зависит от конкретной доставшейся задачи. И хотим, чтобы это было КРАСИВО. Доступными нам средствами - в том числе арендой военной техники и привлечением ТВ. Но поверьте - это не самоцель и никакой студийности и тем более дублей не будет; оцениваться та же организация засады будет "по-взрослому", начиная от времени, которое потребовалось командиру на постановку задачи и уменем команды эту задачу выполнить..
Насчет _страйкбола_ ... гм.. А что, кто-то утверждает, что подобное мероприятие подменяет собой Игры? В конце концов если еженедельные Лыткаринские и иже с ними колбашенья это "страйкбол" - то мы с радостью отмежуемся от такого родства..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 05.03.2004 17:08

Думал написать много, но все стер и напишу мало:
Это не игра, это фестиваль.
Кому нужен такой формат - тем ура.
Остальные Welcome to Angola.

Еще раз: все вышесказанное является моим личным мнением и не является официальным ответом команды "Солдаты вне времени"
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.03.2004 17:13

COON писал(а):Это не игра, это фестиваль.

Гм... Не вижу ничего катастрофического в фестивале... Категорически нежелающих вроде насильно никто не тащит. Разве не так?
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.03.2004 17:22

Bear [GB] писал(а):Ну хотите узнаваемости и масштабности, прийдется пойти на жертвы...всё в любом случае отчасти играет на развитие страйкболла в России...может быть к 2005 году на открытие приедет уже 1500 человек благодаря этому....


У нас будет 10 Канамитсу и 15 Злобоглазов? :peep:

Идея таких соревнований мне очень нравится, жаль что не попадаю по времени :cry:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.03.2004 17:27

Спасибо Всем кто откликнулся с предложением своей помощи на организацию данного действа. Но пока помощь не требуется, так как мы бы не выложили данное действо, если бы не просчитали бы его именно с позиции организаторов и организации, именно по этому и проводится оно в тот момент, когда мы располагаем 3-мя выходными подряд.
Теперь ответы на вопросы.
2 Portos[Pz.Grenadier]. А чего тока на 600 умножил? Давай сразу на 10 000, уж очень сумма красивая получается. И ещё раз, для тех, кто строки не читает, а сразу между строк ищет. 20 это максимум, при условии, что мы не находим генерального спонсора на данное мероприятие. А куда пойдёт 20? Ну смотри. Каждому футболку с всякими надписями, организация этапов, аренда техники, оплату мобильной связи организаторам, организация этапов и эквипмента, призы от нашего сайта, да и за полигон заплатить надо будет, за обеспечение его охраны.
2 COON. Да называй как хочешь, фестиваль (лично мне это слово нравится), Зарница (ещё больше нравится). Кстати как показала практика, хают Зарницы в основном те люди, которые ни разу в них не участвовали или кому не повезло с их организаторами. Лично играл в Зарницы до 1996 года и очень этому рад и доволен, так как весь свой организаторский опыт, по началу тянул от туда.
А что касается неделимости Вашей команды, так ведь в правилах написано, что в команде на эту игру не должно быть более 15 человек.
2 Finn(G.S). Знаю и это меня огорчает, но как уже писал ранее, уже 4 года я организовываю игры на 12 июня и об этом как бы всегда известно из года в год. Как говориться, нам всегда приходится что то в этой жизни выбирать.
2 Bear [GB]. Никакой масштабности в данной игре не предусматривается, изначально игра рассчитана на максимум 10 команд, а съёмки будут не на всех этапах и сделано это для того, чтобы снять действительно достоверную информацию о страйкболе, так как без показушных сцен, о страйкболе ничего не снимешь.

