http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 12.06.2005 17:04

Ну,вот и прошел у нас сегодня долгожданный "День независимости".
Впечатлений много,сразу так все и не выскажешь.
Но можно кое-что посмотреть.
После очистки от мусора и некачественного материала вышло что-то около 300 Мб. фото.Надеюсь скоро их выложить.
Лихо прошли все!
И каждый по своему!
Набегались, настрелялись, но ОЧЕНЬ хочется спать!
Как-то вот ночью это сделать толком не вышло.
Как, я понимаю, не только у меня...
Отдельный респект Фоме - засада СУПЕР! Всем досталось на орехи!
Многим так и не единожды...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 12.06.2005 21:06

Хочу поблагодарить организаторов за прекрасную игру. А также команды "Голубая устрица", "Бойцовые коты" и "Лесные котики", огневые контакты с вами заметно добавили игре динамизма. Побольше бы таких качественных и интересных игр. :app: :app: :app:

Проект Легион
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 13.06.2005 17:37

Давайте как и принято, фото в отдельную тему.
Вот ссылка, повторите Ваши сообщения и ссылки в ней.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=18671
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 13.06.2005 18:04

Впечатления, размышления и комментарии.
Спасибо всем кто приехал и играл.
Спасибо командам, которые прошли всё соревнование от начала и до конца.
Спасибо, что слово "несознанка" не звучало на полигоне ни одного раза.
Спасибо тем, кто помогал проводить игру, судьям на этапе, организаторам этапов, силам противодействия.
Организаторами вынесено следующие решения по итогам этого соревнования:
1. Каждая участвующая в соревновании команда (идущая по конкурсу) обязана предоставить минимум одного (в идеале двух)судью на судейство этапов.
2. Заезд всего судейства не позднее чем за сутки до начала игры.
3. Если команда хочет предложить внести в проект какой либо этап, то она обязана внести такой этап на обсуждение не позднее чем за месяц и предоставить двух судей на этот этап (помимо обязательных судей на общую организацию).
4. Если судья снимает свою кандидатуру с судейства, то он обязан либо подыскать замену, либо его команда так же будет снята с игры.
5. Каждый этап теперь прописывается по правилам, всё, что не упомянуто в условиях - запрещено, то есть выполнять задание надо ТОЛЬКО так, как написано, без самодеятельности и поиска дыр в сценарии.
6. Будут введены штрафные баллы за споры с судьями, споров было не много, но они были и это мешает проведению игры и объективному судейству.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 13.06.2005 18:26

:fol:
Все в сад.
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 13.06.2005 18:30

Как умудрённый Кролик хочу сказать всем спасибо, это одна из лучших ОИ где мне удалось побывать.

Спасибо Лесным Котам, за то что единственные вышли на нашу засаду по дороге.

Спасибо Бойцовым Котам за свой спринт через нашу засаду, скоростная стрельба из снайперской винтовки по быстроубегающей мишени доставила мне массу удовольствия.

Спасибо Коматозу за то, что делился с нами провиантом :) , мм.. приятно..

Спасибо всем кто создавал радио "Гр`ебеньки", особенно за музыку и песню "Уно моменто" :D оч в тему..

Спасибо команде Белый Крест, ну просто так :) и за всякие вкусности на ночёвке,ну не за флагом же мы ходили.

Кролик, комада Коршун - 1er RPIMa
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.06.2005 11:59

Всем СПАСИБО!!!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
navigator95
navigator95

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.02.2005
Откуда: г Москва
Сообщение navigator95 » 14.06.2005 12:37

Мне понравилось, но мне кажеться команду "Белый крест" засудили.
Можно было бы по нежнее.
МП СССР
Вернуться к началу
Maverick [Blue Oyster]
Maverick [Blue Oyster]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщение Maverick [Blue Oyster] » 14.06.2005 13:42

Навигатор с какого перепоя? Ты у кого траву покупаешь?
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 14.06.2005 13:55

Согласен с Навигатором
"Белый крест" должен быть на одно место выше
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 14.06.2005 14:18

Как минимум.
Все в сад.
Вернуться к началу
Валерий (Пуля)
Валерий (Пуля)

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Валерий (Пуля) » 14.06.2005 17:04

Всем спасибо: - командам за игру, судьям за судейство, природе за погоду :smile:
Уважай противника, не щади себя!
Вернуться к началу
navigator95
navigator95

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.02.2005
Откуда: г Москва
Сообщение navigator95 » 15.06.2005 12:40

"Навигатор с какого перепоя? Ты у кого траву покупаешь?"-------

Трава не мой профиль. Обычно мы по беленькой специалисты.
МП СССР
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.06.2005 17:44

Что то мало комментариев, особенно отрицательных :)
Или никто в следующем году больше не хочет участвовать? Или всех всё устроило? Не верю (с)
Прошу Вас оставлять Ваши комментарии, как команд участников, так и команд противодействия и судей кстати тоже.
Конечно приятно увидеть и положительные отзывы и Ваши "спасибо", но нужны и Ваши "негативы".
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 15.06.2005 18:24

Спасибо Фоме за компанию (нашу засаду прошли единицы).
Спасибо всем кто попал в нашу засаду и не стал биться в кровь, наступив на те же грабли по второму разу :) :)
Отдельное спасибо Rat-у за подкормку :)

ЗЫ: Рыбак, оно те надо? В смысле негатив? Опять будешь ругаться и кричать, что тебе взорвали мозг :-)))))
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.06.2005 18:30

неее :) это я там на тебя кричал и ругался :)
а тут нет. Время прошло, страсти спали, поэтому и написано будет уже взвешенное и трезвое, а не спонтанное и горячное :)
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 15.06.2005 18:44

Ну тагда для начала пусть все сидевшие в засадах напишут как понимали этап засада и чем засада по их мнению отличается от работы снайпера.
А все асистировавшие на всех этапах скажут для чего они были на игре. Для того чтоб получилось интересно соревнующимся командам или для того чтоб самим побахать в сласть.
Да ваще то пофиг.Нам понравилось, но в следующем году мы идем так, как хотели в этом - вне зачета.
Все в сад.
Вернуться к началу
Майор[F.A.R.]
Майор[F.A.R.]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Майор[F.A.R.] » 15.06.2005 19:55

Мы сидели в засаде, чуть дальше развилки. Перед игрой Каматозник сказал, чтобы мы атаковали игроков, когда они будут подходить к нам на расстояние около 30 метров. Но без фанатизма, мы ни за кем не бегаем, а сидим на месте - прошли мимо, значит, молодцы. Так мы и старались себя вести. Когда, Легион, лишившись пары бойцов, не стал нас добивать, а просто обошел, мы вздохнули и остались сидеть на местах ожидая следующих. К сожалению, большинство команд думали, что нас именно надо вынести, что шло в разрез со сценарием, правда, нам было от этого интереснее. По поводу негативных отзывов - этап "засада", как мне кажется, очень мало выполним. Сложно обнаружить засаду не попав в нее, соответственно снимать баллы за то, что попали в засаду не надо. Попали в засаду - потеряли пол команды, потеряли время, за что и должны получать штрафные баллы. Тогда командир будет решать в зависимости от ситуации, что команде выгоднее - обойти засаду или подавить.
Никогда Не Сдавайся!
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 15.06.2005 20:42

Этап засада, французкие парашютисты, 3-я засада.
-----
Ну хотели - нате вам лопату конструктива: :)
Момент 1 - количество команд на этапе. Откуда 3-4 команды? Практический смысл нескольких групп не связанных между собой (я "собутыльников" увидел на построении) не ясен. Мне хорошо вспоминается синяя (уже не голубая :)) Устрица ДО нас огребшая 5(!) раз. Или Коты...
Момент 2 - точка ожидания. Все что засадам не хватало для полноты кайфа это шампанского и музыки :). ИМХО засадной группе следует ходить... но не наперегонки с этапной командой, (звучали и такие варианты как старт с перерывом в -нцать минут) а имея штатную маскированную базу на коридоре, с которой по старту от выпускающего (в данном случае Рэта) выходит засадная группа.
Момент 3 - коридор движения этапной команды. ИМХО ни разу не дорога... Узковато будет :). Определенный в 50-100 метров коридор (достаточно чтобы бесшумно обойти) либо точки на азимуте. Соответсвенно засадная группа ловит (или не ловит) в пределах коридора, выдвигаясь по сигналу. Соотнести время выхода и время установки засады можно, там в пределах 10-15 минут...
Следственно плюсы за обнаружение, уничтожение и т.п., причем обнаружение с точностью до 10 метров, потому как работающих снайперов определить сложновато, как у нас вышло с Бойцовыми Котами.. они так и не поняли откуда по ним стреляли :)
Вроде все..если что пропустил надеюсь дополнят :)
-------------
Впечатления - очень грамотно прошла Устрица, Легион. Легион в плане скорости, не зависали на этапе. Устрица техника: разведка, хорошо растянулись, при остановке тут же посадили грамотное охранение. Лесным Котам спасибо за дорогу :) приятно играть...
Последний раз редактировалось CRaiT 15.06.2005 22:47, всего редактировалось 3 раз(а).
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 15.06.2005 22:34