Ну и для всех. Если Вас пригласят на игру, это не значит, что Вас заставляют туда ехать, Вы всегда можете отказаться

П.С. А игра данная будет проведена, даже если на неё приедет одна команда J
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 05.03.2004 18:07

fishman писал(а):Теперь ответы на вопросы.
2 Portos[Pz.Grenadier]. А чего тока на 600 умножил? Давай сразу на 10 000, уж очень сумма красивая получается. И ещё раз, для тех, кто строки не читает, а сразу между строк ищет. 20 это максимум, при условии, что мы не находим генерального спонсора на данное мероприятие. А куда пойдёт 20? Ну смотри. Каждому футболку с всякими надписями, организация этапов, аренда техники, оплату мобильной связи организаторам, организация этапов и эквипмента, призы от нашего сайта, да и за полигон заплатить надо будет, за обеспечение его охраны.

... чтобы снять действительно достоверную информацию о страйкболе ...

П.С. А игра данная будет проведена, даже если на неё приедет одна команда J


Вот и я про красивую сумму просто. Всеравно я даже думать не хочу сколько что стоит. Мне лично не влом внести денег в поддержку какого-нибудь начинания.

Но вот что-то слегка фраза покоробила про снятие достоверной информации о страйкболе. Чтоб описать 90% страйкбола нужно приглашать на Лыткаринскую колбасу, как противно это ни звучит.
Наверное формулировку фразы нужно переделать : чтоб снять действительно достоверную информацию о страйкболе, каким он должен быть, так?

По сути идея мне нравится. Может неустраивают конкурсы. Хотелось бы добавить экшен. И хотелось увидеть список людей по этапам, кто будет оценивать грамотность выставления засад, штурмов зданий и т.д. т.к. эти люди должны быть высококомпетентны в вопросах применимых именно к страйку. А то как-то пока скептицизм одолевает.

А вообще масштабное шоу с военной техникой это хорошо.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.03.2004 18:18

Сань! Я имел ввиду, что чтобы снять красивую вещь, нужна постановка, а прекрепив даже к каждой команде по оператору на всё время игры, нормально получится снять только привалы, в результате люди не знающие что такое страйкбол, утвердятся во мнени, что это соревнование, какая команда больше выпьет или громче всех обсуждает какое либо решение командира.
Список судей, будет, позже.
Поверь, экшена хватит, не даром написано, что всё 24 часа со стволом не раставться, не для красоты всё это, не для красоты. Тут будут и внезапные пересечения с другой группой и внезапные огневые контакты с командой организаторов. А то привыкли панимаешь от мертвятника до базы противника идти по дороге и чуть ли не с песнями (никого конкретно не имел ввиду), тут такого не получится, время будет безвозвратно теряться.
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 05.03.2004 18:22

fishman писал(а):Сань! Я имел ввиду, что чтобы снять красивую вещь, нужна постановка, а прекрепив даже к каждой команде по оператору на всё время игры, нормально получится снять только привалы, в результате люди не знающие что такое страйкбол, утвердятся во мнени, что это соревнование, какая команда больше выпьет или громче всех обсуждает какое либо решение командира.
Список судей, будет, позже.
Поверь, экшена хватит, не даром написано, что всё 24 часа со стволом не раставться, не для красоты всё это, не для красоты. Тут будут и внезапные пересечения с другой группой и внезапные огневые контакты с командой организаторов. А то привыкли панимаешь от мертвятника до базы противника идти по дороге и чуть ли не с песнями (никого конкретно не имел ввиду), тут такого не получится, время будет безвозвратно теряться.


С этим согласен полностью.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 05.03.2004 19:11

ИМХО: Зарница. Кто в кого будет стрелять не ясно :cry: (если вообще будет стрельба :shock: ). Наверно надо к переправе ломиться и всех отстреливать над речкой, с обязательным условием падать в речку "замертво" :D . Поглядим конечно но.... :wink:
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
Kastian [Alliance]
Kastian [Alliance]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Kastian [Alliance] » 05.03.2004 19:16

...встряну.

Есть противоречие.

Dusty Miller
"В конце концов если еженедельные Лыткаринские и иже с ними колбашенья это "страйкбол" - то мы с радостью отмежуемся от такого родства.."

Portos
"Чтоб описать 90% страйкбола нужно приглашать на Лыткаринскую колбасу, как противно это ни звучит"

Да. Не самое лучшее отношение к "Лыткарино weekends" :lol:

Сам играю с июня прошлого года. В основном в Лыткарино.

Так вот, а знаете, что отвечают на предложение усовершенствовать, приблизить к реальности очередную Лыткаринскую игру ребята, которых можно увидеть там каждую неделю??

Примерно то же самое, что и Portos выше:
"По сути идея мне нравится. ... Хотелось бы добавить экшен. "
Всем хочется поколбаситься, и новичкам, и старым, и средним.
"...давайте говорить друг другу комплименты". (с)
..или хотя бы критикуйте конструктивно. 8)

ЗЫ Кстати, со всеми вышеперечисленными людьми я познакоммился в Лыткарино/Сходне. :wink:

А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ.

Идея хорошая. Нюансов много, обсуждать есть что.
В целом - это очередной шаг развития страйкбола. Относительная хаотичность систематизируется. Я за.


ИМХО
Не помешала бы некая целостность, непрерывность всего процесса ==> большая реалистичность (отсутствие перерывов в задании, разных NMC = NonMilitaryCharacters типа судей и т.д.), но уверен, без этого шага эта самая реалистичность невозможна.
(за себя скажу, что предлагаемого варианта игры хватило бы за глаза, чтобы употеть по полной :lol:)

...или, возможно, то, о чём я толкую с этой самой релистичностью - уже ДРУГАЯ игра, а День Независимости - больше спорт...

В общем, эволюционируем!!! :) :) :)
Life is a contact sport...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.03.2004 19:37

В День Независимости, включены все те этапы, выполняя которые в комплексе на любо игре - получаем практически идеальный страйкбол, нет, конечно не все, для того, чтобы получился нынесуществующий страйкбол, надо обязательно к Дню Независимости добавить этап "Как я типа крута выступил в конфе", "Вечерком бухнём, а утром как получится", "Кто дольше всех собирается и выходит на построение", "Читса пацанские разборы - я тебя убил, а ты несознанщик".
Опять же это первая игра, ессно, комуто что то не понравится (особенно тем, кто уже сейчас не хочет ехать), ну так для этого всё и делается, чтобы в дальнейшем развивать успешные мысли и убирать неудачные.
2 Pipl. Не умеешь читать, не надо спешить что либо написать, всё что ты написал в своём посте - полный бред, так как ты даже не смоделировал ситуацию проведения данного мероприятия.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.03.2004 20:25

Silver писал(а):...встряну.

Dusty Miller
"В конце концов если еженедельные Лыткаринские и иже с ними колбашенья это "страйкбол" - то мы с радостью отмежуемся от такого родства.."

Portos
"Чтоб описать 90% страйкбола нужно приглашать на Лыткаринскую колбасу, как противно это ни звучит"

Да. Не самое лучшее отношение к "Лыткарино weekends" :lol:

Сам играю с июня прошлого года. В основном в Лыткарино.
Примерно то же самое, что и Portos выше:
"По сути идея мне нравится. ... Хотелось бы добавить экшен. "
Всем хочется поколбаситься, и новичкам, и старым, и средним.
"...давайте говорить друг другу комплименты". (с)
..или хотя бы критикуйте конструктивно. 8)

ЗЫ Кстати, со всеми вышеперечисленными людьми я познакоммился в Лыткарино/Сходне. :wink:


Особого противоречия в высказываниях уважаемых Портоса и Дасти нет. Просто "экшн" эти товарищи понимают несколько иначе (я, кстати, тоже). Не вбежать в узкий коридор впятидесятиром, а пройти километров с пяток, а затем ещё с полкилометра проползя на брюхе, "наморщить" супостата одиночным в спину. Вот это я понимаю - ЭКШН :git: И в качестве средства замера мальчуковых пиписек затея Рыбака - самое то!!!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 06.03.2004 01:17

мощно, внушает (с)...
Готово помочь в организации и проведении...но участие...извините мужики (это я к организаторам :) к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ это не мой шаромет :cry:
Простой инженер-проектировщик не потянет "рембовских"(без подкола :!: ) квестов :(
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 06.03.2004 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в День Независимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4