Этап: Зачистка, освобождение заложников, зачват пленного.

Грамотно смотрелись только легионеры. Видимо тренировались это делать тоже только они.
Типичные ошибки: при движении бойцы не следят друг за другом, теряют из виду, перекрывают себе сектора обстрела, не прикрывают друг друга, нет взаимодействия, что делать с раненым пленным не понимают (контролировать его действия-держать в прицеле, обезоружить, обездвижить-оглушить или связать, оружие-или забрать или разрядить),встречая терориста с заложником теряются(дать команду для заложника: на землю, вниз, в сторону или просто сместится в сторону чтобы цели не были на одной линии, открыть огонь), фонарями в темном помещении почти не пользовались, второе оружие редкость.

В будущем имеет смысл работать не парой а тройкой, или двумя парами с двух сторон. Обязательно дать раненому возможность завалить раззяву, а то некоторые спиной поворачивались. Мишени лучше сделать из бумаги одноразовые, контроль поражения надежней, причем роль заложников должны исполнять судьи.
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 16.06.2005 10:08

Этап: минное поле (зачистка здания):

с самого начала присутствовала небольшая несогласованность в действиях Организаторов и выступавшей от Организаторов группы, удерживающей здание. А именно: запрет на использование гранат и сооружение исскуственных заграждений в здании. Первыми на этап пришли Драгуны. Ребят, спасибо Вам за несчитанное количество шаров, выпущенных в зачищаемых :cool: Было на самом деле немного не по себе от звуков работающих на full auto приводов и разбивающихся шаров о стену и фанерные ящики. К сожалению, использование нами фанерных ящиков сделало штурм здания невозможным :( Ребят, Драгуны, Вы просто были первыми, и, соответственно, выявили все минусы в обороне. Извините, если что не так.
Другие команды прошли по "накатанной" схеме :cool:
И вроде все хорошо, за исключением недоразумения с командой Wood Cats, а именно, стрельба обороняющими здание через территорию в противоположенное крыло здания. К сожалению, Саша Сапер не предупредил, или я не услышал. В любом случае, не держите обиды - это не умышленно.
По-моему мнению, лучшими на данном этапе были Blue Oyster и Wood Cats. При штурме Устрицами, мне, к сожалению не удалось сделать ни одного выстрела (ребят, гранаты Ваши просто супер ;) ). Очень организованная и грамотная команда. То же можно сказать и про Котов. Остальным немного поменьше сумбура и суматохи, и всё было бы отлично.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.06.2005 10:45


....запрет на использование гранат.....
.....При штурме Устрицами, мне, к сожалению не удалось сделать ни одного выстрела (ребят, гранаты Ваши просто супер....
....По-моему мнению, лучшими на данном этапе были Blue Oyster....



Мдяяя, как грится НОУ КОМЕНТС !!!
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 16.06.2005 10:58

Володь, а что не так-то? :shock:
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 16.06.2005 11:14

Как могут быть лучшими люди, которые нарушили запрет ???
тафтология, как можно что то оценивать не быв при этом спецом в данной области?
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.06.2005 11:19

Володь, запрета не было, о чём и пишет Аксель, он предлагает такой запрет внести на следующий раз.
Хотя на гранаты при штурме здания ИМХО запрет накладывать не стоит, а что касается фанеры, её просто было насыщено здание и намеренно её в качестве защиты никто не использовал, больше инстинктивно прятался за имеющиеся препятствия.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в День Независимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron